Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 19 — Миссия уже была завершена. (2)

Глава 19 — Миссия уже была завершена. (2)

Лейтенант Чарл смотрел на Зина, и его рот просто не закрывался от изумления. Зин идеально описал все виды похищенного у них оружия, а также внешний вид этих мусорных фургонов, на которых Вырезатели и смылись с награбленным оружием и Чарл, который собственно лучше всех в мире знал об этих Вырезателях, и локацию которых он собственно и хотел обнаружить, внезапно понял, что Зин говорил ему чистую правду.

“Тот факт, что ты знаешь этих Вырезателей, не означает того, что ты их всех убил. Ведь ты их мог просто случайно увидеть, когда они мимо тебя проезжали.”

Чарл не имел намеренья выдавать Зину его заслуженную награду вот так вот легко.

“Ну и к тому же, если ты позаботился о них до нашей просьбы, то я не вижу в этом всём никакой логики от слова совсем, чтобы тебе еще и платить за это, потому что тебя не просили этого делать.”

Было очевидно, что если их проблема уже была разрешена, то тут сейчас не было никакой причины для того, чтобы просить кого-то разрешить данную проблему. Зин естественно не знал об этой просьбе и уже успел убить всех Вырезателей. Поэтому представитель Варгрейва не был обязан платить за данную проблему, которая уже собственно и была разрешена.

Говоря простыми словами, Чарл мог просто отозвать свое предложение к этому охотнику. Ведь словам Зина было очень сложно поверить, и у Чарла не было причины награждать его за это, даже если то о чем он и говорил, было правдой.

“Да веский аргумент, но я уверен, что ты подумаешь еще разок, когда увидишь это.”

Зин достал боеголовки теплового давления из своего пустотного хранилища и как только Чарл увидел эти взрывоопасные боеприпасы, он в очередной раз внезапно удивился.

“Разве ты не должен по факту вернуть все потерянные боеголовки и потерянное оружие?”

Показать Чарлу, что он носил с собой вооружение Варгрева, было достаточно опасной затеей, но Зин для себя решил, что этот Чарл не был человеком с высоким положением в его организации.

“Хах...”

Чарл больше не мог сомневаться в честности этого охотника, увидев перед собой такие весомые доказательства. Ему даже не нужно было проверять номер партии данного вооружения, потому что он прекрасно знал, что только люди из Варгрейва будут использовать подобное вооружение.

“Как ты уже мог понять, там было еще очень много подобного вооружения, которое я просто физически не мог с собой утащить, но я могу тебе предоставить координаты того места, где и закопано данное вооружение, если ты, конечно, захочешь за это заплатить.”

Зин любил оружие, но фишки он любил еще сильнее. Оружие существовало для того, чтобы убивать им врагов, но вот фишки для него были абсолютной необходимостью, ведь практически только ими он мог увеличить продолжительность своей жизни. Получение наличных за оружие было намного прибыльнее, чем просто складирование этого оружия на данном полуострове, на который он даже не знает когда и сможет вернуться в следующий раз.

“Хм...”

Чарл погрузился в размышления над данной дилеммой.

Он мог поспорить о том, что нужно ли было платить Зину за уничтожение Вырезателей или же нет, но вот координаты потерянного оружия имели для него большую практическую ценность.

В текущей ситуации даже было возможно, что ему придется за них выложить еще большую сумму, чем за самих Вырезателей.

--------

“...Мы возвращаемся?

“Да.”

“Я следовала за тобой по всему этому долгому пути ради безопасного места, и ты мне сейчас говоришь, что мы возвращаемся обратно? Я все правильно услышала, ведь так? Ты там что обезумел нахрен что ли?”

“Да нисколечко. Мы просто возвращаемся на пункт Ард и точка.”

“Дерьмо…”

Леона потеряла самообладание, как только она услышала, что сказал сейчас Зин. После того как она смогла вернуть свое самообладание, она уставилась на Чарла, который сидел сейчас рядом с Зином.

“Охотник я и не знал, что у тебя есть компания.”

“Она может быстро передвигать своими лапками, так что тебе не придется о ней беспокоиться.”

“Хм, ну покуда я смогу вернуть себе наше вооружение, то я все равно смогу сэкономить много времени, которое я потратил бы впустую. Так что я думаю, что это нормально.”

Чарл попросил Зина проследовать за ним на пункт Ард, потому что у него не было уверенности в том, что оружие будет закопано именно по тем координатам, что ему предоставил Зин. Если Чарл сможет подтвердить, что его оружие и на самом деле закопано в той локации по координатам, то он пообещал заплатить еще дополнительно сто фишек, к тем тысячу четыремстам фишкам что он до этого ему предложил, что, в общем-то, выливалось в еще большую сумму в виде тысячи пятьсот фишек.

Это было просто потрясающее предложение, и чтобы получить подобную сумму фишек обычным способом, Зину потребуется выполнить как минимум десять просьб по уничтожению разнообразных монстров.

Однако, выслушав это его радостное объяснение, Леона просто впала в отчаянье.

“Я прошла весь этот огромный путь пешком до этого места, и теперь мне нужно будет опять возвращаться назад, чтобы потом опять возвращаться сюда….”

Она шла пешком в течение целой недели и она ведь практически не жаловалась во время их путешествия, но это явно не была для неё легкая прогулка. Зин посмотрел на Леону и спросил: “Ну, если ты не хочешь присоединиться к нам в этом не очень долгом путешествии, то ты можешь просто остаться тут. Через десять дней я вернусь назад.”

Все что Леоне нужно было сделать, так это оставаться в данной гостинице до того момента, пока Зин не вернется. Ей не нужно было идти в течение двух недель туда и обратно и это был только лишь её выбор, в котором захочет ли она остаться тут или же будет уничтожать свои молодые ножки в пути.

“Хммм… Я не чувствую, что я буду в безопасности если останусь тут, нежели буду следовать за вами, Мистер.”

Леона знала, что Зин не станет выдавать ей никаких фишек, если она захочет остаться в Шере на эти две недели, а без единой фишки в кармане, Леоне придется полагаться на воровство, чтобы просто выжить в этом месте.

Леона начала беспокоиться за свое будущее и она попыталась подумать обо всей этой её текущей ситуации и уже через секунду, она что-то придумала, основываясь на том, что было явно не так в данной, текущей ситуации.

Её губы начали подергиваться из-за нарастающего раздражения.

”Мистер, а ты не думаешь что в описанной тобой ситуации, что-то явно не соответствует реальности?”

“А что не так то?”

“Это была я, кто убил всех Вырезателей на пункте Ард, так какого черта именно ты сейчас собираешься забрать всю награду?”

“Хм?”

“Подумай об этом. Я взорвала коробку для фишек, в которой были мои кровью добытые фишки, и я этим действием практически убила всех Вырезателей, которые собственно умерли от последующего взрыва, а ты по самым лестным прикидкам, убил только шестерых из них.”

Леона хлопнула в ладоши.

“Ладненько. Давай поделим награду по справедливости. Восемь к двум. Я получаю восемь.”

“Чушь собачья.”

“Что, я в чем-то ошибаюсь или вру?”

Зин был на секунду ошеломлен этим неожиданным аргументом Леоны.

Слова Леоны были вполне логичными, но Зин был ими расстроен.

“Если я в чем-то ошибаюсь по этому событию, так дерзай, объясни это сам, что бы мне было понятно. Я ведь убила большинство из них, так почему ты прикарманиваешь себе всю мою заслугу в этом событии и пытаешься получить награду? Разве это не странно?”

И на её слова, внезапно отреагировал Чарл.

“Подожди секундочку…. Этот ребенок, что и вправду убил всех Вырезателей?”

И на его слова, Леона начала энергично кивать своей головой.

“Ну не всех, но большинство из них!?”

“Охотник, то, что она говорит, является правдой?”

“Хм...”

С большим и горьким недовольством, Зин медленно кивнул. Леона заплатила Зину то, что и обещала ему за выполнение задания, да к тому же она сохранила его тысячу фишек из коробки. Поэтому это было верным замечанием, что именно Леона собственнолично уничтожила практически всех Вырезателей. Зин получил изначальный запрос на выполнение, но у Леоны были все права, чтобы потребовать большую часть награды за это просьбу.

“Да. Это верно.”

Зин с огромной неохотой признал данный факт. Леона же сейчас c кулачками, вжатыми в её бока, продолжала спорить с Зином.

“Мистер, я справедливо требую мою справедливую долю в этой просьбе.”

“... хаха...”

Зину было просто невозможно опровергнуть её слова и когда Чарл услышал весь этот Леонен разговор, он понял, что она не была каким-то маленьким ребенком, который просто следовал за охотником, а вместо этого она была кем-то очень и очень странным. Зин же в свою очередь не был ни вором, ни Вырезателем, что бы обманывать маленькую девочку.

Поэтому Зин не действовал по каким-то моральным нормам или же по велению своей совести. Он действовал и жил по кодексу Охотника. Поэтому он старался следовать правилам кодекса так сильно, как только мог.

“И что ты собираешься делать, мистер?”

Зин с дикой неохотой вновь начал говорить.

“Даа…. Давай… сделаем, так как ты говоришь…. Я имею в виду… пойдем по этому правильному пути.”

“….ты злишься, мистер?

Когда Леона спросила, Зин нахмурился.

"Нет ни капельки."

Зин начал спускаться вниз по лестнице на первый этаж данной гостиницы, чувствуя себя явно как-то не очень счастливо. Леона и Чарл оба наблюдали за тем, как Зин спускался вниз, а затем они посмотрели друг на друга.

“Он выглядит довольно-таки озлобленным, не так ли?”

На слова Чарла, Леона лишь щелкнула язычком.

“Разве он не милый когда злиться?”

Леона пожала своими плечами.

И они так же направились вниз по лестнице на первый этаж, чтобы найти, что-нибудь поесть. Зин уже собирался купить еду для Леоны, но затем внезапно остановил это действие. Ведь Леона сейчас действовала только ради себя, поэтому технически Зин мог бы получить деньги за купленную им еду с этой наглой морды, а также это действие нехилым таким давлением навалится на плечи Леоны, ведь у неё сейчас не было и одной фишки при себе, и она была гол как сокол.

Зин немного поразмыслил над этой ситуацией, а затем лишь покачал головой.

О чем я вообще думаю...

Зин подумал о том, насколько же постыдно и подло он себя вел по отношению к ребенку и, собственно, он хотел продолжить в такой тенденции с еще большим напором. Маленькое дитятко насмехалась над его действиями, и теперь из-за этого он сам вел себя как маленький ребенок. Леона обязательно будет жаловаться на то, что Зин начнет вести себя как крохобор и Зин так же думал о себе как о практичном человеке, а не как о человеке, которому свойственна детская невежественность и разнообразные детские мании.

Их завтраком был приготовленный на пару сладкий картофель и вареная кукуруза в початке. За одну единственную фишку этот завтрак был не таким уж и маленьким, но в тоже время он не был и большим. Зин посмотрел на Чарла и спросил: “Чарл.”

“Я тебя слушаю.”

“Можно ли считать что твой запрос на выполнение определенной задачи, выданный мне, уже начался?”

“Хм. Ну, можно сказать и так.”

“Один из принципов работы охотника заключался в том, что запрашивающий помощи у охотника всегда будет платить за еду, когда запрашивающий сопровождает охотника.”

”...”

Леона с большим удивлением посмотрела на Зина, а Чарл просто кивнул своей головой в согласии с этим принципом работы.

“И вправду что ли? Я не знал о таком 'принципе работе' ну да ладно. Я заплачу. Эй, хозяин, еще три порции, пожалуйста.”

“Да, да, Сэр уже несу.”

У Чарла не было никаких проблем с оплатой за еду в виде трех фишек. Зин же просто не понимал, насколько скупым он сейчас выглядел в глазах одной личности.

Чарл же выглядел довольно щедрым парнем, поскольку он был готов заплатить за их общую еду. Леона же по какой-то причине покраснела и как утка опустила голову, прижав её к своим плечам и она попыталась полностью погрузиться в поедание своей еды. Зин же просто был рад съесть эту бесплатно доставшуюся им еду, и он кивал своей головой в веселом настроении духа, но на самом деле этот принцип не был выдуман Зином просто из ниоткуда. Однако же, человек не всегда был мудрым, поскольку он прожил уже в течение очень долгого времени.

Еда была приготовлена, но это не была какая-то просто грандиозная трапеза для вкушения. Владелец гостиницы был очень напуган из-за присутствия в его гостинице этого солдата из Варгрейва, который сейчас сидел прямо напротив него. Он был настолько напуган, что у него просто не хватало смелости попросить оплату за еду и за его действия. Зин намекнул Чарлу, чтобы тот полностью оплатил все услуги, предоставленные этим хозяином гостиницы.

“Люди обращаются со мной так, как будто я лично уничтожил весь город, в котором они жили до этого.”

“Люди просто бояться того факта, что у тебя есть способности это сделать.”

Чарл кивнул на слова Зина. Леона же в изумлении начала осматривать Чарла со всех сторон, который в свою очередь был безупречен с точки зрения внешнего вида. Это было естественно для Леоны, изумиться при виде солдата из Варгрейва, которого обычные люди даже не смогли бы увидеть и один разок, за всю свою долгую или не очень жизнь.

И когда Чарл снял кожуру с вареного картофеля и начал его есть, Леона почувствовала изумление: “Что ты вообще делаешь?”

”Я ем сладкий картофель, а что еще я могу делать?”

“А зачем ты его ошкуриваешь, как будто очищаешь какое-то мясо от кожи?”

“…Ну, он не будет настолько вкусным, если ты его будешь кушать вместе с кожурой, разве нет?”

Чарла позабавило то, что он увидел, как Зин и Леона едят сладкий картофель вместе с кожурой, хоть он был и отварен, а Леона с удивлением оглянулась на Чарла.

“Ах…Ясно…”

Леона вновь начала кушать свой сладкий картофель. Она так и не смогла понять, как кто-то мог, есть свою еду и при этом даже думать о её вкусе. Она всегда ела то, что ей было доступно, и она никогда в своей жизни не думала о том, была ли еда, которую она ела вкусной или же нет.

Естественно она избегала мяса упырей, а так же мяса ядовитых собак, потому что это были опасные типы мяса, чтобы их употреблять внутрь человеком.

Но ведь тут не было никакой проблемы в том, чтобы съесть сладкий картофель вместе с его кожурой, и она думала, что это было бы просто напрасной потерей продукта, если кушать картофель без кожуры и выбрасывать её понапрасну.

Ну, разве он не избалованный ублюдок?

Почувствовав раздражение этим избалованным солдатом, Леона засунула себе еды полный рот, а затем почувствовала, как её глаза наливаются слезами от большой температуры картофеля и она быстро выпила полную чашку холодной воды.

“Уф...”

А с другой стороны Леона была счастлива повстречать человека, который был частью другого, доселе ей недоступного мира. Им предстоит идти в течение очень долгого времени. Поэтому она чувствовала, что у этого парня не будет такой роскоши как снятие кожуры со сладкого картофеля в пустоши.

Мясо упыря остается все таким же невероятно отвратительным, даже если ты с него снимешь всю его кожу.

Леона пришла в экстаз, размышляя о том, как Чард будет чувствовать себя, когда ему придется вкусить великолепного мяса упыря или же ядовитой собаки в этой бескрайней пустоши, где он вряд ли найдет другой еды.

Леона была довольно-таки неуступчивой и упорной девочкой и особенно это выражалось в негативном смысле этих слов.

http://tl.rulate.ru/book/6868/372713

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь