Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 620

Глава 620 – Переживания Хинамори

Роджи переехал из общежития академии Синигами в жилую зону корпуса Кидо, которая была довольно убогой по сравнению комнатами Готэя 13 или даже обычными домами.

Комната Роджи была довольно простой. У него не было ничего ценного в общежитии, поэтому он сразу переехал сюда, не взяв с собой ничего, кроме нескольких книг.

— Это Бакудо довольно сложно. Я не думал, что Бакудо № 95 окажется таким сложным, даже если просто использовать полный напев...

Роджи закрыл глаза, контролируя колебания своего Духовного Давления.

После изучения 94-го и 95-го Бакудо Роджи мог использовать 94-й без подготовки, но 95-е давалось ему с трудом. Хотя он еще не пробовал, он был уверен, что его успех составляет 80%.

«Почти». Успокоив свое духовное давление, Роджи не стал продолжать тренировку. Вместо этого он сразу встал, и его глаза слегка вспыхнули, пока он шел к двери.

Однако, когда он открыл дверь, то увидел перед собой запыхавшегося человека.

— Малышка Широ, почему ты здесь? — Улыбаясь, спросил Роджи у Хинамори. Хинамори была с ним, когда он только переехал сюда, поэтому она явно знала, где он живет.

Хинамори расслабилась и, наконец, переведя дыхание, сказала: — Я... я не думала, что ты бросишь вызов главе корпуса...

Когда она услышала, что Роджи бросил вызов главе Корпуса Кидо, она была удивлена, и многие люди посчитали, что он проиграет. Большинство из этих людей не очень-то любили Роджи, но она все равно нервничала и переживала по этому поводу.

Услышав это, Роджи несколько раз моргнул и попытался успокоить девушку: — Я не думал, что новости распространятся так быстро. Даже ты теперь знаешь, но неужели веришь, что я брошу ему поспешный вызов без всякой причины?

Хинамори открыла рот, но не смогла говорить. Она думала над этим и пришла к выводу, что с характером Роджи он не сделал этого по прихоти или, чтобы получить ранг. Подумав об этом, она так и не смогла найти причину.

— Тогда, почему ты...

— Этот вопрос также связан с тобой.

Роджи посмотрел на Хинамори, улыбнулся и рассказал, что Великий глава Корпуса Кидо был причиной несчастного случая с обрушением ворот.

Хинамори сразу же рассердилась, ее маленькое лицо выглядело очень раздраженным, и она вспылила: — Почему он так поступил, это очень низко.

— Пока титул Великого главы Корпуса Кидо носит такой человек, неудивительно, что Корпус Кидо приходит в упадок.

Если бы кто-то захотел навредить Роджи, Хинамори ответила бы с большой враждебностью. Она возненавидела бы его всем своим существом. И не потому, что в этом была замешана и она, а потому, что целью была Роджи.

Роджи уверенно улыбнулся девушке: — Поскольку он хочет избавиться от меня, я решил вызвать его и закончить спор, прежде чем произойдет еще какой-нибудь несчастный случай. В этот раз с тобой все обошлось, но я не намерен все прощать.

Хинамори кивнула, но всё равно переживала и волновалась за Роджи. Она ничего не сказала, так как знала, что это неизбежный бой.

Если бы Роджи не бросил вызов сейчас, Великий глава Корпуса Кидо просто задумал бы избавиться от Роджи тайно.

— Сможешь ли ты победить... — вспомнив, что люди не были настроены на победу Роджи в поединке, Хинамори обеспокоенно спросила.

Роджи рассмеялся, погладил ее по голове и упокоил: —Не волнуйся, он ничто для меня и будет разрублен, как дыня.

Если бы эти слова сказал любой другой выпускник Академии Синигами, любой подумал бы о нем как о высокомерном человеке, но Хинамори почему-то расслабленно вздохнула.

Она не сказала ничего, кроме ободрения. Когда Роджи двинулся к месту дуэли, Хинамори просто молча последовала за ним.

...

Местом дуэли было назначено место, где Рукия должна была быть казнена в оригинальной истории.

Оно названо холмом Сокьёку, в честь гигантской алебарды Сокьёку, которая, как говорят, обладает силой, сравнимой с капитаном.

Первым прибыл главный капитан Генрюсай Шигекуни Ямамото. Он внимательно отнесся к этому вызову и по правилам, без его присутствия поединок не начнется.

Его вице-капитан Сасакибэ стоял, как всегда, рядом с Ямамото.

Офицеры Корпуса Кидо были разбросаны по всему помещению, а Великий глава Корпуса Кидо стоял сбоку от него, ожидая начала поединка.

— Нам нужно, по крайней мере, шесть капитанов... Я не знаю, какие шесть прибудут. — прошептал офицер корпуса Кидо.

Вскоре появилась фигура в капитанском хаори и решительно встала рядом с Ямамото.

Капитан шестого отряда, Кучики Бякуя.

Возможно, он не был заинтересован в поединке, но он прибыл сюда, чтобы наблюдать, так как таковы обычаи. Кроме того, он наблюдал от имени дворян.

Вторым прибывшим капитаном неожиданно оказался Маюри, капитан 12-й отряда.

Бякуя лишь бросил взгляд на Маюри со спокойным выражением лица, после чего снова посмотрел вперед.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1993397

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь