Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 76(1) — Странное Предзнаменование на Землях Колдовства. (2)

Глава 76(1) — Странное Предзнаменование на Землях Колдовства. (2)

“...А ты знаешь, что ты довольно-таки умная девочка... а я вот чувствую себя таким тупым...”

Рамфил чувствовал себя писец каким тупым, ведь он даже не смог заметить и подумать о таких предметах, которые выделялись в этом месте из общей структуры, и которые в свою очередь Леона и смогла обнаружить своим нетренированным в армии взглядом.

Ну а Леона думала, что эти объекты, которые прямо-таки выделялись на общей картине этого места, перед её глазами, были предметами для колдовства. Ну и по факту, они и вправду были такими предметами, которые и использовались для колдовства и для получения колдовских эффектов. Эти выделяющиеся объекты использовались как обереги, для того чтобы защитить дома местных жителей от злых духов.

Ну и во время того, когда часть их команды всё еще поражалась тем, что Леона смогла заметить своими глазами, они уже успели преодолеть все поля и все домики, и уже практически подходили к центру этого места. Собственно эти трое людей сейчас продолжали идти к великому храму, который находился прямо посреди этой искусственной низины.

Сам же храм был трехэтажным зданием, которое было полностью сделано из дерева. Ну и даже если учесть тот факт, что оно и не выглядело как те пышные храмы, которые были до апокалипсиса, оно все равно было построено с учетом всех колдовских канонов и со всеми колдовскими критериями красоты. В этом храме было четыре входных двери, которые находились с четырех разных сторон, ну и у каждой входной двери была установлена статуя соответственного колдовского защитника. Ну и на углах каждой крыши над входами, были установлены статуи фениксов. Леона же была благоговейно поражена, когда она смотрела сейчас на статуи четырех защитников этого храма; На Лазурного Дракона с Востока; На Красную Птицу с Юга; На Белого Тигра с Запада ну и на Черную Черепаху с Севера.

“Они выглядят такими бессмысленными и такими бесполезными, но все же отдам им должное, люди этого места реально потратили много сил чтобы вырезать все эти статуи. Рискну предположить, что они все являются очень важными объектами для заклинаний и колдовства?”

“Да, ты полностью права.”

Леона была очень хороша в нахождении скрытого смысла в разных непонятных вещах, ну и конечно же она была очень хороша и в понимании того, что именно сейчас находилось прямо перед ней. Зин же в свою очередь сейчас подумал, что она возможно даже сможет эффективно притворяться колдуном, для того чтобы проворачивать мошеннические действия, но как только он представил, что данная ведьма будет реально претворять заклинания в жизнь как какой-то колдун-мошенник, он внезапно пришел в неописуемый ужас.

Он представил как Леона исполняет самую обычную церемонию колдовства и последствием её действий, было уничтожение всего этого мира.

Леона же засмеялась и произнесла: “Я думаю, что я чрезвычайно талантлива, верно же?”

Да, да конечно...

Зин не стал отвечать на подобный хвастливый вопрос Леоны. Ну и как только они зашли на внутреннюю территорию данного храма, которая была огорожена забором, они увидели там детей, которые в данный момент там подметали землю. Дети же были удивлены, когда увидели перед их храмом незнакомых посетителей. Данных детей вероятнее всего еще недостаточно обучили, чтобы они могли самостоятельно принимать вот таких вот нежданных гостей, но Леона почувствовала себя намного комфортнее, когда увидела таких детей, которые отреагировали на них, как и подобало детям.

Самый старший из этих детей сразу же рванул внутрь данного храма, а остальные детишки просто стояли, не шевелясь на своих местах и продолжали смотреть на этих для них незваных гостей. Вскоре после этого, одна из входных дверей данного храма открылась, и старик в серой робе начал из неё выходить.

У него была длинная белая борода, которая свисала прямо до его живота и у него был очень резкий и отточенный взгляд. Он выглядел как какой-то седовласый мудрец или же как настоятель данного храма, но все же он был по-настоящему стар и ему казалось, что было даже трудно самостоятельно передвигаться по храму, но при этом он выглядел очень спокойным, если, конечно, судить его по его общему поведению.

Зин посмотрел на этого старика, а старик в это время продолжал идти своим неспешным шагом к их команде. Он двигался очень медленно и очень грациозно.

Ну и когда этот старик подошел к ним достаточно близко, он начал говорить: “... Небесный Бог должно быть позволил нам встретиться во второй раз.”

“Хо, а ты стал лордом этого места, я удивлен, но всё же я еще больше удивлен тем, что ты всё еще лорд.”

“Это потому, что Небеса всё еще хотят, чтобы я служил этим людям. Ну и как я погляжу, не похоже, что ты хоть на капельку постарел с момента нашей последней встречи, о мистер охотник.”

Этот старик и Зин похоже, что уже знали друг друга, и они продолжили свой совместный диалог. Зин вытянул вперед свою руку, которая ну ни на капельку не изменилась за все эти прошедшие года, и старик так же протянул ему уже дряблую и морщинистую руку.

“Давно не виделись, Лорд.”

“Давно не виделись, мастер охотник.”

Зин вспомнил лицо одного молодого человека, когда он смотрел в это старое и дряблое лицо этого старика. Старик же посмотрел на Зина своим проницательным взглядом и понял, почему Зин за всё это время так практически и не изменился. Ну и несмотря на то, что для этого старика уже прошла практически вечность, это похоже, что было лишь одним коротким временным сезоном, который просто незаметно пролетел для этого мастера охотника, который в данный момент стоял прямо перед ним.

Леона и Рамфил не стали присоединяться к разговору между этим стариком и Зином. Зин же посмотрел на внутренние убранства этого храма, через дверь, таким образом, что как будто он сейчас придавался давно прошедшим событиям из его воспоминаний.

“Прошло уже где-то пятьдесят лет...?”

“Да и к нашему счастью, предыдущей лорд прожил длинную и хорошую жизнь.”

“Отлично.”

Не было лучшего благословления в жизни, чем прожить свою жизнь по полной, без каких-либо сожалений. В этом смысле предыдущий лорд этого места был по-настоящему счастливым человеком.

“Это будет слишком жадно с моей стороны ожидать, что эта наша встреча принесет нам еще больше удачи и благодати?”

“К несчастью, я не думаю, что я смогу оправдать твоих ожиданий. Давай зайдем внутрь и поговорим.”

“Хорошо. Пожалуйста принесите чая для меня и для моих гостей.”

“Да, ваша светлость.”

Дети сразу же начали двигаться и разбежались кто куда, ну а Зин, Леона и Рамфил проследовали за лордом внутрь дальних храмовых покоев.

— Пзззттт! —

Оучь!

Ну и в тот самый момент, когда Леона попыталась зайти во внутрь данного храма, вспышка синего цвета внезапно сверкнула и Леону просто вышвырнуло нафиг из храма. Лорд же был просто поражен подобной сценой.

“Хм-м? Что здесь вообще такое происходит...?”

“Оу-оу-оу... Как же это больно мать его за ногу... черт!”

Леона почувствовала кратковременную боль и из-за этой боли её глазки начали набухать слезами. Вокруг храма внезапно поднялся купол синего цвета и только теперь Зин наконец-то понял, о чем он позабыл, когда заходил в это место.

“Ох, ну точно же, а я и забыл. Лорд, пожалуйста дезактивируйте защитную энергетическую силу храма.”

“Что вообще тут такое происходит то? Я просто не могу понять, почему защитная сила вообще отреагировала на вас...?” — Лорд сейчас был явно в озадаченном состоянии.

Зин же указал своим пальцем на Леону и произнес: “Ну не удивляйся, но данный ребенок является ведьмой.”

“Что?!”

Лорд, который за свою долгую жизнь уже успел повидать многое и которого было практически невозможно удивить, сейчас просто поорал на всю округу от удивления. Это простецкое заявления Зина, было слишком большим шоком для данного лорда.

“Что, что, что ты такое сейчас там сказал?”

Ну и Рамфил который так же услышал подобную информацию в первый раз в своей жизни, так же сейчас стоял в неописуемом шоке и мямлил слово ‘что?’.

------

Храм был окружен высокоуровневым силовым энергетическим полем, которое препятствовало любому демоническому существу вход в этот храм. Ну и это было совершенно неудивительно, что это силовое энергетическое поле отреагирует на Леону вот таким вот подобным образом, когда она попытается войти внутрь этого храма, где, собственно, и был расположен активационный механизм всего этого поля.

Лорд замка Небесной Силы смог понять историю Зина о появлении в этом мире новой ведьмы, но все же лорд просто не смог принять существование Леоны.

Если бы Зина сейчас не было бы в этом месте, то этот лорд бы уже поймал бы и убил бы Леону, но естественно Зин полностью контролировал всю текущую ситуацию.

“Я никогда не знал столько же о демонах, сколько знали вы, мастер охотник. Поэтому я поверю в благоразумность её существования лично из-за вас, ну и соответственно в вашу причину, для путешествия вместе с ней.”

Этот лорд знал Зина, можно было сказать, что очень хорошо, и он поверил в то, что Леона не станет угрозой всему человечеству, только из-за этого старого охотника.

Ну и именно Рамфил больше, чем кто-либо в этом месте, был ошарашен подобными новостями. Ведь Рамфил сейчас выполняя миссию был в постоянной погоне за Белой Ведьмой, и он просто не мог поверить в то, что Леона так же была ведьмой, как и эта Белёсая, ну и конечно же он сейчас задавался вопросом, почему Зин всё это время держал подобный секрет, только при себе.

“Почему ты всё это время хранил подобную наиважнейшую информацию в секрете?”

“Ну как бы ты о ней никогда и не спрашивал.”

У Рамфила просто не было слов, на подобный Зинов ответ, а Леона же чувствовала себя по какой-то причине виноватой, и она сейчас просто не знала, что и делать. Зин хлопнул Рамфила по плечу и сказал: “Это очень щекотливое дельце, если конечно рассказывать о нем во всех деталях, так что в любом случае, я прощу у тебя за это прощения.”

Фьюф... ладно, хорошо.”

“Давайте уже зайдем внутрь.” — Ну и когда лорд махнул своей рукой, это силовое энергетическое поле синего цвета просто испарилось. Рамфил был шокирован тем, что Леона являлась ведьмой, но всё же он был еще более шокирован тем, что это энергетическое силовое поле смогло быть создано без использования передовых технологий. Он даже и представить себе никогда не мог, что подобная колоссальная сила могла существовать без технологий Варгрейва, но все же он стал живым свидетелем такой нетехнической силы и для него это был, первый раз в его жизни.

“Я теперь уже даже и не уверен, о чем я вообще должен спрашивать в данный то момент...” — Рамфил выглядел сильно озадаченным, и так и не зная ответов на подобные вопросы, которые у него возникли только недавно, он просто последовал за лордом и за Зином внутрь этого храма. Леона же медленно и теперь уже намного более осторожно, входила в данных храм.

Абсолютно все из них сняли свои ботинки на входе и зашли во внутренние убранства храма. У этого храма были очень высокие потолки, а внутри у него находились расписанные стены, развешанные повсюду магические свитки и алтари. Каждый кто входил внутрь этого храма ощущал его загадочность, ну и так же чувствовал некие таинственные силы, которые были в нем сокрыты. Зин же находил это место слишком грязным за счёт наваленной груды непонятных предметов на полу и слишком неорганизованным, потому что никто не стремился все разложить тут по полкам, но остальная часть его команды думала совершенно иначе и они находили это место таким мистическим и таким таинственным.

Тут были расставлены по углам зажжённые ароматические палочки, которые наполняли весь этот храм приятным ароматом, но Леона из-за него чувствовала себя очень некомфортно.

“Что-то мне тут очень нехорошо...”

“Ты нечестивое существо, поэтому для тебя было совершенно естественно чувствовать дискомфорт, когда ты видишь эти штуки и вдыхаешь ароматический дым.”

“...Эй, а это не очень-то и хорошо с твоей стороны, говорить подобное о маленькой девочке, что является твоим же компаньоном по путешествию.”

Леона очень сильно разозлилась из-за того, что Зин сравнил её с каким-то непонятным для неё ‘нечестивым существом’.

А Зин как обычно лишь улыбнулся и ответил: “Это было специально, ну и если тебя это по какой-то причине расстраивает, ну тогда прости меня пожалуйста.”

Рррррр, ты раздражаешь меня теперь даже еще сильнее чем раньше!”

http://tl.rulate.ru/book/6868/384059

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь