Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 58 — Территориальность. (3)

Глава 58 — Территориальность. (3)

Этот лазерный выстрел, произведенный уникальной лазерной винтовкой с большого расстояния, подарил этому Вырезателю быструю смерть. Вырезатель чью голову прожгли насквозь лазерным лучом, умер прямо на месте.

“Это лазерное ружье!”

“Черт!”

Вырезатели недооценили своих противников, поскольку они сейчас нападали на разрушенный вдрызг БМП. Они никак не ожидали встретить Варгрейвского палача внутри этой открытой сзади металлической коробки с печеньем.

— Ра-та-та-та-та-та-та! —

Вырезатели быстро перезарядили свои винтовки и вновь открыли огонь по Рамфилу, но в отличии от их ожиданий, он с легкостью увернулся пуль, ведь он уже был в курсе всех их движений. Он знал кто из них сейчас перезаряжал винтовку, кто целился в него, и кто уже прямо сейчас нажимал на курок для стрельбы. Рамфил быстро позаботился о Вырезателях которые кидали коктейли Молотова в поврежденный БМП и затем он укрылся от летящих в него пуль в переулке.

Все стрелки быстро смекнули всю паршивость этой ситуации и вжались в землю, прячась за бордюрами, карнизами и стенами безопасности, от выстрелов лазерной винтовки, и как только волновая стрельба по одному патрону прекратилась, уйдя на перезарядку, Зин сразу же выпрыгнул из БМП и перекатами помчался в переулок.

Рамфил в то время пока прикрывался от пуль в переулке, примечал всех Вырезателей которые все еще прятались и пока не вступали в бой. Зин быстрыми движениями преодолел всю улицу и сейчас стремился занять позицию на крыше здания, чтобы снайперским огнем начать вырезать Вырезателей.

Невзирая на то, что Рамфил выставил себя под прицельный огонь всех этих Вырезателей, ему было на это просто по барабану и он просто примечал и помечал всех Вырезателей которые сейчас находились на земле. Зин все так же быстрыми движениями перемешался по переулку и в подобной ситуации для Зина уже не было никакого смысла перемещаться тихо или же скрытно, так как его уже заметили эти Вырезатели сидящие на крышах.

— Бум! Бум! — 

Набрав хорошую скорость, Зин прыгнул под углом на стену и используя особенности своего тела, он оттолкнулся от неё и полетел чуть выше во вторую стену, которая находилась в десяти метрах правее от первой, и немного сгруппировавшись он опять впивался своей ногой, уже во вторую стену и отталкиваясь от неё он полетел обратно к первой, попутно набирая высоту, и вот так прыгая от стены к стене он успешно забрался на крышу трехэтажного здания.

“Ах ты ж блять...”

На этой крыше находились два Вырезателя которые прятались за карнизом от выстрелов лазерной винтовки, и они вскрикнули от удивления, когда за ними так внезапно появился Зин и как только Зин приземлился на крышу, он незамедлительно открыл по ним стрельбу из своего автоматического дробовика.

— Пув! Пув! — 

“Нггааарррххх!” Один из Вырезателей был подстрелен в грудь, другой же получил пулю в голову и моментально скончался. Зин быстро перекатился к стене выхода на крышу, чтобы укрыться там от стрельбы по нему с других крыш.

Все здания в окрестном районе были одинаковой высоты. Зину же нужно было быстро двигаться к более высокому зданию, чтобы обнаружить врагов, которые прятались в переулках или же на более низких крышах.

Вырезатели которые сейчас прятались от лазерных выстрелов, чувствовали настоящее отчаянье. Они никак не ожидали встретить в этом месте настолько сильных врагов. Один из их врагов был солдатом-киборгом из Варгрейва, другой же быстро прикончил двух их товарищей Вырезателей, просто забравшись на крышу, прыгая от стены к стене.

Для этих Вырезателей было совершенно очевидно, что они сейчас выбрали не того противника для сражения, и их враги были такими существами, с которыми они вообще не должны были шутить и на которых они просто не должны были нарываться в первую очередь. Рамфил контролировал точку интереса этих Вырезателей, а именно БМП и Зин уже практически смог занять доминирующую позицию на возвышенности. Вырезатели были достаточно умны чтобы понять в какой дерьмовой ситуации они сейчас оказались, и они к тому же были не настолько тупы, чтобы продолжать сражаться в битве, которую их заставят проиграть.

“Давайте разделяться и бежать!”

И как только кто-то прокричал эти слова, Вырезатели моментально пришли в движение. Они пригнулись и начали бежать отсюда прочь через переулки. В сражении в городских условиях, общая картина битвы была труднодоступной и это было из-за того, что здания мешали обзору и пониманию того, куда рассредоточивался ваш текущий противник. Поэтому многие Вырезатели быстро покинули область обзора Зина и Рамфила.

Однако же Зин не собирался никому их них позволять уйти отсюда живьем, после того как они уже совершили на него нападение. Он быстро вынул свой АКМ из пустотного хранилища и начал стрелять.

— Ба! Ба! Ба! Бах! —  

Вырезатели которые старались быстро отсюда убраться, полностью открылись для стрельбы и были Зином атакованы. Четыре выстрела прозвучали и четыре Вырезателя рухнули мертвым грузом прямо на землю.

Зин целился и стрелял, и со стороны его уничтожение всех этих Вырезателей казалось таким простым и непринуждённым.

Рамфил так же бросился в бой и начал буйствовать. Он забежал в переулок и начал гнаться за Вырезателями основываясь на звуках от их шагов. Он скорректировал режим стрельбы своей Л-20, переключив его в режим распылителя. Хоть его лазер и потерял из-за этого немного дальности стрельбы, взамен же он теперь может распылять лазерный поток, чтобы поражать свои цели в более обширной зоне.

Его пушка буквально превратилась в лазерный картечный дробовик!

Рамфил повернулся за угол и быстро выстрелил из лазерного дробовика в спину Вырезателя, который изо всех сил старался убежать.

— Фшшшшьььуууу! Бум! —  

И как только синий свет вспыхнул в стволе дробовика, верхняя часть тела Вырезателя взорвалась на маленькие пылающие кусочки. С большого расстояния атака лазерным лучом продырявит в противнике дыру, но вот лазерная пушка в режиме распыления огня, просто сжигая-разрывала свою цель на мельчайшие куски. Это была просто чудовищная сцена для любого на неё смотрящего, но Рамфил лишь продолжил выслеживать и уничтожать убегающих Вырезателей по одному за раз.

С крыши по ним палил охотник прицельной стрельбой и на земле в них стрелял палач Варгрейва из своего лазерного дробовика.

Это блин было совершенно естественно, что они начнут бежать отсюда подальше, теряя дерьмо по пути.

Даже если учесть тот факт, что Вырезатели разделились и побежали по улочкам прочь, им все равно нужно будет собраться в какой-то определенной точке и сесть на свои мусорные фургоны, ведь иначе они просто не оторвутся от преследования. Рамфил в своей жизни в основном охотился лишь на монстров, но вот Зин сражался против Вырезателей и монстров уже бесчисленное количество раз.

Зин знал, что эти Вырезатели уже давно как спланировали свой путь отступления на случай, если их атака все же не увенчается успехом.

Более чем десяток Вырезателей было уничтожено из засады Зином и Рамфилом. Рамфил же продолжал гнаться за ними по пятам, а Зин двигался к их предполагаемому пункту сбора в виде запаркованных фургонов, прыгая между зданиями для того, чтобы уничтожить всех этих Вырезателей одним махом,

Зин не планировал спускать все на тормозах и отпускать этих Вырезателей которые осмелились на него напасть!

И прямо в этот момент-

— Бабах! — 

Зин был ошеломлен звуком выстрела, который сейчас раздался позади него.

Леона!

Зин быстро уцепился за трубу и развернувшись с её помощью на сто восемьдесят градусов, помчался в сторону их подбитого БМП. Он сейчас был между зданий, и поэтому он просто не мог увидеть, что вообще происходило рядом с БМП.

— Бабах! Бабах! —

Был произведен второй и затем сразу же третий выстрел.

Несколько Вырезателей планировали украсть их поврежденный БМП, и они это решили сделать, когда увидели, что Зин и Рамфил помчались за остальными Вырезателями.

И, как назло, Леона все это время находилась внутри их поврежденного БМП!

У Зина полностью вылетело из головы, что Леона все еще находилась там внутри БМП из-за его приказа и чувствуя нарастающее беспокойство, он прибавил ходу и рванул прямо к БМП.

— Бабах! Бабах! Бабах! —

Четвертый, пятый и шестой выстрел был произведен и прямо рядом с БМП сейчас лежал Вырезатель, который и был застрелен одним из этих выстрелов. Зин молниеносно спрыгнул с крыши здания и отчаянно закричал: ”Леона!” Затем он моментально заглянул внутрь БМП через открытую заднюю дверь.

“Арггггхх...ух...”

“Хуууфф... хууффф..”

Леона трясущимися руками нацелила револьвер на голову Вырезателя, который сейчас лежал прямо на полу и пытался её достать, и нажала на курок.

— Бабах! —

И затем она выстрелила вновь, но уже в голову другого Вырезателя.

— Бабах! —

И как только она прикончила всех Вырезателей внутри, она перевела свой взгляд и уставилась на Зина. Зин выглядел совершенно отчаявшимся, а Леона при этом выглядела спокойной.

“Да что с тобой вообще не так? У тебя там что, кто-то помер? Нет, я имела ввиду..., что да, кто-то действительно сейчас помер.” Леона пожала своими плечами, переводя свой взгляд на этих двух Вырезателей которые валялись трупами на полу: “Но не я.”

Леона была настолько спокойна, что как будто сейчас для неё ничего и не произошло.

Думая, что в этом повреждённом БМП сейчас отсутствовал водитель из Варгрейва, три Вырезателя рванули прямо к БМП, чтобы его украсть. Леона успела заметить их приближение, и выстрелила в первого Вырезателя, который ни о чем не думая, просто забрался внутрь БМП через оторванную заднюю дверь, и после выстрела она незамедлительно спряталась за передним сиденьем.

Вырезатель которого Леона подстрелила, прокричал остальным своим товарищам, что там внутри БМП засела маленькая девка, вооруженная хреновым ружьем. Её сделанная на коленке винтовка требовала перезарядки после каждого выстрела и два других Вырезателя запрыгнули внутрь БМП, чтобы воспользоваться преимуществом, которое они получили за счет их боевого опыта и за счет знаний механики работы разнообразных пушек. Леона спряталась позади передних сидений и укрылась за ними от их выстрелов.

И когда она услышала, как их пули отрикошетили, соприкасаясь с бронированными листами внутри этого БМП, она вылезла из укрытия и пристрелила этих Вырезателей из своего револьвера.

Это был очень стремительный и в тоже время короткий бой, но в нем Леона успела выманить на себя их заряженные в ружья патроны, пока сама находилась в укрытии и пока Вырезатели перезаряжали свои стволы, она воспользовалась преимуществом данного момента и пристрелила их к чертовой бабушке, так как они не знали что её сделанная на коленке винтовка, не была её единственным оружием.

Леона произвела идеальную контратаку, в самый нужный для этого момент.

Она сохраняла хладнокровие и ясность ума, даже когда её атаковали сразу же несколько Вырезателей и из-за этого она смогла пристрелить эту падаль, полностью и бесповоротно.

У неё были вполне неплохие навыки принятия решений, и она смогла пережить множество опасных ситуаций, когда она в одиночку жила в этой пустоши. Теперь же она была вооружена винтовкой и револьвером, и поэтому она теперь могла отбиваться от врагов намного эффективнее, чем она это делала раньше лишь с луком и стрелами.

Зин был поражен тем фактом, что Леона смогла спокойно пристрелить трех Вырезателей и он чувствовал поедающее его сожаление, что он так и не вспомнил о Леоне, когда был занят своими побегушками за убегающими Вырезателями.

“Прости меня... Я просто на секу...”

“Что?” И когда Зин попытался сказать, что у него было на душе, Леона прервала его и уставилась ему прямо в глаза.

‘Прости меня за то, что не смог защитить тебя, когда тебе это было необходимо.’ Леона не хотела слышать подобные слова. Потому что она не хотела, чтобы к ней относились как к маленькому ребенку. Леона продолжала смотреть ему прямо в глаза и произнесла такую фразу: “Я прекрасно понимаю, что для тебя я являюсь лишь обузой, но я не хочу, чтобы ко мне всегда относились как к бесполезному ребенку, который является лишь бесполезной обузой для охотника.”

Когда к тебе относились только как к обузе, это означало о том, что тебя нужно было постоянно защищать. Леона знала, что она нуждалась в защите Зина, но она не хотела, чтобы Зин чувствовал из-за неё сожаление.

“Поэтому просто не говори мне подобные слова, мол что ты сожалеешь.”

Принятие Зиновых извинений означало о том, что Леона будет ожидать от него того, что Зин будет все время её защищать, и несмотря на то, что Леона и знала, что она все еще нуждается в помощи Зина, она все же не хотела, чтобы Зин чувствовал себя обязанным защищать её все это время.

Леона хотела, чтобы с ней обращались как с взрослой личностью.

“Хорошо.” Зин кивнул, так как он понял куда сейчас Леона клонила этот разговор: “Тогда, я сожалею о том, что сказал слова ‘я сожалею’.”

“Ты надо мной издеваешься что ли?”

“Естественно.”

“Блин какой же ты козел!”

Леона оскалила свои зубы, а Зин продолжал над ней потешаться. Эти двое совершенно не выглядели как люди, которые только недавно были вовлечены в перестрелку и даже убивали людей.

Рамфил так же вернулся назад к поврежденному БМП, после того как услышал звуки выстрелов исходящие из этой области.

Теперь был очень маленький шанс того, что Вырезатели вновь рискнут на них напасть, так как они были серьезно побиты в своей собственной игре. Зин и Рамфил отправились шмонать их все еще не остывшие трупы. Они обнаружили на них тридцать патронов калибра 5.56мм и самодельные ружья, но что было удивительно: они не нашли на их тушках никаких фишек, хотя эти ублюдки недавно использовали гранаты, наполненные фишечной пылью. После того как они сняли натянутые тросы рядом с мостом, они все вернулись назад и загрузились в свой БМП.

Леона с нежностью смотрела на свою грубо сделанную винтовку, которая только недавно спасла её жизнь. Зин вынул отработанные гильзы из револьверного барабана и перезарядил его, засовывая в дырки патроны калибра .38, а затем передал его обратно Леоне.

“Эта милая маленькая штучка может пристрелить практически любого. Она такая восхитительная!”

Леона засунула револьвер в свои штаны, прижимая его ремнем и спрятала его под сумкой.

И когда Зин со всем закончил, он произнес: “А эти Вырезатели довольно-таки агрессивные ублюдки. Я никак не ожидал, что они захотят напасть на усиленную броней БМП-Амфибию Варгрейва.”

“Я кстати тоже об этом подумал, и это было и вправду очень странно.” Рамфил согласился с мыслями Зина. Ведь основываясь на предыдущей дискуссии между Зином и Рамфилом, можно было сделать вывод, что эти Вырезатели используют присутствие в данной локации крепости Варгрейва для того, чтобы нападать на местных жителей, но для Вырезателей будет просто самоубийством нападать на собственность Варгрейва и даже если эти Вырезатели и смогут успешно украсть у них этот поврежденный БМП, они все равно будут в нереальной опасности, потому что Варгрейв обязательно придет по их души, за такой смачный шлепок по их лицу.

Поэтому ни Рамфил, ни Зин не смогли понять, почему эти Вырезатели вообще решились на подобные радикальные действия. Они же просто не смогут использовать эту БМП из-за присутствия в этой зоне сил Варгрейва и они понесли огромные потери во время этой их безумной засады.

“В любом случае, мне нужно будет написать об этом рапорт.”

Силы крепости обязательно позаботятся об этом деле и о всех его последствиях, как только Рамфил напишет об этом свой рапорт и сдаст его в информационный блок. Рамфил и знать не знал о всех мотивах этих Вырезателей, но единственную вещь, которую ему нужно было сделать по этому поводу, это просто написать обычный рапорт. Варгрейв не будет париться ни о чем до тех пор, пока на них самих не совершат нападение, но когда на них все же совершат нападение, то они сотрут с лица земли все силы, которые, собственно, на них и нападут.

В любом случае, это все для Зина не имело практически никакого значения.

---

Их команда вылезла из БМП, когда они все еще были достаточно далеко от ворот данной крепости ХЗМП.

“Ого, это писец какая крутотенюшка!”

Леона во второй раз в своей жизни увидела крепость Варгрейва и она была просто поражена высотой стен этой крепости. Стены были серого цвета и хорошенько вычищены. Они похоже, что показывали всему этому миру величие и весь охват влияния Варгрейва.

И когда их маленькая команда начала уже приближаться к крепости, из стен этой крепости начал раздаваться громкий сигнал тревоги.

[Не приближаться. Это крепость Варгрейва. Нарушение границ крепости запрещено.]

[Если вы не вернетесь за пределы наших границ, мы будем стрелять, основываясь на наших протоколах безопасности.]

[Разворачивайтесь и уходите туда, откуда и пришли.]

Система безопасности Варгрейва была настроена так, чтобы давать возможность представиться или же успеть убраться подальше от турелей, и поэтому они не стали сразу в них стрелять. Рамфил же подошел к стене этой крепости и прошептал какие-то слова.

“Код-349-9756-9954.”

И как только Рамфил произнес этот код, звуки сирены моментально прекратились. Процесс входа в крепость был крайне прост. По всем стенам вокруг крепости Варгрейва были установлены камеры наблюдения и устройства по распознаванию голоса, и когда Рамфил произнес свой военный идентификационный номер, центральный компьютер моментально запустил процесс сопоставления лица Рамфила и его военного идентификационного номера, чтобы проверить является ли этот человек назвавший код солдатом Варгрейва.

Этот процесс распознавания личности хоть и казался сложным из-за использования базы данных, камер, распознавания голоса и искусственного интеллекта, но на самом деле это был довольно-таки простой процесс проверки личности.

[Личность представителя Варгрейва подтверждена.]

[Доступ к крепости разрешен.]

Автоматизированные турели были ненадолго переведены И.И в режим ожидания. Рамфил же сейчас подошел к воротам и используя устройство внутренней связи на панели, позвал дежурного на воротах солдата.

http://tl.rulate.ru/book/6868/375530

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь