Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 455

Глава: Бедствие для Шиноби!

Эта сцена шокировала Хирузена и остальных. Ситуация в мгновение ока изменилась.

Сперва Роя продемонстрировал Конохе абсолютную силу, после появился Майто Дай, казалось, способный ему противостоять, а затем Роя призвал к себе на помощь еще большую мощь, снова одерживая верх. Теперь же появился нацеленный на Роя отряд ниндзя, который не вмешивался в происходящее до этого момента.

Печати полностью окружили Роя. Заключенная в них сила, избежать которой было бы непросто даже для Мадары, относилась к пространственно-временному типу.

– Если я не могу тебя контролировать... я тебя уничтожу! – на отдаленных от поля боя руинах появился Данзо. Старик был потрепан, кровь стекала с уголка его рта, но взгляд, направленный на окруженного печатями Роя, оставался арктически холодным.

Однако в следующий момент печати, постоянно перемещающиеся в воздухе неожиданно остановились.

Посох и меч Роя прошли сквозь них, разрезая их словно бумагу.

– Невозможно, – у Данзо от увиденного чуть сердце не остановилось.

Мало того что Роя может прорваться сквозь Построение Четырех Красных Ян, так теперь получается, что ему даже Обратная Печать Четырех Символов не помеха. В итоге сейчас с ним уже точно бесполезно бороться.

Даже напрочь зомбированные шиноби Корня, ранее не проявлявшие эмоции, и те выглядели пришиблено.

Взгляд Роя заледенел, и он взмахнул своим мечом. Данзо хотел избежать атаки, вот только и удар этот был необычным — в нем содержалась чрезвычайно холодная сила, которая все на своем пути обращала в лед.

Шимура рассчитывал сбежать, но не смог, вынужденный наблюдать за тем, как его тело неотвратимо покрывается льдом. В конечном итоге он полностью заледенел и осыпался на землю.

Вслед за этим взгляд Роя вернулся к Даю. Внезапно тяжело дышащий коноховец поднял руку, и в небо ударил сумасшедший импульс энергии. Высвободившаяся из Дая мощь была сопоставима с таковой у Роя. Сжав кулак, Майто воздел его к небу, после чего его тело буквально взорвалось кроваво-красной аурой. И приняла эта аура форму гиганта.

– Ночной Гай? Нет... Это... – Роя потрясенно смотрел на творящееся перед ним действо, осознавая, что никакой это не Ночной Гай, но все же могучая техника, не уступающая ему в силе.

Стоя перед этой атакой, Роя глубоко вздохнул, а затем выпустил из своего тела реацу и силу Шести Путей.

Дай в тоже время взревел и рванул к Роя на сумасшедшей скорости. Вместе с ним рванул и иллюзорный гигант, сжимая свои кулаки.

– Ночной Дай, Кьёджин!

– Шесть Вспышек!

В столкновении с предельной техникой Дая Роя также решил использовать свой сильнейший ход.

Под взглядами множества людей кулак гиганта и энергетически шар встретились друг с другом. Их столкновение высвободило такую мощь, что, казалось, ее хватит, чтобы уничтожить всю вселенную.

Весь мир ощутил противостояние двух техник.

Пространство начало фрагментироваться, а небо затопило светом, будто сами небеса пришли в ярость. Этот мир еще не видел таких ударов. Столкновение произошло в небе, но Коноху внизу все равно под чистую смело, да и все, что находилось рядом с ней, тоже исчезло. Облака в небе сформировали огромную воронку, в которой резвились мириады молний.

И даже Хагоромо, тайком наблюдавший за боем, оказался поражен увиденным и теперь пытался стабилизировать разрушающееся пространство.

Роя, схлестнувшись с Даем, выкинул из головы все лишнее. Он использовал не только Шесть Вспышек, но и пространственную силу Сен Мабороши. Один этот удар разбил пространство, словно оно было стеклянным.

В конечном итоге пространство не выдержало, и небо перечеркнула огромная черная трещина длиной в несколько километров. Но Хагоромо приложил все свои силы, чтобы сдержать распространение трещины и все-таки справился, после чего она полностью исчезла. Также как исчезли Роя и Дай.

Все вернулось в норму, будто бы ничего не случилось. Но полностью разрушенная Коноха говорила о том, что произошедшее здесь не было сном.

...

В конце Третьей Мировой Войны Шиноби Роя одной лишь своей силой полностью уничтожил Коноху — сильнейшую деревню ниндзя в мире.

Эта новость потрясла абсолютно всех людей.

http://tl.rulate.ru/book/6874/945417

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь