Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 419

Глава 419: Змеиный Мудрец!

Куренай, стоя рядом с Роя, осматривала пещеру при помощи Воли.

– Какая запутанная тут местность… – миниатюрное личико девушки сморщилось.

Восприятие Юхи позволило ей ощутить множество пещер, входов и выходов из них. Путей было не сосчитать, что сильно отличалось от леса Шиккоцу. Там, в глубине, находилось много дыр, внутри которых обитали змеи самых разных размеров. Самые большие из них были не меньше биджу. От такого количества пресмыкающихся девушке было несколько не по себе. Никто из нормальных людей не пожелал бы по своей воле оказаться в таком месте, исключением мог быть разве что Орочимару.

Мей в свою очередь Волей не владела и потому не могла увидеть открывшуюся Куренай картину, но силы ей было не занимать, поэтому она могла ощутить исходящую из пещеры чакру. И стоило ей ее почувствовать, как она сразу переменилась в лице.

В этот момент в пещере Рьючи что-то изменилось, и зрачки девушек тут же сузились.

– Нас обнаружили!

– Вы чувствуете присутствие Змеиного Мудреца, также как я чувствую вас при помощи природной чакры. Что ж, не суетитесь и ждите снаружи.

Сказав это, Роя бросил на спутниц взгляд и вошел в пещеру.

Шорох. Множество змей ползали внутри пещеры. Чтобы понять это, их не нужно было искать — шипение змей выдавало их с головой. Похоже, незваные гости их потревожили.

Змеи ориентировались при помощи обоняния, но Роя, в отличии от Мей и Куренай, мог стать для них невидимым, окружив себя пространственным щитом.

Роя быстро продвигался вперед и вскоре наткнулся на восемь змей с кроваво-красными глазами. Каждая из них была толщиной с руку и во взгляде каждой из них не было и намека на доброту.

– Вблизи пещеры Рьючи обитают низкоуровневые змеи… – Роя давно понял, что это место не будет таким же гостеприимным, каким был лес Шиккоцу. Но ему было плевать, поэтому усилием мысли он сразу призвал Сен Мабороши.

– Банкай: Дайгурен Хёринмару! – вслед за словами Роя меч превратился в свою банкай-форму и расположился за его спиной.

Роя двинулся навстречу змеям. Несколько аспидов приготовились к атаке и стремительно рванули вперед в попытке укусить его. Поразительно, но прямо посреди броска змеи замедлились и в конечном итоге полностью остановились, обратившись льдом.

Роя шагал вперед, а змеи превращались в ледяные скульптуры. При этом они не понесли никакого урона и не потеряли даже капли крови. По ходу продвижения мужчины, змеи поняли, что любая из них будет безжалостно заморожена, если решится атаковать.

Никаких симпатий Роя к змеям не испытывал.

Чем глубже он погружался, тем просторнее становилось окружающее пространство, превосходя своим объемом даже лес Шиккоцу.

– Как ты посмел, человек, войти в пещеру Рьючи!! – прямо из темноты на Роя обрушился разгневанный рев, вслед за которым на свет выползла огромная фиолетовая змея. Своими габаритами она могла посоперничать с Хачиби.

Говорящие змеи, очевидно, были сильнейшими в этой пещере.

Этот экземпляр произвел на Роя впечатление:

– Главный призыв Орочимару, Манда?

– Ничтожный человечишка… Я сожру тебя! – проревев это, Манда распахнул пасть, обнажая впечатляющего размера клыки, и попытался укусить Роя.

Тот, конечно, совершенно не котировался рядом с этим гигантом с точки зрения размера, он был даже меньше клыка змея, однако…

– Прочь!!

Если бы Роя не сдвинулся с места, его бы съели. Мужчина подумал о сотнях человеческих жертв, которые требовал Манда за каждый свой призыв, и его глаза сверкнули убийственным намерением. Он впервые взял в руки Сен Мабороши и нанес безжалостный удар.

Тишина.

Все замерло.

На теле змея показался крестообразный след от удара, а сам Манда в ужасе вылупился на противника. Он не ожидал, что Роя, этот тщедушный человечек, обладает такой силой. Казалось, крепкие чешуйки змея совершенно бесполезны против меча Роя.

Бум!

Громадное тело Манды рухнуло на землю, распавшись на множество кусочков. Но при этом ни одной капли крови не пролилось, словно все разрезы покрывал слой льда.

Посторонний ниндзя, увидь он, как Роя расправился с монстром, изумился бы до глубины души, но по-настоящему поразительно было не это, а то, что этот бой никак не навредил пещере. Роя будто бы нанес не один, а тысячу ударов, вот только все они были сконцентрированы на змее и ни один не достиг стен.

– Хмпфх, – Роя фыркнул и тряхнул рукой.

Оставшееся от змеи мясное крошево заморозилось и рассыпалось по земле, а мужчина зашагал дальше прямо по получившемуся ледяному покрытию.

Убийство Манды сильно потрясло высокоуровневых разумных змей, и теперь никто из них не смел преграждать путь Роя.

Наконец, он добрался до самой глубокой части пещеры.

Это было то самое место.

Посреди помещения, в окружении изысканной резьбы, стояло каменное изваяние, сильно напоминающее своим видом трон, на котором расположился белый змей.

Глаза этого змея с холодной угрозой взирали на Роя.

– Человеческий ниндзя… в моих владениях. Хочешь уничтожить мой народ? Объяснись!

Змей следил за Роя с того момента, как тот вошел в пещеру. Он чувствовал, что незваный гость мог поглощать природную чакру и что он был силен.

– В чем я должен объясниться? – прямо спросил Роя, даже не думая извиняться.

Глаза змея слегка расширились, можно было заметить, как в них мелькнул холодный опасный свет. У змей пещеры не было проблем с размножением, поэтому их смерти мало что значили, но Роя посмел вторгнуться сюда и убить их, а это непростительно.

– Я прощу тебя, если ты пожертвуешь мне тысячу человеческих жизней! – холодно произнес Змеиный Мудрец.

Роя поднял на собеседника спокойный взгляд и улыбнулся:

– Мне бы еще чакры природной поглотить.

– В таком случае добавь еще две тысячи человеческих жизней! – все также холодно ответил змей.

– Оу… – Роя почесал подбородок. – В сумме три тысяч жертв…

Мудрец рассматривал размышляющего мужчину. Он понимал, что три тысячи — это весьма много, и собрать столько будет непросто.

– Сроку тебе полмесяца.

– Ох! Полмесяца и три тысячи жертв… – на лицо Роя снова выползла улыбка, постепенно перетекающая в ухмылку. – Очень интересно, – вдруг его голос приобрел высокомерные нотки, – маленькая змейка смеет требовать три тысячи человечески жертв. И откуда в тебе столько смелости?!

Роя не знал, какой контракт заключали Орочимару и Кабуто за возможность изучения сендзюцу. Скольких людей они убили ради этого? Пожалуй, ответ на этот вопрос Роя предпочел бы не знать.

– Какая дерзость! – змей от слов Роя пришел в ярость. Мудрец понимал, что этот человек неслаб, но и стерпеть подобное высокомерие от человека он тоже не мог.

– Ты всего лишь крошечный чахлый человечишка. Пусть ты обладаешь какими-то навыками, но не смей проявлять здесь свой гонор!

Вокруг разгневанного Змеиного Мудреца взвихрилась ужасающая чакра. Такое мощное высвобождение энергии пошатнуло целую пещеру.

http://tl.rulate.ru/book/6874/750662

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
418 и 419 одинаковые главы
Развернуть
#
Глава повторяется, этот текст был в предыдущей
Развернуть
#
Че за дела
Развернуть
#
Что за приколы !!!!
Развернуть
#
Исправлять будете? Если не то дропну!!!
Развернуть
#
Нахер вас!!!
Развернуть
#
Че за дела😒
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь