Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 396

Глава 396: Реакция Конохи

«Ей стоило бы прислушаться к его словам…» – Мей стояла за спиной мужчины, с шоком в глазах рассматривая открывшуюся ей картину. В голове девушки промелькнула вышеупомянутая мысль, которую она поспешила от себя отогнать.

«Тьфу! И о чем я думаю, да еще и стоя рядом с ним?»

– Черт… Как человек может обладать такой силой…? – сердце Цунаде бешено колотилось, а спина одеревеневшей женщины вся взмокла от пота.

Состояние остальных ниндзя было не лучше. Все их мысли о сражении затмил страх. Они были элитой своей деревни, но их возможности и сила Роя были совершенно несопоставимы.

Даже Каге Пяти Великих Стран Шиноби дрогнут при виде такой мощи.

«А была ли гора на самом деле разрезана…?» – спросила сама себя Цунаде, рассматривая срез.

Сенджу с девства знала, что ее дед мог с легкостью крушить горы. Вся Страна Огня процветала благодаря его силе. Но Цунаде всегда считала молву о возможностях Хаширамы сильно преувеличенной легендой.

Сегодняшние события изменили ее мнение.

Роя с Сен Мабороши в руке сделал несколько шагов вперед, и коноховцы инстинктивно отшатнулись от него. Все они испытывали страх по отношению к нему.

Даже Саннин не стала исключением.

– Медленно, – протянул Роя, замахиваясь клинком.

Но Цунаде вдруг подняла руки в сдающемся жесте.

– Ась? Неужто передумала? – Роя опустил меч и ожег взглядом ниндзя Конохи, отчего те почувствовали, будто перед ними распахнулись врата ада.

– Я отведу тебя в лес Шиккоцу, – вздохнула Цунаде в попытке успокоить нервы, – только отпусти их.

– Хорошо!

– Тогда пойдем уже, а то у меня и без тебя дел невпроворот.

Коноха. Резиденция Хокаге.

– Что? – Третий Хокаге, Хирузен Сарутоби, едва не выронил изо рта курительную трубку, но пепла на стол все равно просыпалось изрядно.

Прямо перед ним на одном колене стоял ниндзя, чей лоб в данный момент обильно потел:

– Так все и было, так что сейчас Цунаде-сама с ним и ее статус нам не известен.

– Вот дерьмо, – лицо Хокаге выглядело крайне неприглядно.

Когда дело касалось силы, Коноха всегда была в числе лучших, но почти все остальные деревни находились с ними в конфронтации. Причиной тому была богатая ресурсами территория Страны Огня, в частности огромный лес, созданный самим Хаширамой. Да и сам Первый Хокаге успел накопить немало ресурсов. Все это побудило остальные деревни положить глаз на Коноху.

Сарутоби сильно переживал за ситуацию на фронте, но тут откуда не возьмись на сцену вышел Роя и остановил Кумо. И вот теперь этот же Роя неожиданно объявился в Стране Огня и похитил ученицу Третьего, что в будущем сильно ударит по боеспособности Конохи, так как она была одной из сильнейших ниндзя деревни.

Сенджу обладала как силой, так и умом. Ее одной с головой хватало для охраны границы и отпугивания Кири от разного рода поползновений.

Хмурящийся Хирузен с искаженным выражением лица мерил шагами свой кабинет:

– Передать всем мои приказы: не допустить утечки информации, и каждого, кто посмеет заговорить об этом, расценивать как изменника.

Когда Хокаге замолк, находящийся в комнате ниндзя подскочил на ноги и отчеканил:

– Будет сделано, Хокаге-сама, – поскольку начальство не соизволило что-либо добавить, ниндзя поспешил покинуть резиденцию.

К слову, этот ниндзя был из Корня, организации, которая на текущий момент еще не была официально расформирована, ибо многие события оригинальной истории еще не произошли, в том числе истребление клана Учиха.

– Что думаешь, Данзо? – произнес Хокаге, когда ниндзя покинул комнату.

Из теней резиденции Хокаге соткался мрачный мужчина:

– Если о похищении Цунаде прознают, то боевой дух наших ниндзя серьезно пошатнется, хуже того, Кири непременно нанесет удар по нашим линиям фронта. Потеря Сенджу стала для нас неожиданностью, но то, что этот человек смог разрезать гору мечом… Эта сила действительно… – Данзо хмуро оборвал себя на полуслове.

И он, и Сарутоби в свое время лично видели силу как Хаширамы, так и Мадары. Они знали, что с такой силой можно контролировать мир.

Роя способен рассечь гору мечом, но они не знали, достигла ли его сила уровня Мадары и Хаширамы. Знали они лишь то, что такая мощь требует определенного уровня навыков.

– Мы знаем, что он хочет попасть в лес Шиккоцу, – подал голос Хирузен, – но не знаем, зачем ему это.

Нельзя допускать существование такого человека, вот только уж больно он силен. Они могли бы его убить запретным дзюцу, если бы заперли его в барьере при помощи Построения Четырех Красных Ян. Проблема в том, что сейчас в мире бушевала война, а необходимые для этого предприятия ниндзя с чакрой уровня Каге разбросаны по всему фронту. Если их отозвать, ситуация на поле боя может сильно измениться, что и было главной причиной сомнений Сарутоби.

– Этот человек словно из воздуха появился, – сверкнул глазами Данзо. – Мы никогда раньше не слышали о нем, а это с учетом его силы довольно странно.

Хирузен перевел на друга взгляд:

– Что думаешь, как мы должны поступить?

– Нельзя так просто взять и напасть на него. Даже в случае победы над ним мы все равно останемся в проигрыше. А если победа в битве достанется ему, то нам совсем станет худо.

– Знаю, – кивнул Хокаге, размышляющий в том же ключе. В глазах старика что-то блеснуло: – Но мы можем привести его в окрестности Конохи… Он силен и может разрушить Построение Шести Фиолетовых Огней, но с Построением Четырех Красных Ян сенсея ему не совладать.

– Построение Четырех Красных Ян… – Данзо задумался. – Но как его заманить к Конохе?

Сарутоби вдруг пришла в голову одна мысль:

– Есть один способ, но в успехе я не уверен.

http://tl.rulate.ru/book/6874/644608

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь