Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 511

Глава 511: Якумо vs Орочимару

Орочимару, все еще скрывающийся под личиной ниндзя Кусы, мягко поаплодировал Якумо, но в его глазах сверкнул недобрый свет.

– Неплохо, очень неплохо… У тебя весьма грозное гендзюцу, наверное, даже сравнимое с шаринганом…

– Ты сам отдашь свиток или мне забрать его с твоего трупа? – спокойно произнесла Якумо, пропустив слова о шарингане мимо ушей.

Орочимару на это только рассмеялся. Прикрыв один глаз рукой, он зловеще произнес:

– Ты уже должна было это почувствовать… но все равно хочешь меня атаковать?

Как только его голос затих, на Якумо и ее напарников обрушилось убийственное намерение. Парни будто воочию увидели свои смерти, отчего задрожали и покрылись потом, а затем рухнули на колени, взирая на Орочимару со страхом в глазах.

– Чт… Что это такое?

– Это убийственное намерение? Как такое возможно?

Однако сам Орочимару был удивлен, ибо Якумо не поддалась его давлению и даже не поморщилась.

– Ты без проблем сопротивляешься моему убийственному намерению. Похоже, у тебя сильный дух… Почти как у меня.

– Спасибо за похвалу, – улыбнулась Якумо, накрывая Орочимару своим гендзюцу. Тот нахмурился, почувствовав это.

Иллюзии Якумо воздействовали на мозг и контролировали все пять чувств человека, но тело Саннина после многократных модификаций крайне неохотно поддавалось такому воздействию. Тем не менее есть у него и уязвимость в виде души, которая после переселения в новое тело несколько дестабилизируется. Якумо в свою очередь, благодаря обучению у Роя, научилась усиливать свою собственную душу, что дало ей способность воздействовать на души других людей.

В итоге Орочимару мог блокировать ее гендзюцу лишь на уровне Мей или Куренай, но не более того.

Осознав, что все пять чувств находятся под контролем иллюзии, Орочимару попросту перестал на них полагаться и решил выставить против гендзюцу природную чакру, но едва ли это помогло защитить его душу.

Орочимару рванул к Якумо, собираясь нейтрализовать ее одним ударом.

Девочка не растерялась и отпрыгнула в сторону, контратакуя при помощи ниндзюцу.

В плане тайдзюцу она была не слабее джонина, а в ниндзюцу могла сравниться с элитным джонином. Орочимару же, сосредоточенный на противостоянии гендзюцу, не мог в полной мере сконцентрироваться на бое, из-за чего битва зашла в тупик.

Для Якумо сражение с Орочимару было равносильно сражению с Куренай или Мей.

– Невозможно. Я тщательно изучил клан Курама. Я знаю, что их мощные гендзюцу и сильные души компенсируются слабыми телами, из-за которых они не способны выстоять даже против чунина, но эта девка…

Опешивший Саннин растерял все свое хладнокровие. Теперь он хотел поймать Якумо и исследовать ее. По его мнению, это не должно слишком сильно рассердить Роя, по крайней мере, не настолько, чтобы тот лично расправился с ученым.

Орочимару не ожидал, что эта соплячка сможет сражаться на равных с ним.

– Не только ниндзюцу и тайдзюцу… она прекрасно контролирует все чувства врага. Как же этот человек смог развить ее способности до такого уровня? – в глазах Орочимару поселился глубокий страх, причиной которого была не Якумо, а Роя.

Курама считался уважаемым кланом в Конохе, но с тем же кланом Учиха он несравним, ни по влиянию, ни по силе гендзюцу. Но талант Якумо — это действительно что-то с чем-то. Ее способности незазорно сравнивать даже с Манкекьё Шаринганом.

Роя в кратчайшие сроки смог развить Якумо. Ее способности аномальны. Уже сейчас она на пике уровня Каге и буквально в шаге от уровня Суперкаге, но ее чакра и иллюзии слегка не дотягивают до этой ступени силы.

Ведь уровень Суперкаге подразумевает способность уничтожить любого противника уровня Каге.

Орочимару больше не мог держаться против иллюзий Якумо и решил отдать нужный ей свиток.

– Я больше не могу тут оставаться, – Саннин мог сказать наверняка: еще немного и он поддастся гендзюцу, поэтому он решил отступить, проваливаясь под землю и стремительно покидая поле боя.

Якумо подобрала свиток, но не стала его преследовать.

– Значит, таков Саннин Конохи. Я не смогла полностью погрузить его в гендзюцу, к тому же он гораздо быстрее меня.

Она многое переняла у Роя во время обучения, так что она не будет хвастаться тем, что смогла непросто выстоять против Орочимару, но и повергнуть его в бегство. Как бы удивительно это не звучало.

Якумо качнула головой и добавил свиток к уже имеющемуся. Бросив на них взгляд, она кивнула. Девочка посмотрела в сторону башни и пошла приводить в порядок своих напарников, все еще дрожащих от страха. После этого они двинулись дальше.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1449019

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь