Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 510

Глава 510: Лес Смерти

В одном из классов проводился экзамен. Участвующие генины сидели за партами, на которых лежало по одному листу с вопросами. На всех серьезным взглядом взирал Ибики Морино.

– Итак, правила этого экзамена таковы. Вам необходимо ответить на десять вопросов. За каждый правильно отвеченный вопрос вы получаете один бал…

– Второе правило…

– Третье…

– Тот, кто попадется на жульничестве, лишится двух балов из имеющихся у него.

– Помимо этого…

В каноне эта часть экзамена проверяла навыки сбора информации и наличие храбрости.

Когда правила были озвучены, Наруто несколько приуныл, ибо он не был мозгом команды и потому затруднялся с ответами на вопросы.

Условия экзамена напрягали не только его — Якумо тоже пребывала в недоумении.

– Что это вообще за правила такие…

Брови девочки недовольно поползли вверх. Ее бы воля, и все присутствующие здесь люди мгновенно лишились бы чувств, в том числе и экзаменатор. Это она могла, но никто не учил ее тому, что от нее сейчас требовали.

Тем не менее Якумо была настоящим гением. Ее ум — это то достоинство, что всегда было бы с ней, даже если бы она не встретила Роя.

Получив экзаменационный лист, она просмотрела его, а затем окинула взглядом класс и быстро осознала цель всего этого мероприятия.

Тем временем остальные генины уже во всю добывали информацию всеми доступными методами. В ход шло все: глаза Хьюг и Учих, жуки Абурамэ, нинкены Инузук. Дети в большинстве своем отказались от честных попыток ответить на вопросы и вовсю занимались жульничеством, используя для этого самые разные трюки.

В этот момент Якумо спокойно постучала пальцем по столу.

Тишина.

Ее гендзюцу, способное контролировать все пять чувств, распространилось по всему классу, погружая в него всех присутствующих. Никто этого не заметил.

Наруто тоже угодил в иллюзию, но лис внутри него внезапно открыла глаза.

– Это чувство… – Курама не понаслышке знал о гендзюцу.

Якумо тоже заметила биджу внутри Узумаки.

– Кьюби? У меня нет на тебя времени.

Иллюзии Якумо не могли воздействовать на существ уровня Суперкаге, но девятихвостый был запечатан. Он мог использовать лишь крохи своей чакры, чего не было достаточно для защиты от гендзюцу девочки, что в свою очередь позволило ей легкомысленно отмахнуться от него.

Кьюби от такого отношения взревел, но из-за печати ничего больше не мог сделать.

После этого Якумо с легкостью получила ответы на вопросы теста, которые затем были переданы ее сокомандникам.

Помимо Кьюби был еще кое-кто, осознавший себя в иллюзии.

Кабуто.

– Эти ощущения… Гендзюцу? Когда оно появилось? Если бы я не знал об ее способностях, я бы даже не заметил… – Кабуто со страхом в глазах посмотрел на Якумо. Не будь он заранее осведомлен, он бы так и остался в иллюзии.

Ее гендзюцу действительно было необычайной силой.

Первый тест прошел быстро.

До самого конца никто так и не понял, что находится в иллюзии. Не считая Кабуто, который собирался доложить об этом Орочимару. Ведь эта девчонка могла стать помехой их плану.

После окончания первого теста все проследовали к месту проведения второго, которое им указала Митараши, появившаяся в аудитории столь эффектно, что многие генины лишились дара речи. Она велела детям идти к Лесу Смерти, также известному как тренировочный полигон 44.

Якумо, прихватив с собой напарников, прибыла туда пораньше и принялась ожидать. Остальные генины тоже не заставили себя ждать, подходя к месту сбору один за другим.

Второй тест также следовал канону. Каждой команде давался один свиток, тогда как второй им нужно было добыть самим, после чего прийти к башне в центре леса.

Уже в лесу Якумо двигалась впереди своей команды. Ее напарники не смели бежать с ней плечом к плечу и потому следовали за ней.

– Что будем делать, капитан? Стоили ли нам уменьшить количество участников? – в глазах одного из них промелькнул холод вперемешку с кровожадностью. Впрочем, его обращение к Якумо все равно было предельно вежливым.

– Нет, не стоит, – качнула головой она. – Просто добудем свиток и закончим этот тест…

Не успела она договорить, как что-то почувствовала, и ее зрачки сузились.

– Ходу! – скомандовала Якумо, после чего запрыгнула на дерево и помчалась вглубь леса. Парни не посмели ей перечить и двинулись следом за ней.

На самом деле если бы она не снизила скорость своего бега, они бы за ней не поспели.

Вскоре Якумо приблизилась к трем генинам из Кусы — трем мертвым генинам стараниями Орочимару.

Появление новых действующих лиц не укрылось от внимания троицы из «Кусы». Бросив на юную девушку взгляд, они сперва опешили, а затем приняли кровожадный вид.

– Похоже, к нам заглянули ребятки из Кири… Хэй, я слышал они знатно уделали песчанников.

– Те слабаки нечета нам.

Перекинувшись парой фраз, эти двое повернулись к Орочимару и с благоговением посмотрели на него.

Правда, сам Саннин не удостоил подчиненных вниманием — его взгляд был прикован к Якумо. В его голове сразу вспыхнула информация о клане Курама и об этом конкретном его представителе. Девочку еще в раннем детстве считали большим талантом, но ее способность не поддавалась контролю, что вынудило Коноху попытаться ее запечатать. Попытка не увенчалась успехом, а затем внезапно появился Роя и забрал Якумо с собой.

И вот теперь она прибыла на экзамен.

Орочимару одобрил намерения своих подчиненных и приказал им проверить навыки противников..

Двое шиноби сходу атаковали генинов Кири, даже не пытаясь выяснить, какой у них свиток. Им хотелось проявить себя перед Орочимару. В случае победы они смогут выслужиться перед ним.

Однако реальность имела мало общего с их желаниями.

Не успели они добраться до Якумо, как земля под их ногами разверзлась, и из провала на них хлынула магма.

В реальности же парочка упала перед Якумо на колени, после чего его их тела дочерна обуглились, а души отправились в иной мир.

Ее напарники судорожно сглотнули. Парни не были в гендзюцу и не понимали, что именно произошло с их противниками. Они лишь увидели, как ниндзя Кусы побежали на них, но на половине пути остановились и стали гореть и покрываться трещинами, пока в конечном итоге не умерли.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1391790

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь