Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 516

Глава 516: И пришел Роя!

После победы над Неджи Якумо прошла в финал, как и еще восемь человек.

Под палящим полуденным солнцем, на одной из высот Конохи, стояли Орочимару и Кабуто. Последний отчитывался перед первым.

– … в целом все обстоит таким образом. Отборочные прошли без проблем, и вскоре должен начаться финал… – Кабуто запнулся, неуверенно посмотрев на Орочимару. – Также со стороны АНБУ прошел слушок о некоем инциденте, в результате которого пропали секретные свитки… в том числе свитки с печатями. Говорят, это дело рук Бога Шиноби Роя!

Саннин на пассаж своего подчиненного промолчал, и тот решил говорить прямо:

– Все это как-то дурно пахнет, Орочимару-сама. Мы не можем предсказать, что произойдет дальше. Многие вещи не поддаются моему анализу, и если произойдет что-то серьезное… В общем, мне хотелось бы знать, будете ли вы следовать изначальному плану? – в глазах Кабуто читалось некоторое сомнение.

– Мы, само собой… должны продолжать, – взгляд Орочимару наполнился глубиной. – Старик прошел через несколько войн, а Коноха не раз оказывалась в кризисных ситуациях, но все же выстояла. Сарутоби дотянул до этих дней и, пожалуй, он пожил достаточно. Пришло время закончить его путь. Это будет интересно.

– С другой стороны, у вас нет четкого решения по поводу Роя, – Кабуто чуть опустил голову и поправил очки. – Пока есть этот человек, статус Киригакуре никогда не пошатнется. И от наших действий здесь, какими бы они не были, Коноха вряд ли сильно пострадает, да и Кири может вмешаться, прекратив любые наши начинания.

Орочимару вдруг рассмеялся.

– Ты весьма проницателен, Кабуто, – произнес он, после чего развернулся, устремив задумчивый взгляд на горизонт. – Кири не будет вмешиваться в мой план.

Его слова изумили Кабуто, но Саннин не стал развивать свою мысль и лишь перевел взгляд на центр Конохи.

– Мне нужно, чтобы ты кое-что сделал.

– Все что пожелаете.

– Доставь ко мне Саске как можно быстрее.

– Хорошо.

Кабуто не знал, о чем думает Орочимару, но не стал задавать вопросов.

Саске находился под присмотром Какаши, поэтому Кабуто, вполне возможно, провалит задание, что, впрочем, ничуть не беспокоило Орочимару. Его беспокоило только не знание того, что будут делать во время вторжения Куренай и Якумо.

Сейчас эти две девушки находились на одной удаленной площадке, почтительно внимания словам Роя.

– Что ж, хорошая работа. Сейчас я хочу вам кое-что сказать. На финале экзамена, что пройдет через месяц, по Конохе нанесут удар. Когда это произойдет, не вмешивайтесь, просто наблюдайте со стороны.

– Хорошо, – кивнула Куренай.

Якумо, однако, слегка удивилась.

– По Конохе нанесут удар? – наклонила она голову.

– Это местные разборки, так что деталями делиться не буду… – Роя проницательно посмотрел на них, затем развернулся и исчез.

Месяц быстро пролетел. Коноха собиралась провести финальный этап экзамена, как и в оригинальной истории. В деревню прибыло много людей из разных стран, желающих стать свидетелями решающих битв между претендентами.

Экзамен проходил на большом стадионе. Ни что не должно было помешать мероприятию, поэтому по местности было рассредоточено много бдительных членов АНБУ.

Стадион окружал барьер. Не такой сильный, как Построение Четырех Фиолетовых Огней, но уж пару-тройку ниндзюцу он выдержит.

Из всех генинов отсутствовал только Саске. Остальные уже находились на низком старте.

Арбитром этого этапа на этот раз был не Хаяте, а Генма. Мужчина с неизменной зубочисткой в зубах выглядел серьезным.

Огласили турнирную сетку. Состав участвующих, не считая Якумо, которая заменила Неджи, остался прежним, однако порядок боев изменился. В первом бою вместо Наруто противником Якумо выпало быть Саске, но он все еще отсутствовал.

В ложе Каге главное место занимал Хирузен как человек с наивысшим авторитетом в деревне. Он сидел, одетый в официальный наряд, включающий в себя шляпу и балахон.

– Вы нашли Саске? – старик со сведенным бровями негромко обратился к ближайшему АНБУ.

– За ним присматривал отряд АНБУ… – ответил тот. – Возможно, Орочимару уже забрал его… В таком случае мы его не найдем.

– … Знаю, – глаза Сарутоби слегка притухли, и он покачал головой. – Должны ли мы подождать, Казекаге-доно… Мм?

Задумчивый «Казекаге» под взглядом Хокаге вдруг напрягся, дернулся словно зашуганный бродячий кот, а волосы на всем его теле встали дыбом. Схожим образом среагировал и сам Хирузен, и окружающие его джонины.

Все потому, что они увидели вальяжно прохаживающегося человека.

Человека, который катком прошелся по Кумогакуре.

Человека, который стоит за Киригакуре.

Человека, который уничтожил Конохагакуре.

Ниндзя впали в ужас и благоговение… перед Богом Шиноби Роя!

Что он здесь делает?

Он прибыл, чтобы вновь уничтожить эту деревню?

Почти все Коноховцы мгновенно вспотели от подобных мыслей.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1544046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Значение слова БОГ уже настолько уязвлено,что всех кого попало начали нак называть недописаки! Каждое ничтожество спешит приставить это слово к своему персонажу, дошло до того,что тех кого зовут БОГ уже и всерьез не воспринимают. Благодаря им,все уже начали забывать что значит БОГ!!!
Развернуть
#
– Что ж, хорошая работа. Сейчас я хочу вам кое-что сказать. На финале экзамена, что пройдет через месяц, по Конохе нанесут удар. Когда это произойдет, не вмешивайтесь, просто наблюдайте со стороны.
– Хорошо, – кивнула Куренай.

ей пофиг на родную деревню, после следования за гг?:)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь