Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 454

Глава 454: Роя против Дая!

Предвидя третий удар Дая, Роя был полностью серьезен. Как-никак даже Мадара, обладая телом Шести Путей, почти отъехал под натиском Гая, тогда как тело Шести Путей самого Роя все еще не достигло идеального состояния.

Одной лишь силой мира Наруто было тяжело противостоять Вечернему Слону Дая.

Поэтому Роя не колебался — из его души высвободилась сила, которая покрыла его тело, находящееся в Режиме Шести Путей. Его кимоно изменилось, а во второй руке появился меч. И совершенно новое ощущение поселилось в его теле.

Это был Режим Шести Путей, используемый вместе с силой шинигами.

В тот момент, когда Роя призвал силу шинигами, его настиг третий удар Дая. С мечом в одной руке и посохом во второй он вошел в прямое противостояние с атакой коноховца. Но на этом он не остановился и сразу же после этого ударил по противнику своим клинком.

– Гетсуга... Теншо!

Сформировавшаяся энергия меча в виде полумесяца понеслась наперерез направлению движения Дая.

– Четвертый Шаг! – Майто силой оппонента тоже был весьма впечатлен, но он не испугался и не отступил. Вместо этого он двинулся навстречу, нанося следующий удар. И будто бы весь мир задрожал.

Бам!

Четвертый удар столкнулся с Гетсугой, и на этот раз атака Роя одержала в противостоянии верх. Погасив выпад Дая полумесяц врезался в землю, образовывая в ней очередную рытвину.

– Пятый Шаг! – коноховец, шокированный своим поражением в предыдущем столкновении, благодаря огромной скорости уклонился от режущей атаки и вновь ударил.

Пятый шаг оказался настолько силен, что даже пространство не устояло и начало искажаться, что сильно потрясло Роя. Такую мощь не остановит ни Рюджин Джакка, ни ледяное поле.

Тогда Роя решительно воздел Сен Мабороши над головой, словно собирался снова запустить Гетсугу Теншо.

Но на этот раз он поступил несколько иначе.

Взмах меча спровоцировал всплеск новой силы, которая разительно отличалась от всего, что было до этого момента. Это было объединение Режима Шинигами и Режима Шести Путей.

Режим Рукоджиган!

В сражении с Даем Роя наконец решил использовать всю свою силу до последней капли. Сен Мабороши в его руке наполнился реацу и послал в противника еще одну Гетсугу Теншо.

Этот удар на данный момент был его второй сильнейшей техникой, которая уступала только Шести Вспышкам. От этой атаки трескалось пространство и даже появилось несколько признаков его полного разрушения. Такова была мощь его удара, подкрепленная силой пространства.

Бам!

Ультимативная Гетсуга Теншо Роя устремилась навстречу кулаку Дая и столкнулась с ним. В этот миг, казалось, даже солнце исчезло — настолько ярко вспыхнул свет во время удара.

Почти все наблюдающие за боем люди закрыли глаза, а мир наполнился тишиной. И вот свет, накрывший не только Коноху, но и множество близлежащих к ней маленьких деревень, наконец, начал понемногу угасать.

По земле змеились трещины, будто на этом месте собирался возникнуть новый континент. База Корня практически полностью обрушилась, погребая под собой Данзо, пытавшегося в это время придумать какой-нибудь выход из ситуации.

Подул ветер, сдувая собой поднявшуюся пыль и открывая вид на шиноби Конохи. Одни из них уносили ноги, другие пытались предотвратить обрушение зданий, что так и норовили упасть им на головы.

Когда тряска прекратилась, взору наблюдателей предстали Роя и Дай. Первый попался на глаза Джирайе, и он не увидел на мужчине никаких травм. Рядом с ним стоял Дай, по-прежнему пышущий могучей аурой, вот только вид у него был куда более шокирующий, ибо его левая рука исчезла, а из ее обрубка вовсю хлестала кровь.

– Мой Вечерний Слон был... – Майто судорожно вздохнул. Его лицо выражало глубочайший шок.

Он знал, какую силу несут в себе Восьмые Врата, и не ожидал, что Роя сможет ей противостоять, да еще и без каких-либо ранений со своей стороны. Пятый Шаг, сильнейший из всех, оказался побежден, а Дай к тому же лишился руки.

Это уже ни в какие рамки не лезло.

– Имея обычное тело, ты достиг силы, которая не уступает моей... Можешь собой гордиться, – вздохнул Роя, смотря на своего противника, а затем рубанул мечом. Все же он не знал жалости к врагам.

Дай сражался при помощи Вечернего Слона, и очень сомнительно, что он может использовать Ночного Гая. Ведь, исходя из названия техники, можно предположить, что ее автором был сам Гай.

Роя уважал такого человека, как Дай, но при этом уже рассматривал его как своего противника. Поэтому по отношению к нему Роя не испытывал жалости, ибо это было бы оскорблением к тому, кого он так высоко оценил.

Меч Роя уже проложил свой путь к Даю.

Однако, когда он собирался закончить бой, в окружающей обстановке произошли изменения.

Дюжина черных теней выскочили из разрушенной подземной базы Корня и устремились к Роя, на ходу разрывая одежду на груди.

– Обратная Печать Четырех Символов! – разнеслись по полю боя без эмоциональные голоса.

На телах ниндзя, чьи мозги были насквозь промыты, проступили печати, которые тут же пришли в движение, пытаясь поймать Роя.

http://tl.rulate.ru/book/6874/945416

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Бред, он в этом режиме сражался с Мудрецом, а тут Дай открыл 8 врата и резко стал по силе равным Хагоромо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь