Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 515

Глава 515: Якумо vs. Неджи

– А вот это… немного необычно, – Куренай с некоторым подозрением огляделась. Пусть это было непросто, она все же засекла своим восприятием Орочимару. Она ведь знала, что он что-то задумал. Однако ей было непонятно, почему нукенин объявился возле Какаши, да еще и пошел с ним на конфликт — судя по всему, из-за Саске Учихи. А под конец там неожиданно появился Роя. Куренай знала, что Роя придет в Коноху, но не думала, что он тут задержится надолго.

Появление Роя не прошло не замеченным не только для нее, но и для Якумо, что тихо прошептала:

– Сенсей…

В ее глазах загорелась решимость. Неважно какие цели преследует Роя. Даже если он захочет уничтожить Коноху, она последует за ним несмотря ни на что, ведь она понимала, что без него ее бы здесь не было.

Когда пришла очередь Якумо, она прошла на арену и столкнулась там с Неджи, что шло в разрез с каноном.

– Генин из Конохи…

Шагнув на арену, Неджи выглядел предельно серьезным — до него уже дошли слухи о команде Гаары, которая потерпела поражение от рук генина из Кири.

Многие люди считали, что ниндзя из Киригакуре сильнейшие. Неджи, будучи гением клана Хьюга, да и в целом гением своего поколения, верил, что на самом деле его родная деревня самая сильная и отказывался соглашаться с мнением большинства.

– Я слышал, что ты ваши ниндзя лучшие, поэтому, хоть ты и девушка, я не проявлю милосердия, – Неджи послал Якумо убийственный взгляд. Ему хотелось получить звание чунина с первой попытки, не взирая на то, кого ему придется для этого победить.

Курама спокойно выслушала его и мягко произнесла:

– Удача сегодня не на твоей стороне.

– Мм? – фыркнув, Хьюга выгнул бровь. – Ты имеешь ввиду, что мне не повезло попасть на такого противника, как ты? А может, это тебе не повезло со мной?

Якумо покачала головой.

Они оба посмотрели на рефери, который мгновением позже скомандовал начало боя.

Якумо шагнула вперед, а ее руки двинулись в направлении противника.

– Пронзающие Пули Десяти Пальцев!

– Стихия Льда: Тысяча Летящих Водяных Игл Смерти!

Неджи уже находился в иллюзии Якумо, а в ней она могла использовать даже атаки Кимимару и Хаку.

– Кости? Лед?

Увидев эти техники, Неджи пришел в ужас. С виду его противница была всего лишь юной нежной девочкой, которая, однако, обладала страшной силой.

У Хьюги был козырь, который он намеревался приберечь под конец, но теперь у него не осталось выбора. Отчетливо видя приближение костей и льда, Неджи воспользовался своим секретным оружием.

– Кайтен! – он знал, что без этой техники не сможет отразить атаку Якумо и потому без колебаний задействовал ее.

Вращение успешно разбило вражеские снаряды.

– Моя очередь, – Неджи бросился к противнице. Парень понимал, что она сильна и поэтому не собирался сдерживаться. – Восемь Триграмм Шестьдесят Четыре Ладони! Две ладони! Четыре! Восемь… Шестьдесят Четыре Ладони!

После окончание техники он увидел, как тело Якумо отлетело вперед.

– Не такая уж ты и сильная! – холодно фыркнул Хьюга, наблюдая за падением девушки. По крайней мере его глаза видели именно это. Однако в следующий момент Якумо зависла в воздухе словно призрак.

– Это была твоя сильнейшая атака? – Якумо и не надеялась, что техник Хаку и Кимимару хватит для мгновенной победы над Неджи, но теперь ей стало понятно, что дальние атаки вряд ли сработают.

– Танец Рассады Папоротника!

Вдруг из-под ног Неджи выстрелило множество костей, что сбило его с толку и заставило вновь использовать кайтен. Но, несмотря на это, его оборона не сдержала натиск и пролилась кровь.

Вернее, это то, что поглощенный гендзюцу Хьюга увидел.

В реальности была несколько иная картина: все видели, что Якумо просто стояла на месте, тогда как Неджи сперва использовал Кайтен, затем Восемь Триграмм, во время которых он попросту лупил по воздуху ладонями, а после земля треснула и парня пронзили невидимые копья, пуская ему совсем не иллюзорную кровь.

– Неджи! – встревоженно закричали Ли и Тен-тен.

Гай моментально рванул вперед в попытке защитить ученика, но ничего не смог сделать. Ему оставалось лишь подхватить тело Неджи и ретироваться с арены.

Арбитр тем временем очнулся от шока и провозгласил победу девушки.

– Значит, вот какая способность у Якумо? Она контролирует пять чувств человека, а раны нанесенные в иллюзии ранят реальное тело. – Хирузен, глядя на итоги битвы, покачал головой. Он уже давно понял суть способности Якумо, но все равно не ожидал, что она настолько сильна. Старик чувствовал сожаление по отношению к упущенной возможности, но также четко понимал, что без того человека девочка не обрела бы такой мощи.

Некогда Курама обладала слабым телом, настолько, что ее мог бы побить обычный человек, но сейчас она стала гораздо сильнее. Сильнее чем Сарутоби мог бы вообразить в своих самых оптимистичных прогнозах.

Слабостью Якумо была болезнь, которую Роя вылечил. Разница в ее способностях до того, как она покинула Коноху, и после — очевидна. И это как нельзя лучше демонстрирует могущество самого Роя.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1544045

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь