Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 398

Глава 398: Роя против Минато

– Минато? – во взгляде Цунаде, брошенном на прибывшего ниндзя, что-то промелькнуло — она поняла замысел Конохи.

Минато был весьма сведущ в пространственно-временном дзюцу и владел Техникой Летящего Бога Грома, с помощью которой с легкостью мог переместить ее в Коноху.

Вот только…

Даже если он преуспеет, решит ли это проблему?!

Конохе станет совсем худо, если Роя разозлится и объединится с другими деревнями.

– Прости, немного припозднился, – извинился Минато и перевел на Роя спокойный взгляд. – Цунаде-сама очень важна для Конохи, поэтому ты не можешь вот так просто ее забрать.

Стоящая за спиной Роя Мей с подозрением косилась на Минато. Неужели Коноха, в самом деле, послала на помощь Цунаде только одного человека?

Что это значит?

Куренай Минато знала, но лишь то, что он был джонином Конохи. Все остальное ей не было известно.

– То есть я все же могу ее забрать, но только если заранее предупрежу? – брякнул Роя.

– Я наслышан о твоих подвигах, – Намиказе поднял на Роя спокойный взгляд, – ты и правда силен, но твоя сила совсем необязательно сработает против меня.

Минато достал из подсумка несколько кунаев и бросил в Роя один из них.

Тот не пытался уклоняться, но в этот момент джонин использовал Технику Летящего Бога Грома и появился прямо перед Роя с тем самым кунаем в руке, который мгновением раньше метнул в свою цель.

– Так быстро! – Мей на пару с Куренай наконец прониклись способностями Минато. Изначально они не были высокого мнения об этом ниндзя, но его атака серьезно их шокировала. Напади он на них таким же образом, и у них не было бы и шанса избежать попадания.

Тем не менее Роя по-прежнему не пытался уклониться.

Минато вонзил кунай в глаз противника, но тот и с места не сдвинулся, а лезвие даже сквозь веко не смогло проникнуть. Совсем не удивленный такому повороту событий джонин тут же воспользовался своей коронной техникой и переместился в другое место:

– Информация о тебе была вполне правдива…

Спасение Цунаде было первой целью Минато, вторая же заключалась в проверке силы Роя. Если Намиказе будет по силам самостоятельно убить его, то тот другой план не потребуется.

Пока Минато прощупывал оппонента, Роя окинул взглядом кунаи и припомнил то, что джонин только что сделал:

– Полагаю, это и есть Техника Летящего Бога Грома?

Роя тоже обладал пространственной способностью, благодаря которой мог проломить в пространстве брешь и вернуться через нее в мир Ван Писа. Вот только Роя больше полагался на грубую силу, тогда как вариация Минато выглядела куда более стабильной. Коноховец был чертовски быстр и почти не тратил времени на использование своей техники, единственным минусом которой была необходимость установки меток в места телепортации. Роя в свою очередь для манипуляций пространством требовалось определенное количество времени.

– А ты наблюдательный, – Минато удивило то, что Роя узнал его фирменную технику, но это ничуть не поколебало его спокойствие.

Джонин снова исчез и в этот раз появился позади Цунаде. Минато было крайне сложно победить Роя с наскока, поэтому он решил сперва отослать Сенджу обратно в Коноху и уже после этого продолжить бой. Но стоило ему потянуться рукой к женщине, как его внезапно настигла атака меча. Попытайся он коснуться Саннина, и его бы разрезало напополам.

– Этот тип… – зрачки Минато сузились, и его наконец пробрало. В следующий момент он снова переместился, избегая атаки Роя.

Если бы Роя специально ждал, пока Минато потянется к Цунаде, чтобы нанести удар, то просто не успел бы этого сделать, поэтому он атаковал заранее, будто знал, где джонин появится.

Клинок мужчины вспорол землю, оставляя в ней глубокую борозду.

– Предчувствие? – уклонившегося Минато куда больше потрясла способность Роя к предчувствию, чем его фактическая мощь.

В очередной раз исчезнув, Намиказе с неведомо откуда взявшимся в руке расенганом снова появился, но уже рядом с Роя.

Роя, не глядя на противника, развернулся и нанес удар, с громоподобным звуком уничтожая расенган, отчего во все стороны разошлась давящая волна воздуха.

Стоило технике взорваться, как Минато исчез и вновь появился позади Цунаде. Очевидно, предыдущая атака была всего лишь отвлекающим маневром. Тем не менее джонин снова ощутил шок, потому что Роя и в этот раз оказался на шаг впереди и снова нанес удар мечом, словно знал, где тот появится. Минато в очередной раз ушел от вражеской атаки Техникой Летящего Бога Грома.

– Великолепно! – впервые в этом мире Роя встретился с противником, для победы на которым требуется хоть немного поднапрячься, что приводило мужчину в настоящий восторг. Техника Летящего Бога Грома не была и в половину так страшна, как скорость реакции самого Минато, то есть его рефлексы.

В короткой схватке ни один из них не смог одержать верх.

– Что за чудовищная техника! – наблюдающая за Минато Мей наконец смогла протолкнуть в легкие глоток воздуха.

– Оказывается, Минато был таким сильным! – удивленно пучила глаза Куренай.

Однако более всех остальных потрясенным был сам Намиказе. Сердце джонина колотилось так, будто намеревалось выпрыгнуть из груди. Стычка с Роя позволила ему сделать вывод о том, что противник может предсказывать его действия.

Верилось в это с большим трудом.

Минато для активации Техники Летящего Бога Грома хватало короткой мысли. Это быстрейшее пространственное дзюцу, и от него невозможно уклониться, если только не залезть в голову пользователя и не узнать все его намерения наперед.

– Нет, постойте-ка… Есть еще кое-что, что может позволить избежать моей техники... – в голове Минато промелькнула ужасающая догадка.

Неужели Роя… может предсказывать будущее?!

http://tl.rulate.ru/book/6874/649361

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь