Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 54(1) — Элитный Палач. (2)

Глава 54(1) — Элитный Палач. (2)

Рамфил искал охотника на демонов и как это не странно, это было и вправду ради охоты на демона.

Но на самом деле он даже и не задумывался о причине, почему он вообще отправился охотиться на демона. Он покинул стены крепости, потому что он строго следовал приказу своего начальства, но при этом он не мог вот так вот легко выдать Зину ответ на его вопрос, и если он будет рассуждать таким вот образом, что вся эта ситуация имела всего лишь одну причину под названием ‘приказ’, то честно говоря это будет неправдой.

Очевидно, что сам Рамфил знал о том, что в нем было сокрыто какое-то первородное влечение, какое-то неясное желание, которое зародилось в нем в свете недавних событий. Это все было чем-то, что он почувствовал в первый раз в своей монотонной жизни.

И после долгой паузы, Рамфил наконец-то заговорил: “Я знаю, что у меня была и другая причина, но честно сказать, я не уверен, что она вообще из себя представляет.”

Рамфил знал, что у него теперь была и другая причина для того, чтобы преследовать эту Белую Ведьму, но он просто не мог выразить словами эту причину и, собственно, её объяснить и поэтому Рамфил был сейчас слегка взволнован.

Его ответ был похож на ответ Зина, которым он ответил, когда Пэк-Гу задал ему аналогичный вопрос. Когда Пэк-Гу спросил у Зина о том, почему тот вообще охотится на демонов, Зин ответил, что он даже и не задумывался насчет этого вопроса.

И Зин был поставлен в тупик, когда ему тогда, давным-давно, задали этот вопрос.

Он идиот.

Зин кратко охарактеризовал Рамфила как идиота. В мире существовало огромное количество разновидностей идиотов и согласно анализу Зина, Рамфил был неопасным идиотом.

Зин за свою долгую жизнь, уже успел увидеть и повстречать огромное количество людей.

И Рамфил для него выглядел как человек, который все время жил лишь бесполезной жизнью и вот только сейчас, он наконец-то нашел смысл своего существования. Люди, которые находили смысл в своей жизни, быстро и радикально менялись. Собственно, Рамфил пытался найти смысл своего существования путем преследования этой Белой Ведьмы и, хотя он на самом деле и не мог в точности объяснить почему он это делал, это было не важно, а что на самом деле было сейчас важно, так это то, что он собирался в полной мере сотрудничать с Зином в этом их путешествии за Ведьмой.

Зин подумал об этом и кивнул: “Отлично. Я все равно ничего не потеряю, если забесплатно смогу получить полною поддержку от Варгрейва.”

Зин до смерти ненавидел ездить на этих вагонетках смерти под названием мусорные фургоны, но он всегда был за поездки верхом, когда речь шла о поездках на безопасных и быстрых вездеходах производства Варгрейва.

Так же Зин не знал, насколько долго ему придется путешествовать в компании Рамфила.

Поэтому Зин посмотрел на Рамфила и решил наконец-то представиться: “Ну что ж, я Зин.”

“Рамфил, являюсь уорент-офицером. Хотя не то, чтобы для вас это имело хоть какое-либо значение.”

Они не пожимали руки, но этого обмена именами было более чем достаточно чтобы наконец-то растопить между ними лед.

“... Я не знаю делаете ли вы ребятки это намеренно или же нет, но почему вы ребята меня вообще игнорируете?”

Леона сейчас ворчала, находясь между этими двумя людьми и Зин внезапно указал на неё своим пальцем: “А эта заноза в заднице, является мелкой засранкой по имени Леона, и не думай потом, что я тебя не предупреждал. Она реально шумная.”

“Она нам что, тоже нужна для охоты на ведьму?”

И когда Рамфил спросил у него подобный странный вопрос, Зин лишь покачал головой и ответил: “Не, она просто маленькая раздражительная неприятность, с которой тебе придется мириться.”

“Мистер, а вот это уже было с твоей стороны слишком грубо.” Леона злобно улыбнулась и пожала плечами.

“Ведь кто знает? Я возможно окажу вам огромную помощь в самый нужный момент.”

Люди никогда не знают, когда кто-то сможет оказать для них просто незаменимую помощь, но в данный момент, Леона была лишь маленьким ребенком, у которого на плече болталось сделанное на коленке ружьишко, чем-то напоминающее винтовку.

-----

И так как Зин с Рамфилом преследовали одну и туже цель, у них между собой практически не было конфликтов.

И в этой странной группе из трех не совсем человек, Зин был тем, кто имел руководящую роль и Рамфил согласился следовать всем командам Зина, в обмен на помощь в поиске и уничтожении демона.

Рамфил проявлял чрезвычайную гибкость мышления очень странным образом. Его совершенно не волновало то, насколько плохо с ним будет обращаться Зин или то, как Зин будет им командовать налево и направо и Рамфил был на это согласен, пока он собственно сможет достичь своей цели.

Рамфил вел себя прямо как какая-то компьютеризированная железяка и несмотря на то, что Зин проявлял осторожность к его поведению, он на самом деле не ненавидел его подобное отношение ко всей этой ситуации.

Зин думал о том, что это было не так уж и плохо иметь с собой в компаньонах этого Рамфила, потому что он не был таким своевольным существом, коей являлась Леона.

После завершения своей работы в виде зачистки этой местности, Рамфил уничтожил три дополнительных реактора и потащил последний прямо на своей спине. Рамфил даже не вспотел, когда тащил на своей спине этот просто огромный кусок из металла.

И во время их ходьбы, Зин начал кое-что объяснять Рамфилу: “В текущий момент, я веду подготовку к охоте на этого демона.”

“Я бы хотел узнать, что за приготовления ты делаешь к охоте на подобного монстра.”

Зин объяснил Рамфилу о их текущем месте назначения, куда они, собственно, сейчас и направлялись. Он объяснил, как он собирается извлечь запечатывающую силу из печати бессмертного и как он собирается использовать эту силу против Белой Ведьмы, чтобы запечатать её важнейшую способность.

Зин просто не мог пока в полной мере довериться Рамфилу и поэтому он пока не стал говорить ему о силе Фантомвейна.

“Я даже и представить себе не мог что такое возможно.”

Рамфилу не было знакомо такое слово как ‘печать’, и он думал, что Зин ему сейчас рассказывал о какой-то бесполезной чепухе, но Рамфил недавно стал свидетелем силы Фантомвейна, который прямо на его глазах оказался намного эффективнее против Ведьмы, чем его меч фотонного разрушения и поэтому он решил поверить в то, что данный охотник на демонов ему рассказывал и в то, что он был прав.

Даже если он и вообще не верил в Зина, у него все равно сейчас просто не было другого выбора. Рамфил знал, что этот его меч фотонного разрушения был неэффективен против ведьмы и поэтому этот охотник на демонов по имени Зин, был его единственной помощью и спасительной веревкой в этом вопросе.

И даже если учесть тот факт, что во всё это было просто невозможно поверить, ему всё равно придется поверить в этого Зина.

Леона возможно и не была самым дружелюбным человеком этого мира, но она точно не избегала людской компании. Поэтому она начала задавать Рамфилу множество разных вопросов.

“Эй оппа(старший брат), а ты хороший боец?”

Рамфил еще никогда в своей жизни не слышал, чтобы люди спрашивали у него подобный вопрос, и после того, как он немного над этим поразмыслил, он решил ответить: “Да, я вполне хорош как боец.”

“... Ого, а ты такой уверенный.”

Леона была удивлена тем фактом, что Рамфил говорил только правду и делал это в какой-то роботизированной манере, и это для неё было очень странным, ведь она уже привыкла к Зину который всегда язвительно шутил, когда он пытался покрасоваться перед людьми своим величием или же умом.

Зин же этим был не слишком удивлен, так как он уже определил, что этот Рамфил был таким же идиотом, как, собственно, и Леона. Леона была бы не слишком то и рада услышать подобное из уст Зина...

“А разве эта штука за твоей спиной не тяжелая?”

“Мое тело было усиленно процедурой укрепления тела металлизированным каркасом и поэтому я могу поднимать объекты весом до 1.560 тонны. Ну и к тому же я могу тащить за собой по земле вес до трех тонн.”

“... ты таким вот образом сейчас выпендриваешься?”

“Я говорю только факты.”

“Не ну это все звучит, как будто ты и вправду выпендриваешься.”

“Я не вы...”

“Да прекратите уже, вы двое, заткнитесь уже! У меня просто нет времени заниматься воспитанием двух идиотов.” И когда Зин посмотрел на этих двух идиотов, Рамфил заткнулся, а Леона лишь пожала плечами, но Зин все еще был в ярости и продолжал смотреть на Леону. Это все более походило на то, что он выжигал Леону своим пристальным взглядом.

“Почему ты вообще зовешь меня мистером, а его оппой?”

“...я обращаюсь к людям основываясь на том, настолько старыми они выглядели. Что у тебя с этим есть какая-то проблема?”

Ну и по факту, Рамфил и на самом деле выглядел довольно-таки молодо. У него были пугающие скулы и довольно-таки жуткое выражение на лице, но его кожа лица выглядела такой чистой и шелковистой, прямо как у ребенка.

У Леоны просто не было слов, для того чтобы описать лицо этого молодого парня, которое выглядело свежее, чем лица маленьких девочек, и откинув мысли о Рамфиле в сторону, она начала смеяться над Зином.

“Ну и к тому же, только посмотри на себя. Тебе же уже больше двух сотен лет и поэтому, ты мне должен был быть благодарен уже за то, что я все еще называю тебя ‘мистером’.”

“...”

“Что ты хочешь, чтобы я начала называть тебя дедулей?”

Зин начал выходить из себя, после того как он услышал слово ‘дедуля’, но он не стал ничего говорить Леоне по этому поводу, ведь она была права насчет его возраста.

“...”

“Ну и как я думаю, ‘мистер’ в подобной ситуации звучит гораздо лучше, разве нет?”

“Черт тебя побрал долбанная детская проницательность...” Зин начал ускорять темп ходьбы и Леона быстренько последовала за ним с улыбкой на лице. Рамфил же сейчас не был уверен в том, что вообще тут сейчас такое происходило и он просто отправился вслед за ними.

И по какой-то непонятной причине, которую знала только эта маленькая девочка, с этого момента Леона начала звать Рамфила оппой.

Ну и на самом деле была причина, по которой Рамфил таскал с собой этот громадный реактор на спине, так его при этом и не разрушив.

http://tl.rulate.ru/book/6868/375520

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь