Готовый перевод Мир Ужасов / Очень Страшный Властелин: Глава 32

Подготовка заняла пару дней. Лёгкую неуверенность у меня вызывала Веселина. В конце концов, девушке нужно будет меня прикрывать, может, на протяжении недели, но меня успокаивало то, каким меня все видят: неразговорчивым социофобом, что целыми днями может смотреть в никуда. Именно такое амплуа владычица озера и должна поддерживать.

— Всё запомнила? — серьёзно спросил я у своей точной копии, взгляд которой, впрочем, уже выдавал фальшивку — уж свою наглую рожу я в зеркале видел, а тут взгляд совсем другой, включая осанку и походку. Вариантов иных, впрочем, все равно нет.

— Конечно, Владыка! — уверенно заявила девушка. — Делать из себя «овощ», если кто-то лезет — кинуть тяжелым предметом, но не убить, показательно рассматривать ужасы и не общаться с ними!

— Если родители что-то захотят или предложат?

— Отвечать коротко, делать вид, будто что-то произошло, и я не хочу об этом говорить!

— То есть? — уточнил я, приподняв бровь.

— То есть, активная «фаза переходного возраста»! — заученно повторила Веселина. — Возможно, сделать вид, что мне кто-то понравился, но не желать об этом говорить.

Я довольно кивнул.

Подросток Витенька или кто? У меня сейчас должен начаться тот возраст, когда активно тянет к противоположному полу. По крайней мере, я это стал замечать в классе, когда привычные группы из мальчиков смешивались, да и, в целом, коммуникация между полами стала намного больше. Одному мне пофиг, что, кажется, немного не нравится маме, наблюдающей всё с высоты своей должности в школе.

Иногда я действительно думаю, что мне довелось стать учёным, исследующим первобытное общество, м-да…

Небольшая проблема была в том, что Веселине придётся себя проявлять буквально перед всеми. Если бы она начала массово всех пугать, то ладно, но в данном случае нужно обойтись без лишнего страха. Достаточно сильные ужасы вполне себе могут влиять на материю и проявляться перед людьми, однако это тоже расход энергии. И если обычное взаимодействие с простой материей практически не ощущается, особенно существам веры, которых частично подпитывает вера людей, то проявление перед людьми уже берёт больше.

Многие ужасы вообще не проявляются перед людьми, а совсем уж слабые (то есть, большинство на улице и вообще) и не могут проявиться до появления страха у жертвы в принципе, подходя к испугу другими методами.

Короче, чуть поморщившись, оставил частицу своей сущности с девушкой, чтобы она, следуя моим командам, на регулярной основе искала еду для моей временной замены.

Русалка, когда услышала, что моя сущность для её удобства постоянно будет поставлять ей еду, аж моим лицом зарумянилась, из-за чего моя бровь дёрнулась. Ладно бы без иллюзии, так нет же, нужно наносить по моей неподготовленной детской психике такие удары.

— Вы такой заботливый, Владыка! — благодарно улыбнулась девушка.

— Конечно, — пожал плечами.

Все вопросы были урегулированы, поэтому…

Откладывать больше не было смысла.

В-вы уверены, что перенос прямо в поместье Господина Самиамаибаса разумен? — прямо дрожал Чертила младший.

— … — я чуть помолчал, пытаясь осмыслить имя демона высшего круга. — Теперь его зовут Чертила номер три, понял?

Открывшему гигантскую пасть демону не осталось ничего, кроме как кивнуть. Он уже подписал со мной контракт, по условиям которого, если он не будет подчиняться, умрёт. Вес этого контракта я, если честно, не ощутил — он просто растворился в моей сущности.

Надеюсь, не аннулировался. Демонюга, вроде как, чувствует, жалуясь на то, что контракт слишком объемный получился. Вообще пофиг, будем честными. Пускай работает, прямо в тылы врага доставляет. Так-то, я мог попробовать прыгнуть на план напрямую, используя как маяк мою сущность, что всё ещё была в том низшем демоне, но мой план предполагал кое-что другое.

Демон, пока я думал о наглости своей идеи, начал буквально на моих глазах куда-то проваливаться. Я схватился за его рог, исказив свою мерность, отправившись в Ад с ним.

Надеюсь, не зря взял с собой солнцезащитные очки.

***

Ощущения перехода были странные: в нос почти что сразу ударил запах серы, само пространство, казалось, приобрело какой-то красный оттенок. Почти сразу ощутил изрядно поднявшуюся температуру, из-за чего, я уверен, попади сюда простой человек в материальном теле, глядишь, мог бы и свариться. Не сразу, да и я, наверное, немного утрирую, но приятных ощущений мало.

С удовольствием надел солнцезащитные очки.

— Не зря, — довольно пробормотал я.

Главное, что одежда с камерой не загорелись. Было бы обидно.

Этот план бытия отличался от всех планов бытия, где я когда-либо был: судя по субъективным ощущениям, энергонасыщенность здесь была раз эдак в десять больше, чем в материальном мире. Тяжело сказать, никогда такого не чувствовал ещё. Само пространство, казалось, было «материальным», но не до конца, из-за чего влиять на окружающую метрику пространства было намного проще.

Получается, «полуэнергетический» план бытия, да?.. Перед отправкой я задал как можно больше вопросов демонам, из-за чего уже примерно понимал ситуацию.

Мы оказались в каком-то приёмном зале, выполненном в стиле средневековья. Стояли мы в центре круга на небольшом возвышении. Хмыкнул, увидев длинную красную дорожку, ведущую на выход.

Сконструировано здесь всё было в размерах, которые уж точно не подошли бы простому человеку: всё, казалось, было увеличенным, из-за чего могло показаться, словно я попал в дом к какому-то гиганту, что, учитывая габариты чертил, вполне ожидаемо.

У круга, кстати, стояли столбы, на которых сидели горгульи, сейчас нас разглядывающие. Четыре штуки. По роже Чертилы младшего было сложно понять, сильные они или нет — просто стоял и молчал, ожидая начала развития событий.

Кто-о-о ты-ы-ы?! — таки перестали разглядывать меня горгульи, зашипев.

Особая способность демонов, насколько я понял, на ментальном уровне понимать любые языки. Вроде это связано, опять же, с их планом. Удобно.

— Лизун, они низшие? — спросил у скромно сзади стоящего Лизуна.

Услышав своё новое имя, чёрт, казалось, получил под дых. Думал, что если я на время приостановил его наказание, то всё закончилось, ага. Как же.

Г-господин, горгульи Господина Чертилы номер три созданы из душ его поверженных врагов и провинившихся слуг. Я сам не ведаю точный уровень их сил.

Ка-а-ак ты смеешь на-а-азывать Го-о-осподина Че-е-ертилой?! — совсем разгневались горгульи с, кажется, промытыми мозгами.

Чувствуя небывалую лёгкость воздействия на реальность, сделал взмах неизменным пальцем, из-за чего все четыре горгульи подлетели в воздух, став издавать какие-то странные звуки.

— Вот и новые жители нижних этажей, — довольно улыбнулся я, притянув к себе пытавшихся барахтаться горгулий.

Предварительно поглотив почти все их силы, превратив в, фактически, ходячий кусок камня, отправил к себе во внутренний мир, не забыв сделать пару фото заложников. Чертила младший, узрев картину того, что я сделал, перекрестился.

А он рисковый.

Подлетел в воздух, сев на плечо малость охреневшего демона.

— Веди.

К-куда, Г-господин Мрак?

— Демоны среднего круга живут здесь? — уточнил я.

П-поместье Господина Чертилы номер три разделено на три блока, сейчас мы во втором блоке, а… а демоны среднего круга со своими рабами существуют обычно в первом, если их не отправили на в-войну или на другое поручение…

Да, как я слышал, высшие демоны здесь любят устраивать клановые войнушки. Скучно ребятам. Вообще, тут, по факту, все постоянно воюют — низшие с низшими, средние со средними, высшие с высшими. Только архидемоны тут плюс-минус адекватные, друг с другом может и ведут какие-то тёрки, но никаких войн. Мир вечной чертятской войны, м-м-мать его.

Немного подумал, переведя взгляд на красное стекло, открывающее мне вид на красное, почти что бордовое солнце.

— Ты знаешь, где сейчас может быть Чертила номер три?

Понятия не имею, Господин Мрак, — абсолютно уверенно ответил ужас. — Он нечасто бывает в своих владениях, обычно мы связываемся, если собираемся что-то сделать независимо от приказа, ментально. — Видя, что я едва нахмурился, демон пояснил: — М-мы не можем на слишком большом расстоянии связаться с Господином Чертилой номер три, а тем более в вашем домене!

Довольно кивнул.

— А что вы делаете обычно? — даже стало мне интересно.

По-разному, — чуть пожал плечами чёрт. — Я, например, люблю время от времени принимать ванны из крови девственниц.

Я чуть помолчал, услышав сказанное.

Да-а-а, убирать санузел ему придётся долго. Пропишу его там, пожалуй.

— Веди меня к демонам среднего круга. Будут первыми заложниками, — решил я пояснить удивлённому ужасу. — Потом пойдём по другим поместьям. Если что-то пойдёт не так — придётся похитить и высших демонов.

Н-но для чего… — открыл широко пасть демон, поняв, что я имею в виду под «шантажом».

Тупо похитить подчиненных демонов и угрожать расправой. Возможно, сначала загляну в пару таких вот домиков демонов, а там уже пойду на контакт. Тактика стара как сам мир. Гангстер Витенька, ага. Не сработает — примусь и за планомерное похищение высших, хоть это и будет, конечно, сложнее. Как я понял, о моём существовании знают уже многие дядьки. Почему — толком не уверен. По идее, обо мне должен знать только этот Сами… сами… Чертила номер три, но по словам Лизуна про меня уже знает не один и не три высших. Вполне возможно, кто-то умудрился слить обо мне информацию. Интриги, чтоб их.

— Узнаешь, — успокоил я посиневшего демона, похлопав по гигантской голове. — Веди.

Короче, не буду даже разбираться с тем, что здесь происходит и как бурлит существование.

Для антуража, сидя на плече гигантского демона, поправив чёрные очки, сформировал из своей сущности биту, чуть поморщившись.

Я пришёл за другим.

http://tl.rulate.ru/book/66847/1799649

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь