Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 393

Глава 393: Роя Делает свой Ход

Одной грубой силы Шисуи было недостаточно для сражения с этими двумя, к тому же был еще третий противник, Роя, присоединение которого к схватке неминуемо выльется в поражение Учихи, даже если сам Роя окажется слабее этих девчонок. Казалось, Шисуи одерживал верх, но на деле он понимал, что переломить ситуацию в свою пользу ему будет очень непросто.

– Высвобождение Лавы: Техника Таинственного Плавления! – в очередной раз ударила Мей своей излюбленной техникой.

Шисуи отскочил, избегая кислоты, после чего бросился в атаку с мечом наперевес. Обе куноичи тоже отпрыгнули, уклоняясь от его атаки, по ходу дела пытаясь найти изъяны в его технике. Учиха явно не торопился, как можно больше затягивая бой.

Таким образом, обе стороны зашли в тупик.

И в этот момент из леса послышались аплодисменты:

– Гениальный ниндзя из семьи Учиха. Надо признать, твои способности действительно впечатляют, – Роя вышел на всеобщее обозрение, при этом он ни капли не злился на коноховца за то, что тот сражался с девчонками.

Шисуи окинул новое действующее лицо заинтересованным взглядом:

– Решил наконец присоединится к бою?

Парень вовсю рассматривал Роя. Он никогда не забывал о присутствии третьего противника, оставаясь крайне бдительным на его счет. Силу Мей и Куренай он уже оценил, чего нельзя было сказать о Роя. Несмотря на опасную ситуацию, Учиха и не думал убегать. Ведь поступи он так, и линия снабжения окажется под угрозой. Шисуи считал, что даже если победа ему и не светит, то задержать противника ему вполне по силам.

– Угх… – Куренай при виде мужчины не сдержала вздоха и отошла назад, что Шисуи показалось кране странным. Неужели она хочет отступить? Очевидно же, что чем больше людей, тем больше преимущество.

– За весь день ты так и не смогла почувствовать слежку, – подколол Теруми Роя, – а когда обнаружила его, все равно не смогла побить. Надеюсь ты довольна?

Несколько разраженная девушка надула щеки. С тех пор, как Мей повстречала этого монстра, она многого не могла себе позволить. И удачно подвернувшийся Шисуи стал для нее возможностью выпустить пар, вот только и тут ее ждало поражение. Кажется, встреча с Роя не принесла ей ничего кроме неудачи.

«Рано или поздно я его уделаю», – мелькнула в голове Теруми мысль, после чего она успокоила свою чакру. Расслабившись, она отошла в сторонку и встала возле Куренай.

Обе девчонки спокойно стояли, позабыв о боевых стойках, что опять-таки показалось Шисуи странным. Так что все еще напряженный парень перевел на Роя серьезный взгляд.

В руке того, как по волшебству, появился клинок.

– Используешь меч?

«Он что, из Семерых Мечников Тумана? Хотя по описанию он не очень подходит», – Шисуи успокоился. Он догадывался, почему те двое вышли из боя. Причина могла быть только одна — этот человек был куда сильнее и искуснее их обеих.

Глубоко вздохнув, Учиха опустил свой взгляд на меч врага. В глаза Роя он не смотрел, ибо не знал, чего ожидать от противника, и не мог себе позволить беспечность.

– Если я не ошибаюсь, ты Учиха Шисуи, верно? – Сен Мабороши в руке Роя выпустил немного пара, который тут же пропал.

Шисуи отбросил лишние мысли и атаковал. Шаринган парня фиксировал каждое движение противника, но не находил ничего аномального и вообще не видел движения чакры.

– Это честь для меня, что ты знаешь мое имя.

То, что враг знал его имя, стало для Учихи неожиданностью, ведь он был известен только в Конохе, но не на поле боя.

Роя шагом направился в сторону оппонента:

– В текущем поколении семьи Учиха есть только два достойных внимания человека, и ты один из них.

Вторым, конечно же, был Обито. Итачи пока что не котировался, так как был моложе их обоих. Шисуи же обладал Мангекье Шаринганом, способным менять реальность для одного конкретного человека. Обито в свою очередь был особым случаем, потому что изначально он был обычным пареньком, который затем превратился в монстра, где-то за кулисами тянущего за нужные ниточки.

– Два? – в глазах Шисуи что-то промелькнуло.

Никто из поколения Шисуи не мог с ним потягаться. Он не знал, кого именно Роя имеет ввиду. В голове промелькнуло несколько человек, но никто из них не подходил.

В этот момент Шисуи встряхнулся. Похоже, своими словами противник сбил его с толку, что определенно нехорошо, особенно в битве.

– Ну ладно, – парень снова успокоился, отметая все ненужные мысли, а затем в очередной раз посмотрел на Роя, не теряя бдительности.

Роя тем временем приблизился и встал напротив Учихи:

– Я нападаю. Интересно, сможешь ли ты заблокировать мою атаку.

– А ты попробуй и узнаешь! – бесстрашно ответил коноховец.

Роя взмахнул мечом и обрушил на парня удар.

Шаринган со стремительно вращающимися в нем томое отслеживал все движения Роя. Принимать атаку в лоб Шисуи не стал, поскольку не знал пределов силы противника, и потому просто уклонился, отпрыгивая в сторону.

Вот только мгновением позже Учиха неожиданно обнаружил на своей груди след от удара меча.

Брызнула кровь!

http://tl.rulate.ru/book/6874/638336

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь