Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 451

Глава 451: Отправляясь в Коноху

– Дело дрянь!

– Способность Шисуи была...

Хирузен и Данзо при виде убийства Шисуи изменились в лице. В этот момент все они почувствовали крушение своих планов.

– Уходим! – Минато решительно телепортировал Джирайю прочь с поля боя, а следом за ним и Хирузена.

Роя одновременно с этим метнул Шар Поиска Истины в Данзо, но тот исчез в клубах дыма.

– Обратный призыв? Да еще и так быстро? – Роя повернул голову в его сторону и воспользовался Волей Наблюдения, накрывая ею весь город. Область действия Воли при этом продолжала расти, что в конечном итоге позволило ему найти всех исчезнувших людей, которые обнаружились в Конохе.

Вся эта ситуация точно не была задумана Хирузеном. На ум Роя приходил только один человек, способный на такую затею, и это Данзо.

Роя был уверен, что на нем котоамацуками не сработало бы, чего нельзя сказать о Хэнкок и Мей, при этом освобождать их от влияния этой способности было бы довольно хлопотно.

– У нас ведь складывались неплохие отношения, – вдруг ухмыльнулся он, – но вы, видимо, по-хорошему не понимаете.

– Роя-сама?

– Я отравляюсь в Коноху, – с холодком в голосе произнес мужчина. Бросив на Мей и Хэнкок взгляд, Роя кивнул им и шагнул вперед, молниеносно перемещаясь в небо. Следующий шаг унес его далеко за горизонт.

«Отправляется в Коноху...» – туманники переглянулись и увидели в глазах друг друга небывалое потрясение.

Коноху ждут большие проблемы.

...

Подземелья Конохи, база Корня.

Пуф!

В клубах дыма появилась человеческая фигура, которой оказался Данзо.

– Способность Шисуи вообще никак на него не повлияла. Как это возможно... Этот парень... – от спокойствия Данзо не осталось и следа. На его лице то и дело мелькали различные эмоции.

В тоже время в резиденции Хокаге находились Джирайя, Хирузен и Минато. Все, как один, с крайне мрачными минами.

– Черт! О чем этот мерзавец только думал? – хоть Сарутоби и догадался о целях Данзо, но уж слишком поздно. Шимура тогда уже успел привести свой план в действие, поэтому Хокаге уже ничего не мог с этим поделать. И потому старик сейчас яростно ругался, не в силах подавить свой гнев.

Стоявший неподалеку Минато глубоко вздохнул и кое-как смог привести себя в порядок — слишком много чакры он потратил из-за телепортации на такое большое расстояние.

– Сейчас у нас есть проблемы поважнее, Хокаге-сама, – заговорил он. – Нам нужно придумать, что делать с возмездием Призрака.

Сейчас даже Минато не мог сохранять спокойствие. Будь дело в ком-нибудь другом, они бы так не боялись, ведь кто осмелится напасть на Коноху? Даже другие Каге не станут выступать против Конохи, но Роя — это совсем другое дело.

Этот человек был слишком силен, он в одиночку смог усмирить Киригакуре. Так что по части силы он вне всяких сомнений находится на уровне Бога Шиноби, и то, что он смог уничтожить Формацию Четырех Красных Ян, лишь подтверждает это.

В этот раз они умудрились вызвать его недовольство и хотели убить его людей. Учитывая характер Роя, он это им точно с рук не спустит. Например, уничтожит деревню.

Успокоившийся Хирузен наконец ответил:

– Минато прав. Первым делом мы должны эвакуировать жителей.

– Хорошо, я займусь этим, – кивнул Джирайя и выбежал из кабинета. Он хорошо понимал, насколько скверная сложилась ситуация.

В тоже время Хокаге раздал указания АНБУ, и те вместе с Минато выскочили вслед за саннином.

Коноха бурлила. Конечно, многие ниндзя ничего не знали о происходящем, но они все равно выполняли приказы и занимались эвакуацией.

– Что происходит? – спрашивал молодой Какаши, которому тоже приказали эвакуироваться. В глазах шокированного парня застыл вопрос. Ведь он видел, как эвакуируются все, и ниндзя, и гражданские. Все они сплошным потоком убегали прочь. Что же такого должно было случиться?!

Где-то тут был и Гай. Одетый в свой фирменный зеленый наряд, парень выполнял аналогичный приказ и тоже находился под впечатлением от происходящего. Он сам не понял, как прибежал к отцу с вопросом:

– Пап, ты знаешь, в чем дело?

– Нет, – прямо ответил тот.

Дай, облаченный в тот же костюм, что и сын, пребывал в не меньшем недоумении и не понимал, по какой причине эвакуируют всю деревню.

Третья часть Конохи успела эвакуироваться, когда вдруг в небе произошло что-то жуткое. Это ощутили все. Жители остановились, некоторые из них даже не могли вздохнуть.

– Это чувство... Что происходит?

Самые сильные ниндзя и даже Какаши, гений всей деревни, ошеломленно замерли, ощутив изменения в окружении. Что-то приближалось. Хатаке даже не мог понять, что именно, зато он мог сказать точно, что ему против этого не выстоять.

В следующий миг множество людей увидели нечто такое, что они уже не забудут до конца своих дней. Их взглядам предстала фигура, держащая меч в одной руке, которая моментально приблизилась к Конохе и совершила своим оружием взмах.

Тишина.

Одна лишь ударная волна, разошедшаяся от появления этого человека, уже поражала, что уж говорить о выпущенной им атаке? Ведь этот удар рассек все деревню напополам.

http://tl.rulate.ru/book/6874/919371

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Ведь этот удар рассек все деревню напополам.

всю)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь