Готовый перевод Решение, которое ты примешь / Решение, которое ты примешь: Глава 5

01.10.2111 г.

19:35

Андрей был весел и пьян, а для Даши это никогда не означало ничего хорошего.

— Ты сорвала нам куш, — шептал он ей на ухо, приобняв одной рукой за шею и обдавая алкогольными парами.

Даша задержала дыхание и замерла. В таких ситуациях ей следовало быть тихой, как мышка и покорной, как рабыня.

— Пятьсот миллионов. Что за потрясающая цифра.

Пятьсот миллионов триста тысяч семьсот пятьдесят два рубля и тридцать копеек — могла возразить Даша, но промолчала. Ей не стоило спорить.

— И когда же я смогу воспользоваться этими деньгами, скажи, а? — Даша повторяла это уже сотню раз, а Андрей никак не мог запомнить. Был слишком пьян для этого.

— Не меньше трёх недель. Нужно, чтобы деньги прошли через как можно большее количество счетов, чтобы их нельзя было отследить.

Даша разработала схему, по которой украденные деньги делились на всё более мелкие суммы с каждым новым переводом и разлетались по всему миру по самым разным счетам, а затем повторяли это снова и снова, пока наконец не собирались заново в одном месте.

— Да, три недели... — повторил Андрей. — Отлично. Выпей со мной, моя дорогая Хаме.

Даша взяла протянутый ей стакан с какой-то ядрёной жидкостью внутри — она не стала уточнять с чем именно — и опрокинула его залпом.

— Вот так, молодец, — Андрей потрепал её по волосам.

Он был сегодня необычайно ласков, а значит для Даши всё было просто ужасно.

— Хаме, Хаме, Хаме... что же мне с тобой делать, скажи? — Андрей ткнулся ей в щёку мокрыми губами. — Ты — настоящий подарок. Благодаря тебя я по-настоящему разбогател, — он откинулся на спинку дивана, — и в то же время ты так много знаешь и ненавидишь меня так сильно, что в любой момент можешь сдать.

Период благодушия прошёл, наступил черёд подозрительности. Скоро придёт ярость.

— Я никогда не сделаю ничего подобного, — ответила Даша. Нужно было только принять всё, что он скажет или сделает — а потом забыть. Она уже привыкла так поступать.

— Не ври мне, конечно сделаешь, — в голосе Андрея уже начали появляться гневные нотки. Даша услышала, как стих вокруг них бар — подонки Андрея тоже услышали его тон и замерли, предвкушая веселье.

— Я никогда тебе не вру, — Даша застыла. Она знала, что сейчас случиться и была готова к этому.

— Неужели? — приторно-сладким голосом спросил Андрей. — Я тебе противен, сучка?! Давай же, скажи правду, раз не врёшь! — он схватил её за волосы и оттянул голову назад.

Даша с трудом удержала руки на коленях. Терпеть, не двигаться и ждать, пока Андрей остынет — такова была её мантра.

— Ты мне противен, — подтвердила она как можно спокойней. Не сопротивляться и не перечить, напоминала она себе.

— Правильно, Хаме. Умничка, — он отпустил её волосы и пригладил растрепавшуюся причёску. — Умничка, — повторил он, а затем со всей силы приложил её лицом о стол, — Значит, я тебе противен, дрянь?!

Даша схватилась за нос, из которого текла кровь.

— Ты мне противен, — снова подтвердила она, вытирая слёзы тыльной стороной ладони.

Не противиться и не перечить.

— Хорошо, — удовлетворился этим Андрей.

За яростью всегда наступало спокойствие.

— Пей, — он пахнул рукой Юрию, чтобы налил ей выпить и тот послушался, гогоча, как ненормальный. Они все тут такими были — смеялись, когда Даше делали больно.

— Давай же, — сказал Андрей, следя за ней маленькими свинячьими глазками. Даша снова выпила залпом, стараясь не чувствовать вкус.

Хорошо, что она никогда не пьянела.

— Если ты пойдёшь в полицию, я убью тебя. Ты же знаешь это? — сложно забыть, когда тебе повторяли это день за днём. — Только попробуй предать меня.

— Конечно, — в который раз пообещала Даша. — Я не предам тебя.

Андрей улыбнулся, наклонился к ней и вдруг прямо перед лицом Даши вспыхнул свет. Огонь!

Она шарахнулась в сторону, опрокидывая столик, сметая стаканы и бутылки. Нужно было бежать и прятаться. Звать на помощь и звонить пожарным.

Откуда здесь был огонь?

Андрей смеялся и его шайка надрывалась вместе с ним. В его руках маленьким огоньком горела зажигалка. Сволочь!

Кто в двадцать втором веке пользовался открытым огнём?

Только тот, кто хотел шутки ради до полусмерти перепугать того, кто этого огня боялся.

На секунду Даша снова увидела картины из прошлого: много огня, много боли, три трупа. Она выпрыгнула в окно, когда проснулась и обнаружила, что всё вокруг горело. Ей пришлось пробираться через огонь, а затем, пока не приехала скорая, она лежала на земле с переломанными ногами и сдирала с себя облезшую кожу. Та висела лоскутами и никак не заканчивалась. И Даша сдирала её с себя слой за слоем.

Было так больно!

— Ты и теперь не придашь меня, Хаме? — вкрадчиво поинтересовался Андрей и заржал.

Даше потребовалось немало сил, чтобы заставить себя говорить — да ещё и спокойно! Ведь стоило бы ей повысить голос и Андрей снова впадёт в ярость.

— Нет, я не предам тебя.

— Отлично, — довольный, как слон, разулыбался он. — Парни, поставьте стол на место и принесите ещё бухла.

Даша вернулась на своё место, рядом с Андреем. Он снова обнял её одной рукой.

— Видишь, какая хорошая из нас команда? — Андрей шептал ей на ухо.

— Да, хорошая, — согласилась Даша.

Он был сам виноват, что разрушил эту команду.

12.04.2105 г.

22:02

Ты, должно быть, совсем рехнулась, если всерьёз думаешь об этом, — Леон (хотя в то время его знали как Путеводную нить) устало прикрыл глаза и провёл по лицу руками. У него не было сил спорить с Дашей — и она нагло этим воспользовалась

Стыдно не было.

Тогда ты сам, наверное, и вовсе буйномешанный, — усмехнулась она.

Даша злилась. Он столькому её научил — чуть ли не всему, что она знала! — но не хотел доводить дело до конца. Стоило даже заикнуться о работе в паре — и он закрывался, хмурился, уходил в себя и сводил разговор на нет. Сегодня у него это не получится.

Леон на её слова лишь пожал плечами.

Никогда даже не пытался этого отрицать.

На самом деле Леон меньше любого из знакомых Даши походил на психа. Но иногда в его поведении действительно проскальзывало что-то безумное.

Я хочу помочь тебе! Разве не лучше работать в четыре руки? — он не мог не понимать, как она этого хотела. Так почему же отказывался снова и снова?

Это не для тебя, — он поморщился.

Позволь я сама решу, чем мне заниматься, — она видела, что у Леона слипались глаза и он с трудом сдерживал зевоту. Ещё немного и он сдастся. — Я хочу этого.

Ты как капризный ребёнок.

Даша широко улыбнулась:

Никогда не пыталась отрицать этого.

К чёрту, — Леон махнул рукой и отключил голосвязь.

Это было похоже на согласие.

02.10.2111 г.

01:28

Когда её наконец отпустили восвояси — то есть, когда большая часть компании, включая самого Андрея, напилась вдрызг, — Даша села за компьютер.

<Хаме Leon: войти>

Она ввела пароль и открыла последнюю из своих операций. Три недели — достаточное время, чтобы чёртовы Гении перестали искать пропавшие деньги. Они могли бы собрать несколько крупных сумм в одну ещё более крупную и указать на преступника, но только не когда их крала Даша. Она умела заметать следы.

Даша изменила три недели на три дня. Теперь вся сумма появится на банковском счете Андрея уже четвёртого сентября. Копы нагрянут сразу же — ему не сбежать. Просто не успеет.

После этого Даша по быстрому собрала сумку — деньги, карта личности, минимум одежды, планшет и чуть-чуть еды. Послала просьбу о помощи, на адрес, который ей дали в чате пару дней назад и ушла из квартиры. Лайнер не мог дать лживую информацию, он всегда тщательно её проверял. Так что, если он сказал, что этот человек ей поможет — значит это действительно было так.

Подонки Андрея будут её искать и она должна была сделать всё, чтобы этого не случилось.

К счастью, ублюдки слишком тупы, чтобы отследить её с помощью техники. Она была единственной в группе, кто в этом смыслил.

Она проехала на метро до Староградского проспекта и вошла в шестьдесят пятый дом — яркий, но старый. Здесь у них с Леоном было убежище на случай неприятностей, хотя ни один из них им так до сегодняшнего дня и не воспользовался. У неё не было возможности, а Леон просто не успел.

Андрей не знал о нём — он вообще не догадывался, что у Даши могло быть убежище.

Квартира отпиралась биометрикой — на большую защиту у них с Леоном не хватало средств. Сама квартира представляла собой пространство в сорок квадратных метров, разделённое на две равные комнаты, кухню и ванную. Одна из комнат — слева по коридору — принадлежала Леону. А вот та, что справа, было Дашиной.

Она снова написала сообщение в чат, на этот раз указав адрес, куда нужно прийти. И принялась ждать ответа.

Тот пришёл через час.

<Green: Я приеду утром.>

До утра Даша была вполне способна протянуть.

02.10.2111 г.

09:00

— Значит это вы Хамелеон? — спросил Грин. Он был слабым на вид — неужели он действительно был способен её защитить?

Даша начала думать, что в чате её надули — хотя это было слишком невероятно, чтобы быть правдой. Эта группа любила её, не смотря на все грехи.

— Нет, я Хаме. Леон — другой человек, — ответила она настороженно.

Впрочем, менять решение было поздно.

— И где же он? — Даша не любила такие вопросы. От них за версту несло фальшью.

Он действительно хотел ей помочь? Или он хотел выведать что-то о Леоне?

Грин определённо не был добрым самаритянином. Он хотел что-то от Даши получить и вопрос был лишь что именно.

— Говорят, что в могиле, — Интернет об этом гудел. Уже три года о Леоне ничего не было слышно. Он умер — был вполне логичный вариант, но Даша в это не верила. Леон обещал прийти и он обязательно исполнит это обещание.

Но Грину об этом незачем было знать.

— Значит от вас осталась только половинка, — нахмурился он, но его лицо тут же разгладилось. — Что ж, это лучше, чем ничего. Идёмте, я отведу вас в безопасное место.

— Ваше имя? — спросила Даша. Она не хотела никуда идти с таинственным Грином.

— Владислав. Моего босса зовут Артур, — Даша кивнула.

Она променяла одного урода на другого.

И сделает это снова, если этот урод вздумает пугать её огнём.

 

http://tl.rulate.ru/book/6826/130923

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь