Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.01: Форма Любви. Жизнь в кампусе

Глава 1. Жизнь в кампусе

□ Мукудори Рейджи

После того, как долго поиграю в какую-то игру, я иногда ложусь, закрываю глаза, и мысленно возвращаюсь к ней. Воспроизвожу моменты из игры в своей фантазии. В детстве такое было, когда я раз за разом проигрывал брату в "тетрисоподобных" играх.

К слову, брат тоже, когда проигрывал мне в файтингах, попадал в подобное состояние. Сестра еще и усугубляла ситуацию своими комментариями: "Почему чемпион мира в боевых искусствах проигрывает собственному младшему брату в файтингах? Ты что, слабак?". Если следовать ее логике, все турниры по файтингах должны быть забиты накачанными бойцами. Ну либо такими как сама сестра. Ладно, забудем об этом.

Так о чем я говорил. В последнее время я часто воспроизвожу у себя в голове события из Дендры. А именно: сражение с [Адским Генералом]. Благодаря жуткому везению мне конечно удалось победить, но вообще, в том бою я явно проигрывал.

Если бы [Адский Генерал] быстрее увеличил количество Гига-Рыцарей, либо же усилил рыцаря до того, как я успел вызвать Гардранду — ситуация была бы значительно хуже. А кроме того, если бы он все-таки успел вызвать демона мифического класса тогда в самом конце…​ я бы несомненно проиграл.

Но этого не произошло лишь по той причине, что [Адский Генерал] всецело меня недооценивал. Меня недооценили, поэтому я и победил. Если бы Высший атаковал меня в полную силу, моих способностей явно не хватило бы.

Хотя мне и удалось победить, после сражения меня охватило такое же чувство, как после первой встречи с Марией. И теперь я прокручиваю все это сражение в голове раз за разом…​ будто решаю шахматную задачку. Но если это шахматная задача, то у меня один лишь король со слоном, окруженные вражескими ферзями*. Размышлять над каким-то гениально-хитрым ходом не приходится.

 — Эй, Мукудори. Лекция уже давно закончилась. Чего это ты сидишь со столь задумчивым лицом?

 — Аа…​

Когда голос однокурсника вернул мое сознание в реальность, я осознал, что все утренние лекции закончились. Это проблема. Я даже сосредоточится на лекциях не могу. А ведь так хотел зажить настоящей студенческой жизнью.

Кстати, а Битри-семпай ведь на год старше…​ а точнее: Фуджибаяши-семпай. Она была главой клана. Наверняка распределять внимание и время между Дендрой и университетом ей еще сложнее чем мне. Нужно посоветоваться на этот счет.


Воспользовавшись обеденным перерывом, я направился в столовую и взялся взглядом искать Семпай. Нашел практически мгновенно. Как бы это выразится: в реальности Семпай распространяет вокруг себя ауру серьезности. Еще больше, чем в игре. Глядя на толпу сразу же можно понять, в какой ее части она находится.

Но не все так просто. Ведь Семпай обедает вместе с подругой. Как-то не хочется спрашивать что-то о Дендре в присутствие других людей. К тому же, Семпай четко разделяет эти два мира в своей жизни. Пока я размышлял, как же мне следует поступить, ее однокурсница как-раз доела и встала из-за стола. Благодаря судьбу за столь удачное совпадение, я уже собрался было окликнуть Семпай…​ как-то вдруг кто-то обхватил меня за плечи.

 — Рей-ян, чего ты здесь делаешь?

 — …​…​…​

Химера-семпай вылезла.

 — Щекотки!

 — ?!

Все-еще держа меня правой рукой, левой она принялась щекотать меня за бок. Еще начиная с нашей первой встречи, она постоянно меня домогается.

 — Защитник! Где Цукиэй-семпай?! — Вскрикнул я.

 — Эй-ян? А его нет. Поехал домой в Ига по каким-то делам.

 — Ига?! Так он все-таки настоящий нинджя?!*

 — Что это за "все-таки"…​ Довольно узколобо считать, что все выходцы из Ига — нинджя!

…​но он ведь [Король Убийств] как ни как…​ Да и его тени. Теперь все становится на свои места…​

 — Ха-ха-ха. Эй-яна рядом нет, так что можно приставать к тебе сколько влезет!

 — Гя?!

Успев подумать "так она все-таки сдерживается когда секретарь рядом", я стал жертвой усиленных домоганий. И когда ее рука полезла мне под одежду…​

 — Глава? А чем это вы занимаетесь в публичном месте?

Тяжелый голос резко, будто ручной тормоз, остановил бесстыдную руку. Владельцем голоса, естественно, была Фуджибаяши-семпай. Ее спрятанные за очками глаза…​ были до жути страшными в этот миг.

 — О…​ так ты здесь, Би-чан.

 — Сейдза.

 — Но мы же в столовой?..

 — Сейдза.

 — …​…​…​слушаюсь.

Не получив права высказаться, Химера-семпай послушно села на пол. Она слегка дрожала под удивленными взглядами вокруг, но продолжала сидеть.

Фуджибаяши молча смотрела на нее. Эта сцена выглядела как нашкодивший йокай и схвативший его экзорцист. Хоть в иерархии клуба это не так, в реальной жизни Фуджибаяши-семпай явно доминирует.

Позже я узнал от Химеры-семпай, что у них всегда были такие отношения. С глубокого детства Химера-семпай ходила в дом Фуджибаяши учиться чайной церемонии и правильному поведению. И подобные сцены часто имели место, когда Химера-семпай делала что не то. Конечно Химеру-семпай немного жаль, но я рад, что рядом с нами всегда есть кто-то, способный поставить ее на место.


 — Мукудори-кун, лисица всегда охотится за щенками. Если не будешь осторожен — тебя съедят.

 — Понял, спасибо большое.

 — Б-б. Почему Би-чан каждый день рушит мои планы?

После передряги в столовой, мы все вместе переместились в комнату нашего клуба "Club of Infinite Dendrogram" — "CID" если сокращенно. Я уже разок стал жертвой нападения Химеры-семпай в этой комнате, но сейчас рядом Фуджибаяши-семпай, и я спокоен.

 — Так что, Мукудори-кун, судя по твоему поведению тогда в столовой, ты хотел со мной поговорить?

О, она, оказывается, заметила. Раз уж Семпай сама подняла эту тему, я спросил ее насчет распределения времени и внимания между игрой и реальностью.

 — Аа, так это легко. Просто оставайся сосредоточен на лекциях только во время лекций. Если не будешь думать ни о чем лишнем, этого будет достаточно, чтобы все запомнить. А дальше останется только о всяких рефератах заботиться.

 — Только и всего?

 — Ага. Просто выгоняй все мысли об Infinite Dendrogram во время пар. Сначала будет сложно, но если целенаправленно контролировать это, со временем привыкнешь. У меня то же самое было.

…​вот как, наверное так оно и есть.

 — Понял, буду теперь делать именно так.

 — Ага, постарайся.

 — И тебе этого достаточно, чтобы успешно учиться в Токийском?.. жесть. Да и Рей-ян жесткий, раз так просто согласился с такой безумной тактикой. — бормотала что-то Химера-семпай, почему-то удивленно глядя на нас.

 — Что-то случилось, Химера-семпай?

 — Это кто здесь химера?

Ой, случайно вслух сказал. До этого момента я никогда не называл ее так в лицо.

 — Когда обращаешься ко мне, называй Цукие-семпай.

 — Понял, Фусо-семпай.

 — …​Рей-ян, а ты харош.

Я благодарен ей за вылеченную руку. Но в то же время, мне пришлось терпеть и похищение, и домогательства с ее стороны. А поэтому я отказываюсь играть всецело по ее правилам.

 — Ну и ладно. Расскажи лучше, чего это ты так активизировался в последнее время?

 — Активизировался?

 — Ты же [Адского Генерала] замочил. Я даже видео видела.

 — Аа…​

Не знаю кто его залил, но вся запись моего сражения разлетелась по Интернету. "Дымная Принцесса", а также "Да Взлетит Воздаяние к Звездам Небесным" стали известны на всю Дендру.

Если в будущем мне выпадет встретиться с кем-то, таким как Франклин, он вполне сможет подготовить что-то против этих моих новых козырей. Хотя, вполне возможно, что и это видео…​

 — Да и "Руины" зачистил, и громадное оружие развалил, разве нет? Вот же зверствуешь.

 — Ладно громадное оружие, но "Руины" зачистил Том-сан.

Мы смогли в первый день исследовать руины лишь благодаря тому, что Том-сан преждевременно уничтожил все бриллиантовых воинов. А нападением на следующий день также занялся Том-сан с остальными мастерами. Вполне можно сказать, что все руины выпали на его участь.

К слову, после тех событий, в "Руинах" было обнаружено оборудование для производства бриллиантовых лошадей. Естественно, эти копии проигрывали Серебру, но все-равно, способны ездить по воздуху и создавать защитные барьеры. Да и как я понял, все остальные характеристики этих скакунов также превосходят выявленные до этого момента реплики.

Как сырье для производства было решено использовать безмерные запасы металлического песка в остатках Кита и Краба, которых мы с Лазурью уничтожили. и чтобы воспользоваться этой находкой и увеличить боеспособность рыцарей Королевства, все они принялись изучать дополнительную специализацию [Бриллиантовый Рыцарь].

Кстати, ту самую металлическую пыль, как оказалось, можно использовать для создания предметов высокого класса. Я решил воспользоваться возможностью и заказал у мастера в Латинском Квартале аксессуар. Мастер дал ему название [Штормовое Лицо]. Если простыми словами: это тонкая кислородная маска, что цепляется ко рту. В последнее время я зачастил с ездой на Серебре в высших слоях атмосферы. Подумал, что следует иметь какую-то меру предосторожности, на случай, если защитный барьер из воздуха вокруг меня вдруг треснет.

Этот аксессуар не обладает никакими бонусами к характеристикам, но зато позволяет дышать не только в разряженном воздухе, но и под водой. К тому же, в нем можно спокойно разговаривать. Отличная вещица. Насчет дизайна, я попросил мастера сделать что-то в стиле моей остальной экипировки. И получилось очень даже круто. Я доволен.

Правда Немезида потом почему-то бормотала: "Это уже все. Он больше не какой-то там герой в темных тонах, а настоящий что ни на есть злодей!" Мне кажется она слишком чувствительна к моей экипировке. Семпай вот, к примеру, искренне похвалила мою новую маску.

А, точно. Мы ведь встретились в Латинском Квартале после тех событий еще раз. Как я потом узнал, ее подвезла туда какая-то девушка из "K&R", у которой эмбрион похож на автомобиль. Но я никогда не забуду лицо семпай, когда та спрашивала: "Почему ты постоянно попадаешь в центр всех событий?". Впрочем, она права. Уже через несколько дней после всех тех событий в Латинском Квартале я увязался в дуэль на смерть с Высшим и в сражение с древним оружием.

К слову, в Латинском Квартале я также еще раз встретился с мистером Дам-Дам и мистером Синий Экран из "Душевного Кризиса". Они приехали из-за квеста по исследовании "Руин" выданном Королевством.

Они извинялись за внезапное нападение на меня прямо во время событий с Монохромом. Тем не менее, предупреждали, что вполне могут атаковать меня вновь, когда буду уверены в победе. Причем говорили они это, как ни в чем не бывало. Наверное для увлекающихся ПК-шеством игроков в этом действительно нет ничего особенного.

Впрочем, я не против. Если они не будут больше нападать в столь критические моменты, это лишь станет небольшим неудобством. Наверняка я многому могу научиться, сражаясь с сильными ПК. К тому же, мистер Дам-Дам уникальный случай передовика, что использует телепортации на короткие дистанции.

Хм, говоря о порталах. У Кашимии ведь что-то подобное было. Он тогда так внезапно появился между нами и Розой, когда она напала на нас на пути в деревню Торн.

 — Кстати о Томе Котейском, Мукудори-кун, вы в курсе? — вдруг обратилась ко мне Семпай, пока я придавался воспоминаниям.

 — В курсе? О чем? — недоуменно спросил я, и Семпай рассказала о грядущем событии:

 — По нашему времени, уже завтра будет дуэль между Томом Котейским и Кашимией.

To be continued

Приметки переводчика:

  • В оригинале речь идет о японском аналоге шахмат "шёги".

  • Согласно легендам искусство нинджя появилось в префектуре Ига.

Last updated 2020-10-27 12:45:53 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729752

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вот бы увидеть образ Рея в этой маске!
Развернуть
#
Пока не могу найти иллюстрацию :( Я бы и сам поглядел :D
Развернуть
#
Вообще, примерно так он выглядит с этой маской
Развернуть
#
Ого! Действительно внушает вид опасение и напоминает о главном злодее. Спасибо!
Развернуть
#
Реально злодей уже какой-то, когда его там уже назовут темным паладином за внешний вид 😏
Развернуть
#
ну, по имиджу он давно темный паладин) но не по сути
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь