Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 517

Глава 517: Всеобщее Потрясение!

После появления Роя каждого джонина и даже самого Хокаге прошиб холодный пот. Все они смотрели на него с ужасом.

– Ну что? Позволите мне присоединиться к просмотру экзамена? – мужчина огляделся, отмечая, что его появление вызвало у окружающих предсказуемую реакцию. Всего пара слов, и их сковал страх.

– Мы бы не посмели вам отказать. Принимать Бога Шиноби в нашей деревне — это большая честь. Правда, я уже посылал приглашение Мизукаге, но она не ответила, поэтому ваше прибытие стало для нас большой неожиданностью, – Сарутоби поднялся на ноги, приветствуя гостя.

– Я пришел, чтобы насладиться представлением, – Роя уселся на место Казекаге.

Выражать этому человеку свое неудовольствие присутствующие посчитали полнейшей глупостью, в которой никто не сомневался.

Однако среди гражданских было много тех, кто не узнал Роя, поэтому его появление вызвало у них бурную реакцию.

– Кто это такой? Он же сидит рядом с Хокаге?

– Разве это Казекаге? А где тогда его шляпа?

Наряд Роя совершенно не соответствовал одеяниям Казекаге, а это в свою очередь еще больше подтолкнуло людей к жаркому обсуждению. Некоторые из них быстро пробили информацию, после чего, узнав личность загадочного человека, впадали в глубочайший шок, если не сказать больше.

Бог Шиноби.

Человеком, который восседал на месте Казекаге, на самом деле был Роя, Бог Шиноби. Это был человек, способный в одиночку уничтожить скрытую деревню.

Поначалу многие рассматривали Роя с удивлением и любопытством, но после осознания его личности к ним приходил страх.

Среди зрители находился Хиаши Хьюга вместо со своей младшей дочерью. Узнав Роя, он не посмел активировать бьякуган, чтобы осмотреть его.

– Ото-сама… Это же не Казекаге, так почему он сидит на его месте? – полюбопытствовала Ханаби, посматривая на Роя.

Хиаши едва не упал, не зная, что ответить на этот вопрос. Он резко повернулся к ней и выпалил:

– Никогда такого не говори, Ханаби!

Девочка испугалась своего отца, ведь он впервые ответил ей подобным образом. Она даже увидела, как его лоб покрылся потом. Перепуганная Ханаби больше ничего не сказала.

Хиаши глубоко вздохнул, взял себя в руки и посмотрел на Роя со страхом и благоговением.

– Пока он сидит на месте Казекаге, ему и слова никто не скажет. Сам Казекаге не будет против этого и даже с радостью уступит ему место.

– Но… как так? Разве Казекаге отличается от нашего Хокаге? Разве он не сильнейший человек в своей деревне? – Ханаби недоверчиво смотрела на отца. Она была уверена, что в каждой деревне нет никого сильнее собственного Каге, ведь так их учили в академии.

– Так-то оно так, – выдавил из себя улыбку Хиаши. – Но есть люди, которые превосходят Каге. Причем настолько, что даже пятеро Каге не посмеют пойти против них. Этот человек носит схожий титул с нашим Хокаге, но его прозвали Богом Шиноби. При желании он может с легкостью уничтожить нашу деревню, и никто его не остановит.

Человек, который может уничтожить Коноху в одиночку?

Ханаби пребывала в шоке и с большим трудом поверила в слова Хиаши. Если бы это ей сказал кто-то другой, а не ее спокойный, всегда собранный отец, от которого иной раз шутки не дождешься, то она бы не поверила. И даже так ее не оставляли сомнения.

Да и не только ее — многие зрители пребывали в схожем состоянии.

Шиноби, такие как Гаара, услышав о личности Роя, тоже находились в смятении.

Сам Гаара посмотрел на Бога Шиноби со стиснутыми кулаками и непроизвольно поежился. Он не понимал, что испытывает больше — страх или восторг. Канкуро стоял мокрый от пота. Пусть Суне не доводилось сталкиваться с Роя, легенды о похождениях этого человека достигали и его ушей.

– Он такой молодой, – подивилась Темари внешности Роя.

– Одно его появление уже о многом говорит. Здесь собралось много знаменитых людей, но все они и даже Хокаге-сама ведут себя подобным образом… Силу этого человека сложно себе вообразить, – мозги Шикамару кипели от напряжения, пока он подмечал реакцию стольких людей на Бога Шиноби.

Одно лишь появление Роя поставило людей на уши и до одури их перепугало. Такой эффект Шикамару не мог вообразить при всем своем интеллекте, а это что-то да значило.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1544047

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь