Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 71(2) — Чтобы выживать, и чтобы жить. (3)

Глава 71(2) — Чтобы выживать, и чтобы жить. (3)

Зин наконец-то вернулся назад с производственных объектов, и сейчас он отдыхал от тяжелого дня в своей уютной комнате. Он планировал покинуть эту крепость, как только их бронированное транспортное средство будет наконец-то готово. Он хотел уйти отсюда настолько быстро, насколько это вообще было возможно, потому что его текущее задание может намного осложниться, если замок Небесной Силы уже был полностью захвачен его врагом в виде Вырезателей.

Однако же сейчас Зин тихонечко сидел на диване и при этом никуда не спешил. У него сейчас в голове было слишком много разнообразных мыслей, которые просто не давали ему никакого покоя, и он просто не мог сейчас придумать ни одного нормального способа, чтобы разрешить все его насущные проблемы.

Спустя какое-то время, Леона наконец-то вернулась в их блоковый дом и как только она увидела Зина, она поприветствовала его с большой улыбкой на лице.

“Ты должно быть завершил свою миссию без каких-либо проблем.”

“Ммм... Да... собственно, как и всегда.” — Ответил ей обычным тоном Зин: “А Рамфил уже возвращается?”

“Ох, да, он сказал, что скоро вернется, просто его по пути поймала и окружила группа непоседливых детей.”

Детишки, которым было любопытно узнать все подробности о жизни палача, просто окружили Рамфила со всех сторон, и они не отпускали его домой. Ну и в данный момент, прямо за дверьми этой комнаты Рамфил отвечал на все их интересующие вопросы.

Эта была довольно-таки забавная ситуация, когда маленькие детишки не позволяли великому палачу Рамфилу зайти в его собственный дом, но Зин при этом сейчас явно не улыбался.

Леона так же прекратила улыбаться, как только она увидела это серьёзное и почти каменное выражение на Зиновом лице.

В комнате повисло долгое молчание.

“...”

“...”

Временами эти двое свободно общались друг с другом на абсолютно любые темы, когда они вместе путешествовали по пустоши, и иногда они так же путешествовали по пустоши сохраняя абсолютное молчание, совершенно друг с другом не говоря. Тогда они не говорили друг с другом, потому что им было просто не о чем говорить.

И сейчас был первый раз в жизни Леоны, когда она просто не могла начать диалог со своим компаньоном, и было это из-за того, что она чувствовала страх. Страх из-за того, что могло произойти после того, как она начнет этот диалог. Леона смотрела на Зина в течении долгого времени и наконец-то собравшись с духом, она начала говорить.

“Я встретилась с Военачальником.”

“Ах, хорошо...” — Ответил Зин и вновь начал молчать. Зину так же не нравился тот факт, что он просто не знал, что сейчас и сказать: “Ты однажды меня попросила натренировать тебя как охотника.”

“Да...”

“Я рискну предположить, что ты хотела стать охотником, потому что ты хотела защитить себя от любых опасностей, когда ты сама будешь путешествовать по пустоши.”

“Да это и вправду было так.”

Зин продолжил говорить: “Так же ты мне сказала, что ты очень боишься опять стать одинокой и ты просто терпеть теперь не можешь одиночество.”

“Да...” — Леона этого не отрицала.

Зин не знал о чем Военачальник этой крепости и Леона говорили между собой, но он естественно догадывался, о чем был их разговор.

“Если же ты останешься здесь, то тебе больше не придется становиться охотником чтобы себя защитить.”

“...”

“Если ты останешься тут, ты больше никогда не останешься одна.”

“...”

“Если ты останешься тут, ты сможешь в отличном окружении подумать о том, как теперь тебе жить, чтобы двигаться дальше, оставив позади свое печальное прошлое. Тебе тут больше никогда не придется волноваться о такой штуке как выживание, и ты тут всегда сможешь наслаждаться всеми благами цивилизации, о которых ты так сильно мечтала.”

“...”

Окружающая среда в крепости была просто благословлением для людей, которые всем сердцем желали, тянулись и искали безопасный клочок земли, в котором не нужно будет постоянно беспокоиться о выживании. Это было одно из величайших благословлений этого мира, когда вам не приходилось в каком-то месте беспокоиться о выживании, поиске еды, воды и развлечений, и когда вас там не пугал завтрашний день. Ну и после того, как Зин посмотрел на эту счастливую улыбку на лице Леоны, когда она играла с другими детьми, он решил сказать об этом всем Леоне, ведь теперь он и вправду хотел Леоне лишь только добра.

Под землей, внутри этой крепости не было никаких угроз. Тут практически не было никакой ненависти к людям или же бесполезных издевательств, и даже дети в этой крепости были достаточно добры к чужакам, которые и посещали данную крепость.

Зин подумал, что это будет правильным развитием событий, если Леона останется в этой крепости. Леона же теперь смотрела на Зина с затвердевшим лицом от нервозности.

Зин не стал говорить Леоне прямо в лоб, чтобы та осталась в крепости на постоянное жительство, но он строго-настрого советовал это ей сделать, ведь минусов от такого плана практически не было. Зин залез своей рукой в карман и вынул оттуда коробку для фишек.

“Я возвращаю тебе твои фишки назад, потому что я не смогу выполнить твою просьбу в виде тренировки тебя как охотника.”

Зин смог заполучить в свои руки достаточно фишек, чтобы отдать то, что он был должен Леоне. Леона же посмотрела на эту коробку для фишек, которая содержала в себе пять их тысяч и поникла головой.

Её глаза потихоньку начали наливаться слезами и Леона внезапно подумала о её разговоре, который у неё только недавно состоялся с Военачальником этой крепости.

Пустошь очень страшное место, где ты никогда не знаешь, что может случиться в следующий момент.

Я знаю... но...

Леона ровно столько же насколько эта пустошь опасна для тебя, она так же настолько же опасна и для охотника.

Пустошь слишком тяжелое и опасное место для кого-то, кто всеми своими силами пытается кого-то защитить, и ты сама это должна прекрасно понимать.

Леона чувствовала себя ужасно, так как Военачальник подтвердил все её прошлые опасения, о которых она размышляла практически все время, когда она путешествовала с Зином.

Эти их компаньонские отношения между Зином и Леоной, не приносили никому из них абсолютно никакой пользы.

Зин знал, что брать с собой Леону в пустошь и бродить там с ней по практически уничтоженной земле, которая была наполнена лишь опасностями и монстрами, было просто нелогичным поступком. Ведь когда она уже вот-вот практически может обрести себе идеальный дом в этой крепости, он просто не хотел лишать её такого будущего счастья, и даже несмотря на то, что его сердце сейчас говорило ему совершенно другие слова, для него все равно было очень непросто попросить её о том, чтобы она продолжила следовать за ним в его нелегком пути.

Леона же знала, что она практически никак не могла помочь Зину с его нелегкими задачами и она вопреки своему сердцу просто не могла сейчас сказать Зину со всей своей уверенностью, что она будет следовать за ним хоть в ад, хоть в пекло, хоть в самую бездонную бездну, которая была в этой пустоши только лишь для того, чтобы вместе с ним путешествовать по этому миру.

Они оба просто не могли сейчас высказать то, что у них было в сердцах, ведь они понимали, что могут сейчас сделать жизни друг друга безопаснее и комфортнее. Зин спокойно посмотрел в глаза этой маленькой девочке Леоне и Леона так же вернула ему взгляд, даже при этом не плача.

Леона прекрасно понимала, что плачь никак не поможет разрешить все её насущные проблемы, поэтому она сейчас и не плакала.

Она немного приподняла подбородок и посмотрела прямо в Зиновы глаза: “И это все что ты хотел мне сказать?”

“Да.”

“И это и вправду все? Правда?”

“...”

Леона закусила свою нижнюю губу: “Мистер.”

“Да.”

“Ты знаешь что?”

“Что?”

“Ты всегда мне позволял самой решать, как мне нужно было жить мою собственную жизнь...”

И пока он путешествовал вместе с Леоной, Зин никогда не заставлял её хоть что-нибудь делать против своей воли. Если же Леона решала, что она хочет осесть в каком-то месте чтобы там жить, то Зин говорил ей, чтобы она так и сделала. Если же Леона говорила Зину чтобы тот проваливал прочь, то он обязательно сделает то, что она и попросит.

Зин никогда не пытался указывать Леоне как ей нужно было жить свою жизнь. Он просто путешествовал вместе с ней как её компаньон и даже сейчас, Зин просто предложил Леоне осесть на постоянное жительство в этой крепости и позволил именно Леоне принять решение насчет этого вопроса.

“Ну и по правде говоря, я не очень-то и счастлива от подобного ко мне отношения.” — Леоне не всегда нравилось, как Зин с ней обращался.

“Да я даже и понять то не могу, что ты мне сейчас пытаешься сказать.” — Зин естественно знал, что она пыталась ему сейчас сказать, но он отвечал ей все таким же спокойным голосом, как, впрочем, и всегда.

Леона же продолжила говорить с грустной улыбкой на лице: “Я ненавижу людей, которые пытаются манипулировать другими, но я чувствую такую...огромную...печаль, когда кому-то похоже, что было совсем наплевать...”

Леона подумала, что это был лучший для неё способ чтобы выразить сейчас все свои настоящие чувства.

Зин же знал, что Леона имела ввиду, но он просто не мог сейчас ей сказать то, что она хотела услышать.

http://tl.rulate.ru/book/6868/376451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь