Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 399

Глава 399: Контрмеры Минато!

– Неужели Минато развил свою технику до такого уровня? – прокомментировала наблюдающая за столкновением Цунаде. – К сожалению, толку от этого не много…

Роя с Сен Мабороши в руке спокойно смотрел на блондина.

– Если это все, – Роя направил на противника клинок, – то со спасением кого бы то ни было у тебя могут возникнуть проблемы.

Как только прозвучал его голос, Сен Мабороши выпустил белый туман, однако Минато в тот же момент переместился в место неподалеку от Роя.

– Высвобождение Огня: Техника Сокрытия в Пепле и Пыли.

Минато не боялся способностей Роя. После использования этого дзюцу он снова исчез при помощи Техники Летящего Бога Грома, но из облака пыли в него тут же выстрелила очередная атака меча, что заставило его снова воспользоваться техникой телепортации. У него не возникало никаких проблем с перемещением по всей этой территории, потому что он уже усеял ее своими кунаями.

Минато нужно было атаковать Мей или Куренай, чтобы обернуть ситуацию на пользу себе. Поэтому в следующий момент он появился позади Юхи, намереваясь ее схватить. Заранее знающий об этом Роя в тот же момент послал в место появления блондина свою атаку. Слеш задел рукав Намиказе, но сам он все равно успел ускользнуть.

Джонин мелькал тут и там, поочередно появляясь то возле Мей, то рядом с Цунаде, но Роя он не атаковал. Ему всего-то и нужно было дотронуться до Сенджу, чтобы переместить ее подальше от сюда, вот только Роя на корню пресекал все его попытки.

Пространственные способности бесспорно сильны, но время еще сильнее.

«Что за изворотливый парень…» – Минато безостановочно телепортировался. Ему впервые встретился такой сильный противник. Избежав около десятка атак, блондин сделал свои выводы по поводу способности Роя.

«Теперь я уверен в своих предположениях… Уж не знаю, как далеко он может заглядывать в будущее, но его предсказания все равно неидеальны.

Минато определил, что Роя обладает крайне сильным восприятием, причем на порядок более точным в сравнении с шаринганом.

Весьма хитрая способность, хоть и не лишенная недостатков.

Минато облегченно вздохнул и снова исчез. Когда он появился, Роя ожидаемо заранее атаковал, в результате чего неспособный выдержать подобную атаку блондин снова телепортировался.

– Вот оно! – в этот раз он не просто исчез. Джонин глубоко вздохнул и задействовал Технику Летящего Бога Грома ровно тогда, когда атака меча почти коснулась его. Таким образом он не только телепортировался сам, но и забрал с собой вражескую атаку. В следующий момент он появился за спиной Роя, намереваясь использовать против него его же оружие.

«Когда ты заглядываешь в будущее, появляется момент, когда ты не можешь пользоваться этой способностью. И потому ты не сможешь увидеть эту атаку.»

Минато свирепо сверкнул глазами и обрушил на врага его собственный удар. Казалось, весь бой Роя доминировал над противником, но, к всеобщему удивлению, в этот момент произошел переломный момент. Все три наблюдающие за схваткой девушки неподдельно изумились.

БУМ!

Маневр Минато спровоцировал оглушительный рокот. Блондин появился на определенной дистанции от запыленного поля боя, где сейчас должен был находиться Роя.

– Все закончилось? – на лицах девчонок отобразилось выражение неверия. Никто из них не ожидал, что Минато сможет провести такую мощную контратаку.

Все они внимательно вглядывались в поле боя. Пыль осела, и перед их глазами предстал Роя. К их потрясению, совершенно невредимый.

Неужели такой сильный удар его даже не поцарапал?!

– Значит, ты хотел убить меня моей же атакой? – поднял он на блондина взгляд. Минато его обыграл, но Роя, пребывающий в задумчивом состоянии, на него совершенно не злился. – Как-то я подзабыл о том, что Техника Летящего Бога Грома может перемещать не только людей, но и атаки… Итак, ты с самого начала мог перенаправить мою атаку и спасти Цунаде, но, судя по всему, вместо этого решил убить меня.

Когда прозвучали его слова, все повернулись в сторону джонина.

Роя был прав.

Минато мог поступить так с самого начала, но он поставил себе целью убийство Роя.

По лицу Намиказе ничего нельзя было сказать. Внешне он казался совершенно безобидным парнем, вот только остальные теперь думали о нем в совершенно ином ключе.

http://tl.rulate.ru/book/6874/655584

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь