Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1741

Глава 1741: Прибытие одного за другим.

На этот раз Гу Цзянь Синь отправился из домашней Звезды Союза Меча на Звезду Лазурного Дерева по какому-то делу, а Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мяо последовали за ним. Они никогда не думали, что вступят в такую битву и чуть не погибнут.

Закончив свой рассказ, Хэ Цзао не стала спрашивать Ян Кайя о том, что он пережил за эти годы, поскольку она знала, что ее статус и личность были недостаточно высоки, чтобы знать об этом.

Ян Кай слабо кивнул и сказал: «Кстати, как много вы знаете о своем молодом мастере союза Гу Цзянь Сине?»

«Молодой мастер союза?» Хэ Цзао была поражена: «Старший брат Ян хочет узнать больше о молодом мастере союза?»

«Угу», - Ян Кай был удовлетворен, увидев, что она поняла его намерения. «Скажите мне все, можете.»

Хэ Цзао слегка улыбнулся: «На самом деле я мало что знаю. Молодого мастера союза можно назвать самым талантливым гением Союза Меча за последнюю тысячу лет. В настоящее время ему меньше шестидесяти, но он уже достиг пика Царства Возвращения Происхождения. Также ходят слухи, что он сможет прорваться в Царство Происхождения Короля в течение трех-пяти лет!»

Ян Кай кивнул, потягивая чай, жестом показывая ей, чтобы она продолжала говорить.

Он уже узнал эту информацию от Лю Дуна раньше.

«Молодой мастер союза скромен, уважителен и праведен. Он является преемником, на которого мастер союза возлагал свои надежды. У него не только высокий уровень развития, но и отличная боевая сила. Похоже, что только Сюэ Юэ, третий молодой мастер Торговой Палаты Хэн Ло, и Цзы Дун из Фиолетовой Звезды могут соревноваться с ним среди молодого поколения Звездного Поля.»

«Это так…» Услышав это, в сознании Ян Кайя внезапно появился другой человек.

Сюй Бинь Бай!

Интересного молодого человека Ян Кай встретил в тот день у тюрьмы Кровавой Звезды Зеленых Гор! Говорили, что он был учеником мастера Царства Происхождения Короля по имени У Дао. Культивирования этого У Дао было настолько глубоким, что даже Звездный Мастер Зеленых Гор Ло Хай относился к нему с большим уважением, обращаясь к нему как к старшему У Дао!

У Дао, без сомнения, был настоящим мастером Царства Происхождения Короля третьего уровня и одним из божественных драконов, которых невозможно было заметить.

Ученик такого человека не мог быть хуже Гу Цзянь Синя, Сюэ Юэ или Цзы Дуна, возможно, даже немного сильнее, но эта мысль задержалась в уме Ян Кайя всего на секунду, и он не высказал ее.

Хэ Цзао долгое время жила в Союзе Меча, и ее сила была не очень высокой, поэтому вещи, с которыми она вступала в контакт, были довольно ограниченными, что делало ее видение несколько узким.

«Репутация молодого мастера союза в Союзе Меча также превосходна. В противном случае Достопочтенный Мастер не пошел бы за ним. Эм, молодого мастера союза всегда сопровождают его служанки. Я слышал, что они вместе культивировали с детства и как брат и сестры.»

«Наверное, не только брат и сестры», - усмехнулся Ян Кай.

Когда служанки смотрели на Гу Цзянь Синя, в их глазах было явно больше, чем просто дружба.

Хэ Цзао поджала губы, ее щеки залились багровым оттенком. Слегка сжимая свое платье, она не ответила на комментарий Ян Кайя и вместо этого продолжила: «Служанку левого меча зовут Лин Юэ, а служанку правого меча зовут Ань Син. Молодой мастер союза и его служанки вместе развили глубокий метод, известный как Секретные Техники Солнца, Луны и Звезд. Вместе эти трое могут проявлять боевую мощь далеко за пределами их собственного уровня развития. Однако даже без помощи его служанок, личная боевая мощь одного только молодого мастера союза очень сильна, и обычное Царство Возвращения Происхождения третьего уровня не может быть его противником.»

Ян Кай согласно кивнул.

Был ли культиватор мощным или нет, часто можно было определить с первого взгляда. Гу Цзянь Синь был силён.

Ясно, что Гу Цзянь Синь принадлежал к элите элиты!

«Это все, что я знаю», - после того как Хэ Цзао закончила говорить, она с уважением посмотрела на Ян Кайя, как будто ожидая его следующих указаний.

«Тогда на этот раз Гу Цзянь Синя отправился на Звезду Лазурного Дерева с какой-то целью?»

«Нет, мы просто выполняли приказы. Мы даже не знали, куда плывем, пока об этом не упомянул молодой мастер союза», - Хэ Цзао покачала головой.

«Старший брат Ян, ты задаешь так много вопросов, так что ты собираешься враждовать с молодым мастером союза?» - спросила Хэ Мяо с некоторым беспокойством.

Ян Кай засмеялся и покачал головой: «Зачем мне это? Между нами нет вражды, так как же я могу стать врагом Гу Цзянь Синя? Кроме того, Гу Цзянь Синь должен быть хорошим человеком. Однако, поскольку я сел на его звездолет, я, естественно, хочу узнать о нем больше. Тебе не нужно так нервничать.»

«О», - Хэ Мяо сильно расслабилась, погладив себя по груди, на ее лице появилось облегченное выражение.

Хэ Цзао и Хэ Мяо были только Святыми Королями третьего уровня, и хотя они были несколько молоды, у них был шанс стать опорой Союза Меча в ближайшие годы, но это было делом будущего. С их нынешним уровнем развития и статусом они, естественно, не имели доступа к высокоуровневой информации.

Для них их нынешнюю жизнь можно описать двумя словами.

Выполнение приказов!

Не нужно было ничего спрашивать и даже слишком много думать, им просто нужно было выполнять приказы сверху. Даже если это была задача, которая стоила бы им жизни, у них не было другого выбора, кроме как подчиниться.

Это была печальная участь культиваторов в основе великих сил. Эти культиваторы, казалось, получили отличное убежище, но взамен они потеряли часть своей свободы. Если бы Ян Кай действительно хотел быть врагом Гу Цзянь Синя, Хэ Цзао и Хэ Мяо оказались бы в затруднительном положении.

После этого Ян Кай продолжил разговор с Хэ Цзао и Хэ Мяо, прежде чем попросить их уйти.

«Старший брат Ян…» Однако, прежде чем уйти, Хэ Цзао внезапно повернулась и позвала.

«Что-нибудь еще?» Ян Кай посмотрел на нее.

Хэ Цзао на мгновение слегка прикусила ее красные губы, а затем покачала головой: «Ничего подобного, пожалуйста, хорошо отдохни. Если тебе что-нибудь понадобится, просто позови нас. Мы живем в пятидесятой комнате этого крыла.»

«Конечно», - подозрительно кивнул Ян Кай.

Отправив сестер прочь, Ян Кай остановился и на мгновение задумался. Хэ Цзао, должно быть, хотела сказать ему что-то прямо сейчас, но в конце концов решила не говорить.

Хотя он встречался с этими двумя сестрами только дважды, после произошедшего на плавучем континенте пару десятков лет назад, когда они вместе пережили невзгоды, их можно было считать довольно близкими.

Встреча на этот раз подтвердила их узы дружбы.

Если бы Хэ Цзао действительно попросила его о помощи, Ян Кай не отказал бы, к сожалению, казалось, что у нее были собственные опасения, и она решила ничего не говорить, из-за чего Ян Кайю также было сложно спросить.

«Старшая сестра, ты хотела, чтобы старший брат Ян говорил от нашего имени?» Хэ Мяо спросил Хэ Цзао, когда они вернулись в свою комнату.

«Угу», - слегка кивнула Хэ Цзао, когда она тихо сказала. «Теперь нам может помочь только старший брат Ян. Даже заслуженный мастер не сможет решить эту проблему.»

«Так почему ты ничего не сказала? Старший брат Ян - хороший человек, поэтому он определенно не стал бы сидеть сложа руки и смотреть, если бы ты попросила.»

«Я тоже так считаю…» Хэ Цзао села на край кровати. «Но это дело не имеет к нему никакого отношения; это наше личное дело.»

«Старшая сестра…» Хэ Мяо легла и положила голову на колени Хэ Цзао, печально шепча. «Если мы что-то не сделаем, нам действительно придется… с этим человеком…»

Хэ Цзао протянула руку и причесала волосы Хэ Мяо, на ее красивом лице также появился след печали: «Угу, если бы не убежище старшего Цинь все эти годы назад, мы и заслуженный мастер не избежали бы наказания и возможно, сегодня даже не были бы в живых. Он сын старшего Цинь, и именно из-за этого заслуженный мастер не смогла отказаться от предложения старшего Цинь. Пришла наша очередь отплатить ему. В конце концов, за годы работы старший Цинь сделал для нас очень много.»

«Я не хочу!» Хэ Мяо внезапно встала и проявила приступ неистового гнева, когда она сжала кулаки и твердо сказала: «Если этот день настанет, я сначала зарежу этого негодяя Цинь Ци Яна!»

Хэ Цзао была поражена, она в шоке уставилась на Хэ Мяо, быстро крича: «Тебе нельзя говорить такую ерунду!»

Хэ Мяо надулась, но больше ничего не сказала, снова опустилась на кровать и снова упала на колени своей старшей сестры.

В своей комнате Ян Кай сел, чтобы снова медитировать, когда он услышал еще один стук в дверь.

Он нахмурился, встал с легким недовольством и открыл дверь, увидев очаровательное, но слегка взволнованное лицо.

Ян Кай был ошеломлен.

«Могу ли я войти?» - тихо спросила посетительница, оглядываясь вокруг, по-видимому, боясь, что ее обнаружат.

«Что происходит?» Ян Кай растерялся еще больше; однако, увидев тревожное выражение лица собеседницы, он не отказал ей, отошел в сторону и позволил этой посетительнице войти в комнату, принеся с собой ароматный порыв ветра.

Закрыв дверь, Ян Кай повернулся, чтобы посмотреть на эту красивую женщину, и подозрительно спросил: «Госпожа Юэ, есть ли что-то, что тебе нужно обсудить со мной?»

Удивительно, но человек, который пришел, оказался заслуженным мастером Хэ Цзао и Хэ Мяо: Юэ Си!

Ян Кай был сбит с толку. Две сестры только что ушли, но их достопочтенный мастер следовала за ними по пятам. Что здесь происходило? Если бы посторонние заметили эту сцену, это наверняка породило бы слухи о том, что между ним и этими тремя происходит что-то невыразимое и постыдное.

«Я приветствую молодого мастера Яна», - Юэ Си элегантно поклонилась и слегка приоткрыла губы, сказав: «Я благодарю молодого мастера Яна за спасение…»

«Говори откровенно», - Ян Кай легко посмотрел на нее.

Лицо Юэ Си стало жестким, но вскоре она горько улыбнулась, закусила губы и на мгновение заколебалась, прежде чем прямо сказать: «Я хочу попросить молодого мастера Яна проявить милосердие и спасти Хэ Цзао и Хэ Мяо от несчастной участи.»

«Что с ними происходит?» Ян Кай нахмурился: «Насколько я могу судить, они выглядят вполне здоровыми, без каких-либо признаков болезни или травмы. Есть ли какое-то дело, от которого им нужно спастись?»

«Это правда, что они не больны и не ранены», - покачала головой Юэ Си. «Просто они ... одна из них должна выйти замуж за незнакомца, ненормального!»

Ян Кай прищурился и посмотрел прямо на Юэ Си.

Сила, стоящая за его взглядом, заставила Юэ Си почувствовать сильное давление, и выражение ее лица постепенно стало напряженным, на ее лице промелькнуло выражение смущения и вины, но вскоре она снова подняла глаза и посмотрела прямо на Ян Кайя.

«Сначала присядь, а потом мы сможем поговорить», - к удивлению Юэ Си, Ян Кай жестом пригласил ее сесть, а затем налил ей чашку чая.

«Большое спасибо», - Юэ Си глубоко вздохнула и села.

«Мне нужно, чтобы ты объяснила более подробно», - спросил Ян Кай, сидя с другой стороны.

Юэ Си кивнула: «Я должна была выразиться яснее. Всё произошло...»

Выслушав ее речь, Ян Кай понял всю историю.

Это было связано с событиями того года. Когда Ян Кай впервые встретил Юэ Си, она была Святым Королем третьего уровня и командовала Звездным Кораблем уровня Святого Короля, которому было поручено выполнять некоторые задания с низким уровнем риска на Звездном Поле.

Во время событий того года Союз Меча понес огромные потери. В конце концов, выжили только Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао. Вернувшись на родную Звезду Союза Меча, они столкнулись с катастрофой, которую не смогли обойти.

http://tl.rulate.ru/book/69/1567063

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо !! Ждём с нетерпением продолжения 🔥🔥🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь