Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 617

Глава 617 – Новая встреча с Айдзеном!

Роджи пересек половину Общества Душ и вернулся в академию Синигами. По дороге он думал о предыдущей схватке с Уноханой и вздыхал.

В Обществе Душ одновременно мог быть только один Кэнпачи, и этот титул дается сильнейшему, как и титул сильнейшего мечника в мире в Ван Пис.

Когда Унохана сражалась с Зараки, она была ранена, и из-за этого Зараки запечатал свою силу. В итоге Унохана победила, но она уступила титул Кэнпачи Зараки и стала капитаном четвертого отряда.

Нынешнее поколение Готэй 13 слабое и если Штернриттеры нападут, то Синигами окончательно проиграют. По сюжету то же время Унохана пожертвовала собой, чтобы пробудить Зараки.

Хотя Готэи 13 победили Квинси тысячелетие назад, последние восстанавливались в Ванденрейхе, в то время как Синигами ослабли.

Думая об этом, Роджи только покачал головой, продолжая двигаться.

...

После несчастного случая с вратами, Хинамори и остальным потребовалось несколько дней, прежде чем они смогли продолжить испытание и вернуться в Общество Душ.

После возвращения Хинамори стала опустошенной, бледной и худой. Ее глаза были полны раскаяния.

— Не грусти, Хинамори. — Попыталась поддержать её подруга. Ей было невыносимо смотреть на Хинамори в таком состоянии.

— Это моя вина, моя вина... Если бы я не была... — тихо говорила себе под нос Хинамори, кусая губы. Она вспомнила, как Роджи оттолкнул ее от пространственных трещин, когда врата рухнули, что причинило ей сильную боль.

Если бы она не была рядом с Роджи, тот смог бы благополучно выбраться, но из-за нее Роджи унесло в пространство, и никто не знал, где он находится.

— Это не твоя вина Хинамори. Никто не мог предсказать такого.

Изуру тоже оказался рядом с ней. Он пытался убедить ее, облегчить ее боль и раскаяние, но она не слушала его.

Хинамори опустила голову, посмотрев в сторону ворот академии, и сказала: — Возвращайся один. Я пока останусь.

Сказав это, она потащила свое тело в сторону общежития.

Изуру и остальные студенты были беспомощны. Они хотели утешить ее, но не знали, что сказать.

Но бледная и худая Хинамори с опущенной головой налетела на кого-то.

Человек, с которым она столкнулась, не рассердился, а наоборот, рассмеялся и прямо сказал: — Тебе стоит быть осторожней и смотреть куда идешь, Широ.

— Хмм... простите...

Хинамори бессознательно извинилась, но как только она это сделала, она стала ошеломленной.

Она не могла в это поверить, но как только она подняла голову, то увидела знакомую улыбку, которая не выходила у нее из головы последние несколько дней.

— Ты...

Глядя на целого и здорового Роджи, Хинамори не могла поверить в это и даже заподозрила, что находится в иллюзии.

Роджи лишь нежно погладил ее по голове: — Прости, что побеспокоил тебя.

Услышав мягкий тон, Хинамори больше не могла этого выносить, обняла его и расплакалась.

Роджи не сопротивлялся объятиям и нежно поглаживал ее по спине, в то же время он думал... «Считается ли это полным захватом?»

Неожиданно, даже с его статусом, у него все еще были подобные мысли, но это означало, что время не сильно повлияло на него!

Прошло много времени, прежде чем Хинамори успокоилась.

Когда девушка успокоилась то покраснела. Обнимать его было неловко, но она не могла решить, отпустить его или продолжать обнимать.

Роджи заметил, что она пришла в себя, а также заметил ее смущение и не мог не сказать: — Как долго ты собираешься меня обнимать?

Хинамори: — !!!

Хинамори еще больше смутилась, услышав его слова. Она сразу же отпустила его и отошла на несколько шагов назад, не решаясь посмотреть ему в глаза.

— Это... я лишь…

— Я иду в библиотеку корпуса Кидо. Я возьму несколько книг. Ты можешь идти со мной, если хочешь, и если тебе что-то будет непонятно, я объясню, хорошо?

Роджи попытался разбить неловкость, которую испытывала Хинамори, пока он втайне смеялся над ней.

— Эм... я...

Хотя по щекам Хинамори все еще текли слезы, она была счастлива и могла только кивать головой.

Роджи улыбнулся и решил больше не дразнить девочку. Он вышел из Академии Синигами вместе с Хинамори прямо к библиотеке Корпуса Кидо.

Хотя он не сдавал выпускной экзамен второго года, Роджи все равно получил отличную оценку, ведь он уже победил десятки Менос Гранде.

А противостояние между Роджи и Штернриттерами заставило его по-новому понять Рейши и контроль Реяцу. Боевой стиль Синигами сильно отличался от стиля Квинси, и последние более ловко манипулировали Рейши, что очень вдохновило Роджи.

Поскольку он стал еще более искусным в использовании Рейши, а его контроль был сильнее, чем раньше, он продвигался в Кидо скачками. За несколько дней он освоил 92-й и 93-й бакудо и уже мог применять их без подготовки.

Позже Роджи пошел в библиотеку, чтобы взять там книгу о 94-м и 95-м Бакудо, которая была самой высокой книгой по Бакудо.

Ранее, когда Роджи хотел взять эту книгу, она была недоступна, так как ее взял кто-то другой, поэтому он просто осваивал 93-е бакудо, пока книгу не вернули. Таким образом, ему оставалось выучить только 94-е и 95-е бакудо.

Зайдя в библиотеку, Роджи направился к полке с книгами по бакудо и стал искать.

— Ну что, здесь все еще нет?

Быстро осмотревшись, Роджи так и не нашел этой книги. Он потрогал свой подбородок, размышляя. «Неужели Великий глава Корпуса Кидо все еще занимается ею?»

Роджи не напрашивался на неприятности, но уже начинал считать IQ Великого главы Корпуса Кидо слишком низким.

Когда Роджи собирался использовать свое восприятие, чтобы увидеть, что произошло на самом деле, он случайно обнаружил, что кто-то вошел в библиотеку, и в руках у него была книга о Бакудо №94 и 95.

Этот человек сразу же подошел к стойке внутри библиотеки и мягко произнёс.

— Здравствуйте, я хочу вернуть эту книгу, пожалуйста, помогите мне заполнить бумаги.

Библиотекарь посмотрел на него, и выражение его лица изменилось на уважительное, и он кивнул.

— Да, капитан Айдзен, пожалуйста, подождите немного, я сделаю это немедленно.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1983171

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь