Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 618

Глава 618 – Досрочный выпуск

После того, как Айдзен вернул книги, он случайно подошел к библиотеке и увидел Роджи, стоявшего перед полкой с литературой о Бакудо.

Айдзен удивился и сразу же улыбнулся: — Как раз вовремя. Ты здесь, чтобы одолжить книги по Кидо?

Спрашивая, Айдзен положил книгу на полку и посмотрел на Роджи. Его намерения были ясны парню как день, но он был хорошим актером.

Конечно, раз уж он хотел играть, Роджи подыграл, изобразил удивление и приветливо поприветствовал его: — Капитан Айдзен! Да, я здесь, чтобы одолжить книгу Кидо.

Сказав это, Роджи сразу же взял книгу, которую только что положил Айдзен.

Глаза Айдзена вспыхнули, когда он увидел это, и он был действительно удивлен, но он показал изумление на своем лице: — Ты хочешь взять эту книгу? Хочешь изучить Бакудо № 94?

— Я мог бы изучить предыдущие.

В выражении лица Роджи не было ни гордости, ни удовлетворения. Он просто мягко улыбался. Он не играл, потому что это был не такой уж большой подвиг.

Если бы он смог выучить Кидо выше 99-го уровня, он мог бы быть удовлетворен, так как Ранг равен по силе, когда дело доходит до Кидо.

Услышав слова Роджи, Айдзен удивился и воскликнул: — Прекрасно! Ты не только гений шестого ранга, когда дело доходит до Реяцу, но также, вероятно, единственный человек в истории Общества Душ, который смог выучить Бакудо № 93 еще учась в академии. — Лицо Айдзена выражало признательность и удивление.

Роджи не знал, чего добивался Айдзен, но сохранил приветливую улыбку, так как не хотел больше говорить с Айдзеном о всякой ерунде: — Для меня большая честь, что капитан Айдзен так много обо мне думает... Если больше ничего нет, то я пойду.

Айдзен рассмеялся и не торопился отпускать Роджи: — Сложность этих двух Бакудо довольно серьезная. Мне удалось лишь немного узнать о них.

— Более того, Кидо выше 95 не предназначены для всеобщего обозрения. Даже капитанам нужно получить разрешение и подать заявку. Кому-то нужен хотя бы статус вице-капитана....

Тут Айдзен открыл то, что хотел сказать Роджи: — Ты мог бы подать заявление на досрочный выпуск без проблем, после того, как Ичимару Гин стал капитаном третьего отряда, в моем отряде сейчас не хватает вице-капитана...

«Так вот оно что. Значит, так долго ходить вокруг да около и всё только ради этого? Как же утомительно». Мысленно вздохнул Роджи, но вслух поблагодарил: — Спасибо, что так высоко обо мне думаете, капитан Айдзен, но я все еще думаю, что корпус Кидо больше подходит для меня.

— Ничего. — Небрежно ответил Айдзен, не выказывая никакого недовольства. Роджи кивнул и повернулся, чтобы уйти, прихватив с собой книгу.

Роджи вышел из библиотеки на улицу, где он сражался с Зараки.

Улица была полностью восстановлена. Она была как новая, но все равно казалась одинокой.

По сравнению с оживленными улицами Готэй 13, корпус Кидо был слишком мрачным.

Прогуливаясь, Роджи покинул территорию Корпуса Кидо и вернулся на улицу, ведущую к академии, но вдруг он увидел Синигами, выходящего из-за угла.

Этот Синигами носил официальное Шихакушо, так что это явно был не ученик. Она выглядела как молодая девушка, и в этот момент она внимательно осматривала Роджи.

Поравнявшись с парнем, девушка протянула ему сложенную бумагу.

— Эм?

Роджи принял бумагу, но уже собирался спросить, как вдруг поднял глаза и увидел, что девушка выбежала на улицу и тут же исчезла.

Роджи слегка дернулся. В академии он получал много подобных писем, а теперь даже Синигами преследует его?

Несмотря на это, Роджи все же открыл записку, но при первом взгляде на нее выражение его лица мгновенно стало холодным.

Уоч!

Роджи щелкнул себя по талии, и записка тут же сгорела в пепел.

Записка гласила: Врата разрушились из-за влияния духовной силы Синигами из корпуса Кидо.

Такое было практически невозможно, не говоря уже о том, что член Корпуса Кидо, имеющий работу, которая делала невозможным для него неспособность контролировать свою духовную силу, даже капитан или вице-капитан Готэй 13 не сделает такой ошибки, контролируя свою духовную силу.

Сказать что-то о неправильном вводе духовной силы в глазах Роджи звучало как шутка.

Это все равно, что сказать, что Айдзен пытался использовать 10-е или 20-е Кидо и потерпел неудачу.

Это явно не было случайностью, и единственный, кто сейчас действительно хотел пошутить с Роджи, это нынешний Великий глава Корпуса Кидо, Фудзивара Рю.

— Хорошо, просто прекрасно. — Вслух усмехнулся Роджи, а его глаза холодно блеснули. Этот муравей по имени Фудзивара Рю должен был оставаться на месте. Но даже если бы муравей хотел разозлить человека, это было бы крайне сложно, но этот Фудзивара Рю просто сделал это.

В конце концов, всё каснулось не только Роджи, но и Хинамори. Эту девушку Роджи считал своей в мире Синигами. А раз над ней издевались, он не мог просто сидеть и смотреть.

Вспоминая предыдущую встречу с Айдзеном, он упомянул что-то о раннем выпуске.

— Досрочный выпуск... Значит, досрочный выпуск.

Через несколько дней Роджи подал заявление на досрочный выпуск из Академии Синигами.

Хотя академия не ограничивает досрочный выпуск, заявлению было очень трудно пройти. Несколько инспекторов должны были проверить ученика на выпускном экзамене, который был в несколько раз сложнее, чем обычный выпускной экзамен. Но Роджи был другим, так как он уже несколько раз вызывал переполох во всем обществе душ.

Инспекторы просто символически проверили его духовное давление. Затем он был допущен к выпускному экзамену.

И вот так Роджи стал первым учеником второго курса, который подал заявку на досрочный выпуск.

Это вызвало новый переполох в Обществе Душ и в Готэй 13.

Поскольку Роджи был неизбежно выпущен, внимание каждого Синигами было сосредоточено на том, какое подразделение в Готэй 13 он выберет.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1993395

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В конце концов, всё каснулось не только Роджи, но и Хинамори. Эту девушку Роджи считал своей в мире Синигами. А раз над ней издевались, он не мог просто сидеть и смотреть.

кто она, слуга, ученица, вторая жена?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь