Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 38(1) — Скеталец. (2)

Глава 38(1) — Скеталец. (2)

Дождь продолжался уже в течение долгого времени, но за это время он целенаправленно так ни разу и не лил в данный подвал, и, хотя прямого затопления подвала от него и не последовало, капли от него маленьким и медленным ручейком все же находили свой путь внутрь этого подвала, но то, что было еще более важно, что, когда вода действительно затекала в этот подвал маленьким ручьем, она его не заполоняла своим количеством и этот подвал все же каким-то образом не был ей полностью затоплен.

Леона сейчас смотрела как вода ручейком текла по земле и она, находя себе путь по полу, сливалась в дыру прямо в центре этой комнаты, где они, собственно, и находились.

“Мистер.”

“Ну что случилось?”

“Ты не думаешь, что кто бы не проживал там в этой дырке, они из-за этого нескончаемого дождя оказались теперь в полной попе?”

Прошло уже несколько дней с начала урагана, и вода на протяжении всех этих дней все продолжала и продолжала течь и сливаться именно в эту дырку, ведущую из их подвала куда-то вниз. Поэтому область куда, собственно, и вела эта дыра, вероятнее всего была полностью затоплена. Зин же не стал отвечать на заданный ею вопрос и лишь просто кивнул.

“Так почему оттуда никто еще так и не выбрался, ну или хотя бы, почему никто не попытался спастись из подобной природной ловушки, покидая это место снизу?”

“Ну либо все, кто там внизу находился уже были умерли, либо они просто убрались оттуда подобру-поздорову каким-то другим способом. Ведь скорее всего там снизу было несколько выходов наружу.” 

“На самом деле?”

Ну Зин был уверен в разветвлённой структуре подобных военных баз, и он был уверен, что там в этой зоне внизу все еще были выжившие люди или же какие-то живые существа. В этой области данный зловонный запах от монстров был слишком свежий, а в особенности для подобной военной базы, которая была разрушена уже ой как давно. Он сейчас думал о том, что возможно эти выжившие люди или существа, которые когда-то были в месте под ними, просто сбежали оттуда в другое более безопасное место, но и также, он сейчас думал и о третьей возможной вариации развития этих событий.

“Но…что-то здесь явно попахивает еще хуже, чем монстры и мне это очень не нравиться.”

И когда дождевая вода все продолжала и продолжала сливаться вниз в эту дыру, воздух снизу начал выдавливаться из этого помещения куда она и стекала, и воздух снизу устремился вверх через дыру прямо в их подвал, и теперь запах совершенно иного зловония вылетел оттуда и начал распространять свое зловоние в этой бойлерной комнате, где они и находились.

“Что-то здесь явно не так, мне нужно все проверить.”

Они хотели оставаться в этом подвальном помещении еще на протяжении нескольких дополнительных дней, но из-за этой новой информации, которая сама к ним прилетела, Зин сейчас захотел узнать, что это был вообще за зловонный запах и откуда он вообще сюда прилетает.

“Эй, а что насчет меня?”

“Ты? Просто подождешь, здесь находясь в полной безопасности.”

Зин залез в это отверстие, через которое вода находила себе путь вниз и, собственно, через него она туда сливалась, и он начал через него c трудом пробираться, чтобы попасть в это помещение под ними. В этом отверстии в полу было очень темно и Зин сейчас пробирался вниз через этот узкий проход, хватаясь на своем пути за маленькие уступы в виде разрушенных кусков бетона и в виде рассыпающейся под его ногами гальки. Он продолжал свое движение вниз вдоль некой осыпавшейся стены, и она вела его все глубже и глубже под землю.

Оно воняет прямо как Хаотический Яд.

Запах который исходил из этого узкого сквозного отверстия между двумя местами, был для обычных людей очень пугающим, и Зин несмотря на нервозность из-за обнаружения подобной информации, продолжал проползать вниз через грязь, пыль и мутную воду.

И когда Зин наконец-то смог выбраться из этого узкого прохода и спрыгнуть с потолка на цельный бетонный пол, он вынул из своего пустотного хранилища свой дробовик Сайгу.

Мне нужно использовать мои очки ночного виденья, иначе я просто ничего не увижу.

Зин достал некую конструкцию в виде очков, которые работали на фишечной энергии. Он мог бы использовать в подобном месте свой фонарик, но это было бы очень глупой затеей, позволить себя обнаружить из-за света фонарика в подобной темноте, ведь кто знает, что за существо здесь могло притаиться.

Хм лестница...

Этот узкий сквозной проход соединял подвальное помещение бойлерной с подвалом совершенно другого здания. Верхняя часть лестницы этого нового здания была полностью завалена мусором из бетонных обломков.

Похоже, что они пробурили проход вниз в подвале бойлерной, чтобы потом использовать эти подвальные помещения…

Куууууууу!

Из под этого нагромождения в виде раздробленного бетона, что полностью перекрывало лестницу сверху, вниз стекал просто огромный поток из воды, а вторая часть лестницы вела вниз к более широкому проходу.

Это… а разве это не бункер?

Лестница ведущая вниз была довольно-таки широкая, и она казалось, что была частью какого-то бункера, который был построен еще до апокалипсиса. Бетонная стена была очень старой, но все еще выглядела весьма прочной, а дождевая вода все продолжала и продолжала стекать сюда вниз.

Хм…я практически уверен, что это бункер для ВИП персон.

Зин просто не мог понять, почему подобный бункер вообще тут существовал, даже если принять во внимание, что это была военная база и она могла хранить в себе потаенные помещения, они все равно не должны быть подобны этим, ведь все же эта военная база была лишь небольшого размера. Однако же это было не особо то и удивительно увидеть бункер подобного размера в регионе Северной Кореи, если конечно вспоминать нелицеприятное прошлое со времен, которые были еще до апокалипсиса.

Ну, неважно для кого он был предназначен или кто его должен был использовать, сейчас более важно узнать, кто в данный момент там находится.

И когда Зин уже вот-вот намеревался зайти в этот бункер, он внезапно почувствовал себя очень неуютно и испытал сейчас дурное предчувствие. Он был практически уверен, что в этом подземном объекте кто-то или что-то есть. Вход в данный бункер был очень узким проходом и воздух вентилировался через дырки в этих бетонных стенах. Это было просто идеальное место для кого-нибудь, чтобы в нем прятаться или поджидать где-то здесь в засаде.

Куууууу!

К счастью для него, звук от шагов Зина был заглушен звуком постоянно падающей и текущей сюда вниз воды. Так же сюда вниз к бункеру вел всего лишь один единственный проход и запах от дождевой сырости и этого удушливого зловония становился тут только сильнее и сильнее.

Я практически уверен, что это была вонь от Хаотического Яда, но в этом зловонном запахе определенно есть что-то еще…

И когда он добрался до самой нижней части этого подземного бункера, кто-то злобным голосом обратился к нему в качестве предупреждения.

“Стоять и ни шагу дальше охотник.”

“...”

“Здесь для тебя нет ничего интересного. Поэтому просто разворачивайся и проваливай.”

Данный голос исходил из такого места, которое Зин просто не мог сейчас увидеть своим зрением и данный голос имел очень зловещий тон.

“Так ты знал, что я все это время был здесь?” Спросил Зин, ожидая ответа.

“Ты блокировал вход там сверху и при этом громыхал на всю округу, так почему я не должен был узнать, что ты здесь? В любом случае проваливай отсюда к своему уже заждавшемуся компаньону. Я позволю вам остаться там сверху на время этого урагана, но ты сразу же свалишь отсюда, когда ураган закончится и данная погода наконец-то уляжется.”

“Если еще больше дождевой воды сюда со временем стечет, это место будет полностью затоплено. Разве тебя не волнует такой очевидный факт?”

“Это лично наша проблема и тебя охотник она никак не касается. Да и к тому же это не та проблема, которую мог бы решить своими действиями охотник.”

‘Наша’... вероятнее всего это должна быть группа людей.

Этот человек за стеной или неизвестно в каком он сейчас был месте, знал о Зине и Леоне и поэтому он уже заблокировал все входы в их жилые помещения, чтобы никто снаружи не смог бы к ним внутрь зайти.

“Ну я не собиратель мусора, поэтому я знаю, когда нужно было остановить свое разбушевавшееся любопытство, но у меня нет никаких намерений или желания оставаться с группой очень подозрительных соседей, с которыми я повстречался случайно из-за подобного шторма.”

“Послушай, именно ты был тем, кто зашел сюда в наше убежище. Поэтому у тебя нет никаких прав называть нас подозрительными, так как мы не просили тебя сюда приходить и использовать нашу территорию.”

“Дружок, ты на двести лет опоздал в своем объявлении этого места своим личным укрытием. У меня нет никакого желания или же намеренья с тобой драться, но мне нужно знать кто ты такой.”

Зину по факту и не нужно было узнавать кем они, по своей сути-то, и являлись, но раз он уже решил остаться тут в этом подвале и переждать в нем бушующий ураган, то у него не было никакого желания конфликтовать с неизвестными ему людьми. Просто покуда он хотел оставаться в этом подвале, он просто должен был узнать, что это был за такой странный запах и откуда он в общем-то и исходил, а так как этот запах привел Зина именно сюда, ему нужно было узнать кем являлись эти его неприятные соседи и почему именно они и распространяли этот запашек.

“Так значит ты считаешь безопасность главным приоритетом. Ладно. Я знаю как работают и действуют охотники. Но имей в виду,” эта персона начала предупреждать его охрипшим голосом, “Ты не единственный кто думает, что нападение является лучшей защитой.”

“...так ты охотник?” И когда Зин спросил этот вопрос, какая-то неясная фигура начала идти в его направлении, и как только Зин увидел данного мужчину через свои инфракрасные очки ночного виденья, он сразу же нахмурился. Мужчина же продолжил обращаться к Зину своим охрипшим голосом.

“Когда то был, но больше нет.”

“...Скеталец.”

*Vegabond, vagabond - Скетальцы и скитальцы... за 4 месяца перевода, я так и не решился изменять мой первичный перевод.*

Тело данного мужчины было покрыто черным дымчатым туманом. Его голову и лицо скрывал капюшон, и он был полностью скрыт этой темной дымкой, которая его полностью окутывала, и все что сейчас видел Зин перед собой, было большой дымчатой массой из тьмы.

Люди, которые становились зависимые от Хаотического Яда превращались в монстров которых звали Скитальцы, и они были полностью зависимы от Хаотического Яда. C каждым последующим днем они были в опасности полного становления безумными монстрами без толики человеческих чувств или самосознания, и это было из-за воздействия на них Хаотического Яда.

Однако же охотники, которые охотились на монстров и извлекали из них фишки, часто так же подвергались воздействию Хаотического Яда. Люди становились монстрами через зависимость от Хаотического Яда или же они могли стать монстрами из-за воздействия на них Хаотического Яда. Это возможно и звучит как лишь маленькая разница в воздействии яда на человеческий организм, но на самом деле между ними было просто колоссальное отличие в воздействии на человеческий организм и на последующие эффекты от этого воздействия.

Охотники, которые становились монстрами все еще сохраняли свое самосознание и оставались личностями, и поэтому их и называли Скеталецы, вместо обычного названия наркоманов, зависимых от Хаотического Яда, которое в миру было Скиталец. Они не были классифицированы сообществом людей как демоны, но они были на самом деле монстрами, которые были намного смертоноснее чем обычные демоны, и после того, как все демоны были истреблены и уже исчезли из этого мира, то самыми смертоносными монстрами стали обычно называть именно этих Скетальцев. Тот факт, что охотник выживал при превращении в монструозного Скетальца. означал о том, что он был настоящим ветераном, который прожил долгую жизнь наполненную сражениями с монстрами и в этом мире, не было ничего более ужасного, чем настоящий охотник-эксперт и непревзойденный боец, который впоследствии стал монстром, желающим уничтожить всех живых существ.

И Зин сейчас почувствовал, как по всей его спине начали пробегать мурашки. Ведь это не был для него простой противник, против которого можно было с легкостью сражаться в любых местах, как это было допустим с ядовитыми собаками…

“Это мое последнее предупреждение. Проваливай.”

“Что ты здесь делаешь? Скажи мне, и я свалю как ты того и желаешь.”

“...Ох, а ты у нас упорный охотник.”

Ветераны всегда смогут распознать других ветеранов с одного взгляда, и прямо как Зин был настороже против этого Скетальца, так же и этот Скеталец знал, что Зин был явно не простым человеком. Поэтому они оба думали сейчас о том, что для них было бы лучше избежать бесполезных стычек.

Таким образом, они отложили настоящую битву до самой смерти в далекий уголок, чтобы использовать её только как последний аргумент и способ разрешения их конфликта.

“Мы подготавливаемся и собираем все необходимое, чтобы направиться к Хижине Предателя.”

“Собираетесь в такой долгий путь…”

“Поэтому нам нужно еще достаточно много времени для приготовления всех лекарств, припасов, структур для переноски и это нужно для того, чтобы успеть перепроверить все, и вся для этого долгого путешествия, а теперь, раз наши сборы тебя никак не касаются. Ты можешь проваливать.”

“Ладно.”

Зин начал медленным шагом спиной отступать назад, шаг за шагом, и он сейчас потихоньку поднимался по лестнице, которая вела отсюда на выход. Скеталец же в свою очередь наблюдал за тем, как Зин спиной дошел до заблокированного прохода и начал лезь наверх в узкий проход, и пока Зин залезал в этот проход, он все еще не стал убирать свое оружие в хранилище, и теперь Зин наконец-то смог разузнать откуда вообще разносился в округе этот неприятных запах и чем он, собственно, и являлся. Это была комбинация запахов от Хаотического Яда и запаха от тел, который исходил от этих скитальцев, а причина по которой этот Скеталец снаряжал и охранял этих Скитальцев чтобы потом вместе направиться к Хижине Предателя, вероятнее была потому, что они скорее всего приготавливали себе лекарства, которые помогут поддерживать сознание и личности этих скитальцев для их долго путешествия к новому месту.

Хижины Предателей были единственные населенные пункты, где Скитальцы, которые были отвергнуты всем человечеством, и некоторые разумные монстры могли жить в мире со своими сородичами и сосуществовать. Это было не простой для него задачей, в которой ему нужно было провести Скитальцев из их текущего места к Хижине Предателя, в то время, когда он пытался сохранить рассудок и сознание этих скитальцев от того, чтобы они стали полноценными монстрами.

Зин просто не мог понять, почему вообще этот Скеталец делал подобные вещи. В любом случае этот Скеталец не имел к ним никаких злых намерений и этого было более чем достаточно для Зина, чтобы с ним из-за этого не конфликтовать. Ведь ты просто ничего не мог выиграть или получить от битвы с этим Скетальцем, независимо от результата подобного сражения и Зин сейчас вздохнул от облегчения, понимая, что ему не нужно было сражаться с подобным смертоносным противником в таком замкнутом пространстве.

Леона быстро спросила Зина, когда увидела, что он наконец-то вернулся и уже вылез из этой дыры в полу: “Ты что-нибудь там нашел?”

“Да там и вправду что-то было, но об этом совершенно не стоит беспокоиться.”

“…и что же там было?”

Зин сейчас думал о том, что пока этот Скеталец был там снизу и контролировал всю ситуацию, остальные Скитальцы что находились там, даже не задумаются о том, чтобы атаковать их с Леоной. Леона все продолжала и продолжала его спрашивать, что там такое внизу происходило и что он вообще там смог разузнать, но Зин ей на это так ничего и не отвечал, а ураган в свою очередь, все еще бушевал снаружи и был полон сил.

И к их общему сожалению, ситуация о которой так надеялись и Зин и Скеталец, в которой обе стороны мирно разойдутся и пойдут своими путями так и не произошла.

Ураган все еще бушевал с полной силой и даже не думал прекращаться, и на пятый день их проживания в этом подвале, Зин внезапно проснулся от странных звуков, которые сейчас звучали посреди дождливой ночи.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374422

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А вместо скетальца странник не подойдет?
Развернуть
#
Странник не негативно направленное слово, данные люди скитаются по пустоши до своей смерти, или пока не обретут покой в хижине предателя как монстры. По факту, это названия и переводить их надо как 'Вагабонд' и 'Вегабонд', но из-за того что у нас тюрьмы могут быть как и деревнями, так и замками и еще черт знает чем... Было решено перевести всё на русский, даже явно непереводимые названия, которые были написаны с изменением текущих английских или еще каких слов.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь