Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1704

Глава 1704: Маленький дельфин.

Когда Ян Кай погрузился в свое радостное открытие, он внезапно услышал легкий звук брызг, доносящийся поблизости. Повернув голову, он устремил взгляд на маленького дельфина около метра в длину. Появившись перед голубым Океанским Лотосом, этот маленький дельфин открыл пасть и проглотил его.

Хотя большая часть его тела была спрятана под водой, этот маленький дельфин выглядел одновременно элегантным и милым, даже когда он с удовольствием жевал Океанский Лотос.

Почувствовав, что Ян Кай смотрит на него, маленький дельфин тоже повернулся, чтобы посмотреть на него, несколько раз моргнув, но не выказывая признаков страха, вместо этого несколько раз хлопнул хвостом по поверхности воды, прежде чем медленно перейти к другому розовому лотосу.

Вскоре он съел и розовый Океанский Лотос.

Маленький дельфин, похоже, был в хорошем настроении и махнул хвостом еще быстрее.

Ян Кай изначально хотел прогнать его, но после некоторого колебания он в конце концов отказался от таких мыслей. С тех пор, как он вошел в этот океан, все морские звери, с которыми он столкнулся, были злобными и кровожадными, все без исключения немедленно нападали на него.

Этот маленький дельфин, напротив, вел себя безвредно, и Ян Кай не чувствовал никакой опасности от него, поэтому просто оставил его.

Один человек и один дельфин действовали отдельно и быстро собрали весь Океанский Лотос в этой области.

Шесть серебряных лотосов и золотой лотос были собраны Ян Кайем, в то время как маленькому дельфину удалось собрать только несколько лотосов более низкого сорта с периферии, что, по-видимому, немного расстроило его. Смело подплыв к Ян Кайю, он начал кружить вокруг него и кричать в знак протеста.

Ян Кай не смог подавить смех, и после того, как маленький дельфин выгнул голову в его сторону, он смягчился и вынул голубой лотос из своего Космического Кольца.

Он не мог заставить себя отказать тоскливому взгляду маленького дельфина.

Глаза маленького дельфина мгновенно заблестели, и он издал еще несколько криков, как ребенок, молящий добра.

Ян Кай поднес голубой лотос ко рту, и маленький дельфин проглотил его, прищурившись.

Как только голубой лотос вошел в его живот, маленький дельфин удовлетворенно отрыгнул, затем начал плавать вокруг Ян Кайя все быстрее и быстрее, действуя еще более дружелюбно, чем раньше.

Ян Кай ухмыльнулся этому зрелищу, почувствовав, как на его сердце становится тепло после стольких дней, проведенных в ледяной воде.

Внезапно поблизости появилось возмущение на поверхности океана, которое быстро начало приближаться к паре. Очевидно, там был морской зверь, который унюхал Ян Кайя и маленького дельфина.

Способность маленького дельфина ощущать опасность была довольно острой, и он немедленно спрятался за Ян Кайем, высунув только половину своей головы, чтобы наблюдать, и в его глазах вспыхнуло почти человеческое выражение паники.

Ян Кай протянул руку и похлопал его по голове, чтобы успокоить, прежде чем прищурился и уставился на приближающегося морского зверя.

Вскоре, с громким всплеском, устрашающий на вид, похожий на акулу морской зверь выскочил из воды, открыл свою гигантскую пасть, наполненную острыми как бритва зубами, и хотел укусить Ян Кайя.

Маленький дельфин яростно взмахнул хвостом, издав серию тревожных криков.

Однако Ян Кай оставался неподвижным, ожидая, пока морской зверь не будет всего в нескольких метрах от него, прежде чем внезапно ударил его по лбу кулаком, как молния.

С Ян Кайем в центре поверхность океана внезапно обрушилась, и серия сильных волн быстро распространилась.

* бом… *

Лоб гигантского морского зверя заметно искривился, когда его огромное тело было отброшено на несколько сотен метров, прежде чем рухнуло обратно в воду.

Вскоре на том месте, где он приземлился, потекла красная кровь, и огромное перевернувшееся морское чудовище всплыло на поверхность, где оставалось неподвижным.

Маленький дельфин был явно ошеломлен, и смотрел на Ян Кайя, затем на морского зверя вдали, затем снова на Ян Кайя …

Казалось, он не понимал, как такой маленький Ян Кай отбросил такого большого морского зверя; в конце концов, их два тела были совершенно несравнимы по размеру.

Однако он не стал много думать об этом, а вместо этого просто посмотрел на Ян Кайя с восхищением, издав несколько радостных криков. Затем он всплыл перед Ян Кайем и выгнул к нему голову.

Ян Кай в замешательстве взглянул на него, не совсем понимая, что он пытался сказать.

Маленький дельфин манящим движением продолжал выгибать голову …

Только подумав немного, Ян Кай, наконец, понял и указал на спину маленького дельфина, спрашивая: «Ты хочешь, чтобы я взобрался наверх?»

Маленький дельфин сильно кивнул.

У Ян Кайя было странное выражение лица, когда он посмотрел на метрового дельфина и нерешительно спросил: «Я не думаю, что это хорошая идея, разве ты не слишком маленький?»

Он волновался, что этот маленький дельфин не сможет двигаться, если он оседлает его.

Маленький дельфин больше не спрашивал, и вместо этого нырнул под воду. В следующий момент Ян Кай почувствовал, что его что-то удерживает, и быстро поднялся над поверхностью воды.

Вскоре половина тела маленького дельфина оказалась на поверхности воды, и, испустив несколько радостных криков, он начал быстро плыть вперед.

Взлетая над волнами, Ян Кай невольно воскликнул: «Кажется, я недооценил тебя.»

Скорость дельфина в воде была более чем в десять раз больше его собственной. Когда он плыл вперед, казалось, будто море взяло на себя инициативу разделиться в стороны, совсем не сопротивляясь ему.

Маленький дельфин торжествующе повернул голову и посмотрел на Ян Кайя, словно пытаясь сказать: «Ты можешь хвалить меня больше.»

Ян Кай громко засмеялся, он сел на маленького дельфина и расслабился, позволяя ему везти его куда угодно.

Ян Кай не знал, что это за зверь, этот милый маленький дельфин, но, судя по его действиям только что, он был уверен, что ему, должно быть, очень трудно выжить в этой среде. Однако, поскольку он мог понимать его слова и даже отвечать ему, это показало, что его разум не был низким, по крайней мере, не хуже, чем у семилетнего или восьмилетнего человеческого ребенка.

С маленьким дельфином в качестве своего личного верхового животного Ян Кай чувствовал себя намного легче, и ему больше не нужно было купаться в море весь день.

Что касается того, почему он был так близок с ним, и даже активно просил его прокатиться на нем, очевидно, он также понимал, как трудно будет выжить здесь без его защиты.

Это можно рассматривать как своего рода сотрудничество, как беспроигрышную ситуацию.

Ян Кай думал, что маленький дельфин использовался только как средство передвижения, но вскоре обнаружил, что ошибался.

И при этом сильно ошибался!

Это маленькое животное, казалось, плыл по морю беспорядочно и бесцельно, но вскоре он привел Ян Кайя к участку Океанских Лотосов.

Ян Кай сначала подумал, что это удача, но через два дня он обнаружил, что этот маленький дельфин, похоже, способен унюхать Океанский Лотос за тысячи, если не за десятки тысяч километров.

Ян Кай собрал большой урожай!

В дополнение к нескольким дюжинам Океанских Лотосов, которые он нашел вначале, ему удалось получить по крайней мере еще сотню в течение следующих нескольких дней.

Розовый и голубой Океанские Лотосы составляли большинство из них, в то время как количество серебряных было относительно небольшим, и только три были золотыми.

Эти вещи были особенностью Острова Затенённой Души, и их нельзя было найти больше нигде. Используя эти Океанические Лотосы, Ян Кай мог в больших количествах создавать специальные таблетки для закаливания тела, что позволяло не только повысить его собственную силу, но и силу его друзей и семьи.

Таким образом, чем больше он получит Океанских Лотосов, тем лучше.

Маленький дельфин тоже ел, пока не набился желудок! Он нашел лотосы океана, поэтому, естественно, Ян Кай не помешал бы ему наесться досыта.

Время пролетело незаметно, и через полмесяца в Космическом Кольце Ян Кайя хранилось не менее пятисот Океанских лотосов. Хотя он не знал точной стоимости этих Океанских Лотосов на Острове Затенённой Души, просто принимая во внимание, сколько он получил за пройденное расстояние, он мог судить, что их определенно было мало.

Только если Остров Затенённой Души создаст группу могущественных мастеров для исследования дальше в море, у них будет шанс собрать больший урожай, иначе им пришлось бы довольствоваться несколькими Океанскими Лотосами, которые дрейфовали ближе к острову.

В этот день маленький дельфин привёз Ян Кайя на остров.

Этот остров был довольно маленьким, всего около дюжины километров в диаметре, менее одного процента от размера Острова Затенённой Души.

Тем не менее, это был первый раз, когда Ян Кай увидел какой-либо другой остров, кроме Острова Затенённой Души. Естественно, ему было очень любопытно, и он внимательно осмотрелся, быстро обнаружив небольшую реку, которая вела во внутренние районы острова.

Маленький дельфин быстро переплыл эту реку и вошел на остров.

Вскоре перед Ян Кайем появилось внутреннее озеро. Это озеро было связано с морем снаружи и, казалось, занимало примерно пятую часть площади острова. Но что было наиболее важным, так это то, что в этом озере цвело много Океанских Лотосов. По приблизительным подсчетам, количество Океанского Лотоса здесь превышает тысячу.

Глаза Ян Кайя сразу же загорелись.

Даже после того, как за последние несколько дней у него был богатый урожай, Ян Кай не мог сдержать широкую улыбку при виде этого зрелища.

«Отличная работа!» Ян Кай сел на маленького дельфина, скрестив ноги, протянул руку и похлопал его по голове, восхваляя его.

Маленький дельфин тоже остался очень доволен!

После этих дней маленький дельфин стал все более и более зависимым от Ян Кайя, особенно после того, как Ян Кай легко убил так много морских зверей. В настоящее время он почти поклонялся ему.

Все эти морские звери были жестокими гигантами, которые могли проглотить его одним махом, но Ян Кай смог убить их всех одним или двумя ударами.

Вскоре человек и дельфин прибыли к островному озеру, и Ян Кай спрыгнул и поплыл между разноцветными лотосами. Запихивая лотосы в своё Космическое Кольцо. Чтобы не отставать, маленький дельфин ел один океанский лотос за другим, пока его живот не стал красивым и круглым.

Затем он начал лениво плавать вокруг озера, выглядя особенно беззаботно.

После часа работы Ян Кай собрал в озере более двух третей Океанского Лотоса.

Как только он обратил свое внимание на последний оставшийся лотос, до ушей Ян Кайя донесся гневный рев. Этот рев был наполнен праведным негодованием и неописуемым горем, как будто тот, кто кричал, видел негодяя, убившего его родителей.

«Ублюдок, как ты посмел украсть мой Затененный Небесный Лотос!»

Как только эти слова прозвучали, фигура выскочила поблизости, налитыми кровью глазами яростно посмотрев на Ян Кайя.

Земля потрескалась от его шагов.

В воздухе этот человек нанес удар Ян Кайю.

Этот кулак был бесшумным и, казалось, бессильным, но Ян Кай прищурился, когда он увидел его приближение, и на его лице появилось серьёзное выражение. Глубоко вздохнув, Ян Кай громко вскрикнул, он тоже выпрыгнул из воды и нанес свой удар, чтобы встретить атаку врага.

Когда два кулака ударились друг о друга, видимая рябь распространилась по воздуху на окружающую территорию.

Казалось, время внезапно застыло.

Вскоре, однако, раздался оглушительный взрыв и разразилась мощная волна, исказившая близлежащее пространство.

Ян Кай улетел обратно, в то время как неизвестный культиватор также не смог стабилизировать свое тело, несколько раз кувыркнулся в воздухе, прежде чем приземлиться обратно на берег, с которого он спрыгнул.

http://tl.rulate.ru/book/69/1533969

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь