Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 25(2) — Катастрофам не важно, бедный ты или богатый. (1)

Глава 25(2) — Катастрофам не важно, бедный ты или богатый. (1)

Зин всегда тщательно рассматривал все свои окрестности, чтобы тем самым разведать обстановку. Солнце над ними уже заходило, и им нужно было найти такое место, где бы они смогли безопасно провести ночь.

Зин и Леона шли по развалинам этого города, пока в округе совсем не стемнело.

Здесь не было никаких монстров и только дикие кошки ходили взад и вперед между несколькими разрушенными зданиями, мяукая, когда они собственно перебегали целые улочки.

И внезапно, без какой-либо причины Леона закричала: “Что за…!”

“Что случилось?”

“Я видела что-то вон там…”

Леона прикусила губу, когда сейчас оглядывалась.

“Эта штука мне кажется такой знакомо…”

Леона сейчас указывала пальцем на статую, которая в поврежденном состоянии валялась на земле, было ясно, что она свалилась из-за погодных условий или же из-за какого-то большого монстра. Она полностью проржавела, поэтому было очень сложно понять, что это вообще было такое, и что, собственно, олицетворяла данная статуя, но Леона говорила о ней, как будто она уже знала, что это такое. Зин естественно понял, что вообще сейчас такое происходит.

“Это что, был твой родной город?”

“Ну, он выглядит очень знакомо, но все города выглядят такими похожими, поэтому я не уверенна… Но теперь когда я видела эту статую…”

И на теле этой статуи было кем-то выгравировано слово.

“Мок-Гол.”

”Хм, ты же говорила, что ты не хочешь возвращаться в свой родной город, верно же?”

“Ну, это не то, что бы я именно это имела в виду…”

Леона начала осторожно осматриваться в округе, когда небо уже затянуло темными красками.

“Тот факт, что мы смогли сейчас увидеть эту статую означал о том, что мы сейчас находимся в самом центре этого города.”

Но, тем не менее, вокруг них сейчас была лишь сплошная темнота, без единого источника света, который хоть как-то мог бы им помочь сориентироваться в темноте. Они были в центре города, и так же они были в полнейшей тишине, темноте и в полном отсутствии людской активности. На этих разрушенных улочках, абсолютно никого не было видно. Зин чтобы попасть в это место, даже не миновал никакой мусорной стены, которая хоть как-то могла защитить это место.

Родной город Леоны, был деревней* без какой-либо стены для защиты и когда Леона сейчас внимательно смотрела на эту статую, она внезапно улыбнулась.

*Это конечно странно, но в этой новелле названия типов поселений имеют разные названия с реальными(хотя и используют реальные названия, но не отображают реальность), и они накладываются на названия, которые были до апокалипсиса.  Деревеньки могут быть в разрушенных городах, крепости могут быть большими фортами, которые опоясывали стеной большие территории и так далее.*

“Они все должно быть уже были мертвы.”

И с этими словами Леона лишь пожала плечами, и она не выглядела сейчас ни грустной, ни злой по этому поводу.

Когда она каким-то образом смогла вернуться назад в её родной городок, то там она обнаружила, что её родной город, теперь лишь стал грудой разрушенных руин.

“Ну, это обычное явление в нашем мире.”

“Должно быть, это произошло уже давным-давно, поскольку я не вижу тут ни одного трупа.”

Сейчас уже было невозможно выяснить о том, что были ли это Вырезатели, кто и разрушил эту деревню, или же причина в её разрушении крылась в монстрах.

“Я знаю это место вдоль и поперек, поэтому, почему бы нам не отправиться отдыхать, когда на улице уже так темно?”

“Да, и вправду уже пришло время нам отдохнуть…”

Леона была достаточно храбра, чтобы предложить им остаться тут на ночлег, среди всех этих руин её родного города. Другие бы люди попытались бы сбежать из этого города как можно скорее, но Леона не показывала никакого страха, грусти или же ужаса, от уничтожения этого города, которое было совершено неизвестно кем.

И в довершение всего этого, она добавила: “И если это монстры были теми, кто разрушил мою родную деревню, а не Вырезатели, то тогда я знаю тут одно место, где мы, возможно, сможем раздобыть немного ништяков.”

Зин кивнул на этот улыбчивый комментарий Леоны.

“Это было бы замечательно.”

У Леоны и Зина не так уж и много было общего, но, когда им выдавалась прекрасная возможность заработать, они были всегда готовы разобрать всю местность в округе ради собственной выгоды.

Леона выбрала четвертый этаж определенного здания как место для их ночлега, которое раньше использовалось как большой супермаркет.

“Другие здания в округе выглядят такими хрупкими и нестабильными, но это здание имеет самый крепкий каркас, и так же было самое высокое в нашем районе. Остальные же здания выглядят так, как будто в любой момент могут рассыпаться.”

Все окна в этом месте были разбиты, и через них внутрь залетал дующий ветер, но Леона знала, что выбирать место повыше всегда было хорошей идеей. Леонены инстинкты выживания в очередной раз удивили Зина.

Леона решила заняться разведкой всего этого места, а Зин решил смотреть по сторонам, на случай если какие-нибудь монстры вдруг решат напасть на них из засады или же на случай если Вырезатели ворвутся на своих пердящих корытах в этот город.

Зин наблюдал за тем, как Леона вошла на первый этаж этого здания.

Зин сейчас подумал о том, что Леона скорее всего начала бродить по пустоши всего лишь около двух лет назад и как ему показалось, эта деревня Мок-Гол уже была разрушена достаточно много времени назад.

Большинство предметов, которые можно было отсюда забрать, уже были полностью разграблены, и большая часть еды, которая возможно осталась в этом супермаркете, уже давно-давно как сгнила на этих полках или складах.

Зин сейчас был не на самой высокой точке этого города, но и с этой позиции он смог увидеть, что большинство зданий этого города уже были полностью разрушены, поэтому сейчас у Зина был четкий обзор окружающей его местности и даже в подобной темноте, его хорошее зрение помогало ему разведать всю эту окружающую его область и это было потому, что у него было ‘немного' лучшее зрение, чем было у большинства жителей этого мира.

И подобные маленькие различия между людьми, стоили на самом деле многого в этом жестоком и разрушенном мире.

Было, похоже, что именно кошки захватили всю эту деревню.

Зин медленно кивнул, когда он смотрел за кошками, которые безмятежно шли своими лапками через эти руины, которые в данное ночное время, были сейчас вокруг него. Ни одной собаки в округе им замечено не было. Дикие собаки не будут гавкать, покуда их не будут провоцировать. Они обычно сформировывали стаи для более эффективной охоты, но в этом месте не было ни одного признака какой-либо стаи собак.

Они могли использовать этих кошек как сегодняшний ужин, но Зин решил подождать того момента, когда Леона вернется назад из супермаркета.

Тут нет никакой пользы в том, чтобы охотиться на кошек.

И хотя они и были очень слабы, у кошек была духовная сила, и их можно было даже использовать для применения некоторой магии. Это было плохой затеей, охотится на духовных монстров в месте, которое так сильно погрузилось в атмосферу смерти и разрушения.

И это было очень опасное действие, в котором ты хотел захватить пару кошек себе для пропитания, когда данный город был до отказа забит этими кошками, а в окрестностях при этом не было ни одной дикой собаки.

Зин предпочитал не предпринимать никаких действий, которые могли рассматриваться как действия, приносящие большую неудачу, даже если это было просто как некое суеверие.

После того как монстры начали появляться в этом мире, грань между фактами и суевериями стала сильно размытой. Некоторые события, которые ранее считались лишь суевериями стали фактами, и некоторые факты теперь были лишь полной ложью.

Наука стала религией, и теперь не являлась тем, во что верило большинство людей.

И к тому же, Зин теперь так же не знал, как можно было доверять науке и научному подходу и как человек, который был живым свидетелем многих трагедий, которые произошли по вине этих так называемых суеверий, он знал каких действий, явно нужно было избегать.

И именно в этот момент, Зин услышал резкий и звонкий звук.

Кууууаааааннгг!

Он пришел к нему издалека, и Зин сразу же посмотрел в направлении, откуда доносился данный звук.

Гуууаааааоонннг!

Это был звук встревоженного кота. Зин вынул из своего плаща бинокль и посмотрел через него в эту область. На улице все еще было темно, но лунный свет предоставил ему достаточно света, чтобы он смог разглядеть, что там непосредственно происходило.

Он заметил одну кошку, в бок которой была воткнута стрела. Она пыталась забраться на стену, и затем она внезапно упала вниз.

Там было пять человек с луками и они, похоже, сейчас целились в неё, а сами они, похоже, что убивали кошек. Каждый из них нес с собой большой мешок и после того как один из них достал из этой мертвой кошки свою стрелу, он сунул её еще не окоченелый труп прямо в свой мешок.

http://tl.rulate.ru/book/6868/373233

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Я: какой прекрасный котик, он так интересно мяукает.
Кот: Гуууаааааоонннг!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь