Готовый перевод Мир Ужасов / Очень Страшный Властелин: Глава 33

На пару с Чертилой младшим мы стали планомерно обходить всё поместье, горячо приветствуя всех встречных. Поместье было большим, как и территория, принадлежавшая Чертиле номер три, поэтому у меня было время насладиться собственными размышлениями о вечном.

Демон высшего круга явно мог похвастаться любовью к красным коврам, что были расстелены, казалось, по всему зданию. Не считая этого, у помещения также было много окон, из которых нередко можно было увидеть очень даже необычные виды: какие-то красные деревья, что могли похвастаться насаженными на ветки корчащимися от боли людьми. Ещё чуть походив, Лизун мне показал ранее упомянутую ванную из крови девственниц, что на самом деле была настоящим бассейном из этой самой крови, в котором отдыхали черти, и по мелочи — наткнулись по пути на пару комнат, где стояли ловушки душ, из которых пытались вырваться кричащие, молящие о помощи смертные.

Всех их, конечно же, я отпускал, поглощая остатки сил, чтобы они сразу отправились в следующую жизнь. Могу и в хрущёвку отправить, но бедняги и так настрадались. Зачем им ещё хуже существование делать? Витенька, в конце концов, не монстр же какой-то.

Ведь так?

— Я вот всегда хотел спросить, — отлавливая своей силой пытавшихся сбежать по коридору мелких и не очень демонов, не обращая внимание на издаваемые ими звуки, решил о чём-то пообщаться я, — а в чём прикол крови девственниц?

Дрожащий Чертила младший, видя, как стремительно пустеет поместье (как-то я перестал играть в скрытника, поняв, что здесь высшего демона нет, и можно расслабиться, внаглую всех похитив, делая при этом фото их напуганных рыл как доказательство), как в отчаянии орут демоны, как пытается меня бесполезно остановить любая возможная защита этого поместья, неуверенно заговорил:

О-ощущается иначе, Г-господин…

— Энергия, что ли? — с интересом спросил я. Бред, но вдруг?

Щёлк.

Щёлк.

Щёлк.

Шса-а-а-а!!! — забилась в конвульсиях очередная недозмейка, когда я поднял её над землёй своей силой, начав поглощать энергию души.

Непроизвольно облизнулся, чувствуя, как же стало окружающее пространство пропитываться ужасом. От количества энергии, поступающей в меня, начал напевать себе под нос весёлую песенку.

Наверное, и это тоже, м-мой Властелин, — пропищал бугай, кажется, услышав, как я от удовольствия едва слышно запел.

— А что ещё?

Мы продолжили неспешно обходить поместье. Вскоре блок закончился (точнее, демоны в нём) и мы пошли прогуляться по улице, намереваясь пойти во второй. На ходу я освободил все мучающиеся души, вместе с этим поглотив энергию с деревьев, что просто исчезли, растворившись в энергетическую субстанцию, вошедшую в меня.

Как же хорошо.

Уже не жалею о своём походе.

Ну… ну девственницы же… — как нечто само собой разумеющееся ответил мне всё это время размышлявший над ответом чёрт.

Ну да, типичный демон. Прямо как завещали фильмы ужасов — ванная из крови девственниц звучит престижно и мощно, а ещё очень демонично. А бассейн — так вообще. Показушники.

Достойного сопротивления в поместье мне никто так оказать и не смог — всю защиту я просто сносил щелком пальца, а любых существующих субъектов, не считая душ, которым здесь уж точно не место, отправлял в хрущёвку. Демон высшего круга так и не объявился. Чтобы завершить картину, не хватало только пары взрывов, на которые я, конечно же, не стал бы смотреть. Может, в следующий раз.

Представляю его удивление, когда он вернётся домой, хе-хе-хе.

— Это что-то вроде демонического меча?.. — с интересом спросил, стоя на крыше поместья, разглядывая кроваво-красный меч, распространяющий вокруг себя слабую энергию… чего-то.

Нашли мы его в покоях демонюги, подвешенным на стену. Чтобы сильно не наглеть и иметь хоть какие-то шансы на договор, я не забирал (немного вру, ага) себе его артефакты, ограничиваясь лишь жителями поместья. Правда, учитывая, что здесь они все делаются из чужих душ, которые либо отправлял в хрущёвку, либо отпускал…

Ладно, получается, что сильно лукавлю. Его артефакты превратились в куски полуэнергетического металла. Задница демона должна по-настоящему взорваться адским огнём.

Э-это трофейный меч Г-господина Чертилы номер три… — окончательно посинел гигантский чёрт, распространяя вокруг себя столько страха, что хватило бы прокормить и семью ужасов из Африки. — Он… он им очень доро…

— Значит, пока побудет у меня, — пожал плечами, отправив во внутренний мир.

Будь он материальным, то не смог бы. Тут же оно как получается — меч больше энергетический. Хоть и с каким-то ощутимым неприятным «весом», но… кхе-кхе, засунуть его в душу получается. Странные ощущения. Похожие на те, что были с Лизуном. Странно.

Причём, ощущение того, что на меня лёг какой-то «вес», никуда не делось. С душами такого не испытывал, а этот меч мне прямо пару лишних кг дал. Был бы девушкой, помешанной на фитнесне, то уже бы его с громким «фи!» выкинул. А так ничего, терпимо.

— Тебе известно, кто про меня может знать? — перестав думать об этом, повернул голову на Чертилу младшего.

В поместье никого не осталось. По крайней мере, распространив на всю территорию (она очень показательно была покрыта барьерами, спасибо демону за удобства) свою силу, я так и не смог никого больше почувствовать. Ну, так или иначе, даже если кто-то смог скрыться — всё равно. Своей цели я не просто добился, я её многократно перевыполнил, фактически, прекратив существование этого… клана. Не совсем радикально, зато не менее действенно!

Послание же о встрече оставлю, как и пару фото — благо, что достал фотоаппарат моментальной печати, или как их там называют. Сообщение же оставлю на английском, чтобы надумал себе всякого, хе-хе. Это же зарубежные коллеги больше по демонам, да? Как раз использую бассейн крови.

По ходу обхода удалось узнать, кстати, куда это делся демон — пошёл в материальный мир с пафосной миной выяснять отношения с какими-то американцами, — говорю же, ничего странного, почти естественные враги в дикой природе. Во всяком случае, так мне заявил демон, размерами похожий на нормального человека, но красный и с рогами, ходивший в костюме дворецкого.

Пока самый подозрительный тип, если честно. Оно ведь как — убийца, если есть дворецкий, всегда дворецкий. Дошло до того, что даже если дворецкого нет — все равно есть шанс его виновности. Общаться сверх нужного с ним не стал, напрямую отправив к Клоуну. Лизун упомянул, что он действительно приближенный Чертилы номер три, так что особых сомнений в словах парня в костюме не было.

К сожалению, слил информацию не он, что я первым делом вежливо уточнил, так что этот вариант отпадает.

У меня есть пара мыслей, Господин, — почесал рог демон. Блин, это у всех рогатых условный рефлекс такой?.. — Начнём с высшего демона Г…

— Так-так! — остановил я этого мастера мозгодробительных скороговорок. — Есть карта местности?

Пришлось походить по поместью. Карту найти удалось.

Из человеческой кожи, эх…

— Вы не могли достать другой материал, я не могу понять?.. — презрительно поморщился на этот демонический фарс, держа в руках карту. Чёртовы киношные демоны, всё на декорации, всё на декорации тратят, фух… — Сейчас в материальном мире так делают, что ни сжечь, ни взорвать, ни порезать не получится! Причём, больше по приколу!

Господин Мрак, человеческая кожа при правильной обработке — лучший выбор, — не согласился со мной даже как-то праведно чёрт.

Спорить не стал, начав поверхностно, не зная местные закорючки, изучать карту. По факту, весь Ад был разделён на три области, которые, как я понял по рисунку торчащих рук, воплощали собой какую-то реку, где купались души, что и выступали разделителями. Названий не понимал, но масштабы плюс-минус оценил — куча регионов, в которых активно происходила мясорубка, много откровенно странных областей, довольно много гор и, как ни странно, озёр.

— Показывай, — поняв, что я ничего сам не пойму, попросил помочь Лизуна.

Чёрт своей кровью указал мне порядка восьми точек, из-за чего я малость подзавис. Кажется, подул ветер. Это мне что, придётся обчистить восемь высших демонов, а если что-то пойдёт не так — и их самих?..

Я, смотря на это, потёр глаза.

— Это просто твои предположения? — уточнил я. — Я что, какая-то локальная знаменитость?..

С одной стороны, не так уж и много, а с другой — мне потребовалось часа четыре на то, чтобы обойти поместье и выловить всех согласных и не согласных, не говоря уже о том, что походя освобождал простые души, подавлял сопротивление и старался аккуратно кушать, чтобы мне окончательно не сорвало крышу. И это самого владельца не было!

Правда, судя по тому, как бурчит животик, мне мало.

Хочется ещё.

А потом ещё, ещё, ещё, ещё

Под удивлённый взгляд демона дал себе леща, немного помотав головой.

Пока в вашем существовании уверен только Господин Чертила номер три, — склонил голову рогатый, сделав вид, будто ничего не произошло. — Насчёт остальных я не уве…

— Ты ведь и есть та крыса, что слила про меня информацию? — чисто из интереса спросил я, перебив гигантскую крысу.

Особых доказательств у меня не было. Их, в общем-то, вообще не было. Но меня смущала подозрительная осведомлённость этого черта.

От демона почти что не полыхнуло страхом, из-за чего я хмыкнул. Выражение его чертитской рожи не изменилось, пока я не щелкнул пальцами и из груди твари не вылетел какой-то чёрный куб, поглощающий практически весь генерируемый демоном ужас. Стоило предмету исчезнуть, как страх Лизуна резко полыхнул с такой силой, что я сразу всё понял. Чёрт, захрипев, ощутив дыру в груди, тут же попытался сбежать, спрыгнув с крыши поместья, но я его поймал своей силой. Ужас попытался вырваться, утробно зарычал, только… хренушки.

К сожалению для него, я чувствую страх слишком хорошо и мне показалось странным, что он, когда его обвинили настолько явно, практически не испытал столь мной желанного ужаса. Можно сказать, что меня это немного разочаровало.

Притянул сильно хитрожопого к себе, после чего положил руку на голову, под безумный визг поглотив сущность Лизуна практически без остатка, оставив лишь самую малость, чтобы он так просто не отправился в следующую жизнь (или существование, тут уж как повезёт). Теперь передо мной был обычный скукоженный овощ, мало напоминающий демона. Отправил к себе во внутренний мир, к Клоуну. Пускай посмотрит на товарища.

Чувствуя, как приятная прохлада распространяется по телу, непроизвольно улыбнулся, вновь подняв взгляд на красное солнце, вместе с этим притянув странный куб, способный регулировать, судя по всему, по воле владельца распространяющийся страх. Убрал его во внутренний мир, вновь почувствовав, как набрал пару кг.

— Осталось сделать ему письмо и как-то указать место встречи, — почесал рог. — С целым кровавым бассейном смогу нарисовать не один и не два цветочка, да…

А после пойду к другим высшим.

http://tl.rulate.ru/book/66847/1802759

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь