Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1706

Глава 1706: Мне не нужен огонь земли.

Когда он сражался с Ян Кайем несколько дней назад, Ян Кай внезапно применил свое Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Пяти Элементов, так что этот старик смог увидеть некоторые подсказки.

На Острове Затенённой Души Святой Ци нельзя было использовать вообще, поэтому единственным объяснением пятицветного свечения было то, что оно исходит из какого-то Секретного Искусства Закаливания Тела. Сила, полученная путем культивирования Секретного Искусства Закаливания Тела, не была связана со Святым Ци, поэтому она не будет ограничена здесь, на Острове Затененной Души.

«Да!» Ян Кай не пытался скрыть правду.

На лице старика промелькнуло пламенное выражение.

Секретные Искусства Закаливания Тела, даже учитывая все Звездное Поле, были относительно редки, а глубокие Секретные Искусства Закаливания Тела были еще реже.

Однако то, что их было мало, еще не означало, что Секретные Искусства Закаливания Тела были настолько ценными.

Во-первых, было гораздо труднее развивать Секретные Искусства Закаливания Тела, чем обычные Секретные Искусства. Даже если бы это было обычное Секретное Искусство Закаливания Тела, его было бы очень трудно развить до высокого уровня. Во-вторых, у всех культиваторов было ограниченное количество времени и энергии, и по большей части попытки культивировать Секретное Искусство Закаливания Тела были пустой тратой и того, и другого.

Подавляющее большинство культиваторов полагались на силу своего Святого Ци и Духовной Энергии, чтобы выжить, поэтому даже если многие люди знали о преимуществах сильного телосложения, немногие следовали ему.

Однако на Острове Затенённой Души все было иначе.

В этом проклятом месте, где нельзя было использовать Святой Ци, а Духовная Энергия была сильно подавлена, закаливание тела было лучшим и единственным способом для культиватора увеличить свою силу!

В течение бесчисленных лет культиваторы были пойманы в ловушку на Острове Затенённой Души, поэтому здесь также появилось несколько Секретных Искусств Закаливания Тела. Фактически, этот старик культивировал одно такое Секретное Искусство, но оно было довольно простым, совершенно несравнимым с Искусством Закаливания Несокрушимого Меча Пяти Элементов Ян Кайя.

Причина, по которой Искусство Закаливания Несокрушимого Меча Пяти Элементов было настолько мощным, заключалась не в самом Секретном Искусстве, а в материалах, необходимых для его культивирования.

Старик все еще думал, что если он сможет овладеть Секретным Искусством Закаливания Тела Ян Кайя, его собственная сила определенно возрастет.

Поэтому, когда он услышал, что Ян Кай обладает глубоким Секретным Искусством Закаливания Тела, его глаза, естественно, загорелись.

Однако, будучи опытным мастером и зная, что нельзя случайно попросить о Секретном Искусстве другого, старик решительно подавил свою жадность.

«Разреши представиться, меня зовут Ша Ху!» Когда он сказал эти слова, у него появилось чувство самодовольства, как будто Ян Кай должен был уже слышать это имя.

К сожалению, результаты разочаровали его: Ян Кай просто слегка сжал кулаки и сказал: «Так это старик Ша, а меня зовут Ян Кай!»

Ша Ху нахмурился и осторожно спросил: «Ты никогда не слышал моего имени?»

Ян Кай слегка улыбнулся: «Старик Ша родился на Безграничном Океане, верно?»

Ша Ху кивнул и быстро понял: «Ты из глубинки?»

«Верно!»

Ша Ху знал, что на Затененной Звезде культиваторы океана и суши принадлежат к двум отдельным системам, и хотя каждый имел некоторую степень взаимодействия между собой, они довольно редко вмешивались в дела или территорию другой стороны, так что это не было удивительно, что люди из внутренних районов не знали имен мастеров Безграничного Океана.

Зная это, Ша Ху расслабился, и он усмехнулся: «Я был заперт здесь более трехсот лет, но до этого я был Мастером Второго Храма Морского Храма. Как сейчас Морской Храм?»

«Старый сэр - Второй Мастер Храма Морского Храма?» Ян Кай был ошеломлен и продолжил объяснять: «По правде говоря, я прибыл сюда с Острова Восхода Морского Храма. Морской Храм теперь очень могущественен в Безграничном Океане, вполне заслуживая титула «сильнейшей секты человеческой расы» и наравне с Дворцом Бога Моря.»

Ша Ху тихо выслушал, прежде чем удовлетворенно кивнуть: «Эта группа мальчиков неплохие, по крайней мере, они не разочаровали наших предков! Ты дружишь с Морским Храмом? Почему ты был на Острове Восхода?»

«Я просто проходил мимо случайно, между мной и Морским Храмом нет настоящей дружбы», - засмеялся Ян Кай.

Возможно, из-за того, что он смог узнать, каким был Морской Храм в настоящее время, выражение лица Ша Ху значительно прояснилось, и, увидев, что Ян Кай не обладал той властной агрессивностью, которой обладает большинство молодых людей, он почувствовал себя вполне удовлетворенным им.

Оба они отбросили смущение предыдущей битвы и даже начали дружески болтать.

Ян Кай должен был узнать о ситуации на Острове Затенённой Души, а Ша Ху хотел узнать о текущей ситуации с Морским Храмом, поэтому, когда они по очереди задавали вопросы, атмосфера постепенно становилась гармоничной.

Спустя долгое время оба получили необходимые сведения и информацию.

Ян Кай слегка нахмурился, узнав, что этот Остров Затенённой Души был независимым и замкнутым пространством, и никто не знал, как покинуть его. Даже Ша Ху, как тогдашний мастер Острова Затененной Души, не мог покинуть это место.

Что касается Мин Юэ, он изначально был заместителем мастера острова при Ша Ху, и не уступал по силе, но однажды сила Мин Юэ внезапно каким-то образом возросла и превзошла Ша Ху после ожесточенной битвы, заставив последнего бежать и спрятаться на этом маленьком острове.

По приблизительным подсчетам, это событие произошло почти сто лет назад.

В течение ста лет Ша Ху терпел это унижение в надежде однажды вернуться на Остров Затенённой Души, чтобы отомстить.

К сожалению, его сила, казалось, достигла тупика, и он не мог продолжать улучшаться, что вынудило его оставаться здесь.

К счастью, этот маленький остров находился довольно далеко от Острова Затененной Души, и большинство людей не могли добраться до него, что позволяло Ша Ху жить свободно и без помех. Фактически, Ян Кай был единственным, кто добрался сюда за последние сто лет.

Что касается того, насколько велико это независимое пространство, на котором находился Остров Затенённой Души, даже Ша Ху не знал. Однажды он покинул этот маленький остров, чтобы исследовать его, но чем глубже он погружался, тем сильнее становились морские звери, до такой степени, что даже он не мог их победить, поэтому, не имея другого выбора, он вернулся сюда.

«Неужели нет возможности покинуть Остров Затенённой Души?» Ян Кай нахмурился.

«Возможно, есть, но я так и не нашел её», - покачал головой Ша Ху. «По крайней мере, здесь никого нельзя найти.»

«Старый сэр имеет в виду…»

Ша Ху нахмурился и на мгновение задумался: «Это всего лишь предположение. Правда это или нет, я не могу сказать наверняка.»

«Старший, пожалуйста, скажите.»

«Если есть выход отсюда, то должна быть подсказка на Острове Затенённой Души. На этом острове есть загадочное место, которое я хотел исследовать, но не смог войти в него», - без колебаний сказал Ша Ху.

Бровь Ян Кая слегка приподнялась.

Ша Ху засмеялся и сказал: «Если мы двое объединим силы, мы сможем захватить Остров Затенённой Души, но все это все еще только возможность. Мин Юэ был сильнее меня тогда, а теперь прошло сто лет, поэтому я не знаю, насколько он силен в настоящее время. Возможно, мы просто попадём в ловушку.»

Ян Кай не выразил ни одобрения, ни неодобрения.

Его совершенно не волновал этот Мин Юэ, поскольку он не использовал всю свою силу в битве с Ша Ху. Более того, у него все еще была его Каменная Марионетка, Сяо Сяо!

Кто в этом мире сможет победить Сяо Сяо в простом состязании физической силы?

Если Сяо Сяо будет действовать, никто на Острове Затенённой Души не сможет сопротивляться!

Ян Кай обдумывал подлинность слов Ша Ху. Хотя этот старик казался прямолинейным и честным, кто знал, было ли это всего лишь прикрытием? Если, когда придет время, окажется, что Ша Ху просто использовал его, успехи, достигнутые Ян Кайем, не будут стоить затраченных усилий.

Ян Кай предпочел бы быть излишне подозрительным и пессимистичным, чем пожалеть об этом постфактум.

Увидев, что Ян Кай молчит, Ша Ху ловко сменил тему: «Ты просто изучал Затененный Небесный Лотос и Затененную Небесную Таблетку?»

Ян Кай отбросил свои блуждающие мысли и кивнул: «Да, это особенность этого острова, верно?»

«Ага, Затенённый Небесный Лотос нельзя найти во внешнем мире, только уникальная среда Острова Затенённой Души может создать его. Все культиваторы, оказавшиеся здесь, используют Затенённые Небесных Таблетки, чтобы увеличить свою физическую силу. К сожалению, я ничего не знаю об алхимии, и прием сырого Затенённого Небесного Лотоса не может мне помочь, иначе я бы мог оставить так много Затененных Небесных Лотосов в этом озере?»

Сказав это, Ша Ху проявил болезненное выражение на лице.

Это была тысяча Затененных Небесных Лотосов! Тысячи культиваторов на всем Острове Затенённой Души, бегающие вокруг в течение нескольких лет, возможно, не смогут найти так много, но все они попали в Космическое Кольцо Ян Кайя.

Ян Кай внезапно спросил: «А есть ли у вас рецепт этой таблетки?»

«Конечно», - усмехнулся Ша Ху и гордо сказал. «Независимо от того, кем я стал в итоге, я когда-то был мастером Острова Затененной Души, поэтому у меня, естественно, есть рецепт таблетки…»

Сказав это, глаза Ша Ху загорелись, и он с трепетом указал на Ян Кайя: «Ты алхимик?»

Если бы Ян Кай не был алхимиком, не было бы необходимости спрашивать о рецептах таблеток.

Смотря на Ян Кайя, глаза Ша Ху горели, как будто он смотрел на удивительное сокровище.

Ян Кай усмехнулся: «Да!»

«Ты действительно алхимик?» Ша Ху немедленно встал.

Ян Кай снова кивнул.

Ша Ху опешил, затем громко рассмеялся: «Небеса не оставили меня! Ах! Это слишком хорошо, чтобы быть правдой!»

Причина, по которой его сила снизилась с годами, заключалась в том, что у него не было доступа к Затененным Небесным Таблеткам, и непосредственное глотание Затененного Небесного Лотоса не имело на него никакого эффекта. Только переработав Затенённый Небесный Лотос в таблетки, он мог укрепить себя.

Итак, когда он узнал, что Ян Кай был алхимиком, Ша Ху был так взволнован, что не мог сохранить самообладание.

Но вскоре он нахмурился, взглянул на Ян Кайя и глубоко вздохнул.

«Что не так?» Ян Кай был озадачен. Всего мгновение назад Ша Ху весело смеялся, но в следующий момент он впал в депрессию, контраст был просто слишком большим.

«Даже если ты алхимик, ты не сможешь выполнять алхимию без Огня Земли!» Лицо Ша Ху помрачнело, когда он снова сел. «Алхимики на Острове Затенённой Души крайне редки. Из примерно десяти тысяч человек, возможно, всего четыре или пять алхимиков, и уровни этих алхимиков весьма различны; однако всем им нужно полагаться на Огонь Земли Острова Затенённой Души, чтобы выполнять Алхимию. У нас здесь просто нет Огня Земли.»

«Мне не нужен Огонь Земли!» Ян Кай усмехнулся.

«Бред какой-то!» Ша Ху фыркнул: «Как может алхимик выполнять алхимию без Огня Земли? Это может быть правдой снаружи, но в месте, где нельзя использовать Святой Ци, только Огонь Земли… эээ…»

Ша Ху внезапно потерял дар речи.

Потому что он явно чувствовал, как из тела Ян Кайя распространяется палящая сила, но это был не Святой Ци, а Духовная Энергия!

«Загоревшаяся Духовная Энергия?» Выражение Ша Ху резко изменилось.

Ян Кай лишь слегка улыбнулся ему в ответ.

Даже во внешнем мире ему не нужно было использовать Святой Ци для создания таблеток, потому что вместо этого он всегда использовал свое Загоревшееся Море Знаний.

Более того, с ним была Лю Янь. С момента слияния с Небесным Громовым Огнём Секты Сияющего Пламени Лю Янь полностью интегрировалась с Печью Обработки Артефактов и обрела полную разумность, а также человеческую форму.

Она была Огнём Земли высочайшего качества!

Даже если все остальное не помогло, Ян Кай мог просто войти в Бусину Запечатанного Мира и выполнить алхимию. У Бусины запечатанного Мира были свои собственные отдельные Мировые Принципы, поэтому его Святой Ци не был ограничен.

Имея в своем распоряжении все эти методы, Ян Кайю не нужно было беспокоиться о том, что он не сможет заниматься алхимией. Тем не менее, он не планировал раскрывать Ша Ху больше секретов, чем необходимо.

http://tl.rulate.ru/book/69/1536002

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь