Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 72(1) — Чтобы выживать, и чтобы жить. (4)

Глава 72(1) — Чтобы выживать, и чтобы жить. (4)

Это было довольно иронично что никто из этих двоих, а именно Зина и Леоны, сейчас так и не смог сказать друг другу, что у них было на сердце. Они просто не могли сказать друг другу: “Давай пройдем через все эти невзгоды вместе, ведь мы и сами знаем, что теперь мы друг без друга не можем.”

Но Зин знал, что Леоне из-за этого предстоит волочить лишь жалкое существование в пустоши, в виде беззащитного ребенка и Леона так же знала, что она будет слишком эгоистичным существом, если она будет всюду таскаться за Зином, и при этом она не будет ему приносить практически никакой реальной помощи.

Зин с Рамфилом планировали покинуть эту крепость Харбин, как только их бронированное транспортное средство будет полностью подготовлено к отправке завтрашнем утром.

Ну и изначальная цель всего этого путешествия Леоны, была поиском хорошего места чтобы в нем поселиться и крепость для этой цели была просто идеальной локацией.

------

Леона и Сара сейчас вместе сидели на скамейке. Остальные же детишки всё еще продолжали виться вокруг этого палача и продолжали задавать ему разнообразные вопросы. Было забавно наблюдать как Рамфил становился все более и более обеспокоенным из-за того, что он просто не сможет в какой-то момент справиться со всеми этими маленькими детьми, но Леоне сейчас явно было не до веселья.

“Леона, ты же собираешься остаться тут вместе с нами, правильно же, правильно?” — Сара улыбнулась и спросила. Сара была такая милая, замечательная, вежливая и дружелюбная девочка, и если бы она первая не проявила бы активность и не подошла бы к Леоне, то Леона все еще бы сидела в своей бетонной комнате и практически бы ничего и не делала. Сара помогла Леоне насладиться все тем временем, что она провела в этой крепости.

Сара могла с уверенностью заявить, что Леона собиралась остаться тут, в этой крепости.

Монстры сами по себе не представляли никакой угрозы для Леоны и поэтому она могла с комфортом жить в этой крепости, если она просто скроет свое прошлое и сможет скрыть то, что она являлась Ведьмой.

И хотя Леона и вправду наслаждалась подобной жизнью в крепости, но, когда она сейчас посмотрела на эту Сару, которая ей казалась такой счастливой, Леона почувствовала себя как-то очень неловко и подумала, что в подобном окружении ей явно было не место.

Детям в этой крепости, никогда не было нужно беспокоиться о своей собственной безопасности, и они были очень довольны тем, что могли жить своей счастливой жизнью в этой защищенной со всех сторон крепости. Они думали, что Леона для них была бы интересным другом, потому что ей пришлось в своей жизни, жить в очень суровых жизненных условиях и проживать в очень суровых местах.

Леона ощущала себя как-то странно, когда она смотрела на этих детей, у которых к ней не было и толики враждебности. Она из-за этого с одной стороны чувствовала себя, как существо второго сорта, ведь этим детишкам все досталось сразу с рождения и с другой стороны, она чувствовала над ними свое превосходство.

Леона чувствовала над ними свое превосходство, потому что за свою нелегкую жизнь ей уже пришлось пройти через огромное множество тяжелых и очень опасных ситуаций, о которых эти парниковые детишки, могли прочитать только в библиотечных книгах.

Но в тоже время, она чувствовала себя как существо второго сорта, потому что эти детишки были такими непорочными и такими невинными, ведь им не приходилось постоянно волноваться за свое выживание в этом месте.

Леона уже убила достаточно много людей, чтобы просто дожить до этого самого дня. Она уже была запачкана кровью и грязью всего этого верхнего мира, и она чувствовала себя неуютно, когда смотрела на таких невинных детей, которые никогда не знали ужасов внешнего мира.

Леона поняла, что она никогда не сможет ассимилироваться с этими детишками, после того как она посмотрела на эту улыбающуюся Сару.

Сара жила в таком мире, где она может получить просто все что угодно, если она этого только захочет. С другой же стороны, Леона в своей жизни даже не могла добыть себе и хорошей еды, не говоря уже о предметах первой необходимости, и ей приходилось сражаться каждый день против напастей, болезней, погоды, всеобщей ненависти, монстров и Вырезателей чтобы просто прожить еще хотя бы один день в этом постапокалиптическом мире.

Они хорошие дети и из них вырастут хорошие люди. — Это были текущие мысли Леоны и она из-за этих детишек была по-настоящему счастлива.

Однако же, она не хотела оставаться тут на всю свою жизнь, вместе с этими детьми. Она сейчас задавалась вопросом, будут ли они к ней относиться, как и раньше, если они однажды смогут обнаружить её другую, потаенную сторону.

Леона за свою жизнь, уже видела слишком много этой обратной стороны человеческого естества, а именно этих греховных, тайных, темных и похотливых желаний что постоянно изливались наружу, когда за ними не было никакого контроля. Ну и это были не просто безумные Вырезатели, на которых не было никакой управы, вовсе нет. Она видела множество обычных людей, которые убивали без жалости и сострадания, просто чтобы украсть у таких же обычных людей как и они немного фишек.

И вспоминая об этом, Леона предположила, что люди в этой крепости по своему естеству, так же были просто отвратительными людьми. Она думала, что они просто прячутся за своими масками дружелюбия и достатка просто для того, чтобы скрыть от всего внешнего мира свои настоящие, скрытые личины.

Ну и пока Леона боролась со своими собственными переживаниями, она просто не могла с легкостью дать ответ Саре на заданный ею вопрос.

-----

Этой ночью, большинство огней в крепости, были полностью погашены. Жизнь тут под землей, сильно отличалась от жизни там наверху в пустоши. Основные источники света в этой крепости выключались и включались, чтобы контролировать жизненный цикл людей, в виде дня и ночи. Выход за пределы вашего дома в течении ночи был строго настрого запрещен, и поэтому в ночное время все люди в крепости должны были отправляться ко сну и в данный момент, Рамфил, Зин и Леона, вместе находились внутри одной из панельных квартир.

Рамфил очень рано отправился в кровать, ведь его за день сильно умотали эти непоседливые детишки и Леона так же сейчас лежала на кровати и смотрела в данный момент, в потолок.

Леона сможет получить себе собственный дом и так же собственную комнату типа этой, если она решит остаться в этой крепости. Не многие люди в пустоши откажутся от такой практически божественной возможности.

Леона знала, что Зину её помощь совершенно не потребуется. Она знала, что ей придется потратить как минимум пять или же даже десять лет в постоянных тренировках, чтобы стать полноценным охотником и только тогда она сможет наконец-то ему помогать.

В крепости же были все такие великолепные вещи, которые Леона и искала, чтобы они были в её новом доме. Своей головой она понимала, что всё, что она искала уже было ей найдено, но все же из-за своего сердца она просто не могла сейчас заснуть на своей кровати, ведь Зин уже завтра собирается уезжать из крепости и из-за этого она чувствовала беспокойство.

—  Крееееееааак... —

Леона вышла в гостиную комнату этой квартиры, чтобы попить теплой воды, ведь из-за этого непрекращающегося беспокойства, она так и не смогла заснуть.

“...”

И там в гостиной она увидела Зина, который сидел на диване и сейчас смотрел прямо на неё.

“Ох... я...просто не смогла заснуть...”

Зин кивнул, а Леона села на диван прямо напротив Зина и когда она наконец-то уселась, она подумала, что возможно эта крепость и не такое уж и плохое место чтобы тут жить. Возможно, ей и вправду пришло время осесть в этом месте и больше не скитаться по жестокой и бескрайней пустоши...

И в тот момент, когда она погрузилась в подобные мысли, Зин начал говорить: “Ты же помнишь, что я живу в этом мире уже в течении очень долгого времени.”

“Да.”

Зин смотрел прямо на Леону и начал говорить в очень медленном темпе: “За свою жизнь я повстречал огромное множество разнообразных людей.”

Он помогал другим людям, сражался вместе с другими людьми против их врагов и сражался против них самих. Он получал помощь от других людей и так же он становился одним из важнейших людей для этих вот личностей. Зин не объяснял в деталях как он встречался с этими людьми, но Леона смогла понять из-за своей особенности, что Зин сейчас чувствовал.

Воспоминания этого охотника сейчас начали мелькать прямо перед глазами Леоны.

Мистер Охотник! Спасибо вам!

Ребенок держал свою мать за руку и махал второй рукой Зину в след.

И, словно как на быстрой перемотке, визуальная картинка сменилась с этой пары людей, на руины разрушенного города, средь которых Зин смотрел на тела этого ребенка и его матери, которые были жестоко убиты и разорваны монстрами.

Зин всегда спасал других людей.

Он спасал и защищал людей от монстров, так же, как и от людей. Однако же люди которых он защищал и спасал на своем пути, вновь появлялись перед ним в виде трупов или же старых могил, ну или же Зин просто не мог снова с ними повстречаться, потому что они были где-то убиты и закопаны под песками времени.

Люди всегда умирали.

Зин же болезненно осознавал эту простую истину с каждым подобным инцидентом.

Охотник! Умоляю, спаси нас!

Люди кричали и умоляли о помощи находясь посреди целой орды из монстров.

Охотник!

Маленький ребенок, который пытался изо всех сил убежать от мусорных фургонов, был жестоко убит Вырезателями.

Я не хочу умирать.

Кто-то прокричал, когда его ноги просто вырвали из его тела и он умирал в агонии.

Пожалуйста, хотя бы спаси моего ребенка... умоляю тебя...

И в воспоминаниях мелькали люди, которые умоляли Зина о спасении их новорожденных детей.

Зин всегда защищал их всех до какого-то момента. Впоследствии Зин становился свидетелем их смерти или же он просто не мог снова увидеть их на своем пути. Многие деревни, которые он спас на своем пути, позже превращались в выжженные груды из пепла и Вырезатели пировали этими жителями деревень, которым он когда-то давным-давно помогал.

Он даже видел, как те люди, которых он лично спас несмотря на все опасности, позже становились Вырезателями.

Почему люди всегда тянулись к фишкам, как мотыльки к лампе?

Это было явно не только потому, что фишки могли продлить жизни этих людей, за счет своих функций и за счет своей ценности.

Леона наконец-то смогла понять ответ на этот вопрос.

В глазах Леоны, Зин был идеальным охотником, но как человеческое существо, он был очень далек от совершенности.

Он столкнулся на своем пути с огромным количеством неудач на поле человеческой дружбы или же на поле человеческих отношений, и в итоге он так и не смог никого защитить. Ну и он даже не смог увидеть и одного человека, который бы жил счастливой жизнью после того, как ему помог Зин на его жизненном пути и, кроме этого, ему даже приходилось убивать таких близких ему людей, своими собственными руками.

Этот мир был очень жестоким местом для Зина, который так и не смог найти в нем хоть чуточку счастья. Зин просто не смог разорвать этот порочный круг из ненависти и печали, когда он покидал эти места, которые он недавно и защитил.

Единственное, где Зину удалось преуспеть, было лишь в выживании. Поэтому Зин в какой-то момент эмоционально онемел к неудачам.

http://tl.rulate.ru/book/6868/377682

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь