Готовый перевод God Of Soul System / Божественная Система Духа: Глава 509

Глава 509: Шокированы и Беспомощны

Итак, в качестве лидера команды, Кири прислали Куренай. Мало того, в команду также входила Якумо, девочка, которую Роя не так давно прибрал к своим рукам. И похоже, Якумо усиленно тренировалась, благодаря чему смогла реализовать свой потенциал, причем настолько, что даже джинчурики Суны не смог ее победить.

Чем больше об этом думал Сарутоби, тем унылее себя чувствовал.

И вот, когда вторая часть экзамена в Лесу Смерти должна была начаться, перед Хокаге появился один из АНБУ и преклонил колено.

– Докладываю… Хокаге-сама, что-то пошло не так! – панически произнес ниндзя.

– В чем дело? – Третий сохранял спокойствие, но АНБУшник напротив него выглядел крайне потрясенным. Лицо под его маской заливало потом, когда он подошел к Хирузену и что-то прошептал ему на ухо.

– Что?! – не удержался тот от громкого восклицания, в раз растеряв все свое хладнокровие. Затем, после секундного промедления, Сарутоби повернулся к толпе: – Прошу прощения, но мне нужно уладить кое-какие вопросы. Мои доверенные лица сопроводят вас к месту проведения экзамена…

Сразу после этих слов он, не обращая ни на кого внимания, исчез, чем сильно шокировал остальных шиноби.

Что могло вывести из себя всегда спокойного Хокаге?!

Гай посмотрел на своего друга:

– Какаши, ты не знаешь, что происходит?!

– Нет, АНБУ для докладов используют секретную технику, которая мешает подслушиванию, – нахмурился Хатаке. – Но, боюсь, нас впереди ждет что-то необычное, раз даже Хокаге потерял самообладание.

Комната Запретных Свитков.

– Да как это вообще возможно?! – Сарутоби переводил злобный взгляд с уничтоженных печатей, на свитки, а затем и на присутствующих тут АНБУ.

В этих свитках было много важных записей с секретами Конохи. К примеру, тут хранилась печать, которая может надежно запечатать любого хвостатого зверя и даже Кьюби. Печати тех же суновцев с трудом могли удерживать Ичиби. Их джинчурики и спать-то толком не мог, что было чревато перехватом контроля над телом со стороны биджу.

Поэтому кража таких свитков станет большой потерей для Конохи. Кроме того, такие техники, как Летающий Бог Грома, Эдо Тенсей и некоторые другие, были козырными картами Конохи. Если у других деревень появится кто-то вроде Желтой Молнии, Коноха окончательно рухнет на дно.

– И вы ничего не заметили — не заметили, как кто-то копается в наших секретах?! – ужасался Хирузен.

Это место охраняли элитные ниндзя, вдобавок к этому тут были защитные печати — нынче взломанные, да еще и совершенно незаметно. Создается впечатление, будто тут похозяйничал призрак.

– Мне очень жаль, Хокаге-сама, но мы действительно не заметили никаких признаков проникновения.

Обильно потеющие ниндзя склонили головы. Они были в ужасе. Если враг смог сюда пробраться и сделать столько всего у них под носом, то не значит ли это, что он мог их в любой момент убить?

Это ведь была башня Хокаге, а они — лучшие из лучших ниндзя.

Тот, кто смог зайти и выйти отсюда, точно не был обычным человеком.

И пока АНБУ предавались подобным размышлениям, Сарутоби от них тоже не отставал. Чем больше он думал об этом, тем больший испытывал страх. Он вдруг вспомнил о Кохару и Хомуре, что не так давно нанесли ему визит.

Плохо дело!

Сердце старика совершило кульбит, и он, проигнорировав АНБУ, рванул к своим советникам. Они быстро нашлись, целые и невредимые, но на вопрос об их недавней встрече, оба ответили, что такой просто не было.

И как это понимать?

Хокаге не обманешь принятием личины другого человека.

Это что, шутка такая?

Получается, нарушитель мог спокойно его прирезать, а он бы так ничего и не понял?

Эта мысль погнала Сарутоби в комнату, в которой содержались различные исследования. Войдя в нее, Хирузен покачнулся. Перед ним стояло два шкафа: один нетронутый, а второй напрочь сгнивший вместо со всем своим содержимым, будто этот шкаф просуществовал добрую тысячу лет.

– Кто? Кто сделал это?

У старика подкосились ноги. Кто-то с легкостью и совершенно незаметно для остальных получил доступ к самым засекреченным файлам деревни. Такое ощущение, словно этот неизвестный мог встать напротив него, и Хокаге все равно не увидел бы его.

Ужас какой-то.

Хирузен вспомнил о человеке, ответственном за нападение Кьюби на Коноху, о том, кто взял под контроль хвостатого и стал причиной смерти Минато.

Но даже он, проникнув в Коноху, не остался бы незамеченным, тогда как сейчас даже сенсоры никого не засекли.

– Это похоже на способность контроля всех чувств… и… – сердце Сарутоби едва не остановилось, когда он вдруг вспомнил имя.

Курама Якумо!

Обдумав эту мысль, он вспомнил еще одно имя… Бог Шиноби. Роя!

Точно! Должно быть, это его рук дело! Только он может проникнуть в Коноху, оставив всех в неведении, и только он мог наплевать на силу всей деревни в своем стремлении украсть информацию.

Нет, кражи не было, он скорее просто просмотрел свитки.

Хирузен изменился в лице, а чуть погодя на нем появилась горька улыбка. Будь это любой другой человек, он бы никогда не отступил, но Коноха ничего не может сделать Роя — она слишком слаба, чтобы даже попытаться.

– Плевать. Если это был он, то вне зависимости от его намерений я ничего не смогу сделать. По крайней мере, до тех пор, пока полученная им информация не попадет в руки других деревень.

Роя мог с легкостью уничтожить деревню. Любые секреты для него — не секреты вовсе. Если он хочет что-то знать, он это узнает.

В это же время экзамен наконец начался.

http://tl.rulate.ru/book/6874/1391789

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь