Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 397

Глава 397: Желтая Вспышка Конохи!

Ветер нежно колыхал траву на просторной поляне, разнося по округе ее бодрящий аромат.

– Природные условия в моих родных краях сильно уступают здешним, – вздохнула Мей, любуясь открывшимся пейзажем.

Среди Пяти Великих Стран Ветру досталась наихудшая территория с самыми скудными ресурсами, что неудивительно, ведь по большей части страна представляет собой огромную пустыню. Страна Земли не далеко ушла от Ветра. С водой, например, там тоже проблемы, хоть и не такие серьезные, как в пустыне. Чуть лучше ситуация в Стране Молнии, проблемы которой в основном вертятся вокруг недостатка земли, необходимой для выращивания разного рода культур, чему сильно мешает высокогорная местность. Последними в списке идут суровые условия Страна Воды, которая круглый год покрыта слоем льда.

Принимая все это во внимание, становится понятно, почему яблоком раздора в этой войне во многом стала именно Страна Огня.

– По слухам, мой дедушка, Первый Хокаге, создал этот лес в Стране Огня при помощи древесной стихии. Уж не знаю, насколько сильно можно этому верить, – отозвалась на реплику Мей Цунаде, непроизвольно покосившись на Роя.

До недавнего времени она и сама не верила в вероятность подобного, но разрезанная мечом гора в корне поменяла ее мнение.

– Первый Хокаге… – на лице Куренай проявилось уважение, и даже дыхание немного сбилось.

Хаширама прославился не только тем, что был первым правителем Конохи, но и тем, что создал саму деревню, предварительно остановив Эпоху Воюющих Государств.

– Если существует такая легенда, – проронил впередиидущий Роя, – то она правдива на 80%.

На первый взгляд крайне непросто изменить ландшафт такого огромного куска земли, но, например, Роя вполне по силам заполонить такую территорию огнем или покрыть льдом.

– Какой же силой он должен был обладать, чтобы изменить ландшафт целой страны, – пробормотала Сенджу, поглощенная фантастическими сценами, которые раз за разом подкидывала ей собственная фантазия.

– Да какая разница? – включилась в разговор Мей. – В конечном счете он все равно копыта отбросил.

– Я смотрю, собственные копыта тебе тоже не слишком дороги! – Цунаде заледенела лицом.

Теруми знала, что Цунаде ей в бою не одолеть, что не мешало ей бесстрашно подначивать Саннина:

– Вообще-то, это как бы ты у нас в плену, на что Коноха предпочла закрыть глаза. Интересно, есть ли у вас тот, кто в этот раз закончит эпоху войны? Если такого силача в Стране Огня нет, то остальные четыре страны просто дожмут вас и разделят между собой.

Насмешливые слова Мей дико раздражали Сенджу, но она знала, что они более чем правдивы. Другие страны при наличии общих интересов и ненависти к Стране Огня могут создать альянс против Конохи, а это будет уже действительно опасно. Хуже того, Цунаде приходиться вести Роя в лес Шиккоцу, что дает Кири возможность для атаки, ведь им больше не будет препятствовать целый Саннин.

Их группа уже прошла половину страны. Пусть тут не было дороги, им ничто не мешало банально идти напрямик. Вот только никто из Конохи так и не догнал их.

Быть может, ее бросили?

Цунаде знала о силе Роя и понимала, что Коноха не может с ним тягаться, но легче ей от этого не становилось.

Внезапно Роя остановился. Озадаченное лицо мужчины отобразило всю степень его изумления.

– У нас гости, – усмехнулся он.

– Ох?! – Мей и Куренай одновременно замерли, но не смогли обнаружить того, о ком говорил Роя. Судя по всему, эти люди были еще слишком далеко от них.

– Коноховцы? – осведомилась на мгновение задумавшаяся Мей.

– Коноховец, – Роя с улыбкой покосился на нее.

Теруми едва заметно дернулась и впала в легкий ступор. Предчувствие говорило ей, что грядет нечто нехорошее. Да и в конце-то концов, у них в плену находилась сама принцесса Конохи! Однако на Мей никто особо не обращал внимания.

Куренай глубоко вздохнула, в ее глазах читалась нервозность. Очевидно, за Роя снова послали кого-то из Конохи. Юхи уже неоднократно становилась свидетелем того, как раз за разом ухудшались отношения между ним и ее деревней. И Куренай не знала, что ей с этим делать.

Цунаде тоже была на взводе. Она понимала, что это за ней пришли, но она уже успела насмотреться на возможности Роя и знала о его непредсказуемости.

Вскоре Куренай засекла присутствие ниндзя и тут же изменилась в лице. Ибо она точно знала личность этого человека.

«Может, он не за нами?» – пронеслась в ее голове сомнительная мысль.

Внезапно перед ними во вспышке желтой молнии появилась размытая фигура.

В ходе Третьей Мировой Войны Шиноби произошло множество знаковых событий, таких как предательство одного из Саннинов или появление гениального ниндзя по имени Какаши. Однако самую большую известность обрел некий гений, уже получивший прозвище на этой войне. Тот, кто в будущем займет пост Хокаге.

Это… Желтая Вспышка Конохи.

Война нынче в самом разгаре, и прозвище Желтая Вспышка с каждым днем становится все более известным. В оригинальной истории этот человек мог перемещаться по всему полю боя, в одиночку меняя ситуацию в пользу Конохи. Он без чьей-либо помощи сражался с тысячами ниндзя и убивал сотни элитных бойцов… Именно так на свет появилось имя Желтая Вспышка.

Этот ниндзя, совершенно неостановимый на поле боя, почти всегда устранял всех противников, и стопроцентный рейтинг выполнения миссий только подтверждал это.

В мире, где выполнение миссии куда важнее жизни самого исполнителя, выжить в столкновении с Желтой Вспышкой можно было только в одном случае: незамедлительно прервать выполнение миссии и отступить.

http://tl.rulate.ru/book/6874/646222

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь