Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 619

Глава 619 – Противостоя Великому главе Корпуса Кидо

Обычно, если ученик не подавал заявку, он сразу попадал в Готэй 13. Но если бы каждый окончивший академию ученик сразу попадал в Готэй 13, баланс между подразделениями рано или поздно был бы нарушен.

Поэтому существовали определенные правила, например, любой член клана Кучики всегда попадал в шестой отряд, как и другие дворяне. Это был эксклюзивный дворянский отряд.

Что касается клана Шихоин, то их помещали во второй отряд. Но поскольку Богиня Шунпо Йоруичи Шихоин отправилась вместе с Урахарой Кисукэ в мир людей, клану было трудно возглавить второй отряд и Онмицукидо, что привело к тому, что Сои Фой встала во главе.

Семья Шиба контролировала десятый отряд, а его нынешним капитаном был Шиба Иссин, который в прошлом был отцом Ичиго. Но поскольку Айдзен пока не замышлял против него заговора, Шиба и Кучики на данный момент были равны.

Обычно капитаны подавали заявку на вступление выпускника в их подразделение, а остальные распределялись поровну между подразделениями после обсуждения с Ямамото.

Поскольку обсуждение касалось развития силы каждого отряда, оно всегда было жарким и полным споров, но с выпуском Роджи оно разожгло огонь в зале заседаний.

— Я думаю, что лучше всего позволить ему присоединиться к десятому отряду. Возможно, когда я выйду на пенсию, он займет место капитана после меня.

— Что? Планируешь сражаться со мной за него? — громко усмехнулся Зараки Кэнпачи.

Шунсуи попытался стать посредником между ними: — Думаю, мы могли бы отпустить его в 13-й отряд, так как тело капитана Укитакэ довольно плохое, наличие сильного вице-капитана могло бы ослабить давление на него.

*Кашель...*

Укитакэ закашлялся, как только услышал это, и радостно посмотрел на Шунсуя.

Айдзен слабо улыбнулся на это и сказал: — Я не так давно встретил Роджи, и он сказал мне, что собирается вступить в Корпус Кидо.

От слов Айдзена споры сразу же стихли. Ичимару Гин с удивлением посмотрел на Айдзена так как думал, что тому удастся уговорить Роджи вступить в пятый или третий отряд, но этого не произошло.

— Корпус Кидо?

Молчавший с самого начала собрания Ямамото открыл глаза. Он был весьма удивлен этой информацией.

Ичимару Гин заговорил, сузив глаза: — Поскольку он гений Кидо, он хочет вступить в корпус Кидо? Что ж, это неплохой выбор. Корпусу тоже нужна свежая кровь.

Внезапно вице-капитан Ямамото вышел вперед и шепнул Ямамото несколько фраз.

— Раз так, значит, все решает его воля.

От своего вице-капитана Ямамото узнал, что Роджи действительно попросился в Корпус Кидо. Поэтому Ямамото закрыл глаза и осторожно опустил своё желание.

Если бы это был обычный Синигами, он бы не имел права решать, куда ему идти, но у Роджи была квалификация. В конце концов, по силам он мог сравниться с капитаном.

В Обществе Душ сила равна статусу.

— Решено, Роджи вступает в корпус Кидо. Что касается других выпускников шестого класса, их места уже обсудили. — Ямамото постучал посохом по земле, принимая решение.

Выражение лица Зараки показало его нежелание.

Другие капитаны молча переглядывались. Они не могли опровергнуть решение Ямамото.

Через несколько дней Общество Душ поразило еще одно потрясение... Как только Роджи вступил в Корпус Кидо, он подал запрос в совет 46 с вызовом Великому главе Корпуса Кидо и совет удовлетворил вызов.

Эта новость распространилась, и Общество Душ всколыхнулось.

Можно сказать, что глава Корпуса Кидо имел равный статус с капитанами из Готэй 13. Но глава корпуса был независим, поэтому, даже Ямомото не мог ему приказывать.

Из-за этого требования к главе Корпуса Кидо было более суровыми, чем к капитанам.

Первый способ получить должность Великого главы Корпуса Кидо - это пригласить главного командира, а также по крайней мере шесть капитанов, для проведения поединка между претендентом и нынешним главой корпуса, и только в случае победы претендент мог получить должность главы корпуса.

Второй способ - изучить Хадо 99 и Бакудо 99 и заручиться поддержкой Синигами Корпуса Кидо.

Нынешний глава корпуса, Фудзивара Рю, не достиг своей должности ни одним из вышеперечисленных методов, он временно занял ее, и все.

Большинство Синигами знали, что нынешний глава корпуса не был силен, но они не ожидали, что Роджи бросит ему вызов всего через три дня после вступления.

Только одно могло стать причиной такого поступка.

Вражда?!

С талантом Роджи, он рано или поздно достиг бы положения главы Корпуса Кидо. В конце концов, он сражался с Зараки Кэнпачи, но в глазах множества людей он выглядел молодым юношей.

Многие считали, что сила Роджи находится на уровне капитана. Он подал заявление на выпуск, вступил в Корпус Кидо и напрямую бросил вызов нынешнему Великому главе Корпуса Кидо. Очевидно, что он нацелился на эту должность.

С удивительным талантом Роджи, через дюжину лет он мог бы освоить Кидо № 99 и спокойно получить ту же должность.

В настоящее время, даже если Великий глава Корпуса Кидо не был сильным, он был, по крайней мере, уровня капитана, поэтому исход их поединка было трудно предсказать.

А ведь известно, что вызов может закончиться чьей-то смертью.

Зараки Кэнпачи бросил вызов предыдущему Кэнпачи, Кэнпачи Кигандзо, убил его и занял его место.

Такой порядок всех устраивал из-за защиты и сохранности достоинства капитана. В конце концов, не каждый мог просто так бросить вызов капитану. Если он это сделает, ему придется подвергнуть риску свою собственную жизнь.

И вызов Великого главы Корпуса Кидо подразумевал именно это.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1993396

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь