Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 391

Глава 391: Мей против Шисуи!

Роя шагал по горе, забавляясь с Сен Мабороши, постоянно меняя его форму.

– Ты можешь по своей воле менять форму меча? – позади него шли Мей и Куренай. Обе завороженно наблюдали за изменениями меча и не могли не задаться таким вопросом.

– Что это за меч такой? – раньше Мей не обращала внимания на оружие Роя, но сейчас меч захватил все ее внимание.

Роя рассмеялся:

– Хочешь узнать о моем мече?

– Этот меч способен менять форму! Даже у Семерых Мечников Тумана такого нет, – в голосе Мей слышалась неподдельное уважение к этим шиноби. Собственная гениальность ничуть не мешала ей с почтением относиться к знаменитым мечникам.

– А, семь сильнейших мечей… – обыденно протянул Роя, словно не об известных клинках речь шла, а о выборе продуктов на ужин.

Мей слегка скривилась, но возмущаться не стала.

Внезапно троица остановилась. Куренай первой что-то заметила и быстро отреагировала:

– Роя-сама, за нами кто-то наблюдает.

– Заметила все-таки. Похоже, тренировки Воли не прошли даром, – Роя говорил расслаблено и даже голову назад не повернул, продолжая рассматривать Сен Мабороши.

Теруми обвела своих спутников взглядом. Она поняла, что они оба кого-то обнаружили, в то время как она сама ничего не почувствовала. Сенсором Мей не была, и потому не было ничего ужасного в том, что она не заметила слежки. Вот только и Роя, и Куренай врага засекли, а она нет, что вызывало в ней немалый стыд.

– Интересно, кто там такой дерзкий… – разгневанная девчонка развернулась в ту сторону, где был преследователь.

Пара красных глаз наблюдала за троицей из леса. Зрение Шисуи заострилось, а в глазах блеснул холод.

– Это направление… Они намереваются отрезать наши войска от снабжения? Но уж больно медленно они плетутся. Может, все дело в том, что они в Стране Огня и потому предпочитают осторожность скорости? В любом случае они скоро настигнут наших, – в сопровождении таких мыслей Учиха продолжал следовать за троицей.

Однако внезапно зрачки в его глазах сузились, а томое бешено завращались.

Его обнаружили!

– Высвобождение Лавы: Техника Таинственного Плавления! – до коноховца донесся яростный крик, после чего в него полетела кислота.

Шисуи резко затормозил, затем упер ногу в ствол дерева и резко оттолкнулся от него, избегая таким образом атаки.

Мей окинула шиноби холодным взглядом и заметила его глаза.

– Это же… шаринган, – это открытие вызывало в ней толику нерешительности. – Член клана Учиха?

– А ведь я был максимально осторожен, кто бы мог подумать, что ты меня обнаружишь, – несмотря на собственное раскрытие, Шисуи был спокоен, так как был готов к такому повороту событий. – Похоже, среди вас ей сенсор.

– Хмпф, – слова Шисуи напомнили Мей о том, что она не смогла его засечь. – Не ожидала, что у тебя есть шаринган. Я думала ты просто ребенок.

Пока Мей холодно говорила эти слова, ее руки уже складывали печати.

Тем не менее коноховец не стал дожидаться ее техники и мгновенно исчез, чтобы секундой позже появиться позади Мей с уже обнаженным клинком в руке. Меч парня пронзил тело девушки, которое в следующий момент обратилось дымом.

– Замена… – остановившись, Шисуи успокоился. От своего противника он ожидал гораздо меньшего. Благодаря шарингану он смог увидеть, как в момент удара мечом Мей прервала складывание печатей и использовала замену.

– Высвобождение Огня: Техника Великого Огненного Шара.

– Высвобождение Воды: Техника Водяного Снаряда.

Водяное дзюцу Мей буквально проглотило вражескую огненную технику.

– Хватит сопротивляться, малыш Учиха.

При виде приближающегося потока воды Шисуи обошел его стороной и нанес мечом удар по ноге Мей, но девушка ожидала чего-то подобного и сразу отскочила в сторону.

«А ведь мне еще двоих нужно будет уделать. Кажись, я немного переоценил себя. Да и эта девка как-никак из Тумана, так что ее тоже с наскока не победить.»

Шисуи окинул взглядом Мей, по-новому оценивая доступные ему варианты, коих насчитывалось целых два: либо ждать подкрепления с последующим преследованием эти троих, либо же сражаться со всеми ними сейчас и дожидаться помощи подкрепления.

Короткий бой показал парню, что с красоткой будет непросто справиться, но вполне возможно благодаря шарингану, позволяющему видеть сквозь все ее атаки.

«Если упустить их сейчас, то потом будет очень сложно их найти», – Шисуи остановился, и томое в его глазах закрутились, неожиданно меняя узор шарингана.

http://tl.rulate.ru/book/6874/637616

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь