Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 89(2) — Что произошло с этими долгоживущими Охотниками на Демонов?

Глава 89(2) — Что произошло с этими долгоживущими Охотниками на Демонов?

“Но... это была абсолютная правда, что моя изначальная цель была намного опаснее и хуже, чем Со Со-Лань. Никто из вас не сможет с этим не согласиться.”

Это было такое существо, о смерти которого мечтали все люди этого мира. Это был охотник на демонов, который убивал на своем пути абсолютно всех, без промедлений или же колебаний. Ну и с жутко мрачным лицом, Зин продолжил говорить: “Вы что-нибудь знаете о Хижине Предателей?”

“Да... это такое место с землями в округе, где только отщепенцы этого мира и бродили. Это такое место, в которое никто не осмелится даже и заходить, и это место было настолько отвратительным, что даже монстры не могли там и выжить.”

Это были такие земли, где только отщепенцы этого мира и могли выживать.

“Когда зависимые от наркотиков люди превращались в монстров, они становились отщепенцами, изгнанниками или отверженными обществом. Если охотник превращался в монстра, его начинали назвать Странником*. Ну и в конце...”

*Итак переводчик с Кидана, выстроил названия наркоманов немного другим способом чем раньше, обычные наркоманы у него Outcast’s а именно изгнанники, отщепенцы, отверженные, нужное подчеркнуть. А охотники становятся Странниками. Хотя я переводил с Корейского, там ясно были названия Vagabond и Vegabond.*

Его история потихоньку складывалась из недостающего информативного пазла.

“Если охотник на демонов превратиться в монстра, чем он станет?”

Никто из его товарищей по команде так и не ответил.

“Я не уверен, как они его там называют, но он сейчас находится в Хижине Предателей.”

Хранитель Хижины, Король Отверженных, Кошмарный Тиран. У него было множество имен и вокруг него было бесчисленное количество слухов и сплетен, которые были наполнены историями о его повсеместном терроре. Никто не знал, кем он на самом деле и являлся, и никто не заботился о том, чтобы в очередной раз повстречаться со своим бывшим товарищем, по охоте на демонов.

Но для Зина то, что он из себя представлял, было простым описанием в одну лишь строку: охотник на демонов который превратился в монстра.

Был ли он демоном, которые был хуже настоящих демонов?

“Он точно заслуживает смерти намного сильнее чем Со Со-Лань.” — Произнес Зин с горькой улыбкой на лице.

“А на что он охотился, когда был “нормальным”?” —  Спросил Рамфил.

“Он был Охотником на Вампиров.” —  Ответил ему Зин.

“И затем он превратился в самого кровожадного и жестокого монстра...” — Начал бормотать Чо-Юл.

Эта была такая фраза, которую люди всегда говорили, когда тема в разговоре затрагивала этих Скитальцев, которые превратились из людей в монстров. Причем он не стал её заканчивать, но все люди в округе сейчас естественно поняли, что он вообще собирался сказать и что он этим и имел ввиду.

Тогда что насчет охотника на демонов, который сам превратился в монстра?

Разве тот охотник, который превратился в монстра, пока тот, собственно, и охотился на демонов, не станет самым омерзительно-чудовищным монстром и просто одним из самых демонических чудовищ?

Даже если подобные мысли и имели практически железобетонную логику, ведь это и вправду происходило и с неосторожными охотниками и с обычными наркоманами, всё же обычному человеку в это было просто невозможно поверить, но всё же факт того, что они не знали, что охотник на демонов, так же, как и обычные люди и действительно мог превратиться в настоящего монстра, заставил их сейчас просто потерять дар речи от осознания такой отвратительно-пугающей истины из самой первой инстанции.

Должны ли они теперь вообще пытаться уничтожить такое существо, которое было намного, намного сложнее победить, только из-за того, что они чувствовали, что подобный поступок с их точки зрения, был бы просто правильным? Или же они должны были уничтожить именно ту цель, которая была бы намного проще для уничтожения, но из-за которой они будут в дальнейшем сожалеть за свой отвратительный поступок? Этот выбор для них был явно не из простых.

“Ну во-первых нам нужно выяснить, чего конкретно добивалась Группа своими действиями.” — Заявил Рамфил. Затем они вернулись на площадь, где и проводился ритуал. После всех их разговоров, они пришли к выводу, что им всё еще нужно выяснить побольше информации о Группе, чтобы после и принять окончательное решение. Ну и уже в самом конце их текущей цели, им нужно будет найти Со Со-Лань чтобы уже тогда и решить её судьбу.

У них всё еще оставалась одна очень важная тема для обсуждения. Должны ли они подождать Группу у данного замка или же они должны сами найти где-нибудь их лагерь или же город, который был под их полным контролем? Ну а что до Группы, то они уже выложили все свои карты на стол, и показали им своё намеренье захватить данный замок своей превалирующей силой.

“О осадной битве не может быть и речи.” — Произнес для них Зин.

Если Вырезатели в очередной раз начнут дырявить горную породу в этой уже поврежденной горе, то тогда данный Замок Небесной Силы будет буквально уничтожен, средь бела дня. Однако же, поскольку Со Со-Лань хочет сделать данный возвышающийся замок своей столицей, то подобные действия будут её самым последним решением из возможных. Ну и любые их стратегии, в которых они смогут использовать колдовство и заклинания, будут полностью нивелированы Асурой.

И именно это всё, не было их единственными проблемами.

“Если они притащат с собой крупнокалиберное и высокомощное энергетическое оружие, то тогда они смогут прожечь или продырявить огромную дыру в горной породе и после, они просто по диагонали заберутся толпой в этот замок.”

Замок Небесной Силы был расположен далеко-далеко в небесах, но если Группа сможет просто продырявить горную породу и добраться до замка, то они утопят его в своем оружейном огне. Замок же в свою очередь не имеет подобного вооружения. Ну и по факту, одновременно и местность, и оружие, были на стороне Вырезателей, а замок был ничем иным как просто уткой, которая была привязана на веревочке и болталась там сверху в небе, лишь на потеху охотникам в виде Вырезателей.

Даже если они и решат присоединиться к сражению против Со Со-Лань, их поражение всё равно будет неминуемым.

Их дискуссия продолжалась достаточно долго и единственное до чего они смогли договориться: что любые битвы с Группой, должны быть проигнорированы просто любыми способами. Их просто нужно было избежать. Ну и никто из них, не смог не согласиться с подобными выводами.

Они видели слишком много деревень, которые были разрушены, и они не были обязаны подвергать свои жизни опасности, ради лишь бесполезной битвы.

У них не было никаких причин для того, чтобы жертвовать своими жизнями ради замка Небесной Силы.

И всё же, никто из них не чувствовал себя хорошо из-за мыслей о естественном и логичном побеге из этого места. Все похоже, что понимали, что им нужно было сейчас сделать, так что Зин не стал говорить в слух о их общем решении.

И эта тишина заставила их почувствовать себя даже еще более хуже, ведь они кидали людей этого замка, на произвол судьбы.

“Я схожу чтобы попрощаться. А вы ребята подождите меня у замковых стен.”

Явно чувствуя себя неловко из-за подобных действий, их команда встала чтобы начать уходить.

----

Ну и когда шаманский ритуал уже подходил к концу, и когда тьма уже начала потихоньку накрывать всю эту деревню, Зин стоял прямо напротив лорда. Лорд не хотел, чтобы Зин и его команда оставались в их замке ради бесполезного сражения. Ведь он знал, что если Мастер Охотник умрет в этом месте, то убийство Белой Ведьмы для этого мира с того момента будет очень сложной задачей, если не сказать, что практически невозможной. Ну и учитывая это, Зин и на самом деле не должен был оставаться в этом замке, чтобы сражаться за его людей.

Лорд собирался переубедить Зина, если тот решит остаться и так же решит сражаться до последней капли крови. В общем у них было такое понимание друг друга, что им не нужно было ничего и говорить, одного обмена взглядов было уже более чем достаточно.

“Ён-Мун.”

“Да Мастер Охотник.”

“Всегда держи в голове, что сдача на милость противнику, тоже является вариантом развития событий.” — Сказал ему Зин.

“...”

На что лорд ему, так и не ответил.

“Прожив долгое время в этом суровом миру, я пришел к пониманию...”

Замок Небесной Силы точно проиграет в войне, так что сражение будет очень глупым решением.

“...что только живые люди, могут совершать поступки и превращать желаемое, в действительное.”

Не важно сколько унижений, оскорблений, и деградации положения, человеку придется вытерпеть в подобной ситуации, важно было оставаться в живых, чтобы хоть как-то изменить свою дальнейшую судьбу и судьбу своих близких. Даже самая славная смерть, после вашего убийства не будет иметь абсолютно никакого смысла. Ну и как только человек умирал, он пропадал насовсем и больше уже не мог ничего изменить.

Ну и тогда его мир, полностью заканчивал существование.

“Я не уверен, что оставят ли они нас в покое, даже если мы им и сдадимся.”

Даже если они все и сдадутся совершенно без боя, вероятность того, что эти каннибалы оставят их в покое за их прошлые действия, будет крайне мала. Ведь Вырезатели совсем недавно потерпели сокрушительное поражение и потеряли много людей в битве со стихией и толпой злых духов. Ну и поскольку с того самого момента, они всей душой начали жаждать только лишь отмщения, для них будет крайне нелогично оставлять в живых тех людей, которым они и хотят отомстить, даже если эти люди полностью сдадутся и сдадут им замок совершенно без боя.

“Асура знает ценность Клана Небесной Силы, даже если эти безумные Вырезатели, того и знать не захотят.”

Клан Небесной Силы с их глубокими познаниями о колдовстве и с их невероятно высоким интеллектом из-за их системы обучения, будет ценным приобретением для Вырезателей и они не должны быть “растрачены впустую”, разменивая великолепных людей на бесполезную месть.

Ну и поскольку это будет очень тяжелой и очень опасной битвой, которую они никаким образом не выиграют, “не сражаться” в подобной ситуации будет просто отличной стратегией. В такой ситуации вам нужно было вытерпеть весь позор от того, что вы совершали поступки против традиций вашей земли и ваших предков и вам нужно было подружиться с вашим врагом, чтобы обрести шанс на выживание.

Лорд, подумав об этом, лишь горько улыбнулся: “Как же всё это будет сложно.”

“Мир всегда являлся сложной штукой.”

Терпеть унижение и позор поколений, было явно не простой задачей. Сделать выбор на том, чтобы остаться в живых, несмотря на всё это, так же было непростым решением, но только лишь живые люди в дальнейшем смогут изменить свою судьбу, у мертвых такой возможности увы уже и не будет.

“Нам нужно уже уходить, прощай мой старый товарищ.”

“Позаботьтесь о себе и о мировых проблемах, Мастер Охотник.”

Зин развернулся и начал уходить.

Ён-Мун же сейчас не мог сдвинуться даже и на дюйм. Он был словно прибит сейчас к земле и всё его тело, просто его и не слушалось.

Он долго размышлял насчет того, какой же наиболее правильный курс действий он должен был сейчас предпринять, когда в их полном и неминуемом поражении можно было даже и не сомневаться.

Ну и с того самого момента, когда он и стал лордом этого места, он до сих пор еще никогда не был настолько истерзан нерешительностью и боязнью за их будущее из-за его действий, как сейчас.

Ну и на перспективу того, что он своими глазами увидит кончину всего его клана, причем под его же правлением, он лишь вздохнул от неописуемого горя и затем произнес: “Я прожил на этом свете слишком, слишком много...”

Ён-Мун внезапно почувствовал, что он и на самом деле был очень и очень старым.

Но затем, когда он внезапно подумал о Зине, который должно быть жил под гнётом этого сурового и нагруженного бременем мира, и что он делал это по крайней мере в три раза дольше чем он сам, он почувствовал как будто его глотка сейчас сжимается, не давая ему и закончить, уже начатую фразу.

Сколько же страданий и тяжестей ему пришлось пережить на своем веку?

Ён-Мун уже чувствовал тяжесть времени на своих плечах, и он просто даже не мог и представить, через что пришлось пройти Зину, за эти два или даже больше столетия.

Зин должно быть ощущал себя просто ужасно, из-за того, что ему пришлось оставить данный замок на произвол судьбы.

‘Ну и в конце всех этих долгих страданий, что в этом мире останется лично для тебя?’

Зачем он этими долгими годами терпел такую жизнь и всё это?

Ён-Мун не знал ответа на подобный вопрос.

Но он знал одно, Мастер Охотник ушел из этого места.

http://tl.rulate.ru/book/6868/426038

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь