Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 61(2) — План Безумцев. (1)

Глава 61(2) — План Безумцев. (1)

Варгрейв всегда был щедр, когда дело касалось использования фишек на нужные и срочные дела, ведь у них в запасах было просто нереальное количество фишек и так же у них был практически нескончаемый фишечный источник в виде постоянно появляющихся монстров. Зин уже получил на руки половину обещанной ему суммы, и провел целый день в их комфортабельном и чистом номере для гостей. На следующий день ему наконец-то выдали его чистый плащ-полупальто, и он наконец-то был готов отправиться на миссию.

“Так значит мистер, ты собираешься отправится на поверхность чтобы разнести в щепки Скотобойню?”

“Да, что-то навроде того.”

Леона покачала своей головой, так как Зин говорил об этом задании таким тоном, как будто он собирался отправиться на простую прогулку за цветочками. Леона была поражена тем, как Зин говорил подобные слова с такой нерушимой уверенностью.

“А ты будешь нас ждать тут.”

“Пфф.. Я так же не хочу стать для вас обузой из-за того, что буду следовать за вами.”

Леона понимала когда нужно было следовать за человеком в врата ада, а когда нет, и она верила в то, что Зин с Рамфилом смогут позаботиться об этой проблеме для Варгрейва без каких-либо проблем или же случайных происшествий. Ну и к тому же, ей было намного более радостно оставаться в таком комфортном и чистом месте как эта комната, чем бродить по пустоши рискуя быть убитой Вырезателями.

“Чтоб их побрал, надоедливые лупоглазые ублюдки...  Почему они вообще постоянно пялятся на меня выпучив глаза. Что за бестактность.”

Леона каждый раз хмурилась, когда какие-то незнакомцы проходили мимо её гостевого панельного дома и прямо пялились на Леону через окна.

А в особенности её раздражали дети, которые нетерпеливо прибегали прямо к окнам и затем запрыгивали на подоконники, чтобы вжаться лицами в окно и начать смотреть прямо внутрь одной из секций этого блокового дома. Они не были заинтересованы в чужаках, гостящих сейчас в данной крепости, и у них в этих действиях была только лишь одна единственная цель.

Видя это Зин произнес: “Почему бы тебе не пойти и не поприветствовать своих фанатов?”

“... я не привык к подобного рода вещам.” Признался Рамфил.

Все внимание этих любопытных людей было направленно только на палача, который в данный момент гостил в данной крепости. Новости быстро распространились по всей крепости, и они гласили, что палач пришел к ним в крепость и теперь тут гостит. Поэтому дети, которые услышали подобные новости, взяли ноги в руки и помчались сюда чтобы повстречаться с палачом, которого они так почитали.

Рамфил совершенно не ожидал что подобное может произойти и даже не знал как на это и отреагировать. Он никогда раньше не получал такого огромного внимания со стороны людей и поэтому он просто не знал как на него нужно было ответить.

— Зааап! —

Рамфил быстрым шагом подошел к окну и зашторил его, чтобы даже свет внутрь не проникал. Зин тут же начал дразнить его за подобный смущающий поступок.

“Великий и непобедимый палач только что разрушил все мечты и надежды этих маленьких детей. Ох, какая жалость.”

“...я раньше не придавал никакого значения высказываниям Леоны, когда она говорила, что ты козел немыслимого масштаба, но теперь я смог воочию увидеть почему ты и вправду являлся козлом.”

“Ха-ха... я даже и не знал, что ты можешь использовать подобные слова о бравый оловянный солдатик.”

“Ну в конце концов я как бы тоже человек.”

Зин улыбался и ржал, так как увидел то, как Рамфил в первый раз начал волноваться и был смущен обычными маленькими детьми.

Рамфил скрестил руки на своей груди и начал чего-то с волнением ждать. Леона же увидела, как у Рамфила сейчас трясутся поджилки и вскоре она так же начала смеяться.

Как оказалось, Рамфил на самом деле не был хладнокровным солдатом, которому было все не почем. Рамфил явно чувствовал себя некомфортно, когда на него свалилось такое просто огромное количество пристального внимания со стороны людей и похоже, что эта роль палача не очень-то хорошо ему и подходила.

“Ладно, ладно давайте уже отдохнем. Ведь уже завтра нам нужно будет уходить ради выполнения миссии.” Сказал Рамфил пока смотрел на все еще смеющегося Зина.

Зин же просто указал своим пальцем на часы, расположенные в этой комнате. Удивительно, но факт. В этой крепости и вправду были часы, по которым все в этой крепости люди, собственно, и жили: “О могучий палач, разрушитель детских мечтаний. Мы пока даже и близко не подошли к тому времени, когда нужно было отправляться ко сну.”

И поскольку даже сейчас Зин все продолжал и продолжал насмехаться над ним, Рамфил начал скрежетать зубами и поник своей головой. Он всем сердцем надеялся, что подобные постыдные времена уже вскоре наконец-то закончатся.

------

На следующий день, Леона позавтракала едой, которая была сделана из рациона-А вместо обычного Рациона-С, ведь у неё в этом месте появился шанс попробовать настоящую приготовленную еду со всеми специями. Она была просто поражена до беспамятства, когда смогла попробовать еду, которую люди обычно кушали во времена, когда апокалипсис еще не наступил. Она так же была сильно поражена тем, что эти детишки из крепости даже осмеливались жаловаться на эту немыслимо вкусную еду.

“Так, а это может привести к большим проблемам.” Леона начала беспокоиться за свою жизнь, из-за того, что она с каждым днем становилась все ленивее и ленивее. Ну и подобно жителям замков: люди, проживающие в крепостях, так же отправлялись на работу после того, как завершали свой ежедневный ритуал поедания пищи.

“Люди всегда придерживаются похожего образа жизни, где бы они не проживали. Поэтому между группами людей проживающих в этом мире есть лишь небольшие, но очень значительные различия.”

“Да похоже на то.”

Зин с Леоной болтали, пока кушали свою утреннюю пищу.

Варгрейв никогда не делился никакими знаниями или же технологиями с чужаками, и подумав об этом Леона что-то вспомнила и начала тыкать пальцем в Зина.

“А можем ли мы купить оружие у Варгрейва?” Леона подумала, что она сможет стать по настоящему могущественным охотником, если она сможет получить в свое владение современное оружие производимое Варгрейвом. Зин же просто пожал плечами, когда выслушал вопрос Леоны.

“Ну если мы будем говорить именно о их оружии, то во-первых они его вообще не продают чужакам типа нас, ну и во-вторых им очень сложно пользоваться, ну а в-третьих его очень трудно ремонтировать.”

Была причина в том, почему Зин настолько свыкся со своим оружием. Ведь оружие произведенное Варгрейвом было очень мощным, но оно для Зина было слишком каверзным в использовании, ведь он был лишь пыльным двухсотлетним охотником, который всю свою жизнь стрелял из антиквариата. Ну и к тому же Варгрейв был чрезвычайно строг с распределением своего оружия по градациям и по циркуляции его в этом мире.

“Ну и к тому же я очень не люблю использовать подобное оружие, которое как какой-то сигнальный огонь или какая-то громогласная молния, просто обнажит мое местоположение во время битвы.”

Лазерное оружие всегда имело огромную проблему в раскрывании местоположения стреляющего из него человека и это было из-за ярчайшего лазерного луча, который можно было узреть даже за пару километров от стрелка. Оно было оптимально для подавляющего огня издалека, когда вы массивным отрядам просто топили противника в лазерном огне, но при этом оно имело крайне малую эффективность при атаках из засады.

“Ну блин, это уж совсем никуда не годится. Может быть тогда Рамфил нам поможет с оружием...?” Леона пожала плечами, как будто уже ожидала подобный ответ. Рамфил так же чувствовал себя некомфортно, когда речь зашла о выдаче этим двоим оружия произведенного Варгрейвом, которое в свою очередь было строго запрещено для передачи чужакам.

“Прошу прощения, но я просто не могу.”

Рамфил так же был частью организации Варгрейв и он был просто неукоснительный в сохранении секретов и технологий Варгрейва от посторонних глаз. Это было предельно очевидно, что солдат будет беспрекословно следовать правилам Варгрейва и Леона лишь в очередной раз пожала плечами, так как она уже знала об этом и обо всей твердолобости Рамфила.

И, прежде чем отчалить из крепости на миссию, Рамфил забрал со склада некоторые материалы, которые он до этого там запросил.

“Я все еще могу обеспечить вас любыми материалами, предметами, да и практически абсолютно всем, что не будет прямо являться оружием.”

И Рамфил вынул из коробок армейские предметы снабжения, которые по большей части являлись одеждой. Леона получила в свои руки новую одежду и предметы, включая штаны, сумки и майки.

“Тебе нужно будет вернуть всю ту одежду, которую ты сейчас носишь, так как она специально была сделана для дезинфекции и сопротивления к радиации, но зато ты сможешь оставить себе вот эту всю одежду, находящуюся в коробках.”

Некоторые из предметов в коробке были носками, нижним бельем и абсолютно новой обувью. Рамфил был очень внимателен к деталям и приготовил по пять полных комплектов одежды для каждого члена его новой группы.

“Хо-хо, а этот подгон даже намного лучше, чем оружие.” Зин произнес эти слова в изумлении, когда сам уже напяливал эти новые армейские ботинки себе на ноги, которые в свою очередь были сделаны из синтетической кожи. Все предметы, которые им сейчас предоставили, были полностью зачищены от всех логотипов и меток, которые обычно наносил на свою одежду Варгрейва. Вся их команда сейчас быстро сняла с себя ту самую первую одежду, которую выдали им люди в крепости, и они переоделись в новую и более комфортную одежду.

“Да она просто великолепна!”

Леона была вне себя от радости, так как она получила новую пару ботинок и сейчас она радостно прыгала по всей комнате проверяя обновку. Зин так же получил новую пару из черных штанов и футболки. Зин всегда носил свой плащ-полупальто и поэтому Леона никогда и не знала, насколько мускулистым был Зин под этим мешковатым плащом.

И только теперь она наконец-то смогла узреть насколько мускулистым был Зин, когда он одел на себя новый и чистый комплект из одежды.

Леона даже на секунду потеряла дар речи от изумления, когда смотрела сейчас на Зина, который выглядел для неё таким мускулистым. Ну и естественно Рамфил ни капельки не интересовался насчет того, насколько мускулистым на самом деле был этот охотник Зин.

“Ладно, погнали. Все оружие уже должно быть полностью отремонтировано, так что нам только осталось его забрать на оружейном складе и отправиться на миссию.”

“Хм-м. Они уже полностью закончили со всем ремонтом?”

“Я отдал приказ как палач, чтобы они сперва приоритетно отремонтировали оружие охотника.” Рамфил выдал такой приказ как палач, поскольку он хотел, чтобы у Зина на этой миссии было подготовлено к использованию его самое лучшее оружие. Теперь все оружие Зина было чистым и готовым к использованию и если же говорить простыми словами, то оно было в отличном состоянии.

“Хоть это и безопасное место, но я все же скажу. Не поранься.”

“Хорошо.” Ответила Леона, когда она наблюдала за Зином, который выходил сейчас из дверей. Зин обернулся, тихонько кивнул и ушел. Эти двое не слишком то друг за друга и беспокоились, но они все же знали, что они были друг другу не безразличны.

---

И когда палач и охотник отправились выполнять свою миссию, все что Леоне оставалось тут делать, так это просто наслаждаться безмятежной жизнью в крепости с кучей еды и безграничным комфортом.

Леона каталась на двуспальной семейной кровати из стороны в сторону и затем внезапно вскочила, как будто-то что-то произошло.

“...как все сложно.”

Леона даже и не знала как выразить её текущие эмоции. Она знала, что просто не принесет никакой пользы Зину если отправится с ним на это задание, но оставаясь тут она не чувствовала себя комфортно.

Было очень сложно избавиться от тяжкого бремени в виде самого слабого члена команды и трансформироваться в бабочку, тем самым став полноправной частью их команды, да и к тому же Леона знала, что Зин не был обычным охотником.

Только кто-то навроде Рамфила сможет на самом деле помочь Зину в его очень трудной миссии. Да и к тому же в последней битве против Вырезателей, Рамфил идеально исполнил атаку, которую Зин его, собственно, и попросил исполнить.

Леона сейчас размышляла над тем, что ей предстоит еще очень долгий путь до того момента, когда она сможет наконец-то стать умелым охотником.

“...чувствую себя бесполезным дерьмом.”

Естественно, Леона начнет впадать в депрессию из-за подобных событий. Так как она знала, что она просто никаким образом не могла помочь сейчас Зину. Леона плюхнулась спиной на кровать и начала опять кататься по ней из стороны в сторону, так как она просто не знала, что ей сейчас и делать.

Нужно ли мне покинуть их команду и не быть для Зина никчемной обузой?

Ну и теперь я начала думать о всякой глупой ерунде, потому что мне настолько комфортно и меня так вкусно тут кормят.

Леона хотела сейчас кричать на всю округу, но она знала, что из-за подобных действий, люди в округе подумают, что она просто безумный маленький ребенок, которому не место в крепости.

— Стук! Стук! —

“Хмм-м?”

Леона внезапно услышала стук в дверь, который быстро вывел её из ступора и прочистил ей разум.

“...и что это у нас тут такое?” Леона открыла дверь, так как думала, что Зин по какой-то причине внезапно вернулся, но она начала ворчать, так как увидела большую группу детей, которая сейчас собралась прямо перед входом в её блоковый дом.

В этой группе детишек была одна девочка которая вышла вперед, у неё были коричневые волосы, и она похоже, что была примерно такого же возраста что и Леона, эта девочка уставилась на Леону и начала говорить: “Эй! Это ты чужеземный посетитель нашей крепости?”

Девочка пристально смотрела на Леону и похоже, что именно она была тем ребенком, который привел всю эту ораву из малявок прямо к её блоковому дому.

“Ухм, ух... ну да, и что с того?”

“Если ты не будешь возражать, то пойдем поиграем вместе со всеми.” Все детишки начали кивать головушками.

http://tl.rulate.ru/book/6868/375983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь