Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 518

Глава 518: Мгновенно

Стояла гробовая тишина, нарушить которую никто не решался. Единственное, что было слышно — это дыхание людей. К этому моменту как раз прибыл Орочимару под личиной Четвертого Казекаге, на самом деле павшего от его руки.

– Что за… – саннин сразу почувствовал, что атмосфера, царящая на экзамене, какая-то неправильная. Сердце его забилось чаще от непонимания происходящего.

Его взгляд внезапно упал туда, где сидел Хокаге, и он с удивлением обнаружил рядом с ним Роя. При виде этого человека его зрачки сузились, ведь он не ожидал его появления на каком-либо из этапов экзамена.

И все же Орочимару калач тертый — удивление прошло, сменившись спокойствием, после чего нукенин прошествовал в место дислокации Хокаге и Роя.

– Не ожидал увидеть здесь настоящую легенду, это честь для меня, – дружелюбно заговорил Орочимару голосом Казекаге.

Хирузен тем временем подал знак АНБУ, чтобы те принесли высокому гостю сиденье, поскольку подготовленное для него место было занято Роя. Одновременно с этим Хокаге тепло улыбнулся главе Сунагакуре:

– Добро пожаловать в Коноху, Казекаге-доно! Должно быть, вы устали с дороги.

Произошел короткий обмен любезностями, по окончанию которого шиноби притащили и разместили рядом с Сарутоби кресло, которое в итоге и занял Орочимару.

Взгляды Роя и замаскированного саннина пересеклись, но последний не смог прочитать Бога Шиноби, а потому обратил свое внимание на арену.

Хирузен тоже бросил взгляд на Роя и, будто прочитав его мысли, поднялся с места со словами:

– Начнем же экзамен.

Хокаге произнес речь и объявил о начале мероприятия. Пожалуй, говорил он даже слишком долго, но это никого не напрягало.

– … Что ж, не будем тянуть время дольше необходимого. Надеюсь, все вы получите удовольствие от созерцания боев.

– Разве участников было не девять? Я не вижу еще двоих, – поинтересовался замаскированный Орочимару, от которого не укрылось отсутствие Учихи и Досу.

Сражаться должно было девять человек, но Саске опаздывал, а Досу убил Гаара.

Сарутоби промолчал, а несколько растерявшийся полевой судья взглянул на Роя и все-таки огласил список бойцов, коих оставалось восемь человек. Вскоре после этого судья объявил первый бой между Якумо и Саске.

– Саске не пришел? – волновался Наруто. Как бы не была сильна Якумо, парень не хотел, чтобы Учиху дисквалифицировали из-за опоздания. К тому же он был уверен, что Саске никому не проиграет.

Судья нахмурился и уже было собирался дисквалифицировать Учиху, когда в центре арены неожиданно закружились листья, а затем открыли вид на двух появившихся человек.

– Похоже, мы вовремя.

Этими двумя были Какаши и Саске. Хатаке огляделся и улыбнулся своему ученику.

– В таком случае на арене мне делать нечего, – с этими словами он запрыгнул на трибуну. Походу дела он посмотрел в сторону Хокаге, заприметил рядом с ним Казекаге и неожиданно наткнулся взглядом на Роя, отчего едва не свалился на землю. Успокоившись, он приблизился к Хирузену и спросил:

– Что происходит?

– Я и сам теряюсь в догадках, – тихо ответил Сарутоби, покосившись на Роя.

На арене остались только Саске и Якумо. Зрители жадно смотрели на них, ожидая битвы.

– Якумо Курама — ученица Бога Шиноби и гений клана Учиха — Учиха Саске. Бой обещает быть интересным.

– Да, не ожидал, что первый же матч сможет удивить.

Якумо была ученицей Роя, что, вообще-то, было секретом, но Какаши узнал об этом от Куренай и поделился информацией со многими людьми из Конохи. Так что на текущий момент об этом знали почти все.

– Учиха… – взглянув на противника, Якумо произнесла его фамилию.

Некогда кланы Учиха и Курама были уважаемы в Конохе. Учихи были самыми многочисленными, да и Курама в этом плане могли сравниться с Хьюгами. Однако сейчас от Учих осталось два человека, причем один из них признан преступником. У Курама ситуация не лучше, так что по итогу только Хьюга сохранились свою численность.

Саске молчал, но смотрел на Якумо серьезно.

Какаши его хорошо натаскал, поэтому некая уверенность в победе у парня была, но он все равно не смотрел на противницу снисходительно, наоборот, он был предельно собран. А все потому, что сенсей рассказал ему о ней: о том, что она создает иллюзии, в которых все раны переносятся в реальность, и о том… что ее обучал Роя. Это делало Якумо пугающим врагом.

Роя ужасал, Саске помнил исходящую от него мощь, когда впервые увидел его во время столкновения с Забузой в Стране Волн.

И, наконец, бой начался.

Вот только никто не ожидал того, что сражение закончится, не успев толком разгореться. Все закончилось в одно мгновение.

Якумо взмахнула рукой, и Саске вдруг почернел, будто его молнией ударило, а затем рухнул на землю.

Над стадионом опустилась тишина. Никто из гражданских не знал, что произошло. Никто не понял, что как только начался бой, Якумо сразу использовала гендзюцу и прожарила Саске.

– Ох, я знал, что так будет… – Какаши приложил ладонь ко лбу и покачал головой. Удача сегодня не на стороне Учихи, в противном случае первым противником ему бы выпал кто-то другой.

Это была мгновенная победа.

Никто не понимал, что произошло, но многие люди с трудом сглотнули и с уважением повернулись к Роя, глядя на него с благоговением и страхом.

Видимо, любой, кого обучает Роя, становится таким же ужасающим, как и он сам.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1569235

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь