Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 20 — Миссия уже была завершена. (3)

Глава 20 — Миссия уже была завершена. (3)

Это был его четвертый раз, когда он направлялся на пункт Ард. Первый раз был, когда он изначально прибыл к нему, второй раз, когда он вернулся сюда вместе с Леоной, третий раз, когда он вырезал всех Вырезателей, и сейчас был уже четвертый раз, в котором он должен был вернуть украденное, а затем закопанное оружие.

И в данный момент Зин просто не мог поверить, что ему пришлось возвращаться на пункт Ард по такому большому количеству разнообразных причин. Однако же он просто не мог отказаться от такого огромного количества фишек, которые были уже практически в его карманах и за ними оставалось лишь протянуть вперед руку. Собственно, поэтому он и должен был вернуться.

Леона не жаловалась на свою горемычную судьбу, но она по пути к пункту Ард, пустыми глазами смотрела в землю, которая была под её ногами и бормотала, издавая какие-то зловещие звуки, которые были толи проклятиями, толи просто каким-то бессвязным сквернословием. Чарл и Зин в физическом плане не имели никаких проблем с преодолением большого расстояния на своих двух ногах и к тому же Чарл довольно-таки резво шел по пустоши, несмотря на все свое обмундирование и военную форму и к глубочайшему сожалению Леоны, момент, который она так долго ждала, дабы скрасить её тяжелую судьбу так и не наступил.

“…Что это вообще такое?”

Зин достал что-то из своей сумки и тем самым, поразил Леону.

“Картошка.”

“Я не о том, где ты её вообще смог взять?”

“Ты же не думаешь, что я сорвал её где-то в пустоши, не так ли? Я естественно купил ее, когда мы были Шере.”

“Я имела в виду не это… ты только что сказал, что купил её… ахх…”

Зин купил в Шере еды на четырнадцать дней, которую они будут использовать во время путешествия втроем и естественно он это сделал после того, как Чарл сказал, что именно он заплатит за всю эту так нужную им еду.

Ведь Зину так же не нравилось кушать горькое и отвратительное на вкус мясо, добытое из монстров. Поэтому он с охотой упаковал еду на четырнадцать дней, поскольку кто-то другой собирался за неё заплатить.

И теперь Леона так и не сможет стать свидетелем того, как Чарл будет травиться мясом упыря, когда он бы пытался через рвотные позывы засунуть его в свой рот, так как умирать от голода в этом мире никто не хотел. Леона незамедлительно рассердилась на Зина, который с таким тщательным рвением спланировал все это их путешествие.

“Если ты настолько желаешь вкусить того вкуснейшего мяса, то я превозмогая все невзгоды, естественно смогу для тебя его достать.”

И с улыбкой на лице, Зин естественно понял, о чем таком коварном она сейчас думала. Леона же вжала свою голову в плечи.

“Нет, спасибо…”

Не было ни единого шанса, что Чарл будет, есть мясо монстра, когда у него был хотя бы один другой выбор, при котором ему не придется этого делать. Чарл естественно не знал, о каких таких коварных вещах сейчас думали Зин с Леоной и он просто ждал приготовления их общей пищи.

“Ладно, как бы там ни было, могу я задать тебе один вопрос?”

“Ну что еще?”

“Как ты смогла убить всех этих Вырезателей? Мне показалось, что я слышал о предмете, который вы называли коробкой для фишек…”

Чарл просто не мог понять, как такой маленький и беспомощный ребенок умудрился убить практически всех Вырезателей, которые ранее ограбили их транспортное средство.

Леона объяснила, как она активировала детонатор на коробке для фишек, а затем выстрелила стрелой, к которой и была привязана данная коробка. Она рассказала о том, что большой взрыв, произошедший после этих действий и забрал большинство жизней этих Вырезателей и о том, что Зин прикончил всех оставшихся Вырезателей из своего дробовика. Они закончили свою трапезу к тому моменту, когда Леона закончила рассказывать свою историю.

“Хм, а ты довольно-таки смелая для ребенка.”

“И ты, несмотря на все это, все еще продолжаешь называть меня ребенком! У меня есть имя, и ты его уже не раз слышал сам!! Леона!!”

“Ах, прошу прощения Леона. Могу сказать, что ты очень умна.”

“Умна?”

”Он говорит о твоих быстрых действиях в критической ситуации.”

Зин объяснил это Леоне, которая до этого момента так и не смогла понять комплиментов Чарла.

“Ах... нее, я просто выбросила в никуда и потратила впустую все те фишки, которые взорвались вместе с коробкой.”

Чарл же просто не мог перестать смеяться над этой Леоненой историей.

“Остальные люди предпочитали или убегать от меня только завидев или же стоять, поодаль молча, писаясь в штаны, а ты в свою очередь не похоже, что меня боишься.”

“Я предпочту сказать то, что я собиралась сказать и из-за этого умереть, чем буду жить как трусливая и немая шавка.”

“Хахаха! Мне нравится твой дух девочка!”

Чарл рассмеялся еще громче, и казалось, что он был очень рад услышать подобные слова. Чарл больше казался довольно приветливым и дружелюбным человеком, чем тем тихим и благородным человеком, которого им представляли люди в Шере. Вполне возможно, что он предпочитал быть немногословным и тихим из-за того, что все люди в городе, где он искал охотника, просто боялись его до чертиков.

“Эй, Мистер Солдат.”

“Мистер?”

Чарл был удивлен, когда услышал что она назвала его 'мистер' и посмотрел на Леону. Леона же просто продолжала говорить как какой-то тараторящий автомат без устали и остановок.

“Что вообще по жизни парни из Варгрейва делают?”

“Хм...”

И на этот вопрос Леоны, Чарл задумался с затвердевшим и напряженным лицом. Затем он посмотрел на Зина.

“Ты же знаешь, что такое Варгрейв и что они из себя представляют?”

“Ну в некотором роде.”

“Мне любопытно узнать, что ты имеешь в виду под ‘в некотором роде’. Можешь мне об этом поведать?”

Чарл просто перекинул вопрос о том, что делали люди из Варгрейва Зину. Зин же посмотрел на Леону и ответил: “Это группа закрывшихся шизиков, которая занимается исключительно ЗМП.”

“Хм-м…так вот во что верят люди... закрывшиеся шизики...”

“А что такое эти ЗМП.”

“Ты можешь думать о них как о черных дырах, из которых волнами вываливаются самые ужасные монстры этого мира. Люди из Варгрейва обычно ‘заботятся' о данных редких зверях, которые появляются в этих зонах ЗМП и монополизируют полученные с них фишки.”

“Ты говоришь, что они самые ужасные, и насколько именно ужасны эти монстры?”

“Людоеда что ты недавно видела, можно перед ними считать игрушечным монстром в виде десятисантиметровой игрушки.”

“Но это же безумие…”

Леона удивленно покачала головой.

“Но, если Варгрейв уничтожает всех этих монстров, так значит ли это, что они хорошие чуваки в нашем мире, разве нет?”

Обращаться к офицеру Варгрейва как к чуваку было довольно-таки опасным деянием, но Чарл в свою очередь не похоже, что обиделся на такое обращение.

В Зонах Массового Помешательства, которые обычно сокращали до ЗМП, появлялось огромное количество монстров, и они все были просто чрезвычайно смертоносными. Люди из Варгрейва же просто строили крепости вокруг этих региональных Зон Массового Помешательства, которые были раскинуты по всему миру и уничтожали всех появлявшихся оттуда монстров.

Их настоящие мотивы были никому не известны, но с точки зрения обычных жителей земли, один тот факт, что они уничтожали всех этих чрезвычайно опасных монстров, был очень хорошим поступком в их глазах и даже не смотря на то, что прошло уже достаточно много времени с того момента, когда организация Варгрейв появилась в этом мире, обычные люди и граждане городов почитали их за их действия и в то же время держались от них на некотором расстоянии.

Ответ на вопрос Леоны был очень прост.

“Ты позабыла тот факт, что я охотник.”

“Я это знаю и что?”

“Я получаю больше бизнес предложений, когда монстры становятся, очень проблематичными для людей, и снижение доступа к монстрам, которые в себе переносят большое количество фишек, является для меня большой проблемой. Поэтому то, что Варгрейв уничтожает всех больших монстров, является для меня достаточно большой проблемой и собственно не делает для меня ничего хорошего.”

“Понятно…”

Это была дрянная точка зрения, но такова была реальность для Зина. Ведь чем больше Варгрейв уничтожал подобных больших монстров, тем меньше монстров останется Зину для его последующей охоты. Поэтому охотники не жаловали этих ублюдков из Варгрейва.

“Ну, если говорить откровенно, то-то что сказал о нас охотник, было вполне правильным. Мы не окружали ЗМП ради обычных гражданских личностей или всеобщего блага и так же мы не принимаем к себе на попечение никаких гражданских или же беженцев, которые направляются к нашим крепостям.”

Иногда они даже атаковали их и убивали их подчистую. Поэтому Варгрейв не была группировкой, которая действовала только из-за соображений добра, и мира во всем мире. Единственной причиной, почему они собственно и окружали эти ЗМП, была только их собственная выгода.

И по факту Зин объяснил натуру этой организации Варгрейв просто и предельно точно.

“Тогда что ты вообще сам-то делаешь? Какая у тебя причина в поиске помощи у охотника?”

“Нуу, я офицер низкого ранга, поэтому я особо-то ничего и не знаю. Поэтому мне и приходится искать помощи в других источниках.”

Чарл лишь пожал плечами, а Леона не смогла у него больше ничего спросить, Зин в свою очередь продолжал молчать.

Варгрейв было очень важным военным формированием, которое поддерживало обычный порядок вещей в этой пост апокалипсической эре, но несмотря на поддержание баланса в мире, эта группа не существовала ради обычных людей.

Леона хотела что-то сказать, но она не смогла придумать, как выразить её мысли правильными словами. Она осознала, что этот симпатичный и гладко выбритый офицер был не таким уж и раздражительным, как она думала изначально.

Чарл же сейчас думал о том высказывании, что сделал ранее Зин.

Варгрейв уничтожал всех больших монстров в этом мире, поэтому этот факт для меня является в крайней степени отрицательным.

Это означало о том, что Зин был в состоянии, охотится на всех больших монстров и не было, похоже, что он блефовал или нагло врал по этому поводу и по тону его слов Чарл мог почувствовать все-то огромное разочарование, что испытывал по этому поводу Зин.

В этом мире были охотники, которые были крайне недовольны этой политикой Варгрева по монополизации ЗМП. Охотники получали запросы и зарабатывали фишки, только тогда, когда люди испытывали трудности или же были в беде. Охотники становились богаче только тогда, когда этот мир был нестабилен и, собственно, поэтому, тот мир, который создавали своими действиями люди из Варгрейва, был не такой хорошей штукой для охотников. Охотники по большей части ненавидели Варгрейв именно по этой причине.

Однако же, ни один охотник не был раздражен тем фактом, что они не могли охотиться на монстров, которые собственно вылезали и тем самым появлялись в Зонах Массового Помешательства.

Чарл сейчас смотрел на разведенный костер с напряженным лицом.

Пункт Ард обладал множеством отличных особенностей, если его использовать как убежище. Там было много зданий и стен, и он был достаточно обширен, чтобы там могла поселиться тысяча человек с тем допущением, что ближайшие сельскохозяйственные угодья можно было использовать для выращивания пищи.

Вновь прибившие сюда люди найдут эти безлюдные стены, и они будут служить им их новой деревней. Однако же семь дней было не достаточно большим сроком, чтобы новые жители этого места уже появились и собственно заселили это опустевшее место.

Пункт Ард все еще был пуст.

“Пункт Ард был уничтожен даже с такими огромными и толстыми стенами? Они же так же хороши, как и замковые…”

Чарл просто не мог поверить, что деревня с такими великолепными и прочными стенами была захвачена, разграблена и уничтожена.

”Одних высоких стен не было достаточно, чтобы преодолеть разницу в мощности и типе оружия.” Зин посмотрел на Чарла который принадлежал к той группе людей, у которых и было украдено это оружие, которым собственно и был захвачен этот пункт.

”Оружие в регионе Древней Кореи совсем не пригодно для применения и можно даже сказать, что оно не является оружием.”

Чарл нашел сломанные стрелы, воткнутые в землю, и он вошел в пункт Ард со смешанными чувствами. Однажды спокойное и мирное место в виде пункта Ард, превратилось в поистине жуткое место.

“Прошло всего пару дней с момента его разграбления и уничтожения, а это место уже ощущалось таким старым и разрушенным.”

Леона затряслась, когда она прочувствовала эту жуткую атмосферу, хотя на улице был полдень и светило солнце. Зин же направился по координатам, туда, где он недавно закопал оружие. Найдя правильно место, он начал выкапывать тот закопанный тут стальной ящик своей лопатой.

“Я тебе помогу.”

”Нет, он может взорваться, если ты с силой ударишь по ящику из-за своей ошибки. Так что позволь мне это сделать.”

“Ладно, и такой вариант мне тоже подходит…”

И пока Зин рылся в земле, Леона и Чарл просто смотрели на оставшиеся тут мусорные фургоны.

“Интересная машина... Так они на ходу, или это просто убитый металлолом?”

Чарл был поражен тем, что такие дерьмовые машины на самом деле до сих пор работали, и кивнул своей головой. Как представитель Варгрейва который всегда жил в абсолютно другом мире и использовал абсолютно другое оружие по сравнению с обычными гражданскими или жителями этой эры пост апокалипсиса, Чарл был заинтригован этими мусорными фургонами.

Позабыв о своих первых впечатлениях, об этом гладко выбритом Чарле, Леона сблизилась с ним по духу после этих семи дней путешествия пешком. По сравнению с особой универсальной техникой, которую обычно использовали в Варгрейве, эти мусорные фургоны были своим названием, а именно просто мусором, но несмотря на это, Чарл был сейчас занят рассматриванием этих мусорных фургонов, расхаживая между ними и смотря на них то тут, то там.

“О... так значит это реактор. Выглядит очень дерьмово, но в тоже время достаточно эффективно... И это значит, был... двигатель... ах, а это значит, должно быть, топливное устройство, и система распределения жидкостей.”

И несмотря на то, что эти мусорные фургоны были отвратительного качества и, собственно, были сделаны из мусора, а также имели очень простую структуру, Чарлу было на это просто по барабану и он продолжал изучать эти мусорные фургоны как будто он ими был просто зачарован. Леона же не была настолько заинтересована при рассматривании этих мусорных фургонов, как Чарл.

“Мистер, ты как ребенок, нашедший новую игрушку…”

Чарл рассмеялся, услышав слова Леоны.

“Разве это так? Просто прошло уже слишком много времени, с тех пор как я последний раз покидал крепость. Я так же не мог часто попадать в патруль, чтобы хоть как-то выбраться из этого псевдо заключения...”

По прошествии некоторого времени, Чарл тоже сблизился с Леоной и он так же начал задавать вопросы, которые его интересовали. Еще вчера, он спрашивал у Зина о том, не мог ли он поохотится на некоторых упырей и добыть с них трофеев, чтобы он смог наконец-то попробовать невероятный, по словам Леоны вкус мяса упыря. Зин не был таким типом человека, который будет отказываться от просьб, которые приносили ему фишки, поэтому он принял данную просьбу и поймал одного за десятку.

И разуется, Чарла стошнило сразу же, как только он разок куснул вкуснейшего мяса упыря.

Леона с радостью наблюдала за тем, как Чарл осматривал эти мусорные фургоны. Чарл же не стал ограничивать себя только осмотром и чуть позже он сел внутрь на сиденье водителя, а затем даже засунул несколько фишек в топливную систему, чтобы её запустить.

“Я так полагаю, что все эти машины имеют подобный механизм?”

Кланг! Кланг! Кланг!

“Ого. Невероятно!”

Двигатель машины ожил и начал реветь на всю округу, и Леона была этим удивлена.

Вруууум! Врум! Врууууууууум!

“Хммм… он вообще работает? Ах, так вот оно как, поехали!”

И когда Чарл продолжал поворачивать ключ зажигания в надежде на чудо, мотор завелся с громким шумом.

Вррррррррруууууумммм!!

И с запущенным двигателем, мусорный фургон начал создавать невероятно громкие звуки, которые распространялись просто повсюду. Леона встала, когда она увидела, что этот мусорный фургон ожил, и его мотор смогли запустить, и когда Чарл ей помахал, она запрыгнула в этот мусорный фургон и села на переднее сиденье.

“Должны ли мы прокатиться на этой крошке?”

“Да! Да!”

Шум от двигателя был настолько громким, что им приходилось кричать, чтобы услышать друг друга. Чарл улыбнулся и прокричал, когда он схватился за стальную баранку.

“Держись покрепче! Ведь мы не знаем, когда эта штука развалится нафиг...”

Бдыыых!

“Эй.”

И тогда этот мусорный фургон с гулким звуком выдал кучу дыма и просто отказался запускаться.

“Я могу понять, что это дитятко с шилом в попе не может себя контролировать и поэтому делает что захочет, но офицер Варгрейва же не должен вести себя подобным образом, я ведь прав?”

Зин заблокировал их пусть спереди, с угрюмым выражением на его лице.

http://tl.rulate.ru/book/6868/372714

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь