Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.02: Форма Любви. Квест от Лазури

Глава 2. Квест от Лазури

□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Вернувшись домой, я незамедлительно нырнул в Дендру. И оказался перед уже, можно сказать, родным фонтаном в центре Столицы.

После недавних событий в Латинском Квартале, я еще остановился там на некоторое время. Выполнял разные локальные квесты. Но со временем остались только задания для разного типа производителей и исследователей, так что вчера я вернулся в Столицу. Сегодня уже пятница, а значит впереди у меня два дня выходных. Можно поиграть подольше. Сейчас вот, появилась возможность наконец-то вернуться в мой основной город — Гидеон.

 — О, ты вернулся, Рей.

Как только я оказался в игре, из метки на моей руке выскочила Немезида. Казалось бы, все как обычно. Вот только…​

 — О, Рей Старлинг и Немезида.

 — "Несломленный" в живую.

 — …​страшно.

Реакция окружающих совсем не такая, как была до событий в Латинском Квартале. Особенно бурно на наше появление реагируют дети. Хотя, это началось еще вчера.

 — Это все из-за того видео, что разошлось в том, как его, Интернете? — Поинтересовалась Немезида.

 — Ага.

Мое лицо стало известным еще во время сражения с Франклином. Также все узнали какой у меня класс и экипировка. Но теперь, из-за записи сражения с [Адским Генералом], информация обо мне обошла мир Дендры еще раз. И хуже всего, то…​ что в этот раз меня скорее начали бояться.

А вся проблема в видео…​ в том, что на видео показано. Вообще в Интернете есть де версии записи нашего сражения. Одна — это полная версия с начала и до конца. А есть еще одна, разделенная на этапы сражения.

И среди эпизодов больше всего просмотров набрала сцена, где [Адский Генерал] гибнет. А вторым по популярности стало сражение Гардранды с [Гига-Рыцарем]. Наверное такое количество просмотров можно объяснить интересом к столь необычному способу призыва: с помощью экипировки. Хотя, может все дело во внешности Гардранды.

В принципе, вполне очевидно, что эти два видео вышли в топ по популярности. Это меня не особо тревожит. Проблема в том, что все меня боятся…​ из-за третьего по количеству просмотров видео. Это самое начало боя, когда я прорываясь сквозь армию демонов, рубил свой путь к [Адскому Генералу].

Иными словами, это видео, где я извергаю адские миазмы, отгрызаю куски плоти демонов, и с моего рта течет кровь.

У меня самого возникло чувство, что какой-то фильм ужасов смотрю. Слишком уж удачные ракурсы съемки получились. Вся озвучка почему-то на французском, что лишь усилило эффект.

После этого, на улицах Латинского Квартала Мастера начали удивленно вскрикивать и убираться подальше при моем появлении. А мастера-дети иногда вообще в ужасе кричали "не ешь меня"! Все-таки такое отношение к себе немного вселяет депрессию.

 — Наверное пожирать демонов, это было уже слишком.

 — …​думаю внешний вид также вносит свои коррективы. — Прокомментировала Немезида.

Внешний вид? И действительно, одним из тегов на видео был "Черный Рыцарь". Может моя одежда слишком темная?


Ну что же. В реальности сейчас как раз время ужина, а здесь — обед. Мы решили направиться в какую-то подходящую столовую. Заодно исчезнем с глаз мастеров вокруг.

А выбрали мы заведение с отдельными комнатками. Понятия не имею почему, но во всех харчевнях Немезиду начали преследовать люди с камерами. Из-за моей странной известности, популярность Немезиды тоже поднялась? Также я заметил частые обсуждения насчет количества еды. "Секрет силы "Несломленного" в законе Энгеля!"; "Чего?!"; "Вот оно что! Она превращает поглощенную материю в энергию!..". Глядя на такие посты на форумах, я уже не знал, как реагировать.

 — Хм. Закон Энгеля говорит не о количестве еды, а о соотношении прибыли и расходов на еду. Учитывая сколько денег мы раздобыли разобравшись с горной группировкой Гузмейз, коэффициент получается наоборот, довольно низок. — Прокомментировала Немезида мои размышления.

 — Да меня не это беспокоит.

К тому же, если подсчитать все расходы на еду до этого времени, уже за миллион лир перевалило, так что никакой коэффициент не низкий. Как бы там ни было, а люди с камерами начали шастать по всех заведениях, выискивая Немезиду. Правда их мотивация остается загадкой. Они собирают данные для какого-то исследования? Либо же это похоже на то, как туристы фотографируют грызущую бамбук панду? Но если это будет продолжаться, я начну ощущать легкий дискомфорт.

 — Ладно, говорят же, что все слухи живут 75 дней. Побегают и надоест.

Правда не знаю, по какому времени мне эти 75 дней отсчитывать?

 — Интересно, во сколько огромных передряг мы еще встрянем за 75 дней? Если будем каждый раз разжигать это пламя, оно никогда не угаснет.

Базируясь на опыте, Немезида выразила свое беспокойство насчет нашего скорого будущего. Я сделал вид, что не услышал.

После еды мы зашагали к Южным воротам, чтобы начать путь в Гидеон. Серебро привлекает к себе слишком много внимания, так что я решил оседлать его уже за пределами города. Может когда созданные в Латинском Квартале бриллиантовые кони разойдутся по всему Королевству, мой оригинал перестанет так выделяться?

 — Не думаю. Причина ведь в том, что верхом на бриллиантовом коне вы. В первую очередь внимание привлекает ваш внешний вид.

Я уже говорил об этом раньше…​ но Немезида действительно преувеличивает насчет моей одежды.

 — Думаете? После вашего [Каменного Лица] мне покою не дают мысли "какой же будет следующая экипировка?!" …​…​?.

И в этот момент Немезида вдруг запнулась, заметив что-то на дороге впереди. Я посмотрел в ту сторону и обнаружил знакомую всадницу на механизированном коне.

 — Рей-сан, Немезида-сан. Давно не виделись.

 — Лилиана-сан. Ага, давно не виделись.

Верхом на созданном в "Руинах" Латинского Квартала бриллиантовом коне, перед нами показалась Лилиана. Мы уже встречали ее в столице когда возвращались вместе с Лазурью. Похоже, после этого она и сама побывала в Латинском Квартале и пересела на механизированного скакуна.

 — Так вы тоже на бриллиантовом коне теперь.

 — Да. Моему любимому скакуну и так уже пора выходить на пенсию. Вот я и воспользовалась случаем.

Это значит, бриллиантовых лошадей уже начали распределять среди рыцарей Королевства. Сделанный в Латинском Квартале бриллиантовый конь, либо как его называют "Вторая Модель", значительно превосходит всех обнаруженных ранее реплик. Более того, он обладает способностями, которых вообще нет у предыдущих бриллиантовых лошадей. Благодаря воздушным барьерам и возможности перемещаться по воздуху, в некоторых ситуациях он даже превосходит скакунов полудраконьего класса.

Не обошлось и без минусов. Чтобы бриллиантовый конь использовал воздушный барьер и бежал по воздуху, у всадника должен быть навык "Бриллиантовое Право" на первом уровне. А значит, чтобы активировать скакуна на полную, всадник должен отправится в руины, дотронуться к кристаллу и получить специализацию [Бриллиантовый Рыцарь]. Я и сам [Бриллиантовый Рыцарь], но этот момент мне не понятен. Конечно, мне понятен сам процесс получения навыка, но откуда взялось такое ограничение?

Оригиналы, включая мой Серебро, отлично летают и создают барьеры без надобности всаднику получать специализацию [Бриллиантовый Рыцарь]. Насколько я знаю, другие оригиналы даже секретными атаками продвинутого класса владеют. Но несмотря на это, созданные на производстве реплики требуют от всадника "Бриллиантового Права". Причем дело вовсе не в том, что всадник активирует навык, а скакун лишь помогает ему в этом. Бриллиантовый конь активирует навыки полностью самостоятельно. А навык всадника нужен лишь для того, чтобы скакун согласился это делать.

В отличие от еще одного навыка "Усиления Бриллиантового Зверя", этот навык действительно лишь дает право на использование способностей скакуна.

Еще в Латинском Квартале я спросил Битри об этом. Она предположила, что кто-то просто не хотел, чтобы механизированными скакунами пользовался кто-то кроме [Бриллиантовых Рыцарей]. Но если это так, тогда скорее…​

 — Рей-сан? Что-то случилось? — Удивленно спросила Лилиана.

 — А…​ прошу прощения.

 — У мастера часто приступы задумчивости. — Объяснила Немезида.

 — Не могу отрицать…​

Временами мои мысли уходят в сторону, и я ухожу в себя, сосредоточившись на них. Кстати, Люк признался, что с ним происходит то же самое. Я говорю "признался", ведь увидеть это со стороны невозможно. Люк настолько быстро размышляет, что он успевает вернуться к реальности до того, как кто-то что-то замечает.

 — Лилиана-сан, раз уж вы в Латинском Квартале были, кто за Элизабет…​ следит?

Пока мы были в Гидеоне, Лилиана все время находилась рядом со Второй Принцессой…​ либо же бегала в ее поисках. Мне страшно представить, что это шило творит, пока Лилианы нет в городе.

 — Я получила новый приказ от Ее Величества Артемии, а на это время попросила сэра Линдоса подменить меня.

Сэр Линдос…​ он слишком серьезный. Надеюсь Элизабет не воспользуется этим и не съест ему все нервы. Но ответ Лилианы показался мне слегка странным.

 — Приказ от Лазури?

В отличие от Элизабет, о Лазури я говорю уже, как о подруге. Она с самого начала согласилась на это, а потом перед глазами Лилианы еще раз подтвердила.

 — Что же за дело такое может быть важнее защиты младшей сестры Лазури?

 — …​прощу прощения. Я не в праве об этом говорить.

Судя по всему это касается какой-то государственной тайны.

 — Но у меня есть еще один приказ от Ее Величества. И об этом приказе вам рассказать можно.

 — Нам?

 — Именно. "Разыщи Рея либо Барбарой Бадд Бан и доставь ко мне в замок" — сказала Ее Величество.

 — …​.э?

Меня либо семпай? В замок?

 — А это еще почему?

Я не могу понять, почему Лазурь хочет видеть не только меня, но и семпай. Они уже виделись в Латинском Квартале, но эти двое ведь…​

 — Ее Величество желает заказать у вас выполнение квеста. — Не успела сказать Лилиана, как Немезида телепатически прошептала:

 — …​пахнет передрягой.


Лилиана провела нас в замок, и мы незамедлительно направились в кабинет Первой Принцессы. Нам сразу же разрешили войти, и я обнаружил работающую за столом Лазурь.

Количество нагроможденной перед ней бумаги красноречиво говорило о занятости Первой Принцессы. …​ожидаемо. Сейчас она правит Королевством, причем некоторое время не занималась делами, пока была со мной в Латинском Квартале. Не странно, что накопилось куча работы.

 — Три дня не виделись, Рей. — Подняла она голову, когда мы вошли в кабинет.

 — Ага. Я вижу, у тебя полно работы?

 — Ага. Завтра я опять покину столицу. Нужно успеть разобраться со всеми делами до этого.

 — Вот как.

Интересно, куда эта мечница в маске сунется в этот раз? А сейчас Лазурь вовсе не мечница. Ее внешний вид всецело соответствует тому, как должен выглядеть госслужащий. К тому же…​

 — А ты сегодня без маски.

 — …​она ведь для скрытия моей личности. Зачем мне прятаться в собственном замке?

Правда. Если бы она скрывала тот факт, что является Первой Принцессой здесь, это было бы проблематично.

 — Так в чем дело? Лилиана говорила, у тебя какой-то квест для меня есть?

 — Да. Сопровождение в Гидеон. Ты ведь тоже собирался возвращаться в Гидеон?

 — Ага. По крайне мере планировал именно так.

По дороге в Столицу я рассказывал Лазури, что Гидеон это мой основной город, и я, вероятно, сразу же направлюсь туда. Но сопровождение Лазури…​

 — Я конечно не против. Но зачем тебе телохранитель, Лазурь?

Абсолютно очевидно, что она сильнее меня. Причем не просто сильнее, а настолько, что может сравниться с Высшими. Я постоянно провожу в голове симуляции сражения с [Адским Генералом] пытаясь найти способ победить. Но Лазурь, скорее всего, просто размазала бы его в лоб, без всяких там тактик.

 — На этот раз я направляюсь туда не одна. У меня будет спутник. И у это спутника есть мастер телохранитель. Вот и я решила, что разумно будет взять и себе мастеров в сопровождение. — После этих слов Лазурь немного замялась, будто не решалась продолжить. — Среди знакомых мастеров у меня только ты, Барбарой и та паразитка. Ну и мастер, что сопровождает моего спутника.

Учитывая, что до этого момента Лазурь избегала мастеров всеми доступными средствами, вполне ожидаемо. Интересно, что хоть ее отношение к мастерам и изменилось, Химеру-семпай она все так-же называет паразиткой. В этот момент мне показалось, будто откуда-то издалека послышалось: "ах, как обидно"!

 — А, кстати говоря, мастер, сопровождающий моего спутника, похожее, тебя знает.

 — Меня?

 — Это [Бессмертный] Джинва.

А, Джинва. Да, мы знакомы. Она часто тренировала меня в Гидеоне.

 — Мм?

Но кого же сопровождает Джинва? Неужели…​

 — Слушай. А кто заказывает этот квест?

 — Как я и сказала: я и тот человек, с которым мы направляемся в Гидеон. Это Третий Принц Империи Коуга — Шяньрон.

Если что-то во время нашего путешествия случится, проблем в отношениях между этими странами не избежать.

 — Ну и как я уже сказала, у меня нет связей в мире мастеров. И из всех знакомых, верить настолько, чтобы заказывать квест, я могу только тебе.

 — Ну…​ спасибо и на этом.

 — Не следует благодарить. Так что, заказываю у тебя…​ а также у той Барбарой квест на сопровождение.

Я уже понял, что она избрала меня за неимением лучшего. Но…​ почему семпай? Семпай и Лазурь ведь…​

 — Ты же можешь с ней связаться? Я сразу решила, что если найду кого-то одного из вас, то другого искать уже не придется.

 — Ну, вообще-то могу…​

У меня даже ее номер телефона есть.

 — Вот как, отлично. Тогда передай ей следующее: Заказываю сопровождение в Гидеон. Цель сопровождения: я и Третий Принц Империи Коуга. Сопровождающими будешь ты и Рей, а также [Бессмертный] Джинва. Для этого путешествия мы воспользуемся твоей колесницей. — На этом Лазурь на миг оборвалась, а тогда продолжила. — Если ты не забыла об оцеплении Столицы, то вряд ли откажешься.

Последние слова она проговорила таким голосом, что у меня по телу дрожь пробежалась.


После этого я вышел в реальность и позвонил семпай. Мгновенно она зашла в игру…​ и приняла этот квест. Таким образом и получилось, что мы направились в Гидеон довольно странной группой.

Квест начинается…​

To be continued

Last updated 2020-11-10 17:52:10 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729753

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь