Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1705

Глава 1705: Мастер острова.

Ян Кай легко приземлился на лист лотоса, поднял голову и посмотрел вперед.

Только сейчас у него появилась возможность хорошенько разглядеть нападающего.

Неожиданно оказалось, что это был невысокий пожилой мужчина. Ян Кай подсчитал, что даже если он встанет прямо, голова этого человека достанет только до его плеч. Лицо этого старика было темным, как дно кастрюли, как у Старого Чёрного Лица Янь Пэйя из Павильона Сокровищницы. Однако, возможно, из-за того, что Ян Кай забрал большинство его драгоценных Океанских Лотосов, лицо этого старика было еще чернее обычного.

На старике была простая рубашка, сделанная из шкуры неизвестного морского зверя, довольно потрепанная и изодранная. Однако примечательными были дрожащие мышцы, которые Ян Кай мог видеть сквозь дыры в его мантии, которые, казалось, были полны взрывной силы, покрывающей тело этого старика.

Помимо небольшого роста, этот старик имел очень пропорциональное тело, физическое проявление качества его телосложения.

Старик, очевидно, не ожидал, что Ян Кай сможет выдержать удар лицом к лицу, и после приземления он слегка нахмурился, прежде чем помчался с еще большей скоростью, с ревом: «Мальчик, сегодня либо ты должен умереть, либо я!»

Ян Кай забрал две трети его Затененных Небесных Лотосов, что было хуже, чем убить его напрямую, так как же он мог позволить Ян Кайю уйти?

Если возможно, Ян Кай не хотел драться с этим стариком, но, видя его манеры и тон, Ян Кай знал, что этот вопрос не может быть решен мирным путем. Таким образом, столкнувшись с редким противником, который мог сравниться с ним с точки зрения физической силы, Ян Кай отбросил все другие мысли и громко рассмеялся, погрузившись в бой.

В воздухе две фигуры столкнулись еще раз, столкнувшись с грохотом.

В этой второй атаке ни одна из сторон не воспользовалась преимуществом, но они снова бросились друг к другу, не имея возможности отдышаться.

Маленький дельфин спрятал большую часть своей фигуры в островном озере, в его глазах было беспокойство.

* бом бом… *

Взрывы звучали непрерывно по всему острову, поскольку Ян Кай и старик постепенно отодвигали свое поле битвы от озера, чтобы не затронуть Океанские Лотосы внизу.

У них обоих были одинаковые угрызения совести, они не хотели уничтожать эти драгоценные материалы для алхимии.

Спустя время поле битвы переместилось в открытый океан.

Больше не нужно сдерживаться, глаза Ян Кайя ярко загорелись, когда он напряг свою физическую силу до предела, обмениваясь одним ударом за другим с этим неизвестным стариком.

Этот жестокий стиль боя стимулировал беспрецедентную энергию в Ян Кай, когда он дико смеялся, игнорируя свои травмы и сражаясь со стариком изо всех сил.

Ни одна из сторон не показала никаких признаков слабости!

Выражение лица старика давно стало серьезным, поскольку он был потрясен внутренне.

Прошло несколько сотен лет с тех пор, как он прибыл на Остров Затененной Души и погрузился в уникальный метод культивирования в этом месте. Он думал, что обладает высокими достижениями с точки зрения физической силы, достаточными, чтобы позволить ему войти в число лучших мастеров с точки зрения чистого Закаливания Тела в Звездном Поле, но теперь этот неизвестный молодой человек, появившийся из ниоткуда, действительно смог соревноваться с ним на равных.

По силе телосложение этого молодого человека не уступало его собственному!

Звук сломанных костей доносился постоянно, и брызгала кровь.

Старик с удивлением обнаружил, что кровь молодого человека была не красной, а золотой.

Эта золотая кровь также явно обладала удивительной жизненной силой, сравнимой с самым драгоценным из божественных материалов!

«Мальчик, твоя удача сегодня заканчивается!» Старик прищурился, когда он повернул запястье и внезапно достал похожий на молот артефакт. Блокируя один из ударов Ян Кайя, старик яростно замахнулся этим молотом на голову Ян Кайя.

Хотя Святой Ци нельзя было использовать здесь, и он не мог проявить всю мощь этого артефакта, с огромной силой этого старика этого удара молота было достаточно, чтобы разрушить пространство.

Если бы он был действительно поражен этим, голова Ян Кайя определенно разлетелась бы на куски.

Ян Кай не ожидал, что этот старик окажется таким хитрым, и, увидев, что молот приближается, его зрачки слегка сузились, и он быстро повернул голову в сторону. В то же время из его тела вырвалось пятицветное сияние.

Пятицветный ореол закрутился и постепенно приобрел коричневый оттенок, покрывавший все тело Ян Кайя.

Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Ци Пяти Элементов, Ци Меча Земли!

Ци Меча Земли, культивируемый Ян Кайем, использовал в качестве источника Песок Божественного Уничтожения, редкий материал Класса Происхождения Короля с чрезвычайно высокой устойчивостью.

Под контролем Божественного Чувства Ян Кайя Ци Меча Земли быстро сконденсировался в форму щита, блокирующего продвигающийся молот.

* бом… *

Коричневый щит Меча Ци был отброшен, и молот ударил Ян Кайя по плечу, заставив его тело слегка отшатнуться, но после короткой корректировки Ян Кай отчаянно ухмыльнулся и направил кулак прямо в подбородок старика.

Когда его защита была разрушена, старик вскрикнул и поспешно запрокинул голову, но не успел избежать этой сокрушительной контратаки.

От удара Ян Кайя старик резко откинул голову назад, и, если бы не его невероятно сильное тело, этого единственного удара было бы достаточно, чтобы убить его.

Несмотря на это, перед глазами старика летали звездочки, и он чуть не потерял сознание.

Старик отшатнулся на несколько десятков метров, прежде чем, наконец, смог стабилизироваться. Бросив испуганный взгляд на Ян Кайя, старик быстро решил сбежать!

Ян Кай нахмурился, стоя на месте, не гоняясь за ним. Только когда фигура старика исчезла из его поля зрения, он повернул плечо, в которое только что попал молот.

С помощью нескольких щелчков смещенные кости вернулись на место.

«Этот старик…» - пробормотал Ян Кай про себя. С начала и до конца он не мог спросить, кто этот старик и почему он живет на этом крошечном острове, так далеко от Острова Затененной Души.

В этот момент из внутреннего озера раздался крик маленького дельфина, и Ян Кай быстро повернул голову и обнаружил, что он нервно наблюдает за ним, как будто беспокоясь о том, не ранен ли он.

Ян Кай успокаивающе посмотрел на него, прежде чем небрежно вернуться к озеру.

Ян Кай не планировал отпускать последнюю треть Океанского Лотоса.

Старик только что назвал эти Океанские Лотосы Затененным Небесным Лотосом, но Ян Кай был уверен, что никогда раньше не слышал о таких травах, подтверждая свои предыдущие предположения, что они были уникальными для Острова Затенённой Души и никогда не появлялись во внешнем мире.

Через некоторое время Ян Кай собрал весь Затененный Небесный Лотос.

Почувствовав враждебность, Ян Кай поднял глаза и обнаружил, что старик стоит на холме в нескольких километрах от него и смотрит на него с горем, негодованием и беспомощностью.

Как будто Ян Кай легко увёл женщину, за которой он ухаживал и заботился на протяжении многих лет.

Ян Кай просто улыбнулся ему в ответ.

Кровь старика закипела, он быстро повернулся и пошел прочь!

Он не мог победить Ян Кайя, поэтому вместо того, чтобы стоять в стороне и унижаться, он предпочел бы просто уйти. То, чего не видят глаза, не печалит сердце.

Ян Кай нашел неподалеку простой деревянный дом, очевидно построенный стариком.

Войдя внутрь, Ян Кай без колебаний занял его.

Три дня спустя Ян Кай изучал Затененный Небесный Лотос и лечебную эффективность Таблетки Закаливания Тела, надеясь создать ее, когда он услышал легкие шаги за пределами деревянного дома.

Ян Кай слегка улыбнулся, отложил то, над чем он работал, и тихо ждал.

Вскоре дверь деревянного дома открылась, старик стоял примерно в десятке метров от Ян Кайя. Глядя на этого молодого вора с очень сложным взглядом, старик спросил после долгого молчания: «Ты не один из людей Мин Юэ?»

Ян Кай нахмурился и спросил: «Кто такой Мин Юэ?»

Ошеломленное выражение появилось на лице старика, и он пристально посмотрел на лицо Ян Кайя, по-видимому, желая определить, лжет ли он.

Глаза Ян Кайя были прозрачными, когда он вопросительно смотрел в ответ.

Старик слегка кивнул, и его немного смягчился, больше не было похоже, что он столкнулся с убийцей своего отца или человеком, который украл его жену. Сделав паузу на мгновение, он продолжил: «Поскольку ты не знаешь, кто такой Мин Юэ, значит ли это, что ты только недавно приехал на Остров Затененной Души?»

«Старый сэр мудр!» Ян Кай небрежно похвалил: «На самом деле, я здесь всего около месяца.»

«Неудивительно…» - старик выдавил уродливую улыбку на лице. «Поскольку ты не из людей Мин Юэ, мы можем поговорить.»

«Я надеялся именно на это», - слегка улыбнулся Ян Кай. Если бы он не хотел разговаривать с этим стариком, он бы уже покинул остров.

Ян Кай не знал о ситуации на Острове Затенённой Души, и он не мог просто пойти туда и спросить об этом, так что теперь, когда он наконец встретил другого человека, который явно жил здесь много лет, Ян Кай естественно собирался воспользоваться возможностью.

«Могу ли я войти?» - подавленным тоном спросил старик.

«Конечно, это все-таки резиденция старого сэра!» Ян Кай пригласил свободно.

Бровь старика дернулась, но он без колебаний вошёл. Хотя он чувствовал, что не был противником Ян Кайя, он был уверен, что в случае необходимости сможет хотя бы сбежать.

Он также считал, что Ян Кай не был настолько глуп, чтобы пытаться сразиться с ним без причины.

После того, как старик сел перед ним, Ян Кай спросил: «Кто Мин Юэ, о котором только что упомянул старый сэр?»

Старик холодно фыркнул: «Злодей!»

Ян Кай был ошеломлен, думая, что этот старик и Мин Юэ, похоже, испытывают глубокую ненависть. Иначе этот старик не скрипел бы зубами при простом упоминании о нем.

«Он нынешний мастер острова Острова Затенённой Души!» - добавил старик.

«Мин Юэ - мастер острова?» Ян Кай приподнял бровь. Когда он впервые прибыл на Остров Затененной Души, он услышал, как тощий мужчина упомянул мастера острова, но он не знал имени этого лидера, пока старик не упомянул его.

«Да!»

Ян Кай поднял бровь, спросив с улыбкой: «Старый сэр сказал, что Мин Юэ - нынешний мастер острова Острова Затененной Души, так значит предыдущий мастер острова...?»

Старик удивленно взглянул на Ян Кайя, тайно восхищаясь острым умом этого молодого человека, прежде чем гордо сказать: «Предыдущим мастером острова был я!»

Ян Кай на мгновение замер, прежде чем сжать кулаки и сказать: «Похоже, я вел себя неуважительно!»

«Хммм, теперь я всего лишь бродячая собака!» Старик неприхотливо высмеял себя и сказал: «Теперь я могу только здесь спрятаться и жить бесчестно, так что не нужно проявлять ко мне никакого уважения. Более того, ты победил меня!»

«Это было просто удачей!» - скромно сказал Ян Кай.

Старик больше не останавливался на этом вопросе и вместо этого пристально посмотрел на Ян Кайя, прежде чем спросить: «Ты развиваешь какое-то чрезвычайно глубокое Секретное Искусство Закаливания Тела?»

http://tl.rulate.ru/book/69/1533970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ждём продолжения!!! 🔥🔥🔥👍👍👍💪💪💪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь