Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 453

Глава 453: Восьмые Врата!

Победив Хирузена, Роя перевел взгляд на центр Конохи, туда, где находилась база Корня. Хокаге и его подчиненные так и не раскололись, но Роя уже и сам догадался о том, кто автор всей этой затеи. И этого человека он отпускать не собирался.

– Под землей прячешься? – Роя флегматично замахнулся посохом и уже собирался им ударить. Пусть Данзо скрывался под землей, в нескольких километрах отсюда, для Роя это не имело значения.

Однако, прежде чем он атаковал, со стороны Конохи хлынула мощная ударная волна.

Бум!

В небо взметнулась чакра, привлекая внимание всех ниндзя, включая самого Роя.

– Это...

– Такая сильная чакра...

Хирузен и остальные были удивлены, если не сказать больше. Даже гражданские, уже укрывшиеся в недрах горы, ощутили потрясение.

Там, где все еще толпилось множество людей, стояла одинокая фигура. Тело этого человека источало кроваво-красную ауру, пылая при этом мощной чакрой.

Восемь Врат!

Был лишь один человек, способный использовать эту технику. Им был Дай, отец Гая.

– Это... разве это не Майто Дай?

– Он излучает такую могучую чакру? Как так-то?

Знающие Дая люди были шокированы. Сейчас он навевал им суеверный ужас. Раньше многие смотрели на него свысока, но сейчас их глаза едва не повылезали из орбит.

– Красная аура... Восьмые Врата? – Роя, так и не опустивший свой посох, смотрел на окутанного красной дымкой Дая. И в первые за все это время он выглядел серьезным, ведь Восьмые Врата — техника достаточно могущественная для того, чтобы он отбросил всю свою легкомысленность!

Лишь несколько человек во всем мире могли дать Роя на его текущем уровне силы хороший бой. Именно поэтому он так жаждал настоящей битвы.

– Я не позволю тебе уничтожить Коноху... – полный решимости Дай под взглядами множества людей внезапно исчез и появился прямо перед Роя. Врата предоставляли своему пользователю слишком много скорости — присутствующим было тяжело просто уследить за Даем глазами, не говоря уже о том, чтобы хоть как-то среагировать на его движения.

Майто Дай молнией рванул к Роя.

– Вечерний Слон... Первый Шаг!

Бум!

От удара Дая завибрировал воздух, после чего на Роя обрушился огромный белый луч.

– Хорошо! – глаза Роя удовлетворенно блеснули.

Предвидя эту атаку, он среагировал предельно быстро — путь кулаку Дая преградил посох, моментально преобразившийся в щит.

Коноховец чуть не отключился от прострелившей его боли, но он все же выдержал и в следующий миг уже переместился за спину противника. Намереваясь нанести следующий удар, он ощутил, что его рука уже почти сломана, поэтому Дай с исказившимся лицом вернулся обратно на землю.

– Так вот какова боль от открытия Восьмых Врат? Это и правда больно... – раньше он доходил только до Седьмых Врат, но эта боль не идет с ними ни в какое сравнение.

Роя тем временем обернулся и взглянул на своего оппонента.

Тот удар он прочувствовал в полной мере. Не будь у него такого сильного тела, он бы его не выдержал.

– Значит, это и есть сила Восьмых Врат... – Роя глубоко вздохнул и вошел в боевой режим. Предвкушение наполнило его до краев.

Сперва он думал, что Дай уступает в силе своему сыну, но теперь становилось понятно, что разница между ними если и есть, то не очень большая.

Между тем Дай, ранее приземлившийся на землю, уже привык к боли и снова атаковал.

– Вечерний Слон... Первый Шаг!

– Воля Вооружения!

Роя не стал использовать Шар Поиска Истины для защиты. Он решил встретить удар Дая своим собственным кулаком.

Бум!

Столкновение двух кулаков породило громоподобный звук. Земля под ними потрескалась, а ударная волна оглушила наблюдающих за боем людей.

Бам!

Пыль взметнулась в небо. Чудовищная сила этих двоих превзошла воображение присутствующих. Даже Хирузен, видевший мощь Хаширамы и Мадары, оказался глубоко шокирован.

Никто и подумать не мог о том, что в этом мире существует такая сила.

– Второй Шаг! – ускорившись Дай продолжил атаку.

Глаза Роя пылали жаждой битвы, но сердце оставалось спокойным словно вода. Благодаря Воле он уже знал следующий ход своего противника, поэтому его встречный удар не заставил себя ждать.

Бум!

Второе столкновение с Вечерним Слоном оказалось еще более сокрушительным, чем первое. Если в первый раз они с Даем были на равных, то теперь коноховец явно одержал верх.

От удара Роя слегка покачнулся.

– Третий Шаг! – Дай не стал терять время и снова решительно атаковал.

http://tl.rulate.ru/book/6874/919373

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь