Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 452

Глава 452: Прочь!

... – жители от увиденного буквально ошалели. И не только они — лучшие из лучших бойцов чувствовали себя схожим образом.

– И все же это произошло... – Сарутоби, некогда учившийся у Второго Хокаге и повидавший на своем веку немало могущественных людей, не смог сдержать дрожь. От демонстрации силы Роя у него сердце ушло в пятки.

И тем не менее это было неважно, ведь он Хокаге, чей долг — защищать деревню, несмотря ни на что.

Глубоко вздохнув, старик стиснул зубы и рванул навстречу Роя. Вслед за ним последовали решительно настроенные АНБУ Конохи.

– Не останавливайтесь, продолжайте эвакуацию! – прозвучал чей-то голос, и замершие люди наконец очнулись, продолжая свой бег в сторону горы. Вот только на этот раз жители деревни не могли поддерживать дисциплину. Страх заставлял их мчаться вперед, не разбирая дороги.

– Что за шутки... как это вообще возможно...? – Какаши стоял прямо возле пропасти, которая образовалась от удара Роя. Парня, стоило ему заглянуть в темный овраг, прошиб холодный пот. Он не мог поверить, что кто-то может обладать подобной мощью. Как бы не вглядывался Какаши, он не мог увидеть дно разреза, будто тот удар разрезал напополам весь мир. Какой же силой владеет человек, сотворивший это?

Не менее шокирован был и Гай. Даже он, никогда не унывающий и никогда не признающий поражения, чувствовал себя сейчас слишком крошечным.

Очнулся парень лишь тогда, когда кто-то из толпы позвал его уходить со всеми остальными. В тот же момент Гай заметил своего отца, присевшего возле того самого разреза.

– Пап?

Дай сперва бросил взгляд на пропасть, затем оценил воцарившийся в деревне хаос и только после этого ответил сыну:

– Иди первым, Гай.

...

– Пожалуйста, успокойся... Мы все можем объяснить, – добравшись до места назначения, Хирузен поднял взгляд вверх, туда, где парил незваный гость.

– Да ну? – улыбнулся Роя, услышав слова Хокаге. – И как же ты собираешься все это объяснить?

– Ну... – Хирузен, очевидно, хотел остановить Роя, но для этого его нужно было как-то задобрить, и старик никак не мог придумать как именно.

В тот же момент прибыли АНБУ.

– Оу... – усмехнулся Роя и шагнул вперед. Он не атаковал, лишь выпустил свое давление. Оно прокатилось по округе и вжало в землю новоприбывших ниндзя.

Насколько сильна Королевская Воля Роя? В мире Ван Писа его Воле не было равных, здесь же его душа стала еще сильнее.

От чудовищного давления обрушались стены и трескалась земля, а ближайшие к Роя люди теряли возможность дышать. Если Джирайе казалось, что на него упала гора, то АНБУ и вовсе не могли выдержать такое напряжение, падая на землю без чувств. Впрочем, саннин почти сразу прилег рядом с ними.

Давление продолжало распространяться. Люди то и дело вскрикивали, а потом падали без сознания. Если взглянуть на происходящее издалека, то может показаться, что деревня рушится из-за невидимой руки, которая давит на нее сверху.

И все это безо всяких техник.

Немногие оставшиеся в сознании люди были поражены тем, что деревня пала от одного лишь давления Роя.

– Чья это была идея? – прогремел вдруг его голос, от звука которого люди едва окончательно не вырубились.

Никто ему не ответил.

Тот же Джирайя, возможно, и был не прочь ответить, но под таким давлением это было проблематично. Чего уж там, даже Хирузен держался на грани.

Роя бросил на Хокаге равнодушный взгляд и медленно зашагал к нему, при этом давление с каждым шагом увеличивалось. Режим Шести Путей позволял ему обездвиживать большинство людей без каких-либо приемов — всего лишь давлением.

Минато при виде этого отбросил все сомнения и перенесся за спину Роя при помощи Техники Летающего Бога Грома, после чего ударил рассенганом.

Роя в свою очередь даже не стал оборачиваться, ограничившись ответом в виде Шара Поиска Истины.

Бум!

В результате столкновения рассенган лопнул, словно воздушный шарик.

– Высвобождение Земли: Падение Липкой Земли! – поддержал атаку Джирайя, с большим трудом используя эту технику.

Вообще, сейчас в Конохе только Джирайя, Хирузен и Минато могли использовать техники. Даже элитные АНБУ оказались беспомощны перед огромным давлением.

Прямо с неба на Роя упала куча грязи. Тот снова не удосужился повернуться в сторону атаки и лишь ударил вверх рукой. Давление вперемешку с чакрой вырвалось из него и, сформировав собой большой кулак, попросту сдуло технику Джирайи прочь.

Вложенное в удар давление оказалось настолько велико, что деревня чуть не разрушилась. Но Роя на это было плевать, поэтому он продолжил свой шаг и совершил выпад посохом.

Хирузен от прямого удара увернулся, но все равно отправился в полет, кашляя кровью, — исходящее от посоха давление оказалось слишком велико. Следом за своим начальником улетели и АНБУшники.

– Хокаге-сама!

– Как это возможно?!

Мощь Роя находилась за гранью воображения. Многие слышали об этом человеке, но не видели его силы. Теперь же все они пребывали в шоковом состоянии.

http://tl.rulate.ru/book/6874/919372

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь