Готовый перевод Мир Ужасов / Очень Страшный Властелин: Глава 30

Поймать следующего «посланца» Ада было так же легко, как и всех остальных. Понятия не имею, как у них там всё работает, и работает ли вообще как-то, но кого-то сколь-либо сильного за всё время, а это уже практически неделя, ко мне не отправили. Возможно, дальше, если бы продолжил выкашивать чертей, пошли бы полноценные группы, а там, может быть, дошло бы и до вреда родителям, но…

Постараюсь этого не допустить. Иначе их ждёт такое веселье, что искупление Чертилы покажется им райским садом.

— Предлагаю поговорить, — смотря в красные глаза гуманоида, шея которого была неестественной длинной, а голова напоминала морду змеи, предложил я.

Конечно же, у странной змейки были рога. В общем-то, я так демонюг и определяю. Пока все мной встречные ужасы из Ада были с рогами. Ещё выделялся красный цвет и лёгкий запах серы. Не показатель, конечно, так как у меня самого рога растут, и, если бы не иллюзии, то меня бы уже сто раз спалили, но ничего, пойдёт.

По-о-оговоритьс-с-с? — зашипело оно на меня.

— Да, — кивнул я. — Но не с тобой.

Змейка наклонила голову, не понимая, чего я хочу.

Чего ты хо-о-очешьс-с-с?

— Я хочу, чтобы ты передал от меня информацию вышестоящим, — вздохнул я, понимая, что нормального разговора с этим существом не будет. — И ко мне пришёл кто-то, с кем я мог бы решить вопрос моего преследования.

Видимо, мои слова змейку ввели в небольшой ступор.

Ад-д-д ещё ни-и-икого не отпу-у-ускалс-с-с… — не слишком уверенно заметил демон.

— Хочешь продолжить существовать? — зашёл я с другого бока. Получив кивок, продолжил: — Тогда просто передай информацию. А если не передашь, то мучительно умрёшь.

Из моего пальца вытекла частица моей сущности, после чего я телекинезом открыл пасть зашипевшей змейки. Капля сущности без проблем попала внутрь демона, где она и будет теперь, пока я не захочу её вернуть обратно.

Всё же, я многим фокусам научился. Неприятно отделять от себя свою сущность, особенно учитывая, что уже сделал подарок Юлечке, а там и родителям, но это того стоит, да и вернётся она потом.

Чтобы мои слова были более весомыми, отдал приказ моей частице действовать более агрессивно, из-за чего мой заложник забился в конвульсиях, сдавленно зашипев. После того как отпустил змейку, следил дополнительно за тем, где окажется моя частица.

Я мог ощущать свою частицу, кажется, где угодно и когда угодно. Для меня она выступала как возможный маяк, который я могу использовать для слежки, преследования и другого рода интересных вещей. Было довольно необычно ощущать, как моя частица вдруг стала для меня «дальше», но при этом ощущалась относительно близко. Тогда я и понял, что демон вернулся к себе на план.

Пришлось подождать ещё четыре дня, за которые меня, как ни странно, никто не трогал. В пятницу же ночью я почувствовал колебание энергии и открыл глаза, увидев перед своей кроватью, наверное, старшего брата Чертилы — гигант едва помещался в комнату, мог похвастаться четырьмя закрученными рогами и просто огромной пастью.

— Если так будешь к детям подкрадываться, то могут и заявление написать, — предупредил я демона, смотревшего на меня так, словно с ним заговорил мусорный пакет.

Мрак Виктор Владимирович, — начал он, помолчав где-то с полминуты. — Тринадцать лет, видящий, могущественный говорящий.

Приподняв бровь, я занял сидячее положение. Так вот каким меня все видят. Это многое упрощает.

— Ты забыл упомянуть, что я холост, — напомнил я.

Демон оскалился мне пастью, что была больше моей головы.

Ты звал меня, смер…

— Я звал не тебя, — перебил я очередного чертилу. — А того, с кем можно было бы решить вопрос моего преследования.

Демон зарычал, уставившись на меня безумным взглядом. Так как страха я не испытывал, он не мог просто взять и сожрать меня. Прорываться же к моему тельцу без страха… Лишняя морока.

Да и мясо будет совсем не тем, про душу уж молчу. Давно пройденная тема.

Пять лет назад тобой заинтересовался Б…

— Чертила, — даже не стал я слушать длинное имя демона. Мне иногда кажется, что над ним жёстко поиздевалась его мать, которой у него, возможно, и нет, когда родила. Вообще не выговоришь.

Потенциальный брат Чертилы оскалился ещё шире, хотя куда уж было дальше?..

— Мне нравится, как это звучит, — громко заржал демон, из-за чего пространство, казалось, немного зарябило. — Пять лет назад тобой заинтересовался Чертила, смертный. С тех пор он исчез. Существует ли он ещё?

— Сейчас драит бесконечно грязный санузел, — пожал плечами, видя, как непонимающе уставился на меня демонюга. — Но, по факту, да. Существует.

Брат Чертилы явно не ожидал услышать, что с пропавшим демоном всё почти нормально, из-за чего он задумался. Со стороны это выглядело странно. Кажется, передо мной был очередной доктор наук.

Если ты вернёшь Чертилу Аду и сверху поклянёшься доставить мне шестьсот шестьдесят шесть душ смертных видящих, либо шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть душ простых смертных, либо свою душу после смертной жизни, то будешь прощён. Таково моё слово. Заключим же контракт!

Пространство перед демоном вновь зарябило и под мой удивлённый взгляд сформировался настоящий демонический красный, пылающий контракт, из-за чего моя бровь начала дёргаться.

Значит, Чертила всё это время так мог сделать?!

От таких новостей я непроизвольно хлопнул себя по лбу, обещая хитрожопому Клоуну очень весёлую жизнь.

— Если я не подпишу контракт, то вы меня будете дальше преследовать, так? — вздохнул я, смотря на пылающую в адском огне хрень. Ну Чертила, ну гад…

Не то-о-олько тебя, — облизнулся чёрт, протянув это «только» таким тоном, что мне захотелось дать ему леща. — Тво-о-оя семья, тво-о-ои друзья… Мы будем ме-е-едленно измываться над тобой, Виктор… Твоя жизнь превратится в Ад на земл…

Демон не договорил, получив от меня энергетического леща.

Затем ещё одного.

Ещё одного.

Ещё одного.

Рожа пытавшегося сопротивляться черта превращалась в настоящую кашу. Ошметки его плоти стали разлетаться по всей комнате, но я не давал им долететь, раскрыв свою сущность практически полностью, поглощая их без остатка.

Иллюзия с моих рогов непроизвольно спала, из-за чего демон смог кое-как увидеть мои чёрные, длинные отростки на голове. Уже просто не видел смысла их спиливать — они начали отрастать почти что мгновенно.

С-стойт…

Я не слушал пытавшегося сопротивляться черта, нанося ему удар за ударом, пока его охреневшая рожа окончательно не превратилась в кашу. Тело демона дрожало, но он ничего, понятное дело, не мог сделать. Моя сущность готова была поглотить демона в любой момент, что он прекрасно чувствовал, кроме боли испытывая сладкий, приятный для меня ужас, дающий мне ещё больше контроля над ситуацией.

Притянул своей силой контракт, начав его читать, после чего, хмыкнув, поглотил иллюзию прошлых условий. Несоответствие его слов и контракта нашёл почти сразу. Непроизвольно поморщился. Чертила младший нагло мне врал — никто меня не собирался отпускать. Больше того, судя по всему, на мою душу у демонов были вполне конкретные планы, узнав, насколько я потенциально силён.

— Отвечай, чмо, — вежливо я с ним заговорил, — есть ли возможность того, что меня просто оставят в покое?

Демон попытался что-то ответить, но учитывая, что произошло с его рожей, это было тяжеловато. Вздохнув, притянул к себе демона и положил руку на кусок мяса, оставшийся от его лица.

Integratio, — прошептал я, после чего реальность дрогнула, и рожа демона мгновенно восстановилась. Вздохнул, чувствуя, сколько же оно сожрало. Но всё равно, привык уже. — Отвечай. Сейчас же. Коротко и ясно.

Демон, распространяя чистейший ужас, понимая, в какой же заднице он оказался, быстро заговорил:

Б-боюсь, это невозможно, Господин! — быстро-быстро затараторил демон. — В-ваша душа заинтересовала демонов высшего круга, которые уж точно…

— Я тебя услышал, — захлопнул я его пасть, серьёзно задумавшись.

Спокойно жить не дают, черти. Разузнали про меня невесть что и подумали, что наткнулись на куш. А у меня как раз хрущёвка разрослась, много пустых квартир. Давно уже пора увеличить популяцию. Это должно быть для меня полезно, учитывая, что плотность энергии растёт, как и вес моей души под весом других душ. А уж то, что жители хрущёвки своими мыслями и верой делают мой внутренний мир всё более и более реальным и по-настоящему существующим…

Непроизвольно улыбнулся.

Роман провёл большое исследование на основе слов Чертилы, подтвердив его слова по поводу «формирования домена». Мой внутренний мир действительно сможет рано или поздно воплотиться, что было бы для меня очень кстати.

Наверное, мне таки нужно сходить в командировку в Ад. На какое-то же время попрошу Веселину походить под моей иллюзией. Конечно, предварительно нужно будет чуть лучше узнать о месте, куда я направляюсь, да…

— Меняй условия контракта, Чертила младший, — вышел из своих мыслей я, смотря в перепуганные глаза демона. — Теперь твоё существование принадлежит мне. Или так, — видя, как задрожал демон, положил я руку на его голову, начав медленно, смакуя, поглощать сущность, — или ты превратишься в мою еду.

Смотря на до чёртиков перепуганного черта, быстро начавшего делать какие-то манипуляции с контрактом, непроизвольно почесал длинный, — мне из-за этих гадов теперь время от времени приходиться наклоняться, когда я прохожу через некоторые двери, — рог. Всё ещё продолжаю поражаться своей доброте: мне и моей семье так открыто угрожали, а я даже не сожрал его душу.

Всё ещё жду своего вознесения, а его всё нет, эх-х. Зато в Ад душа, кажется, отправится. К счастью, по собственной воле.

Честно говоря, немного лень. Всплыла проблема неожиданно, называется, а ведь я просто хотел помочь мелкому. Даже интересно, как он там? Письма-то письма, а реальный ход вещей? Наверное, нужно будет к нему попробовать наведаться. Чуть позже.

Пока же…

Как там говорили?.. Понеслась душа в… Ад?

http://tl.rulate.ru/book/66847/1796530

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь