Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 420

Глава 420: Роя против Змеиного Мудреца!

Змеиный Мудрец существовал еще в стародавние времена. Он был легендарной сущностью сродни огромному слизню из леса Шиккоцу и старому мудрецу с горы Мьёбоку. Даже его чакра могла сравниться с таковой у биджу!

И теперь змей решил уничтожить Роя — чрезмерно заносчивого человека. Мудрец выпустил свою силу и свернулся кольцами вокруг своего трона.

– Искусство Мудреца: Техника Белой Ярости!

Между Роя и змеем появился полупрозрачный красный дракон, который тут же начал сворачиваться. По всей пещере распространилась вибрация и резкий свистящий звук. Кроме того, из дракона выстрелил нестерпимо яркий свет, мешающий открыть глаза.

Техника заблокировала зрение и слух Роя.

Осознав это, мужчина приподнял бровь. Ход змея урона ему не нанес, но и приятного в этом для него было мало.

Роя ударил мечом прямо по центру источника света и звука, но так как техника целиком состояла из чакры, его выпад не принес результатов.

В тоже время Мудрец, полностью уверенный в блокировании зрения и слуха противника, покинул свой трон и стал ждать подходящей возможности для укуса.

Бум!

В подкравшегося змея, уже собиравшегося вонзить в жертву свои клыки, внезапно прилетел удар локтем. Неожиданная затрещина, словно удар молота, буквально взорвала змею голову, но на ее место сразу выползла новая.

Мудрец не был ранен, однако на Роя он теперь смотрел с удивлением. Благодаря телу мудреца и уникальному зрению техника белой ярости не никак не влияла на змея. Роя же, с другой стороны, был человеком, но это никак не мешало ему сражаться в таких условиях.

Сам Роя не стал дожидаться следующей попытки змея и поспешил провести собственную контратаку.

Поскольку меч не смог разрушить вражескую технику, Роя решил воспользоваться силой пространства и устранить с ее помощью неприятный эффект. Он все еще мог сражаться благодаря Воле Наблюдения, но техника змея все равно доставляла ему определенный дискомфорт.

Заблокировав мешающий свет и звук, Роя нанес удар мечом по Мудрецу. Он не знал, повлияет ли разрушение этого места на здешнюю природную чакру, поэтому решил сдерживать себя.

Мудрец смог уклониться от меча, но хвоста, чья длина составляла треть его тела, все равно лишился. Острейший меч с легкостью проходил сквозь тело змея, при этом каким-то образом не вредил пещере.

Несмотря на потерю доброй трети своего тела, Мудрец не паниковал. Стоило ему слегка скрючиться, как недостающая часть мгновенно отросла.

– Вот, значит, какова регенерация тела мудреца?!

Роя холодно взглянул на змея и неожиданно нанес удар клинком. Он хотел как следует покромсать противника и посмотреть на процесс заживления.

Способность предсказывать будущее превосходила восприятие Мудреца, да и в плане скорости Роя был наголову выше, поэтому удар предсказуемо достиг своей цели и разрезал змея на множество кусков.

Однако в отличии от Манды, не пережившего подобной мясорубки, Мудрец выжил и буквально нахлынул на Роя волной собственных разрубленных останков.

– Думаешь, это меня убьет? – голос Мудреца исходил из волны его плоти.

Роя мрачно улыбнулся и шагнул вперед, неожиданно высвобождая чрезвычайно холодную силу. Змей в мгновение ока оказался заключен в лед.

– Это все, на что ты способен, Змеиный Мудрец?

– Искусство Мудреца: Неорганическое Перерождение! – как только затих голос Роя, змей вырвался изо льда. Природная чакра закружилась вокруг его хвоста, которым тот тяжело ударял по земле.

Грохот!

Вся пещера начала содрогаться и двигаться словно живая. Земляной массив накатил на Роя, пытаясь его раздавить. Все окружение бросилось в его сторону в попытке уничтожить.

– Какая скучная способность! – проворчал Роя и шевельнул левой кистью, после чего покрытая Волей Вооружения рука уперлась в надвигающийся земляной поток.

Бам!

Мудрец с ужасом наблюдал за тем, как его противник пересиливает целую гору, которая должна была упасть ему на голову.

«Что это за сила такая?!»

Потрясение змея можно было понять, ведь подобная сила в этом мире никогда не появлялась. Даже Рикудо не смог бы повторить подвиг Роя при помощи одного лишь своего тела.

Роя одной рукой вытолкнул земляную лавину туда, где она находилась первоначально. После этого мужчина буквально через мгновение возник возле Мудреца.

– Пространственно-временное дзюцу?! – глаза змея сузились. Он не смог уследить за движениями Роя. Учитывая, что тот смог на мгновение отделиться от природной чакры, это точно было пространственно-временное дзюцу.

«Шип Пустоты!»

Роя с ухмылкой проткнул Мудреца. Его атака пронзила пространство. Змей пытался уклониться, но Роя предсказал его движения, к тому же от Шипа Пустоты невозможно сбежать.

Таким образом, меч пронзил голову змея, после чего появилась пустота и засосала в себя половину тела Мудреца. Вторую половину до состояния жидкости размазала остаточная сила техники.

Белая жидкость плюхнулась вдалеке и начала снова собираться воедино. Таким образом, тело Мудреца снова сформировалось, однако в этот раз на морде змея застыло неприглядное выражение.

Очевидно, Мудрец не ожидал от Роя такой силы.

Последняя техника змея не возымела эффекта, блок зрения и слуха были проигнорированы, а сам противник оказался ужасающе силен.

Выдающаяся живучесть змея — единственное, что до сих пор уберегало его от смерти. Мудрец еще никогда не встречал такого серьезного противника, как Роя.

http://tl.rulate.ru/book/6874/750663

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Черт без предыдущей это читать толку нет
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чёт он давно никого не сжигал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь