Готовый перевод Frost's Greed (X-Men) / Марвел: Фрост: Глава 6 Человек против зверя

Человек против зверя!


 

Повинуясь мысленному призыву Эммы, волк немедленно набросился на Джека. Парень быстро активировал свою панцирную броню, которая едва успела сформироваться, чтобы не дать ранить его.

Тыльной стороной руки Джек ударил волка и отправил его в полет к стене. Сам того не ведая, он подсознательно использовал свою силу муравья, что заставило волка вместо того, чтобы «шлепнуться» - «влететь» в стену.

Как только волк умер, Джек оказался в черном пространстве, вокруг которого плавало несколько шаров.

Это был секрет силы Джека, о котором он не рассказывал даже Эмме. Он был уверен, что она говорит ему только полуправду, поэтому рассказал ей только такую же полуправду о своей силе. Он не получал автоматически лучшие способности, умения или силу, которыми обладали другие существа, но он мог выбрать, какое из них он хотел, после того как убил кого-то.

Бывший в этом пространстве и раньше, Джек вел себя спокойно и продолжал ходить перед шарами. Позади него была призрачная голубая версия его самого, которая была в той же позе, что и Джек, когда он вошел в пространство.

Перед ним было 4 шара, и он прочитал описания каждого из них.
Обоняние и слух волка: У вас будет такое же обоняние и слух, как у этого волка, что позволит вам отслеживать цели на расстоянии нескольких миль или обнаруживать угрозы, которые приближаются к вам
Инстинкты хищника-волка (Пассивный): Вы будете обладать хищными инстинктами волка, которые позволят вам стать мастером охоты и выслеживания.
Ночное видение: вы будете обладать способностью видеть в темноте так же ясно, как днем]
Выдвижные клыки: Вы получите возможность увеличивать и уменьшать свои клыки, а также заострять их в гораздо большей степени
Пассивный? Это первый раз, когда я вижу навык с таким параметром.

Не слишком задумываясь об этом, Джек выбрал «Инстинкт хищника». Ему не хватало боевых способностей, и он смог победить волка только благодаря своей превосходящей силе. Принимая эту способность, он получат навык, который ему не приходилось активно использовать.

Шар вошел в его тело, и Джек почувствовал перемену в своем сознании, когда это произошло. Он больше не смотрел на мир или на то, что его окружало, так же, как раньше. Это было так, как если бы его тело находилось в состоянии полу-сражения или бега.
Эта перемена такая странная. Но мне это нравится!

Другие шары исчезли перед глазами Джека, как они всегда делали раньше. Джек повернулся и направился к иллюзорной фигуре самого себя. Затем он подошел к фигуре, прежде чем повторить ее позу. Как только он оказался в той же позе, Джек смог покинуть это темное пространство.

Джек вернулся в реальный мир, где не прошло и минуты. Волк все еще был на стене и медленно падал вниз, оставляя на стене большое кровавое пятно.

Эмма увидела это со стороны, прежде чем нахмурилась. Будучи телепатом и эмпатом, Эмма могла подсознательно чувствовать изменения в другом человеке. Она могла сказать, что что-то в Джеке изменилось.

«Какую способность он получил от волка?»

Задумалась Эмма, глядя на мальчика, стоявшего перед ней.
Что ты получил, мальчик мой?

Спросила Эмма

Джек повернулся и посмотрел ей в лицо. На мгновение Эмма застыла, когда посмотрела ему в глаза. Хотя они выглядели так же, как и раньше, но его взгляд казался намного острее и хищнее
У меня есть Инстинкты Хищника-Волка. Также кажется, что эта сила пассивна, в отличие от других моих способностей, и я действительно не могу ее отключить.

Объяснил Джек

Эмма изучала его позу и глаза еще мгновение, прежде чем кивнула. Это объясняло перемену, которую она почувствовала в его теле и разуме.

«Но это происходит так быстро? Необычно. Этот мальчик заставит меня умереть от волнения со всеми сюрпризами, которые он продолжает мне преподносить».

Затем Джек столкнулся лицом к лицу с каждым из более крупных животных по одному, охотясь на них и делая их своей добычей. Больше не боясь, как с первым волком, он действительно чувствовал себя комфортно, проливая кровь и убивая этих крупных зверей. Сначала он убил других волков. Рыси обеспечили ему Ночное виденье, Выдвижные Когти и Кошачью Гибкость.

Затем он перебрал всех других животных, которых Эмма поймала для него, и убил каждого из них. Летучие мыши могли предоставить ему только силы, которыми он уже обладал, и эхолокацию, поэтому, убив 3, он пощадил остальных.

Джек убил саламандру и получил от нее Регенерацию. Жука, который дал ему Силу Геркулеса, змею Тайпана, у которой был невероятно смертоносный яд, и электрического угря, который время от времени испускал электрический разряд.

Все остальные животные, которых он получил, могли дать ему только более слабые версии той же способности, что и то, что он уже получил от чего-то другого. Но этот день не был потрачен впустую. Менее чем за 12 часов, прошедших с тех пор, как он встретил Эмму Фрост, Джек приобрел 11 новых способностей.

После более чем часовой борьбы с несколькими дикими животными Джек устал и заснул на полу, окруженный трупами всех животных, которых он недавно убил.

Эмма увидела эту сцену и нахмурилась. Она потянулась за телефоном и собиралась позвонить Лилит, чтобы та пришла и забрала его, но прежде чем включить экран, убрала его.
Будь благодарен за это, мальчик. Не каждый может получить привилегию спать в моем доме.

Эмма подняла Джека и повела его наверх, в одну из комнат для гостей. Она раздела его до нижнего белья, так как его верхняя одежда была залита кровью, прежде чем оставить его и кровать спать.

Когда она вышла за дверь, глаза Джека слегка приоткрылись и он увидел, как свет из щели в двери медленно тускнеет... Как только дверь полностью закрылась, Джек снова закрыл глаза, чтобы снова заснуть.


 

http://tl.rulate.ru/book/66958/2916829

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Притворился? И она не заметила?
Развернуть
#
когда телепат говорит тебе, что не читает твои мысли, ты, конечно же, КОНЕЧНО ЖЕ, ему веришь...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь