Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 40(2) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (2)

Глава 40(2) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (2)

Охранник вернулся из того места, куда он, собственно, сейчас и бегал, и он помахал им рукой, как бы говоря, чтобы они заходили внутрь через открытые ворота, и как только они зашли внутрь стен этого замка через ворота, капитан охраны данного места их сразу же поприветствовал.

“Добро пожаловать в замок Джул, охотник.”

“Спасибо что пригласили нас к себе.”

“А этот ребенок с тобой, тоже охотник?”

“Вроде того.”

“Ха... что правда, что ли?”

Капитан стражи как-то странно сейчас посмотрел на Зина, но Зин не стал ему ничего говорить по этому поводу.

“У вас есть какие-нибудь частные просьбы к охотнику, которые нужно было срочно выполнить?”

“Нет, мы вполне самодостаточны и сами справляемся с проблемами, но мы всегда рады посетителям, которые потратят тут немало фишек. Скажу по секрету, у нас тут много разных припасов.”

На данный момент у них не было никаких просьб к охотнику, но несмотря на это они все же впустили к себе в поселение охотника, потому что охотники не только выполняли задания и просьбы деревень, но и так же предоставляли немало фишек данным деревням в обмен на некоторые услуги или же товары.

“Вон в том здании, куда я показываю находится гостиница для всех наших посетителей. Цена за одну ночь у нас пять фишек. Кормежка покупается отдельно, и ты так же можешь купить разные припасы вон в том месте. Так же я настоятельно прошу вас не бродить по нашей территории ночью, если вы конечно не хотите быть вовлечены в какие-нибудь неприятности и из-за этого внезапно лишиться жизни.”

“Понятно, примем к сведенью.”

“Я уже попросил подготовить вам комнату в гостинице, но вам все же придется подождать немного, чтобы её полностью очистили.”

Зин кивнул на слова этого капитана охраны, когда он говорил таким угрожающим им тоном. Плата за проживание в гостинице была довольно-таки большая для данного региона, но, если размышлять о том, что замок был практически самым защищенным поселением в этих местах, то данная цена была не так уж и плоха. Зин направился к тому зданию, на которое ему и указал данный капитан. Само здание было в очень хорошем состоянии, но вот жители деревни и дети, расступались и уходили подальше, когда они видели Зина и Леону.

“Что это с ними? С ними что-то не так, раз они избегают нас как чумы?”

Леоне сильно не нравилось то, как на них сейчас смотрели все эти местные жители, ну и так же дети.

“Люди в подобных Замках обычно очень боялись всех чужаков. Так как они сами по себе не были свободными людьми, и так как они не могли свободно покидать это место, то им просто промывали мозги таким образом, чтобы они всегда чувствовали страх при виде всего им незнакомого и это было сделано для того, чтобы они по факту не сбегали из Замка и оставались его вечной собственностью…”

“А как им вообще могли промывать мозги? У них что, нет свободы воли? Или им никогда не хотелось отсюда уйти?”

“Ну тем, кто родился в подобных Замках обычно рассказывали, что если они вступят в любой контакт с посторонними или пришлыми людьми, то их плоть начнет гнить и они просто умрут. Им всегда рассказывали много подобной чуши, которая не имеет никакого логического под собой обоснования… раньше это называлось пропагандой.”

“Ах… тогда почему они вообще верят в подобную чушь?”

“Всегда легче бояться всего неизвестного, особенно когда тебе с детства об этом рассказывают.”

Леона покачала своей головой в стороны, как если бы она не вполне смогла понять смысл слов, сказанных сейчас Зином.

“Не забивай себе голову понапрасну, давай пока лучше отдохнем.”

И независимо от того, что Зин сейчас замышлял сделать, он не планировал привести свой план в действие прямо сейчас. Гостиница для посетителей их Замка была одноэтажным бетонным зданием, и большинство дверей в этом здании было запечатано. Комнаты, которые были доступны под использование посетителями имели деревянные окна и некоторые жители данной деревни, сейчас старательно вычищали одну из таких комнат.

А они вполне гостеприимные люди.

Охранник приказал жителям деревни полностью вычистить комнату для их гостей, и данные жители уже совсем скоро выбивали одеяла палками и затем развешивали их прямо на палящем солнце. Зин сел на стул прямо в прихожей и ждал пока комната будет полностью очищенна, и пока он сидел, он краем глаза смог заметить, что у данных жителей деревни, даже была вода чтобы мыть ей данную очищаемую комнату.

“У проживающих тут людей практически у всех были очень бледные лица.” Леона посмотрела на лица всех этих охранников и жителей деревни, и была просто изумлена тем, что все их лица выглядят такими светлыми и чистыми, и прежде, чем Зин даже смог начать свой ответ на её вопрос, один из жителей деревни подошел к ним с деревянной коробкой, которая содержала в себе один некий предмет. Данная женщина в фартуке так же имела белое и чистое лицо.

“Девочка, это было из-за мыла.”

“Мыло? А что это такое?”

“Это то, что делает людей по-настоящему чистыми, ну и к тому же санитария является важной составляющей использования мыла. Люди в Замке Джула должны умываться с ним каждый день с утра, когда они просыпались и каждую ночь, когда они отправлялись ко сну.”

И на это её объяснение, Зин кивал с таким выражением на лице, как будто данные слова звучали для него просто забавно.

“Хммм…это какой-то очень ‘особый’ замок…”

“Разве? У нас в Замке Джул из-за подобной санитарии и из-за использования мыла совершенно нет эпидемий.”

“А что вообще такое это мыло? Как оно вообще выглядит то?”

“Ну это такое особое средство, которое содержит в себе дезинфицирующие свойства, и которое так же помогает очищать масло и грязь.”

“….Вы сознательно сейчас бросаетесь в меня такими громоздкими словами, чтобы я вас двоих совершенно не могла понять, правильно?”

“Ну естественно.”

“Ах ты дылда переросток!”

Эта жительница деревни, являющаяся женщиной средних лет, так же не смогла понять объяснений Зина о мыле. Данная женщина посмотрела на эту деревянную коробку и вынула оттуда брусок шестигранной формы, который являлся мылом цвета слоновой кости.

Женщина объяснила Леоне как вообще пользоваться этим мылом и Леона удивилась, когда она прослушала объяснения данной женщины.

Леона зашла в ванную вместе с этой женщиной и после того, как она использовала мыло, она сделала странный комментарий по этому поводу: “Что за фи….оно такое скользкое и мерзкое…мне не нравиться это ощущение…”

“Вот теперь ты можешь смыть его водой, давай попробуй.”

“Эй женщина! Почему вы разбрызгиваете воду мне прямо в лицо? Не надо! Эй женщина!”

“Хм, ты совсем уж грязная, влажная чистка тут явно не поможет. Ладно давай подходи сюда, и мы тебя искупаем, я покажу тебе, что такое помыться с мылом полностью. Снимай свою одежду.”

“Арррххх, мистер! Помоги! Помоги мне!”

Плюх!

Вввваааааххшььь

Это все прозвучало так, как будто Леону просто швырнули в ванную, наполненную водой, и что её потом начала мыть с мылом данная женщина, прилагая при этом достаточно усилий, и не обращая сейчас никакого особого внимания на Леону и даже на неё ни разу не посмотрев, Зин сейчас осматривал окрестности этого города Джул, стоя облокотившись на дверь и скрестив руки у себя на груди.

Замок, который может производить мыло…ну хотя это не так уж и трудно, для этого нужно лишь немного масла и животных жиров.

Для производства мыла обычно использовали масло и животный жир, полученный из монстров или же медведей. Мыло так же использовалось чтобы поддерживать высокий уровень личной гигиены в этом замке Джул, и многие люди, проживающие тут, мыли с ним свою одежду и развешивали её потом на бельевых веревках.

Зин за свою жизнь видел много случаев, когда в городах была просто отвратительная гигиена и эпидемии быстро распространялись от человека к человеку в подобных городах. Здоровье жителей этих населенных пунктов прямо пропорционально зависело от стабильности власти их Лордов и Лорд данного замка знал, что гигиена была очень важна для жизни и что за ней нужно было постоянно следить.

Зин посмотрел на эту сушащуюся выстиранную одежду, которая была развешана сейчас на бельевой веревке и думал о том, что данная ситуация очень уникальна для этого мира, который полностью погряз в грязи, блевотине и дерьме.

Данный замок, если смотреть на него поверхностно, казался очень хорошим местом. Они предоставляли бесплатное мыло незнакомцам, которые в свою очередь могли быть носителями разных вирусов и микробов.

Ну или была возможность того, что Лорд данного замка был просто помешан на чистоте.

“О боже мой, только посмотрите на это. Посмотри на всю эту отмершую кожу, которая просто сыпется сейчас кусками с твоего тела.”

Шллееееепппп!

“Аааааарррххх! Мэм, почему вы меня ударили?”

Это был довольно-таки громкий звук, раздавшийся практически на всю округу, когда внутри этой ванной комнаты Леона сейчас неистово закричала, и позже, примерно через час, из ванной можно теперь было услышать только доносившийся до Зина голос этой женщины.

“Ну вот и славно, теперь посмотри на себя. Разве ты не чувствуешь себя такой чистой и такой свободной от всей этой налипшей на тебя грязи?”

“Вся моя кожа болит и это чертовски как больно, такое ощущение как будто меня ошкурили заживо…”

“Нам теперь надо так же постирать всю твою одежду. Вот пока оденься в это, а когда твоя старая одежда будет выстирана и высушена, я тебе об этом сразу же сообщу.”

И когда Леона вновь явила свой лик этому миру, она теперь была одета в некое подобие сорочки, которая покрывала все её тело от шеи до ног. Данное хлопковое платье выглядело и вправду очень хорошо, и похоже, что оно было сделано кропотливым трудом этих жителей деревни. Женщина была рада увидеть полностью очищенную Леону, и она из-за этого улыбнулась. Чуть позже она достала из другой коробки зеркало и показала Леоне её лицо в отражении на нем.

“Посмотри и вправду же ты теперь выглядишь намного красивее чем раньше, я же права?”

Леона была поражена, когда увидела зеркало, но чем она была поражена еще сильнее, так это её теперь полностью чистым и посвежевшим лицом, которое она смогла увидеть в отражении данного зеркала.

Её жирные от пота и грязи волосы теперь были полностью вычищены и грязь с заскорузлой кожей, и пыль на её лице, теперь так же полностью исчезли. Эта женщина с таким нажимом чистила всю кожу Леоны, что теперь вся её кожа была красная от её кропотливой работы и Леона теперь была настолько чиста, что была прямо как попка младенца.

“Ух тыы...!” Леона была настолько поражена этим зрелищем, что не смогла сдерживать эмоций и закричала: “Да я же чертова красавица!”

“...” Зин просто потерял дар речи, когда наблюдал сейчас за действиями Леоны, которая вела себя так забавно… Леона сейчас рассматривала себя в зеркале, как будто она просто влюбилась сама в себя и просто не могла собой закончить наслаждаться.

У неё были темно коричневые волосы, коричневые глаза, бледно белая кожа, и это было даже если учесть тот факт, что она в течение многих лет путешествовала под палящим солнцем, и это выданное ей белое платье так же выглядело на ней очень и очень хорошо…

“Знаете, мистер охотник!”

И пока эта женщина сушила волосы Леоны полотенцем, она начала обращаться к Зину, когда она о чем-то подумала: “Вам бы тоже не помешало помыться. Вы сейчас просто за пределами людского понимания слова грязный, да и к тому же вы пахните просто ужасно.”

“Тебе не стоит обо мне беспокоиться…”

“Если вы продолжите почем зря тянуть время, тогда я сама вас помою и это вам явно не понравиться.”

“Хорошо, хорошо… сейчас я сам помоюсь, не надо грязи!” Зин в какой-то спешке встал и направился в зону, где и находилась ванная.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374427

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь