Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 392

Глава 392: Шисуи Телесного Мерцания

Дюжина шиноби Конохи двигалась по гористой местности. Вели группу пятеро человек, среди которых был Саннин.

– Осторожно, мы должны быть неподалеку, – командовала этой группой куноичи, стремительно бегущая вперед, отчего ее грудь выразительно покачивалась. – У нас тут сенсоры найдутся? Кто-то может засечь Шисуи?

– Не могу знать, но хотя бы один найтись должен.

В тот же момент один из шиноби внезапно ускорился и обогнал все группу.

– Отлично! – кивнула куноичи, продолжая бег. – Поторопимся.

Они находились на территории Страны Огня, и конкретно этот участок находился под ее защитой. Дерзость шиноби Кири, посмевших проникнуть на их территорию, заставила Коноху радикально отреагировать, а именно предотвратить побег лазутчиков из страны и ликвидировать их.

Согласно переданной Шисуи информации, противников было трое. Один из них — знаменитая красавица Кири, следовательно, остальные двое должны были принадлежать к той же деревне.

Если хочешь устранить врага и Кири, то тебе потребуется команда, как минимум вдвое превосходящая врага по численности. Цунаде, повертев в голове ситуацию, решила лично возглавить отряд.

– Они движутся в глубь нашей территории, скорее всего, хотят обрубить снабжение наших войск, – глаза Цунаде были холодны. – Храбрые ребята, но от меня им не уйти!

В первую очередь Цунаде была медиком, но она прошла всю Вторую Мировую Войну Шиноби, где приобрела отменные лидерские качества.

Шисуи постоянно скакал тут и там, затягивая бой с Мей, но на поле боя неожиданно объявилась Куренай.

– Ты — Учиха Шисуи, – сверкнула она глазами, окидывая парня взглядом. – Прекращай это, мы не намерены сражаться с Конохой.

Девчонка Шисуи знала, а вот он ее — нет. Парень был величайшим гением клана Учиха в этом поколении. На поле боя он еще не был известен, но в самой Конохе у него была уже солидная репутация.

– И ты думаешь, я в это поверю? – Шисуи на мгновение остановился, моргнул и снова метнулся к Мей.

Куренай беспомощно покачала головой, прекрасно понимая, что будет очень непросто заставить Учиху поверить ей. Если все так и продолжится, в заварушку может вмешаться Роя, и в конечном итоге этот гений навлечет на семью Учиха страшное бедствие, да еще и Коноху в это втянет.

Поразмыслив над этим, Куренай приняла решение. Она собиралась как можно быстрее остановить битву, поэтому уже в следующий момент ее руки сложили печати:

– Гендзюцу: Мираж!

Юхи окружили розовые листья, после чего ее своеобразная копия рванула к Шисуи.

– Клон? – шаринган парня исправно работал, так что вскоре он спокойно заключил: – Нет… Это гендзюцу!

Шисуи прыгнул вперед, с ходу выявляя местоположение настоящего тела Куренай. Он сразу понял, что она — пользователь гендзюцу. Вообще, использовать против Учиха гендзюцу — так себе идея. Шаринган лучше чего-либо другого видел сквозь иллюзии и в тоже время являлся лучшим инструментом для пользователей гендзюцу.

– Развейся!

Иллюзия разрушилась, после чего Шисуи использовал свое собственное гендзюцу. Все это было в пределах ожидания Куренай, поэтому она была готова отразить вражеское гендзюцу.

Учиха прервал технику и, оказавшись прямо перед девчонкой, нанес удар мечом, намереваясь избавиться от нее. Однако Юхи смогла отразить атаку. Шисуи продолжил нападение, но, к своему изумлению, осознал, что Куренай такая же, как и он сам. Она тоже видела сквозь его движения.

– Это…

Впервые Шисуи по-настоящему удивился. Благодаря шарингану он видел все ее движения, что, как он думал, было его преимуществом, но он никак не ожидал, что его противница будет способна на такой же трюк.

В итоге в их схватке образовался паритет.

– Помимо гедзюцу, у нее сильное восприятие, а еще с тайдзюцу полный порядок! – Шисуи наконец почувствовал, что вляпался в серьезные проблемы. Эти две куноичи обладали отнюдь незаурядной силой.

К сражению снова подключалась Мей, и Шисуи пришлось отступать. Парень глубоко вздохнул и снова успокоился.

– Раз такое дело, – пробормотал он, – мне стоит воспользоваться этой техникой. Техникой Телесного Мерцания!

Вслед за этим Шисуи двинулся вперед, на ходу складывая печати. Пока он бежал, его фигура дрогнула и разделались на две одинаковые копии. Один разделился на двоих, двое на троих… Вскоре на поле боя стояло больше десяти идентичных Шисуи.

– Это клоны? – сверкнув глазами, Мей сложила печати: – Высвобождение Воды: Техника Водяного Дракона!

Внезапно появившийся огромный водяной дракон бросился вперед, будто хотел проглотить Шисуи. Тем не менее копии коноховца продолжали стоять на месте, и дракон ничего не смог им сделать, словно они были призраками.

– Может, он использует гендзюцу? – Теруми пыталась отыскать настоящего Шисуи, но его копии с мечами на перевес уже двинулись вперед, окружая двух девушек.

– Осторожно! – Куренай благодаря Воле чувствовала во всем этом что-то необычное. Пытаясь разобраться в происходящем, она предупредила Мей.

Толпа Шисуи полностью игнорировала водяного дракона, как будто все они были ненастоящие, но, когда дело дошло до нападения, их атаки оказались вполне себе реальными.

– Да что происходит?

Если бы не предупреждение Куренай, Мей бы сейчас, скорее всего, ранили. Напряженно наблюдая за дюжиной Учих, Юхи пришла к определенным выводам:

– Это не обычные клоны… Это какая-то другая техника. Что-то вроде комбинации гендзюцу и техники клонирования.

Куренай смогла это понять благодаря Воле, и она не могла не восхититься техникой гениального Учихи.

http://tl.rulate.ru/book/6874/637617

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь