Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 37(2) — Скеталец. (1)

Глава 37(2) — Скеталец. (1)

И прямо как Зин и предполагал, вода начала заливаться внутрь этого подвала, сливаясь вниз пока еще тонким потоком.

“О нет! Аргх...разве я не могу получить хотя бы немного отдыха после долгого пути и после этой изнурительной жары...Ах!”

Капли воды сейчас каплей за каплей падали на голову Леоны и она таращилась на потолок, только для того, чтобы получить еще пару капель, которые уже упали на её лицо. Если так пойдет и дальше, то было предельно очевидно, что это место будет полностью затоплено. Однако же, даже если вода и будет сюда стекать, было похоже, что они смогут остаться в этом подвале еще на какое-то время до его полного затопления.

“Эх час от часу не легче, ты кстати не чувствуешь…что это за запах то такой?”

Леона нахмурилась и начала принюхиваться к запаху, стоящему в округе. Весь этот подвал сейчас заполнил какой то мокрый и очень неприятный запах. Зин же сейчас начал осматриваться в округе этой котельной.

“Тут есть какие-то монстры?”

“Почему ты вообще волнуешься то? Нас один черт никто не будет атаковать.”

“Ты ведь знаешь, что из-за того, что у тебя есть особые черты Ведьмы, это для тебя все равно не является лекарством от всех болезней и так же это не означает о том, что все эти монстры будут к тебе хорошо относиться из-за них?”

Леона продолжала жаловаться, а Зин продолжал осматриваться в округе. Весь этот подвал был заполнен неприятным и угрожающим запахом. Подобные подвалы были отличным местом, чтобы монстры свивали и делали в них свои гнезда, и, собственно, поэтому монстры предпочитали жить в городах, а не в пустынной пустоши. Ведь вполне вероятно что в гнездах посреди пустоши проживали самые сильные монстры, которые могли с легкостью перенести подобную погоду.

Но Зин не слишком то и волновался после того, как он принюхался к этому запаху.

Это не запах только одного единственного типа монстра… в нем содержатся целая смесь из запахов от разнообразных монстров.

Этот неприятный запах был просто повсюду в данном подвале, но Зин смог с легкостью распознать в нем запахи от многих разнообразных монстров.

Трупный охотник, мусорная слизь, ядовитые собаки…

Он так же заметил шерсть, высушенную слизь, телесные жидкости и пятна крови. Тут была вероятность того, что этот монстр предпочитал жрать в подобном месте, но он не смог заметить в этом запахе, никаких следов, которые тут были от по-настоящему сильного монстра.

“Что случилось? Ты что-то обнаружил?”

Зин медленно кивнул на подобный вопрос Леоны: “Я думаю, что кто-то специально замаскировал это место.”

В этом подвале, который был полностью заполнен разнообразными запахами монстров, Зин смог найти дыру, которая была на самом краю котельной. Она находилась в самом дальнем углу данной комнаты, находясь там в своем полном одиночестве и в своей кромешной темноте.

“Кто-то тут жил или же, все так же по прежнему живет.”

Распыление разнообразных запахов монстров на входе в жилище, отпугнет от этого места многих других монстров, ну и к тому же отпугнет не особо умных грабителей. Этот подвал сейчас стал таким местом с огромным количеством разнообразных удушливых запахов, что это стало просто невыносимо.

“Группы людей которые хотели изолировать себя от всего внешнего мира, обычно использовали подобного рода маскировку для своих жилишь. Естественно, нужно было как можно лучше маскировать входы в подобные места вот таким вот подобным образом, так как монстры из-за своего отличного чутья могут находить подобные входы в место жительства людей, и они это делали довольно-таки просто, если им конечно никак при этом не мешать.”

“Ох...а это умно.”

Проживающие в этом месте люди сделали все таким образом, чтобы данный подвал выглядел как гнездо чрезвычайно опасного монстра. Большинство людей этого мира естественно этого не поймут, и низкоуровневые монстры просто будут бежать отсюда прочь из-за того, что их напугают запахи от разных типов монстров, которые как им подумается послужили пищей более сильному монстру. Однако же Зин за свою жизнь расправился с огромным количеством разнообразных монстров и поэтому он мог с легкостью заметить такую маленькую и достаточно хитрую маскировку.

“И что ты теперь со всем этим будешь делать?”

Леона сейчас спрашивала Зина о том, хочет ли он залезь внутрь этой дыры служащей для входа куда-то или же нет. Вполне вероятен такой факт, что проживающее существа в этом месте сформировали маленькую общину и скорее всего, там у них не было особо много ресурсов, которые они могли использовать для своей жизни или для естественного обмена. В этом текущем мире очень часто возникают такие ситуации, когда людям срочно нужна была посторонняя помощь, иначе им придет конец, но у них просто не было ни денег, ни ценных вещей чтобы должным образом оплатить помощь посторонних людей, которых они могли бы нанять будь у них это. Зин на своем пути часто сталкивался с людьми, которые просили охотника поработать забесплатно, и это было не то, с чем бы он сейчас хотел иметь дело, а особенно в такую просто отвратительную погоду.

“Ладно, нам лучше просто остаться тут и не беспокоить возможных людей или же проблем внутри.”

И услышав эти его слова, Леона плюхнулась своей попой на землю, и Зин так же сел на что-то неподалеку от неё. Они не знали сколько времени потребуется чтобы ураган наконец-то успокоился или чтобы он умчался отсюда прочь.

И они сейчас могли лишь только надеяться, что данный подвал не будет полностью затоплен до того момента, пока ураган наконец-то отсюда не уйдет.

------

Кап! Кап! Кап! Кап!

Дождь сильным потоком заливал всю эту область с постоянными молниями и постоянно раздающимся в округе громом.

Леона сейчас подумала, что это был её единственный шанс и она аккуратно вышла наружу чтобы помыться в этом проливном дожде. После мытья она вернулась назад в подвал полностью мокрая и начала сушить свои волосы.

“Фух, как же хорошо, когда ты вот так можешь наконец-то помыться после невыносимого путешествия. Я чувствовала себя настолько грязной, что как будто я век не мылась.”

Леона выстирала свою запасную одежду в текучем в подвал ручейке из воды и кинула её на землю. Из-за того, что она не могла мыться или принимать душ на регулярной основе, Леона естественно мылась, используя лишь дождевую воду. Почувствовав освежение и чистоту от снятия с себя векового слоя пыли, Леона надела на себя мокрую одежду и легла прямо на пол этой бойлерной. Зин сейчас размышлял о том, как же сейчас странно вела себя Леона, когда она решила мыться в бушующем снаружи урагане.

“...грязная вода стекает с потолка.”

И когда она была сейчас поражена прямо в лоб меткой каплей грязной воды, гроздья которых постоянно капали с потолка, она беспомощно и ощущая безнадегу, пробормотала. Зин сейчас думал о том, что Леона спокойно бы выжила в пустоши даже если бы у неё никогда и не было силы Ведьмы, и когда он призадумался, Леона внезапно встала со своего места, как если бы она сейчас о чем-то подумала и это заставило её внезапно действовать. Она вытащила из старого комплекта одежды ножик и начала срезать им свои волосы, и она сейчас полностью отдала себя этому процессу.

И после того, как она избавилась от лишней длинны своих волос, она начала затачивать свой ножик водя его по бетонному полу. прижимая его к нему под особым углом. Этот маленький ножик скорее всего использовался раньше на чьей-то кухне и выглядел очень тупым. Этот ножик был её единственным оружием, и он уже помогал Леоне выживать в этой пустоши в течение очень долгого времени.

И несмотря на то, что её никто и никогда не учил как правильно затачивать ножи, она все же усердно и как могла, пыталась сейчас заточить свой уже родной для неё ножик, и попутно очищала его поверхность заливая его водой из ручья.

“Используй это.”

“Э?”

Зин подошел к Леоне поближе: “Ты даже не сможешь нарезать себе овощи если будешь использовать этот ножик. Вот смотри. Вот это настоящий боевой нож!” Зин сейчас передал Леоне ножик, который был всунут в кожаный чехол. Он сам его использовал только для того, чтобы обрезать и переворачивать мясо на костре, так что он для него был лишь запасным.

“Ох…”

Леона вынула данный ножик из его кожаного чехла и подивилась его великолепием. Ножик был просто в идеальном состоянии, его рукоять была покрыта кожей отличного качества и данный ножик был достаточно легок, чтобы Леоне не было трудно с ним обращаться.

А что было в нем для неё лучше всего, так это то, что данный ножик был достаточно мал, чтобы Леона могла его с легкостью спрятать с своей одежде. Леона быстрыми движениями замотала её старый ножик тряпкой и засунула его обратно в свою сумку, а новый ножик он быстро сунула себе в шорты и сверху скрыла его от лишних глаз своей блузкой с короткими рукавами и когда она все это сделала, Леона улыбнулась настолько яркой и счастливой улыбкой, что было похоже, что она сейчас получила настоящее бесценное сокровище. Она была очень счастлива этому новому ножу.

“Спасибо тебе большое, Мистер.”

“Я тебе не советую быть настолько счастливой, только из-за этого куска бесполезного металла.”

“Ах, я похоже, что начинаю понимать, что именно делало тебя таким очаровательным и чарующим, мистер.” Леона захихикала, когда Зин говорил таким равнодушным голосом и Зин просто ошарашенно пошел назад и сел на то место, где раньше и сидел. Леона же продолжала рассматривать свой новый ножик, который блестел на слабом свету от вспышек молний и огня, своим металлическим блеском.

“Ладно, давай я тебя так же научу как правильно и без потери прочности ножа его затачивать. Если ты будешь затачивать его как ты делала это раньше, то его лезвие будет испорчено практически мгновенно.”

“Ооххх!!”

Леона попросила у Зина, сделать из неё настоящую охотницу, и он уже получил огромное количество фишек за данную, поставленную ему задачу, и потому что он не хотел пока выдавать этому маленькому ребенку тяжелое стрелковое оружие, он решил научить её как обращаться с ножами.

Зин вытащил из своего хранилища точильный камень и начал медленно и поступательными движениями затачивать данный ножик.

“Вот, держи именно эту часть ножика и аккуратно двигай по направлении от себя с обеих сторон и будь кране осторожна, иначе порежешься этим острым лезвием в отличии от твоего старого ножика…”

Зин медленно показывал и рассказывал Леоне как затачивать ножи и Леона пристально смотрела за его действиями и пристально слушала его объяснения.

И после того, как она полностью прослушала и просмотрела как правильно затачивать ножи, она кивнула своей головой с улыбкой наполненной радостью от её только что приобретённых знаний.

“Ну я скорее всего поняла, как это делается, но ты знаешь, у меня же нет точильного камня.”

“...”

“?”

И Зин внезапно понял, что он забыл что-то очень важное.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374421

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь