Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 40(1) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (2)

Глава 40(1) — Создавай свои собственные запросы, если нет других. (2)

И когда и Зин и Леона преодолели горную местность, они заметили несколько дыр в земле, которые были похожи на ямы, выкопанные муравьиными львами.

“Похоже, что эти пещерные муравьи проживали в этом регионе уже достаточно долго.”

“Урх, какая мерзость.”

И подобно обычным муравьям, пещерные муравьи так же формировали колонии, и когда Леона сейчас представила себе тысячи пещерных муравьев, пробирающихся ползком через все эти туннели под ними, ей сразу же стало не по себе от страха, и она болтала сейчас своей головой в стороны в перепуганном состоянии.

“Хм...”

И когда они спустились с одной горной вершины и забрались на следующую, там уже наверху Зин остановился и стал сверяться с своей картой в системе.

“Если мы пойдем отсюда на север, то мы сможем добраться до зданий, которые раньше использовали как тюрьмы. Я уже давно мимо них не проходил, но скорее всего кто-нибудь да обнаружил это место и стал там жить, ведь в данной тюрьме были прочные стены, да и к тому же там было множество разных построек. Мы уже сегодня сможем дойти дотуда, если конечно поторопимся, и поэтому давай туда отправимся и собственно там отдохнем.”

“Звучит вполне неплохо.”

Там на севере от них, были здания, которые когда-то использовались как концентрационный лагерь для политических заключенных. Подобные места с легкостью превращались в Деревни и чаще всего данные места даже переоборудовали в населенные пункты* или же даже в Замки, потому что подобных мест с хорошими и прочными зданиями осталось в этом мире уже очень маленькое количество.

*Мать моя женщина и вот теперь, спустя 40 глав, он в контексте данной новеллы использовал слово ПУНКТ не как военную перевалочную точку, а как населенный пункт в качестве названия… потому что у них нет нормального слова под населенные пункты, которое можно было перевести с Корейского на Английский… я е**л... p.s 4.10.2018 при повторном редактировании у меня совершенно вылетело из головы, что нужно переводить point как населенный пункт...*

И поскольку Зин с Леоной уже были в пути достаточно долгое время, они хотели уже наконец-то поспать на чем-то кроме голой земли и покушать хорошей еды.

Ну и к тому же у Леоны не было особых проблем с перемещением по подобной гористой местности, через горы, склоны и отвесные скалы, так как она весила совсем немного и имела с собой лишь маленькую сумку с ножиком, походными принадлежностями и сменной одеждой.

“Мистер, так мы что, не собираемся охотиться на этих пещерных муравьев и теперь мы уже не хотим отомстить им за воровство?” И после очередного марш-броска пешим шагом в течение долгого времени, Леона разбавила их монотонную ходьбу и задала данный вопрос чисто из любопытства.

Зин был чрезвычайно расстроен из-за своей утраты гордости и добычи, но несмотря на подбитую горем гордость, он не старался сейчас активно искать этих пещерных муравьев и не пытался их всех уничтожить. Это вероятнее всего означало о том, что было практически невозможно на них охотиться и поэтому Леоне стало интересно, что он об этом всем думает. Зин же просто покачал своей головой.

“Я бы мог на самом деле их всех убить, но это бы заняло слишком много времени для всех приготовлений к данной охоте, и это того явно не стоило.”

“Хм, и почему это?”

“Пффф... Ну пещерные муравьи обычно прокапывали туннели глубиной в сто ярдов под землю, и своими жвалами они могут с легкостью пробиваться через камни и горные породы, когда им нужно было прокопать их туннель. Я мог бы их всех истребить, но из них потом слишком сложно будет доставать фишки, а эти туннели, через которые с легкостью пробираются пещерные муравьи, для меня слишком узкие, чтобы я без их расширения смог бы в них пролезть и, собственно, добраться до их тушек чтобы получить из них фишки, и даже если я потрачу нереально большое количество усилий и смогу пробраться внутрь их туннелей. Это было бы просто настоящим безумием сражаться с данными пещерными муравьями в их родной среде обитания, внутри этих туннелей, ведь при том способе их уничтожения, в котором я оставлю их тушки в достаточно хорошем состоянии для их дальнейшего конвертирования в фишки, я просто физически не смогу их всех убить.”

“Ох, так они одна большая и очень раздражающе-наглая группа насекомых-воров.”

“Да, именно вороватыми насекомыми они и являются.”

И именно поэтому Зин и не стал заставлять себя безрассудно залезать внутрь туннелей и сражаться там с этими пещерными муравьями. Для него было бы лучше просто отпустить всю его злобу на них и просто на них забить, чем попытаться заставлять себя идти на свою собственную смерть. Да и к тому же у него были намного лучшие способы их убийства, если конечно ему не нужно было забирать с них награду.

“Охотники не охотились на каждого монстра в этом мире. Вместо этого они охотились только на тех монстров, которые принесут им впоследствии достаточную выгоду от их уничтожения. Я уничтожаю этих пещерных муравьев только когда меня просят о их непосредственном убийстве, и если подобной просьбы нет, то лучше всего просто о них не волноваться и даже не беспокоиться, по причине огромного количества этих вороватых муравьев.”

Это был очень практичный взгляд на мир, и это был единственный и правильный путь, которым думали практически все охотники, если они конечно хотели получить пользу от своей профессии.

“Понятно!”

И когда Леона несколько раз повторила эти мудрые слова в своем разуме, которые являлись частью её обучения, она энергично закивала своей головой. В этом мире было множество монстров, с которыми было очень трудно справиться, и в тоже время с них практически невозможно было получить выгоду за их убийство. Охотники очень не любили связываться с подобными, сложными для уничтожения монстрами, и напротив они любили охотиться на слабых монстров, которые переносили и культивировали в себе большое количество фишек.

У людей этого мира было множество разных заблуждений относительно охотников, но охотники в конце концов были лишь людьми. С пещерными муравьями было невероятно трудно справиться и их было слишком огромное количество. Поэтому они никогда не стоили тех усилий, которые будут затрачены на их уничтожение, если же конечно не будет прямой просьбы на их полное уничтожение.

А подождите ка секундочку, у меня появилась отличная идея.

Зин начал медленно кивать, когда он все больше и больше обдумывал то, что только что придумал: “Я надеюсь, что там все же будет деревня, где мы сможем остаться, и я так же надеюсь, что у них будет достаточно фишек, чтобы оплатить нашу очень кропотливую работу.”

“А для чего им нужно платить нам фишки? У нас же с собой нет никаких желчных пузырей на продажу.”

“...перестань уже упоминать о этих долбанных желчных пузырях… Это действительно ранит мои чувства.”

И когда Леона указала ему на правду и тыкнула пальцем в его еще незатянувшуюся душевную рану, Зин нахмурился и начал бормотать про себя. Леона так и не получив ответа, решила спросить еще раз: “Мистер, тогда какой у нас план?”

“...Ну у жителей деревни обязательно будет для нас работенка, я более чем в этом уверен.”

“Как ты можешь быть настолько в этом уверен?”

Зин начал бодрыми шагами идти вперед, улыбаясь чуждой ему коварной улыбкой.

“Ну у них возможно пока и нет никаких проблем, но если их и нет, то мы можем создать одну для них, совершенно бесплатно.”

“Ты собираешься создать запрос охотнику самостоятельно?”

“Как говориться, если никому не нужна помощь охотника, то охотнику нужно создать именно такую ситуацию, где его помощь обязательно потребуется.”

Зин улыбался во весь рот, когда продолжал идти вперед и он казалось, что уже полностью позабыл о недавнем инциденте с красным медведем и с его полным исчезновением в небытие. Леона просто не могла понять, что за тарабарщину Зин сейчас вообще несет, но она лишь покачала своей головой в стороны и затем в какой-то спешке прокричала: “Мистер! Притормози, за нами никто не гонится, нет смысла так рьяно бежать!”

Леоне пришлось бежать со всех ног, чтобы просто догнать сейчас Зина, который ни о чем кроме своей новой идеи и не думал, и он сейчас шел просто невероятно быстрым шагом.

------

Лагерь, к которому они прибыли был в выемке между двух отвесных гор. Он был окружен со всех сторон стеной, которая была примерно двадцать футов в высоту. Данные стены выглядели вполне крепкими и толстыми, и земля внутри стен использовалась чтобы выращивать на ней еду.

“Невероятно, а тут и вправду деревня!”

Наконец-то спустившись с холма Леона была сильно удивлена тем, что она смогла увидеть в этом месте Деревню, впрочем, это было так, как и упоминал об этом раньше Зин. Леона так же была удивлена тем фактом, что Зин смог с легкостью предсказать подобную штуку в виде населенного пункта.

“А что произойдет если они просто не позволят нам войти внутрь?”

Люди в Замках обычно не приветствовали у себя чужаков, и они так же обычно отказывали во входе в их населенный пункт людям, которые выглядели хоть чуточку подозрительно.

“Ну тогда мы должны будем их заставить у себя нас принять и собственно впустить.”

Зин говорил сейчас таким тоном, как будто у него был план по дальнейшим действиям. Замок напротив них казалось, что имел в себе около пятисот жителей и Зин быстро осмотрелся в округе чтобы проверить их защищенность от внешних угроз.

У них нет никакого огнестрельного оружия, но они все же, смогли где-то достать себе арбалеты и вооружили ими всех…

На вершине стен, у них стояли баллисты чтобы защищаться от монстров большого размера, и они были расставлены в таких точках, где раньше в тюрьме стояли дозорные с ружьями. Это означало о том, что у них в этом поселении проживали умелые ремесленники, которые и построили подобное осадное оружие и о том, что они так же могли мастерить для них хорошие пробивные болты.

Данный замок казалось был в режиме повышенной боевой готовности, так как данное осадное вооружение, которое у них использовалось для защиты, охранялось слишком большом количеством охранников.

И когда Зин с Леоной начали приближаться к Замку, люди, которые находились на внешней стороне этих стен начали проявлять осторожность и зашевелились. Они быстро заняли свои позиции для эффективного ведения огня из арбалетов и баллист, и кто-то из них спустился со стены и начал идти в направлении Зина и Леоны.

“Кто вы такие? Я вас раньше здесь никогда не видел.”

Охранник, который был вооружен арбалетом сейчас открыл ворота в Замок и пошел к ним медленным шагом. Он не целился в них из своего арбалета, когда потихоньку к ним подходил, но арбалетный болт все же был заряжен в его арбалете, и он был готов выстрелить в Зина в любой подходящий для него момент.

“Я охотник, и я бы хотел отдохнуть в вашем Замке. Ну и так же я могу поговорить с вами о проблемах, если вам это конечно требуется.”

Зин был не вооружён, так как он заранее засунул все свое оружие в пустотное хранилище. Охранник же кивнул на его слова.

“Я спрошу о вас в командном центре, так что пока подождите здесь и не делайте резких движений.” Охранник приказал что-то остальным людям позади, которые довольно-таки сильно нервничали из-за появления незнакомцев у их обители и быстро забрался на стену, а после побежал по ней куда-то вдаль. Лорд как ответственный за данный Замок держал в своих руках большую часть власти в этом поселении. Поэтому данным охранникам так же была выдана некая власть, которой они постоянно пользовались, и в данном Замке было похоже, что именно эти охранники и были теми, кто держал всех горожан и простых людей этого места в узде.

“Эй вы там, не прохлаждаться! До перерыва еще много времени, продолжайте работать и не отлынивайте!”

И из-за этих криков данных охранников, все люди за стенами опять начали заниматься своей работой на полях для пахоты и в то же время, они все же краем своих глаз следили за Зином и Леоной через открытые врата.

“Это твой первый раз, когда ты видишь поселение Замкового типа?”

“Ухм… ну да…” Леона кивнула с озадаченным выражением на лице. Ей было странно видеть людей, которые приказывали и людей, которые так же беспрекословно следовали этим приказам.

Разные люди жили в разных условиях и люди в подобных Замках были под полной защитой охранников, и ценой за эту защиту была жизнь в виде практически полного рабства, но у них просто не было другого выхода, кроме как жить подобным образом.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374426

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь